Тема: А вам не жалко Шестерку Боба ?  (Прочитано 1275 раз)

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Мне например жаль  виноват Красти  :mad:он выставлял Боба дураком , и он решил отомстить  и Барт виноват тоже я так думаю :( хотя нет  Барт и не виноват.Только Красти !! :mad: :mad:
« Последнее редактирование: 26/10/2014, 23:22:28 от HellNait »

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
А вам не жалка Шестерку Боба ?
« Ответ #1 : 29/04/2014, 19:39:33 »
miss layra
Про какую серию речь? Я так думаю, что про самую первую с Красти/Бобом. (в следующий раз пиши, о какой серии ты говоришь)
Так вот, заявляю: мне жаль. Но немного. А особенно если вспомнить, во что он выродился в дальнейших эпизодах, то становится понятно, почему такие люди, как он, никогда не должны выходить из тюрьмы. В конце концов он даже хотел взорвать Спрингфилд атомной бомбой, просто она рассыпалась от старости.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #2 : 20/10/2014, 22:34:45 »
Бамп.
Между прочим, по сравнению с другими персонажами сериала Сайдшоу Боб деградировал меньше всех, ну кроме сестёр Мардж (они по-моему вообще не изменились).
А по теме обсуждения в серии Krusty gets Busted Боб сам во всём виноват, хотел подставить Красти - получай по заслугам. Не нравится обращение - увольняйся.
 Всё просто.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #3 : 20/10/2014, 22:44:04 »
Max Power
Не нравится обращение - увольняйся.
Ага, и всю серию мы бы смотрели как он ищет новую работу. :) Веселуха! :)

На деле же всё не так просто - по-моему, за несколько шедевральных эпизодов о Бобе был полностью раскрыт его характер, даже слишком - характер умного, эрудированного, целеустремлённого, но мстительного и, с, возможно, избыточным чувством собственного достоинства человека. Мог бы такой человек просто пожать плечами и уйти от "нехорошего" Красти?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
А вам не жалко Шестерку Боба ?
« Ответ #4 : 20/10/2014, 23:00:56 »
Сложно сказать, особенно учитывая, что изначально Боб вообще не хотел быть комедиантом. Да и из сюжета о поиске работы можно выжать многое, если подойти к делу с умом.  Плюс, в случае с Бобом смена деятельности стала бы приятным разнообразием.
Кстати, я точно помню, что была серия в которой Боб с Бартом помирились, так какого чёрта потом они как ни в чём не бывало возобновляют свою вражду, даже без толкового объяснения.
« Последнее редактирование: 09/01/2015, 20:24:03 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 22/10/2014, 18:47:57 »
Мог бы такой человек просто пожать плечами и уйти от "нехорошего" Красти?
Мог, если бы не был маньяком-убийцей. :) Точнее, предпочёл им стать.

Кстати, я точно помню, что была серия в которой Боб с Бартом помирились, так какого чёрта потом они как ни в чём не бывало возобновляют свою вражду, даже без толкового объяснения.
Боба в тот раз ошибочно обвинили в мошенничестве, приведшем к разрушению плотины. Кстати, если попытаться посмотреть на серию серьёзно, то Барт и Лиза даже не попытались приложить никаких усилий, чтобы его оправдать. В итоге Боб вернулся к тому, с чего начал. Посему, мне тут пришла в голову мысль, а не вымещает ли Сайдшоу Боб на Барте свою ненависть к обществу в целом? Пытавшийся перевоспитаться преступник помог младшему Симпсону - и в результате потерял второй шанс. Подсознательный повод для ещё большей ненависти.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #6 : 22/10/2014, 19:31:52 »
Я еще дополню, что в Италии Боб тоже жил вполне себе мирно. И с преследованием Барта завязал. И заметьте Бобу смена деятельности в этом эпизоде явно удалась. Но Симпсоны (Лиза) все испортили...
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #7 : 23/10/2014, 20:44:40 »
Wanderer
Ога, маньяком-убийцей, не совершившим ни одного убийства. :D

Ясно же, что Боб ни разу не "маньяк-убийца", а именно такой человек, как я описал в пред. посте.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #8 : 23/10/2014, 21:33:19 »
Кстати говоря, странно, что создателям сериала до сих пор не пришла в голову идея трихауза с Бобом. Вот уж где можно было бы разгуляться...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #9 : 24/10/2014, 20:22:55 »

Alex92
Ни разу не маньяк-убийца?

То, что он технически никого не смог убить, его ни разу не оправдывает. Он честно старался, совершил много попыток и было бы несправедливо хотя бы из уважения признать это. Однажды он даже активировал атомную бомбу с целью уничтожить город и всех его жителей. Боб столько раз "убивал" в своих мыслях, мечтах и действиях, что вряд ли его психологическое состояние лучше иного фактического убийцы.

Max Power
Наверное, сочли, что Боб итак нагоняет жути и вне Трихаусов. Или решили, что незачем тратить время на него в специальных выпусках, когда итак можно посвятить персонажу целый отдельный эпизод.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #10 : 24/10/2014, 20:29:03 »
Wanderer,
Ну в трихаусе Бобу и сценаристам можно было бы дать больше свободы. И позволить ему наконец убить Барта :twisted:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #11 : 24/10/2014, 20:50:19 »
Кстати говоря, странно, что создателям сериала до сих пор не пришла в голову идея трихауза с Бобом
Мне, если честно, хватило трешака из "The Bob Next Door" (об этом, кстати, вспомнили в 25 сезоне в "The Man Who Grew Too Much"). Придумка с лицом Боба - одна из самых отвратительных в Симпсонах.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #12 : 24/10/2014, 20:54:44 »
HellNait,
Между прочим, в рамках трихауса вся эта чехарда с пластическими операциями и генетическими модификациями имела бы гораздо больше смысла.
К тому же, слезающее с Боба лицо - это далеко не самая отвратительная симпсоновская сцена. В одном из старых трихаусов во время титров с Симпсонов полностью слезла кожа и они принялись танцевать. Вот это действительно было отвратительно.

Оффлайн Alex92

• Администратор
« Ответ #13 : 24/10/2014, 21:21:53 »
Wanderer
Ну? И что доказывает эта картинка? Что Боб "Маньяк" или что Барт довёл его "до чего-то там" (читай - до ручки)? ;)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #14 : 24/10/2014, 23:07:29 »
В одном из старых трихаусов во время титров с Симпсонов полностью слезла кожа и они принялись танцевать. Вот это действительно было отвратительно.
Да, вот это в самую точку! Хотя эпизоды с Бобом становятся постепенно всё безумнее.

Alex92
То, почему я назвал Боба маньяком, я объяснил выше, ну а что касается состояния "доведённости до ручки": не Барт автор  выдумал идею с подставным рестораном, не Барт разыграл спектакль со смертью в суде, не Барт лежал в гробу, ожидая своего врага, чтобы испечь потом заживо в крематории. Так что нет, я считаю, что Боб фактически сам себя взвинчивал всё сильнее и сильнее с каждым разом, придумывая сколь гениальные, столь же и маниакальные планы, чем довёл себя до умопомешательства (чего ещё изначально не было в самом первом сезоне). Барт лишь срывал планы, раздразнил его, поэтому послужил главной мишенью и объектом для ненависти. Но собственную яму Боб себе сам подготовил.