Тема: Лишний вес  (Прочитано 693 раз)

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Лишний вес
« : 27/05/2014, 22:45:12 »
Тема волнующая многих, возможно даже здесь на НФСФ. Признайтесь мне актуальна ли для вас данная проблема, кто в виноват и что делать. Со своей стороны могу сказать, что вроде как и не имею лишнего веса, но какбы и хочется быть стройней. Для достжения цели я не ем после шести, занимаюсь спортом (чем можно заниматься в домашних условиях) по возможности бегаю на стадионе. Но по сравнению со своей подругой весом 44 кг, я наверное стройной не являюсь. Начиная с 16 лет я не весила меньше чем сейчас,.. стоит ли морочить себе голову такими вещами? Стоит ли бороться или же принимать себя таким какой ты есть?  Насколько важно быть худым, как вы считаете?

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Лишний вес
« Ответ #1 : 28/05/2014, 00:18:03 »
Miss Icon
Да-да, очень актуальная тема для женского пола. :) Мне кажется, тут не существует даже возрастных ограничений, мыслям о похудении подвержены все возрасты. Молодец, что работаешь над собой, это всегда пригодится. Стоит или не стоит - по мне каждый решает для себя. Нет, конечно, понятно, что всякой женщине или девушке хочется быть красивей и стройнее, но далеко не у всех хватает силы воли заниматься собой. И в этом смысле важно уже само действие, а не конечный результат. Потому что если ты приучишь себя ломать в этом, то будет легче контролировать себя и в других ситуациях, а это уже путь к самосовершенствованию. Хотя по мне так против природы довольно бесполезно переть, и результаты всегда будут меньше ожидаемых.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Лишний вес
« Ответ #2 : 28/05/2014, 06:38:24 »
Miss Icon
Бороться за фигуру стоит всегда! Если ничего не делать, принимать себя как есть (и активно пытаться заставить других) можно превратиться в эдакое бесформенное, расплывшееся, но при этом чрезвычайно гордящееся своей уродливостью тесто. Например, как Опра Уинфри :)
Но при этом не надо забывать, что вес зависит и от роста. А то я насмотрелся на дылд, загонявших себя в анорексию в погоне за "44 килограммами"..
Oh, your God!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Лишний вес
« Ответ #3 : 28/05/2014, 18:49:27 »
Наверное я отношусь к той редкой категории людей, которые не обеспокоены этой проблемой практически вовсе. У меня есть три причины для отсутствия беспокойства.
1. У меня астенический тип телосложения. Я всегда весил меньше, чем должен бы был при таком росте. Огромным ростом я тоже не отличался, но... Всегда выглядел тощим. Период занятий в тренажерном зале позволил перегнать часть жира (которого было мало, и складки нигде не свисали даже при отсутствии тренировок) в мышечную массу, да осанку поправить, но даже когда тренажерный зал был временно брошен - жиром я не заплыл.
2. Физическая активность. Для того, чтоб похудеть - имею устойчивое мнение - надо не меньше есть, а больше двигаться. Речь даже не о пробежках вечером, не о занятиях в тренажерке или фитнес-клубе. Просто двигайтесь целый день. Пешком. Как только ваши ягодичные мышцы будут чаще двигать ногами, чем полировать кресло - проблема пойдет на убыль.
3. Здоровое питание. Речь не о проросших зернах пшеницы или тибетских отварах, а об отсутствии фаст-фуда, сладкой газировки (вон из рациона "Кока-колу"), жвачки (язву вы на ней получите, а не чистые зубы). Лучше поголодать до ужина, чем есть сосиску в тесте. За редким исключением, я вот знаю только один ларек, где продают нормальную и свежую шаурму, но даже там я покупаю еду раз в неделю - если совсем приперло. апозавтракать не успел или не было аппетита. Почаще ешьте супы, жидкое лучше усваивается и не откладывается на ляжках и боках.

Три правила - и ваше пищеварение вас не подведет, как не подводит оно меня.

PS: Ах да - пейте чистую воду почаще. Не кофе, не какао и тем более не лимонады. Воду. В крайнем случае чай.

PPS: Ну и разумеется, все это только мое мнение. Вы вправе с ним не согласиться. ;)
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Лишний вес
« Ответ #4 : 29/05/2014, 02:30:20 »
Miss Icon
Очень радует, что ты заботишься о своей внешности вообще и о фигуре в частности. Несомненно, всем и всегда приятно видеть красивую стройную девушку или женщину.Занятия спортом и умеренность в еде ещё никому не вредили, однако не стоит уж слишком сильно переть против природы, выматывая себя тренировками и диетами ради достижения сомнительных пропорций Барби. Ведь если эти нагрузки и диеты по какой-то причине прекратятся, организм, не тратя привычного количества калорий или получая больше привычного, непременно начнёт накапливать запасы "на чёрный день" в виде жира. У меня есть по крайней мере пара примеров, правда мужчины, которые в студенчестве очень активно тренировались, были мастерами спорта, но резко бросив отрастили к 30 огромные животы, а сейчас к 40-50 с трудом влезают за руль.
Есть и противоположные примеры довольно стройных женщин, которые в свои 40 и 60 нисколько не потеряли фигуру. Тут не последнюю роль играет наследственность и предрасположенность к полноте родителей. Однако, имея стройную маму и поедая вечером перед телевизором пирожные, просидев перед этим целый день в офисе, рассчитывать на природу, наверное, не следует.

В общем, я полностью согласен с авторами предыдущих постов и их рекомендациями, но сам в реальности очень часто совершаю преступления против здорового образа жизни. Не занимаюсь (и никогда не занимался) ни каким спортом. Довольно часто ем на ночь, терпеть не могу супы, ну кроме грибного, люблю всё поджаристое, время от времени ем чипсы перед телевизором. :red: Ужас, одним словом. Тем не менее мой вес ~82кг при росте 176 лишь немного выходит за пределы нехитрой формулы Вес(кг)=Рост(см)-100. Но я не люблю сладкого, не пью газировок, (лучше простая вода или жидкость из Тетрапака, похожая на сок), терпеть не могу пиво (алкоголь предпочитаю красный сухой или крепкий), не курю. Да и на работе бОльшую часть времени провожу на улице и зимой и летом, в любую погоду. А если и сижу целый день в кабинете, то обязательную программу "4 километра дом-метро-работа-метро-дом быстрым шагом" выполняю в любом случае 5 дней в неделю. Баланс установлен, брюхо не растёт, живу, как живётся не задумываясь о лишнем весе и борьбе с ним. :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...