Тема: События на Украине  (Прочитано 18516 раз)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
События на Украине
« Ответ #75 : 22/03/2014, 20:57:30 »
Вот говорите что хотите, а последние события заставили меня почувствовать гордость за страну. Вернуть, причем бескровно, себе такую классную территорию, и сделать это не когда-нибудь, а в XXI веке, во времена омерикосского беспредела - это вызывает уважение.
А весь цимес в том, что вернули-то себе Крым не только бескровно, но и бесплатно - на американские 5 миллиардов майдаунских долларов :)
Oh, your God!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #76 : 22/03/2014, 21:14:49 »
Jana_Tzvet
Miss Icon
Я полагаю, что активная фаза на первом этапе уже завершена. Все мировые державы аккуратно дают задний ход. А Украине пора всерьёз задуматься о состояний своих Вооружённых Сил. В конце концов это никуда не годится - воинские части и экипажи кораблей сдаются практический без единого выстрела, на материковой части горят танки и падают бомбардировщики - опять же, без всякой помощи извне. Старая и банальная истина, что если ты не хочешь кормить свою армию, то придётся кормить чужую, получила очередное подтверждение.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
События на Украине
« Ответ #77 : 22/03/2014, 21:24:30 »
Jana_Tzvet
Miss Icon
Я полагаю, что активная фаза на первом этапе уже завершена. Все мировые державы аккуратно дают задний ход. А Украине пора всерьёз задуматься о состояний своих Вооружённых Сил. В конце концов это никуда не годится - воинские части и экипажи кораблей сдаются практический без единого выстрела, на материковой части горят танки и падают бомбардировщики - опять же, без всякой помощи извне. Старая и банальная истина, что если ты не хочешь кормить свою армию, то придётся кормить чужую, получила очередное подтверждение.

так там сейчас полным ходом набирается национальная гвардия, денег правда на нее нет, но всегда ж на благое дело можно от других статей бюджета отпилить...
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #78 : 22/03/2014, 21:33:17 »
stitch
Я говорю об армий, а не о любителях, желающих поиграть в войнушку. В конце концов вся боевая часть майдана была по сути большой игрой в войнушку для мальчиков и дядей среднего возраста. С пивом и интернетом. Все эти ролевики, толкиенисты, страйкболисты, реставраторы, недоучившиеся студенты медицинских вузов и кто там ещё, на мой взгляд просто играли в войну. Всерьёз, с убитыми и ранеными, но всё-таки играли. Национальная гвардия - это из той же оперы. А армия, настоящая армия, это совсем другое.

P.S. Хорошо, оказывается, рассуждать обо всём, глядя со стороны, да ещё и из другого государства.

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
События на Украине
« Ответ #79 : 22/03/2014, 21:36:54 »
HellNait
Нет, это все фигня. Я уже давно думаю что умереть молодой это хороший вариант, и скоро может нарисоваться такая возможность =D
Не буду рассуждать о том кто с кем должен объединяться и кто в чем виноват, никому не интересны мои рассуждения, но скажу что буду голосовать за правый сектор нынешние власти это такая же банда как и та что была (только на этот раз с западной, а не с восточной Украины), и методы у них одинаковые. Круговорот дерьма в природе. Но ничего не поделаешь, люди имеют такую власть, которую заслуживают. Хорошо, что в России все хорошо.

+ сколько еще проживет Украина, как единое государство большой вопрос, и РФ тут если и имеет отношение ко всему этому, то косвенное, сами знатно наворотили
Влажные мечты ватников... Представляю какой по этому поводу в Москве закатили бы парад :D

А Украине пора всерьёз задуматься о состояний своих Вооружённых Сил. В конце концов это никуда не годится - воинские части и экипажи кораблей сдаются практический без единого выстрела, на материковой части горят танки и падают бомбардировщики - опять же, без всякой помощи извне. Старая и банальная истина, что если ты не хочешь кормить свою армию, то придётся кормить чужую, получила очередное подтверждение.
А мне ты это зачем говоришь? Думаешь, это мне нужно думать о состоянии вооруженных сил. Ну, хорошо, я подумаю.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
События на Украине
« Ответ #80 : 22/03/2014, 21:50:24 »
А мне происходящее в Крыму напоминает события перед «Бурей в пустыне». Там тоже миротворящие иракцы, решившие облагодетельствовать простых кувейтцев, вошли на территорию Кувейта, объявили занятые территории новой провинцией Ирака. А потом «получили от американцев тонну леденцов», пососали, и Ирак, в его тогдашнем виде прекратил существование, с ужасающими последствиями для простых граждан. Что, собственно говоря, для эРэФии предсказывается бендеровской оранжевой чумой.
Так что, делайте выводы к чему всё катится…

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #81 : 22/03/2014, 21:54:11 »
stitch
Я говорю об армий, а не о любителях, желающих поиграть в войнушку. В конце концов вся боевая часть майдана была по сути большой игрой в войнушку для мальчиков и дядей среднего возраста. С пивом и интернетом. Все эти ролевики, толкиенисты, страйкболисты, реставраторы, недоучившиеся студенты медицинских вузов и кто там ещё, на мой взгляд просто играли в войну. Всерьёз, с убитыми и ранеными, но всё-таки играли. Национальная гвардия - это из той же оперы. А армия, настоящая армия, это совсем другое.

P.S. Хорошо, оказывается, рассуждать обо всём, глядя со стороны, да ещё и из другого государства.

так где ж ее взять? Армия стоит денег, больших денег. Армия к тому же должна ясно понимать ради кого и за какие цели она сражается.  Не знаю, есть ли смысл для украинского солдата идти отбивать Крым, который добровольно перешел в  состав другого государства?

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #82 : 22/03/2014, 22:01:19 »
А мне происходящее в Крыму напоминает события перед «Бурей в пустыне». Там тоже миротворящие иракцы, решившие облагодетельствовать простых кувейтцев, вошли на территорию Кувейта, объявили занятые территории новой провинцией Ирака. А потом «получили от американцев тонну леденцов», пососали, и Ирак, в его тогдашнем виде прекратил существование, с ужасающими последствиями для простых граждан. Что, собственно говоря, для эРэФии предсказывается бендеровской оранжевой чумой.

похоже конечно, вот только Россия несравненно более крупный геополитический нежели Ирак. И так просто, как Ираку, выдать "тонну лединцов" не получится.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
События на Украине
« Ответ #83 : 22/03/2014, 22:03:40 »
HellNait
Нет, это все фигня. Я уже давно думаю что умереть молодой это хороший вариант, и скоро может нарисоваться такая возможность =D
Планируешь выйти во Львiве вашем с подругой на улицу снимать очередной ролик для блогорамы, заговорить по-русски, и всё, кирдык? Может, не надо? ;)

А если серьезно, не парься, всё у вас будет нормально. Со временем. Тягнифакам с Яйценюхами по таким результатам Омерика денег больше не даст. Так что, они высохнут и сами отпадут.
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #84 : 22/03/2014, 22:15:05 »
А весь цимес в том, что вернули-то себе Крым не только бескровно, но и бесплатно - на американские 5 миллиардов майдаунских долларов :)

Какие еще 5 миллиардов? O_O
Я слышал только про 27 миллионов долларов от Хоздепа, на которые покупали этих майданских активистов. 5 миллиардов выбросить в мусорное ведро - это даже по омериканским стандартам немного чересчур.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #85 : 22/03/2014, 22:18:27 »

* Dagdamor тыкает иголочкой в ЭГО Мисс, с удовольствием наблюдает за реактивным полетом ;)

А Сирия как же? Там вроде никто ни от кого не отделялся, и никто ни к кому не присоединялся. В Сирии вообще никаких территориальных споров не было. Было обычное мирное государство, а потом вдруг пришла Омерика со своим баблом и очередными проплаченными "повстанцами", и страну превратили в ад, с ужасающими последствиями для простых граждан.

Так что "выводы" тут делать очень сложно.

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
События на Украине
« Ответ #86 : 22/03/2014, 22:48:32 »
Dagdamor
Себе тыкни в любое место, может поможет излечиться от шовинизма.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
События на Украине
« Ответ #87 : 22/03/2014, 22:49:10 »

Какие еще 5 миллиардов? O_O
Я слышал только про 27 миллионов долларов от Хоздепа, на которые покупали этих майданских активистов. 5 миллиардов выбросить в мусорное ведро - это даже по омериканским стандартам немного чересчур.
Цифра со слов замгоссекретаря США Виктории Нуланд (если брехня, то это к ней). Просто, не за один последний майдаун столько вбухано, а вообще, за последние 20 лет. Но сути это не меняет :)
Oh, your God!

Оффлайн Jana_Tzvet

• Активный участник
События на Украине
« Ответ #88 : 22/03/2014, 22:57:20 »
НацГвардия, ну-ну... Муж моей знакомой, мужик 40+ с ребенком НЕвоеннообязаный, получил повестку, сказали, что он, кроме всего прочего обязан уволиться по собственному желанию.
Ага! Нищая страна, голожопая армия собирающая деньги смсками и кучка бандидов назвавшися властью, ну-ну... Вот прям сейчас все подорвуться и пойдут отвоевывать Крым. Они вообще о чем думают? Хотя это риторический вопрос...

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #89 : 22/03/2014, 23:13:20 »
Miss Icon
А мне ты это зачем говоришь? Думаешь, это мне нужно думать о состоянии вооруженных сил. Ну, хорошо, я подумаю.
:) Да, это я хватанул. Хотя, конечно, думать об этом надо всем. Мне, в том числе. Россиянам, кстати, тоже. Но у них в министерстве сидит Шойгу, а это хороший знак.

Касательно банды у власти - у власти всегда стоит какая-нибудь банда. Это неизбежно. Вопрос лишь в том, на каких принципах она функционирует - паразитизма или чего-то похожего на симбиоз. Полагаю, что нынешняя группировка у власти долго не продержится - таков мировой опыт большинства известных революций. Кто первый - тот и проиграл. "Революция, как Уран, пожирает своих детей". Это, между прочим, не Рем придумал. Это ещё до него сказали. Но есть надежда, что после трёх, четырёх переворотов, к власти придут более менее думающие люди.

Так что единственный способ со всем этим бороться - это пережить их всех. Я, например, именно так и хочу поступить :)

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #90 : 22/03/2014, 23:22:36 »
Заявление администрации
Тема закрывается на время конкурса

В связи с созданием доброжелательной атмосферы на форуме во время начинающегося конкурса, на период его проведения принято решение закрыть данную холиварную тему как потенциальный источник личной неприязни и скандалов. Прошу всех отнестись с пониманием и не искать в данном поступке администрации политических, социальных, националистических, шовинистских, религиозных и иных мотивов, за исключением миролюбия.

После проведения конкурса тема вновь будет открыта.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Новости с украинских полей..
« Ответ #91 : 29/03/2014, 10:48:35 »
Можете смеяться, но например я человек настолько аполитичный, что новости узнаю частенько исключительно из обсуждений на независимом. Посему, открываю новую темку. Можете обижаться, кидаться банхаммерами, но народу интересно знать, что происходит у соседей, в том числе что называется "из первых уст", и не я так кто-то другой вопрос подымет.
Oh, your God!

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Новости с украинских полей..
« Ответ #92 : 29/03/2014, 11:58:38 »
А потерпеть денёк никак? Закрыто.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #93 : 30/03/2014, 09:10:16 »
Тема открывается, в связи с завершением голосования на конкурсе.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #94 : 30/03/2014, 20:55:08 »
попалась сегодня вот такая статейка

http://eot-su.livejournal.com/1336107.html

верить или нет, не знаю. Сам украинских учебников в глаза не видел..

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
События на Украине
« Ответ #95 : 31/03/2014, 01:48:50 »
28.03.2014 Верховная Рада приняла закон, согласно которому мобилизации подлежат граждане до 55 лет
Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому возраст граждан, подлежащих призыву в случае мобилизации, увеличивается до 55 лет. Об этом сообщила 28 марта вечером пресс-служба парламента Украины.
"Принятие законопроекта будет способствовать предоставлению возможности гражданам Украины от 40 до 55 лет реализовать конституционный долг по защите родины и ее территориальной целостности", - сообщается в пояснительной записке к документу.
Кроме того, "принятие проекта закона позволит усовершенствовать систему проведения мобилизации, в сжатые сроки провести мероприятия частичной мобилизации в стране, повысить обороноспособность вооруженных сил Украины, других военных формирований и обеспечит защиту родины и ее территориальной целостности".
Ранее, 17 марта, Верховная Рада утвердила указ назначенного парламентом исполняющим обязанности президента страны Александра Турчинова "О частичной мобилизации", согласно которому в течение 45 суток власти надеялись мобилизовать 40 тыс. человек. Однако, по мнению ряда украинских экспертов, армия Украины в настоящий момент не имеет ни средств, ни возможности для выполнения данного указания киевских властей.

30.03.2014 США поставили Украине 330 тысяч сухих пайков
Власти США передали 330 тысяч комплектов сухих пайков для подразделений вооруженных сил Украины. Как сообщает 30 марта сайт Минобороны Украины, последняя партия была доставлена на территорию страны автомобильным транспортом накануне.
В партию вошли 25 тысяч коробок с американскими сухими пайками MRE. Груз передал представитель отдела оборонного сотрудничества при посольстве США на Украине майор Алексис Скотт. С украинской стороны гуманитарная помощь была принята начальником отдела реализации международных договоров Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба ВС Украины полковником Александром Островским.
По словам Островского, сухие пайки в воинские части ВС Украины будут распределены в ближайшее время.
Ранее Госдепартамент США пообещал обеспечить украинскую армию сухими пайками, однако объем гуманитарной помощи не уточнялся. Кроме того, в Госдепе пообещали поддерживать Украину и в других формах. Это, в частности, финансовая помощь в размере одного миллиарда долларов (соответствующее решение одобрила Палата представителей Конгресса США).
В конце февраля 2014 года на Украине произошла фактическая смена власти. Россия отказалась признать новое правительство. Между тем, США и страны Евросоюза посчитали его легитимным.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
События на Украине
« Ответ #96 : 31/03/2014, 02:12:00 »
Верховная рада поздно вечером в четверг приняла законопроект «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине».
На выживание в 2014 году Украине не хватает 289 млрд гривен.
Вину в сложившемся положении де факто премьер Арсений Яценюк возложил на своих предшественников.
«Цифра общего фискального разрыва, сколько не хватает стране денег в 2014 году, — 289 млрд гривен», — заявил Яценюк. Общий дефицит бюджета составляет 71,6 млрд, 34 млрд — «надутые» доходы госбюджета, 2,9 млрд — потери социальных фондов из-за неправильно подсчитанных макропоказателей, 79,8 млрд — нехватка средств для местных бюджетов, 37,3 млрд — сумма, которую украинские компании заплатили в виде налога на прибыль на два года вперед. Кроме того, по словам главы кабинета, объем невозмещенного НДС составляет 21,6 млрд (в судах находятся дела на возмещение еще 30 млрд НДС), а общий объем дефицита «Нафтогаза» составляет 33,4 млрд.
При этом государственный долг Украины достиг 53% ВВП, рассказывал Яценюк, и превышает 800 млрд гривен.
Тарифы для населения на Украине будут повышены.
«Цена на газ для населения — $84 за тыс. кубометров. А цена на газ в России, которая нам его продает, — $128 за тыс. кубометров, — говорил премьер-министр. — Эта ценовая политика по тарифам на энергоносители привела к банкротству «Нафтогаза» и преддефолтному состоянию в стране. Поэтому у нас нет другого выхода, кроме того что сказать Украине правду. В сегодняшних условиях мы обязаны поднять тарифы на энергоносители, чтобы не обанкротилась страна».
Также будет введена прогрессивная система налогообложения.
 «Под нож» попали социальные выплаты и зарплаты бюджетников, и кадры силовых ведомств. Правительство Яценюка собирается в ближайшее время сократить численность состава министерства внутренних дел. На Украине будет сокращено 79,4 тыс. милиционеров: из 324 тыс. работу сохранят только 245 тыс. На 10% сократят и штат СБУ, до 30,2 тыс. человек. На те же 10% урежут численность работников управления госохраны и прокуратуры.
Если такие меры будут приняты, то ВВП Украины упадет лишь на 3%, а инфляция составит 12–14%
Впрочем, первоначально депутаты выбрали апокалиптический сценарий — за правительственный законопроект проголосовали лишь 189 парламентариев из 333 при необходимом минимуме в 226 голосов. После этого народные избранники ушли на часовой перерыв. 60 минут размышлений заставили-таки многих из них выбрать не дефолт, а затягивание поясов. Со второй попытки за меры, которые, по оценкам правительства, должны увеличить доходную часть бюджета примерно на 44 млрд гривен в год, проголосовали 246 депутатов.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #97 : 31/03/2014, 16:15:51 »
Jana_Tzvet
Я лишь хочу обратиться к россиянам, крымчанам и лично Владимиру Путину. Очень вас прошу, верните подводную лодку Запорожье! Это же наша национальная гордость и основа военно-морской мощи!
Лодку, я так слышал, возвращают. И что-то там ещё, по мелочи.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #98 : 31/03/2014, 20:42:36 »
Посёлок недалеко от Донецка
Взгляд изнутри: зарплаты не платят, цены на продукты растут, ходят разнообразные тревожные слухи. Какие-то “молодчики” ходят по квартирам, проверяют паспорта. Люди поначалу открывали двери. Если что-то не нравится, например, в графе национальность – просто рвут паспорт. Правоохранительные органы не работают. Люди стараются пореже покидать дома. Вот что слышал.

25 мая на Украине – выборы президента. Помимо прочего, я тут мельком слышал в новостях, что на пост собирается баллотироваться Дарт Вейдер. Что там вообще происходит? Получится ли нормально провести выборы в подобных условиях?

Лодку, я так слышал, возвращают. И что-то там ещё, по мелочи.
Кажется, возвращают часть вооружения украинской армии. Правда, учитывая, что нынешнее украинское правительство не признаёт новый статус Крыма, подобные действия с российской стороны кажутся мне довольно странными. Чисто с политической точки зрения - вроде как жест доброй воли, но чисто с человеческой - даже не знаю. Мало ли, к кому оно завтра попадёт и как будет использовано.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
События на Украине
« Ответ #99 : 31/03/2014, 20:52:15 »

Кажется, возвращают часть вооружения украинской армии. Правда, учитывая, что нынешнее украинское правительство не признаёт новый статус Крыма, подобные действия с российской стороны кажутся мне довольно странными. Чисто с политической точки зрения - вроде как жест доброй воли, но чисто с человеческой - даже не знаю. Мало ли, к кому оно завтра попадёт и как будет использовано.

да я тебя умоляю, там хлам, а не вооружение..