Тема: Когда скучно, что вы делаете?  (Прочитано 924 раз)

Оффлайн Miss Cool

• Активный участник
  • Художник Рукожоп
Когда скучно, что вы делаете? Я просто тупо гляжу в телевизор ;) Или рисую. :cool: Ну или Вконтакте сижу.
Например, я сейчас от скуки помираю, никто ни пишет ,ужас! :rolleyes: :rolleyes:
« Последнее редактирование: 13/08/2017, 23:21:54 от Max Power »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Когда скучно, что вы делаете ?
« Ответ #1 : 13/08/2017, 22:34:02 »
Эх, вот уж не думал, что когда-нибудь до этого дойдёт, но почему бы не дать этой теме второй шанс? В общем, волевым решением админской левой пятки она восстаёт из Архива и возвращается в публичные разделы форума, предварительно пройдя через некоторую доработку :smirk:

Помнится, в былые времена, когда меня одолевала скука в прямо-таки терминальной стадии, я начинал экспериментировать с фильтрами и различными визуальными эффектами программ Paint.net и Photoshop, в результате чего на свет появлялась вот такая чертовщина:
Спойлер
[свернуть]
...которую Kot в своё время очень метко охарактеризовал как:
Max Power
Если не секрет, что это? И главное - зачем?
Никакой смысловой нагрузки они не несут в принципе, но ежели вдруг кому интересно, изначально это был скриншот главной страницы сайта fox-fan.ru (тогда ещё без Bordertown'a) :) В 2014 у меня их было с пару десятков, но двукратный откат ноутбука к заводским настройкам своё дело сделал, в результате чего до наших дней дожили только двое из них :(

Сейчас же в подобных ситуациях я предпочитаю забивать в гугл всякую ерунду просто для того, чтобы посмотреть что вылезет в окне поиска. Стоит ли говорить, что временами гугл меня изрядно удивляет? O_o
https://drive.google.com/file/d/0B0TkvZRLmN4ranJUdXJwOVYtbHM/view?usp=sharing
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #2 : 13/08/2017, 22:49:12 »
Max Power
Мне, как правило, никогда не бывает скучно. Я всегда что-то делаю. Другое дело, что конечного результата это часто не имеет. Я всегда могу найти, чем занять себя. Никогда я не понимал тех людей, которые именно маются от ничегонеделанья. Сейчас в современном городе, тем более в мегаполисе, всегда можно найти, чем заняться. Благо практически у всех теперь есть широкополосный доступ в интернет. Многим также доступны сервисы онлайн-игр, наподобие того же Steam. Бери да играй в любимую игру по сети с сотнями людей по всему миру.
Так что у меня несколько другая проблема - мне очень часто трудно заставить себя делать что-то определенное. Нарисовать рисунок, написать статью в вики или сделать ремонт - уж извините, но у меня всегда найдется 10 дел гораздо более интересных. Иногда даже кажется, что современные информационные технологии предоставляют человеку слишком много возможностей, как заполнить свое время. Даже на той же Википедии можно иной раз просидеть целый час, читая, к примеру, статьи о самолетах или еще какой технике. Но вот с какими-то конкретными задачами дело обстоит туго. Где-то читал, что современное поколение, выросшее на интернет-технологиях, испытывает проблемы с концентрацией. То есть, там прочитал, тут посмотрел - получается такой информационный компот изо дня в день. А в итоге даже на то, чтобы прочитать одну-единственную книгу у человека могут уйти годы. :confused:
Ответ же по теме может звучать так: интернет, музыка, прогулки.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
« Ответ #3 : 13/08/2017, 22:55:20 »
Max Power
М-да... Похоже, что Гугль по каким-то  своим неведомым ассоциативным алгоритмам на неизвестно-каком языке выдаёт радужную лошадку и надпись на буквосочетание uiopas :gigi:
Искусственный интеллект, однако :eek:

Мне, как правило, никогда не бывает скучно. Я всегда что-то делаю. Другое дело, что конечного результата это часто не имеет. Я всегда могу найти, чем занять себя.
И ты тоже, Shed?
Полностью поддерживаю!
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #4 : 13/08/2017, 23:18:04 »
Shed,
Мне, как правило, никогда не бывает скучно. Я всегда что-то делаю
Везёт тебе :) Лично я всё чаще ловлю себя на мысли, что оказываюсь словно бы в каком-то треугольнике. То есть желание что-то сделать, но либо нет идей что именно, либо возможности осуществить задуманное, то наоборот - есть и идеи, и возможность, но совершенно нет никакого желания всем этим заниматься. А то и вовсе есть и желание, и возможность, но совершенно нет никаких идей на что бы их потратить. Так и живём. Причём, я это пишу не только применительно к форуму. Даже игры имеют свойство надоедать: вот я напокупал Divinity: Original Sin, первую и вторую части "Ведьмака", Dark Messiah of Might and Magic, Torment: Numenera, Shadowrun, юбилейное переиздание "Titan Quest" и вдруг сегодня обнаружил, что меня совершенно не тянет играть ни в одну из них. Причём до этого я последовательно начинал проходить и забрасывал на разных этапах "Тёмного мессию", "Dungeon Siege 2", "Ведьмака" и "Titan Quest". Причём, ни одну из этих игр я не назвал бы плохой. Просто... душа не лежит. Хотя до этого я с упоением прошёл "Pillars of Eternity" ¯\_(ツ)_/¯ Дело дошло даже до того, что я начал всерьёз опасаться, что снова становлюсь игрозависимым.

Ещё я в последнее время часто смотрю различные видео на Ютубе без какой-то конкретной тематической привязки. Зачастую я что-то нахожу по одному конкретному запросу, а потом могу часами зависать на этом сайте, кликая по рекомендациям и связанным видео. Порой этот процесс приводит к совершенно неожиданным результатам.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
Когда скучно, что вы делаете?
« Ответ #5 : 14/08/2017, 08:49:37 »
Max Power,

Даже игры имеют свойство надоедать: вот я напокупал Divinity: Original Sin, первую и вторую части "Ведьмака", Dark Messiah of Might and Magic, Torment: Numenera, Shadowrun, юбилейное переиздание "Titan Quest" и вдруг сегодня обнаружил, что меня совершенно не тянет играть ни в одну из них.

В последнее время мне тоже комп стал как-то... безразличен, что ли. Вырос, наверное, хотя 20 лет - это ещё далекоооо не старость.  :) Но тем не менее: игр стоит много - ты это сам видел в теме "Галерея рабочих столов" причём в детстве и ранней юности меня от компа было за уши не оттащить. А теперь как-то и нет того былого энтузиазма играть: пару раз в неделю запущу, побегаю-постреляю - и закрываю. Разве что мультиплеер как-то спасает положение, вот там интерес ещё присутствует.

Ну а по сабжу - когда мне скучно, я либо сижу в интернете, перечитывая разные статьи, либо, что зависит от погоды, еду кататься на квадрике и троллить ДПС-ников отсутствием удостоверения тракториста-машиниста :gigi: (на самом деле всё законно оформлено, просто гаишники, как выяснилось, не совсем знают толкование термина "Мотоцикл" и что к нему приравнивается), либо иду гулять с друзьями, если они в данный момент на даче.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #6 : 14/08/2017, 18:27:49 »
Max Power
Ну ты попал прямо в любовный треугольник :D Или вернее сказать, Бермудский. Я сейчас как-то отошел от построения схем, как работают собственные мысли. Хотя раньше тоже несколько увлекался психологией.
Видео на Youtube тоже промышляю, думаю, это всеобщая тенденция. Пока нынешняя власть его не запретит (как вражескую пропагандистскую машину).

Nick_96
Забавно, значит на квадрик не нужны права? Раз он не приравнен к мотоциклам? А иные выглядят, как настоящие монстры.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
« Ответ #7 : 14/08/2017, 18:32:29 »
Shed,

Забавно, значит на квадрик не нужны права? Раз он не приравнен к мотоциклам? А иные выглядят, как настоящие монстры.

Нужны, почему же? Просто есть квадрики с ПСМ (и они равняются тракторам), а мой почему-то с ПТС, по характеристикам приравнивается к мото, соответственно, на него нужна категория "А" обычных прав. А с ПСМ-кой - там уже удостоверение тракториста подавай. Гайцы же зачастую не в курсе таких тонкостей, поэтому выходит смешная ситуация, когда инспектор, проверяя доки, интересуется "Водительского, я так понимаю, нет?" :D

Видео на Youtube тоже промышляю, думаю, это всеобщая тенденция. Пока нынешняя власть его не запретит (как вражескую пропагандистскую машину).

Уж сколько собираются, да всё никак не получается у них.  Да и самим невыгодно будет, я думаю. :)