Тема: Игры по Футураме  (Прочитано 1200 раз)

Оффлайн tarqeen

• Новичок
  • *
Игры по Футураме
« : 13/06/2014, 17:57:59 »
Кто какие игры про Футураму знает?
Я вот знаю только на андроид пазл https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wallreader_srg.futur_puz
предлагайте ваши варианты

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Игры по Футураме
« Ответ #1 : 13/06/2014, 18:58:43 »
tarqeen
Существует официальная игра с немудрёным названием Futurama (video game), которая вышла для Playstation 2 в 2003 году. По жанру, платформер, по графике тоже ничего сверхвыдающегося по тем временам нет, однако игра имела оригинальный сюжет и содержит дополнительную анимацию, где-то на полчаса времени в общей сумме. Если хочется узнать сюжет, а игру проходить лень или нет консоли или эмулятора, то на диске с третьим полнометражным фильмом выходила нарезка анимации из этой игры в виде добавочного эпизода. Разумеется, озвучку всех персонажей выполняют те же актёры, что были в сериале и в целом, особенно на фоне некоторых спорных серий поздних сезонов, сюжет смотрится вполне бодро, хотя и не является каноном, и позднейшие серии противоречат некоторым деталям (например, об обитаемости Солнца).
Вот так эта игра выглядит:

I never asked for this.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Игры по Футураме
« Ответ #2 : 24/06/2017, 13:16:16 »
Сериал, похоже, продолжил жизнь в виде мобильных игр. Уже вышла одна - Futurama: Game of Drones - и готовится к выходу вторая - Futurama: Worlds of Tomorrow. Для второй даже записаны реплики с оригинальными актёрами и изготовлен забавный тизер. Здесь можно посмотреть 10 минут геймплея. Вдобавок совсем недавно анонсирована дата выхода Futurama: Worlds of Tomorrow - 29 июня 2017 года. Кто любит играть на телефоне/планшете - милости прошу. Успехов.
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Игры по Футураме
« Ответ #3 : 24/06/2017, 13:30:24 »
Да, я наслышан о них. Как по мне, лучше бы они выпустили, наконец, нормальную игру по Футураме, навроде The Simpsons Hit and Run или The Simpsons Game. Всё-таки влезть в шкуру любимого персонажа и исследовать Новый Нью-Йорк куда интереснее, чем доставлять конфеты покупателям  ;) Да и продолжение сериала было бы какое-никакое.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Игры по Футураме
« Ответ #4 : 24/06/2017, 13:54:41 »
По "Футураме" давно есть "нормальная" игра, если можно считать таковой игру, не портированную с PlayStation 2 на ПК. В этом треде о ней говорили прямо над нами. А так, эмулятор PS2 и геймпад давно сделали невозможное возможным на ПК :D Играть на клавиатуре, как никак, сложновато. В 3D персонажи выглядят... необычно, так скажем, но к этому довольно быстро привыкаешь. Сюжет не самый сильный, но игру даже считали чем-то вроде самостоятельного эпизода, случившегося до полнометражек.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Игры по Футураме
« Ответ #5 : 30/06/2017, 08:08:19 »
Пока Макс ковыряет свой непокорный модем, вышла очередная мобильная игра - Futurama: Worlds of Tomorrow, и к ней не поленились кое-что нарисовать: трейлер к выходу, трейлер сюжета. И минутка болтологии, кому интересно.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Игры по Футураме
« Ответ #6 : 30/06/2017, 20:14:39 »
Дешман
Спасибо! Отличные трейлеры!
 Видно, что производители игры не поскупились на рекламу. Ну а нам останутся небольшие сценки из неизвестных приключений любимых героев. Улыбнуло, как в очередной раз прошлись по Монолиту из "Космической одиссеи" С. Кубрика, а ещё манипулятор Бендера, вытянувшийся из параллельной вселенной за "Старым Фортраном", хотя я сразу же представил такое развитие событий, когда в кадре осталась одинокая бутылка :)

И в качестве дополнения и упорядочивания сообщений после возвращения на основной форум с Временного - предыдущий рекламный ролик и геймплей игры:
А между тем у корейских аниматоров руки ещё помнят, как рисовать персонажей, а актёры озвучки ещё не забыли свои голоса. Иначе не появилась бы такая замечательная  реклама к игре на Андроид, ещё больше геймплея которой можно посмотреть здесь. Увы и ах, я не могу оценить достоинства и недостатки самой игры, поскольку в игрушки никогда не играл от слова "совсем" :)
За находку благодарим Ангмарца
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Игры по Футураме
« Ответ #7 : 30/06/2017, 23:25:28 »
Сюжетный трейлер понравился. За 2 минуты и 18 секунд они умудрились-таки нагнать интригу. Хоть сама тема с пространственными разломами и параллельными вселенными в сериале уже и поднималась. Тем не менее, будь это эпизодом, я бы посмотрел :)

А ещё в видео есть Лила в вот таком необычном ракурсе:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Игры по Футураме
« Ответ #8 : 30/06/2017, 23:31:53 »
К счастью на этот раз обошлось без оторванных рук  :fry: :leela:
Порой я в недоумении, как Коэну и Ко. приходили в голову такие дикие идеи  :eek: :(
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Игры по Футураме
« Ответ #9 : 01/07/2017, 18:22:52 »
Ну, создатели шутили, что эпизод с ожившей продукцией 3D принтера был... навеян парами, исходящими от 3D принтера в их офисе. А в каждой шутке есть доля правды, кто знает, чем и когда были навеяны вдохновение и движения пера. Я, например, не ожидал от Мэтта Грейнинга брейнчайлдов вроде In-A-Gadda-Da-Leela, но... он им гордился как минимум.

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Игры по Футураме
« Ответ #10 : 08/07/2017, 22:34:21 »
Поставил на телефон Futurama: Worlds of Tomorrow. А кто уже играл? Что скажете?
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Игры по Футураме
« Ответ #11 : 08/07/2017, 22:44:57 »
Judge,
Лично я не играл, но, судя вот по этому видео, игрушка представляет собой нечто подобное The Simpsons Tapped Out.