Тема: События на Украине  (Прочитано 18473 раз)

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #100 : 01/04/2014, 18:28:35 »
Wanderer
Если что-то не нравится, например, в графе национальность – просто рвут паспорт.
В паспорте гражданина Украины, насколько я знаю, графы "национальность" нет. Она вообще противоречит международным стандартам. Знаю - потому что у нас её тоже нет. В принципе у нас вообще нет паспортов внутреннего употребления - только для загранпоездок. Я, откровенно говоря, вообще не знаю, зачем нужен паспорт - маленького пластикового удостоверения личности хватает за глаза.

Впрочем, как я слышал, националисты в Раде требуют графу "национальность" вернуть. Видимо для того чтобы знать - кто тут клятый москаль, а кто нет. Впрочем - знаю неточно - слышал как-то краем уха, так что вполне возможно деза. А может и не деза. Украинские националисты постоянно радуют разного рода странными заявлениями и не менее странными деяниями.

P.S. А жалко что я не гражданин Украины. Был бы гражданином, голосовал бы за Дарта Вейдера. Я, как известно, человек очень имперский, ня.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #101 : 01/04/2014, 19:17:59 »
В паспорте гражданина Украины, насколько я знаю, графы "национальность" нет. Она вообще противоречит международным стандартам. Знаю - потому что у нас её тоже нет. В принципе у нас вообще нет паспортов внутреннего употребления - только для загранпоездок. Я, откровенно говоря, вообще не знаю, зачем нужен паспорт - маленького пластикового удостоверения личности хватает за глаза.
Хм, ну у нас-то тоже нет графы национальность. Видимо, я просто сыграл в испорченный телефон, и родственники что-то не так расслышали из телефонного разговора.

да я тебя умоляю, там хлам, а не вооружение..
Ну всё же, какое-никакое. Вон, США сухие пайки украинской армии передают. Для поддержания боеспособности, видимо. Чтобы хоть солдат было, чем кормить (при нынешнем-то внешнем долге).
http://www.vz.ru/news/2014/4/1/680006.html
Напомним, власти США передали вооруженным силам Украины последнюю партию из 25 тыс. коробок с американскими сухими пайками (около 330 тыс. комплектов).
Ожидалось, что американские сухие пайки уже в ближайшее время будут распределены по воинским частям логистического обеспечения Вооруженных сил Украины.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #102 : 01/04/2014, 21:52:01 »
Wanderer
Вон, США сухие пайки украинской армии передают.
Это диверсия, де гесо. Жрать американские сухпайки не могут даже американцы. Это я на полном серьёзе - ибо принадлежу к числу тех несчастных, кто пробовал. Обычное, котловое питание, у них кстати, нормальное. А вот сухпай - прости господи. Пускай у нас основа сухпая - перловая каша в жестяной банке, но её хотя бы жрать можно.

А я вот тут посмотрел ролик на ютубе - про работу снайперов на Майдане. Ролик украинский, патриотический, в меру пафосный, трагическая музыка и силы Мирового Зла в лице "Беркута" прилагаются. И вот на что я обратил внимание. Нет, не на тот уже довольно потасканный факт, что в наступающие силы самообороны Майдана стреляли со спины. Стреляли им в спины, откуда то сверху, но во-первых я не знаю общей диспозиции и про то что у них было с тыла, а что с фронта, про то мне неизвестно, да и неинтересно, потому что на снайпер-диверсант может выбрать позицию в любой приглянувшейся ему точке и не обязательно со своей стороны баррикад. Ну а в-третьих я не специалист. А вот вопросы в которых я специалист, я внимание обратил. И могу сказать, что не знаю как там "Правый сектор", а вот силы самооброны Майдана ни в каких специализированных военных лагерях не готовили. Или готовили, но они по определению кретины. Ибо так транспортировать пострадавших, волоча за руки, может только кретин. Уверен, большую часть личного состава небесной сотни (название то какое, ня), - укомплектовали эти горе-спасатели. Тащат за руки (хорошо хоть не за ноги) и зачем-то прикрываются щитами. Щиты им мешают, они об них спотыкаются, а мне так и хочется влезть в экран и надавать им по их горнолыжным каскам с воплем: "Да сбросьте вы свои щиты, они всё равно бесполезны при обстреле, и положите на них пострадавших! Этот щит, между прочим, на это рассчитан! И использовался в этих целях со времён Древнего Рима".

Это я всё к чему. Сам я никаким боком не выживальщик (у меня даже рекомендованной для сейсмоопасных районов сумки с сухпаем и ксерокопиями документов дома нет) - но всё же, ребята, в наше неспокойное время, найдите время и изучите такие простые вещи как первая медицинская помощь и транспортировка пострадавших. Не дай бог пригодится, де гесо.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #103 : 04/04/2014, 14:50:43 »
Kot
P.S. А жалко что я не гражданин Украины. Был бы гражданином, голосовал бы за Дарта Вейдера. Я, как известно, человек очень имперский, ня.

Я тоже! Видимо, поэтому его кандидатуру и завернули в украинском ЦИКе (кстати, попутно присвоив себе кандидатский залог в 250 тыс баксов, который там собирали всем имперским сообществом ;) ) - Дарт Вейдер, по сравнению с другими ихними кандидатами, выглядит наиболее адекватно и имеет наиболее реалистичную предвыборную программу. Побоялись, что выберут еще.

На днях смотрел интервью с каким-то украинским чинушей, который заявил, что русский язык не может быть государственным, ибо "есть одна титульная нация, которая говорит на украинском, а все остальные народы, включая россиян - не более чем нацменьшинства". Интересная логика. По такой логике, надо было уж не останавливаться на полпути, а заявить следующее: государстввенным языком на Украине может быть только английский, ибо есть одна титульная нация, которая говорит на "американском", а все остальные народы, включая украинцев - не более чем нацменьшинства.

Впрочем теперь, когда Украина спустила свой суверенитет в унитаз, скорее всего так и будет.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
События на Украине
« Ответ #104 : 04/04/2014, 17:09:31 »
Присоединяюсь к соболезнованиям Дарту Вейдеру в связи с преступным и анти-демократичным отстранением его от процесса выборов. Не, сам бы он такой диктаторский подход одобрил, но на фоне криков о демократии и свободе...

И кстати я тоже считаю что отстранили его исключительно по той причине что он реально мог выиграть. В противном случае его вполне могли допустить к участию - "западные выборы" это шоу, и там такой персонаж был бы весьма к месту, достаточно вспомнить выборы проходившие у нас в "Ельцинскую эпоху", с кучей партий примерно такой же направленности.

Была такая партия - замечательная "партия любителей пива". =)
"Партия участвовала в выборах в Государственную Думу второго созыва (декабрь 1995) и заняла 21-е место из 43-х, получив 428 727 голосов избирателей (0,62 %)"

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #105 : 04/04/2014, 19:47:39 »
Жалко Вейдера, де гесо. Это наверняка происки Джа-Джа-Бингса...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
События на Украине
« Ответ #106 : 04/04/2014, 22:32:15 »
Жалко Вейдера, де гесо. Это наверняка происки Джа-Джа-Бингса...
Не, Ющ не при делах, это скорее происки "старухи с косой" :)
Oh, your God!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
События на Украине
« Ответ #107 : 05/04/2014, 02:05:42 »
Как бы цинично это ни звучало на фоне не киношно-фантастической, а самой взаправдашней трагедии на Украине, я бы с удовольствием посмотрел на результаты Дарта Алексеевича Вэйдера. Из всей той публики, претендующей на президентское кресло, он казался самым достойным.
 Не погорячился ли Укризбирком сняв его кандидатуру и присвоив бабло? Тёмный Повелитель подобного бесцеремонного отношения им вряд ли простит. А что если завтра Империя нанесёт ответный удар?

Да пребудет с ними сало! (с)  :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
События на Украине
« Ответ #108 : 05/04/2014, 05:01:41 »
А Вы слышали версию о том, что вся буза с януковичем началась из-за его отказа захоранивать радиоактивные отходы с европейских АЭС на территории отчуждения Чернобыльской АЭС. Согласие на которое дала тетка с косой. Она же с помощью боевиков "правого сектора" осуществляла провоз первой партии в ноябре-декабре прошлого года. На поток всё хотят поставить к июню. Убиенному бандюку предлагали на этот период отсидеться,но он решил, что поймал бога за яйца и теперь незаменим. Ну, и получил воздаяние по делам.
Да, и еще, там же есть 6 АЭС и куча перерабатывающих радиоактивные отходы предприятий, на которых могут проведены диверсии. 
Остается только надеяться, что апрель 14-го не повторит апрель 86-го.

Холодный апрель, горячие сны,
И вирусы новых нот в крови.
И каждая цель ближайшей войны
Смеется и ждет Любви.

Наш лечащий врач согреет солнечный шприц,
И иглы лучей опять найдут нашу кровь.
Не надо, не плачь! Лежи и смотри,
Как горлом идет Любовь!
« Последнее редактирование: 06/04/2014, 12:48:33 от 3Reg3 »

Оффлайн Inf_guard

• Старожил
События на Украине
« Ответ #109 : 30/04/2014, 22:00:17 »
Ну, немного новостей подряд. Довольно занятных новостей.
Итак, сначала на официальном, между прочим, сайте мэрии Киева появилось сообщение, что в ночь на первое в городе пройдут «тактико-специальных учениях» с участием солдат и бронетехники.
http://russian.rt.com/article/30055
Чуть позже Министерство обороны опровергает сообщение и заявляет, что ничего ни про какие учения там не слышали
http://russian.rt.com/article/30068
Далее начинает выясняться, что учения проводят не Минобороны, а управление Госохраны
http://russian.rt.com/article/30074
Ещё позже уже Госохрана говорит, что понятия не имеет, о чём идёт речь
http://russian.rt.com/article/30088
А ещё через некоторое время показывают обращение мэра, где он говорит, что учения ночью таки действительно будут, и целью их отработка защиты населения
http://russian.rt.com/article/30101

Если отстраниться от этой чехарды, возникает множество вопросов. Например, зачем вообще посреди недели в центре столицы, пусть даже ночью, проводить учения, и какому альтернативно-одарённому человеку в голову могла прийти подобная идея? Пусть даже без техники и без боевых патронов, но куча вооружённых людей в центре столицы страны обычно заставляет людей сильно нервничать (если они не репетируют парад, конечно, но как мы теперь знаем, они его не репетируют за отсутствием парада). Тем более, когда ведомства, которые обязаны по идее всё это контролировать, узнают об этом из вопросов журналистов и за полдня до самого события.
В общем, на фоне заявленной по крайней мере мобилизации и слухов, что одного переворота было мало, и можно бы провернуть ещё парочку, звучит всё это крайне и крайне подозрительно.
I never asked for this.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #110 : 30/04/2014, 23:11:08 »
Inf_guard
А чего ты хочешь, а вдруг на Киев нападут особо обученные российские ведьмы? Вальпургиева ночь всё-таки.

А если серьёзно - как-то всё странно. Не, не сами учения, это довольно стандартный ход, а то что они будут, а все уже заранее от них открещиваются.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
События на Украине
« Ответ #111 : 30/04/2014, 23:34:42 »
Kot
Имеешь в виду, не вознамерились ли бандерлоги реально устроить всекиевскую ночную "москаляку на гиляку"?
А вообще, ежели таковое произойдет (не привели господь, конечно), очень интересно будет посмотреть, как будет выкручиваться, оправдывая енто дело, запад? Заявит, что, дескать, все законно, у правого сектора была официальная лицензия на охоту на москалей? :)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #112 : 01/05/2014, 00:12:21 »
McGre
Объяснят всё как обычно - провокацией российских спецслужб.

Но на самом деле конечно нет, кто там будет резать москалей и зачем? Уж лучше тогда евреев - это вроде более классический вариант, а я всегда за классику.

Я лично думаю, что есть два варианта с ответвлениями:
1. Если буча будет иметь место, то она скорее всего будет нести либо защитную функцию, против возможных акций правого сектора, самооброны майдана, российских ведьм или кого там ещё. Или функцию нападения, тогда кто-то будет выпилен, а кто и где, угадать сложно.

2. Информация возникла из ничего, по причине тотального бардака. Кто-то где-то брякнул, кто-то не так понял, а кто-то уже новость написал. Сейчас в украинских властях и без того бардак, так у них у всех ещё есть странички в фейсбуке и они туда строчат скопом.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #113 : 01/05/2014, 00:59:53 »
Эти учения, хотя и малозамечены, едва ли не самая странная вещь в украинской неразберихе. Возможно теперь, когда все про них узнали, мы уже никогда не узнаем их истинную цель, но вот предположения построить можно.

Я вот лично предполагаю, что готовилась Ночь Длинных Ножей. К примеру, Яроша стало пора убирать, а его Правый сектор вымести со сцены. Как это сделать, если добровольно он не уходит, а в огро-роту перейти не хочет? Да порешить его нях... Естественно, руками Авакова - это тамошний Ежов, который крутит ручку мясорубки, и сам в конечном счете в нее свалится. Но не сейчас. Сейчас он еще нужен, ситуация в политике нестабильна, а значит ручку надо крутить. Возможны и иные варианты...

PS: Хотя неясно. Насчет Яроша, похоже, что я угадал про огра. Поначалу он за Музычко, своего старого кореша, пошумел, а теперь опять притих. Видимо, понял, что если не хочет личной встречи с ним - то надо заткнуться. А раз заткнулся - зачем его сейчас убирать? А силы Яроша методично переходят в нацгвардию, т.е. под официальные приказы властей, где их можно контролировать эффективнее. И конечно же использовать как пушечное мясо против Востока и Юга, если там все же потребуются тысячи стволов. Армия и даже МВД явно не горят желанием становиться палачами части своего народа.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #114 : 03/05/2014, 17:53:29 »
Сегодня случайно услышал по радио в новостях о трагедии в Одессе. Может, кто ещё не слышал. Как-то по-моему уже не до шуток о "тактико-специальных учениях".

В Одессе объявлен траур по жертвам беспорядков

Напомним, что массовые беспорядки и драки между оппонентами произошли в Одессе накануне вечером. За ними последовал пожар в Доме профсоюзов. По сообщениям очевидцев, его здание загорелось после того, как туда полетели "коктейли Молотова" со стороны сторонников праворадикальных сил. Основная масса людей погибла как раз в результате пожара. По данным на утро 3 мая, в сгоревшем Доме профсоюзов оставались 40-50 противников Майдана, рассказал депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко в блоге "Украинской правды".

По последним данным, в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 46 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу прокурор Одесской области Игорь Боршуляк. Ранее в МВД Украины заявляли о 42 погибших.

Между тем, на сайте МВД Украины сообщается, что сотрудники милиции задержали 160 наиболее активных участников беспорядков в Одессе. Было открыто 3 уголовных производства. Два из них - по ч. 2 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины, еще одно - открыто по ч. 3 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК. Ранее в МВД заявили об открытии 10 уголовных дел по событиям 2 мая.

Подробнее в видео по ссылке. Также, по радио слышал, что началось всё со столкновения футбольных фанатов, приехавших из Харькова, с боевиками "Правого сектора". Но, если судить по данному материалу, то больше похоже на спланированную массовую бойню или теракт. :(
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #115 : 03/05/2014, 18:22:48 »
Wanderer
Должен сказать, что даже у такого прирождённого оптимиста как я, закончились оптимистические прогнозы. Подозреваю, что дальше будет ещё хуже.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #116 : 03/05/2014, 19:20:01 »
У меня такое ощущение, что руководство бандерлогов, читай агенты ЦРУ, всеми возможными средствами пытаются втянуть Россию в конфликт на Юговостоке. И если с армией и милицией не очень получается, решили пустить в дело фашистов-отморозков, что в преддверии Дня Победы уж обязательно должно уколоть и разозлить медведя. Сколько при этом погибнет граждан Украины этим стратегам абсолютно наплевать, главное, чтобы Россия ввела войска хоть куда-нибудь, а потом возопив об агрессии и имперских амбициях потребовать от НАТО введения войск для защиты демократической белой и пушистой Украины от ужасного тоталитарного агрессора. Увы, чем больше сейчас будет крови, тем ближе эти нелюди будут к своей цели. Европа и штаты в нужный момент всё равно отвернутся и ничего не увидят.
Быколай Оптоед

Оффлайн Inf_guard

• Старожил
События на Украине
« Ответ #117 : 04/05/2014, 08:37:14 »
AndreNF
Уже отвернулись. По западным новостям произошедшее подаётся так: "В Одессе произошли столкновения. Начался пожар, но причины не установлены, есть погибшие". Всё, конец истории. Несмотря на то что на множестве записей, включая работавшие онлайн веб-камеры, видно, кто именно поджигал здание, расстреливал и добивал людей, в их новостях этого не увидеть. Не положено.
I never asked for this.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
События на Украине
« Ответ #118 : 04/05/2014, 09:19:25 »
Надо на Кубу пару ракет перевести, чтобы пендосам направить деньги в правильное русло. И потом уже решать с украинскими отморозками.
Правда, потом придется решать как после всего этого быть с Кубой..
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
События на Украине
« Ответ #119 : 04/05/2014, 10:59:26 »
По планете шагает новый геополитический термин - западлая украина.

Гадюшник, который устроили из своей страны нынешние власти даже самолеты облетают стороной. По крайней мере, источник этой гадости - западную часть..

Оно и понятно, кому охота оказаться в заложниках распоясавшийся мрази..
Oh, your God!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #120 : 04/05/2014, 11:47:28 »
Вот мне что интересно - как можно отключить GPS на отдельно взятой территории? (Если я правильно понял недавнее сообщение российских авиационных надзорных органов)  Глушить сигнал направленным лучом с другого спутника? Как же тогда целевые пользователи системы - американские военные?
 :?:
Быколай Оптоед

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
События на Украине
« Ответ #121 : 04/05/2014, 14:50:03 »
Очень жаль погибших в Одессе.
Неужели нельзя жить если не дружно, то хотя бы мирно?

Одного не понимаю, убивать зачем?! Можно морду несогласному с тобой набить, но зачем убивать?!
Oh, your God!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
События на Украине
« Ответ #122 : 04/05/2014, 16:37:22 »
Я все понимаю, но почему вот эта тварь ещё жива?!
Oh, your God!

Оффлайн Inf_guard

• Старожил
События на Украине
« Ответ #123 : 04/05/2014, 17:41:40 »
McGre
Искренне надеюсь, что это просто временная недоработка.

А что касается ракет на Кубе - зачем? Мы мирные вежливые люди, зачем нам расставлять по миру ракеты? На Кубе надо поставить исключительно С-400, противоракетные комплексы для защиты наших западных друзей от запусков иранских, корейских, сирийских, сомалийских или каких-то ещё ракет. Ведь Хорошие люди должны безвозмездно помогать друг другу, правда? Потом можно будет даже бесплатно заменить их на более современные С-500, ведь мы так заботимся о безопасности наших друзей.
I never asked for this.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
События на Украине
« Ответ #124 : 04/05/2014, 18:47:15 »
Шутки шутками, но если верить словам новой киевской власти, то на украине должно быть до жопы наших, российских спецвойск. И чем они занимаются, целину поднимают?
Да пусть уже реально будут на украине наши войска. Если хохлы сами не могут у себя порядок навести - будет наш порядок. Или можно туркменов попросить. Все лучше, чем сейчас..
Oh, your God!