Тема: Плодитесь, размножайтесь?  (Прочитано 624 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Меня интересует вопрос: почему в православии принято всячески поощрять рождаемость, даже несмотря на неблагоприятные условия жизни? Ведь если дети будут рождаться в необеспеченных семьях, то они вынуждены будут терпеть лишения, страдания, практически наверняка будут замешаны в криминале. Это отразится на их психике глубочайшим образом. Всю свою жизнь они будут стремиться достичь материального благополучия, лишь бы ничто им не напоминало о былых лишениях.
Если люди будут только плодиться, то в конечном счете займут все земли и израсходуют всю еду, воду и ресурсы, ничего не оставив другим организмам. Конечно, это утрирование и крайний случай, и до этого никогда не дойдет. Но вообразите себе, какие механизмы существуют в природе для регулирования численности популяции. Это эпидемии, голод, войны, вырождение, в том числе развитие губительных философий и политических течений. Все эти гомосексуализмы, либерализмы, равенство полов, глобализация - есть ничто иное, как созданные природой механизмы регулирования численности населения, дабы человечество не размножалось слишком быстро. В неразвитых странах, например, Африки - это голод, эпидемии, войны между кланами. А в урбанистических странах - всё вышеперечисленное.
Поощряя рост населения, христианство идет против самой природы, которая вынуждена будет создавать новые, еще более ужасающие способы искоренения слишком большого количества людей. Так зачем же людей призывают плодиться, не использовать средства контрацепции, зачинать детей после каждого акта секса? Неужто христианство заинтересовано в том, чтобы в результате войн, болезней и голода эти самые новые люди всё равно бы погибли? Но в чем смысл плодить на земле еще больше страданий? Чтобы умилостивить древнего демиурга, который питается энергией людских страданий?
Я давно подозревал, что богу или какому-то высшему существу важно, чтобы люди испытывали страдания, и выделяли при этом психическую энергию, которой он или оно питается. Все мы как маленькие источники энергии для него, как в "Матрице". Зачем созданы абсолютно все живые существа? Зачем они могут страдать и в конечном счете умирать (словно использованные, не на что уже не годные)? Зачем им дарована способность создавать себе подобных, но новых живых существ? И это притом, что я не против христианской морали, я сам был на ней воспитан. И мне нравятся очень многие положения из православия, особенно в последнее время.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн SHakeR

• Новичок
  • *
  • Кодер
Плодитесь, размножайтесь?
« Ответ #1 : 07/11/2014, 20:12:51 »
HellNait
Хороший вброс  ;) "Никогда не поднимайте темы религии и политики, если не хотите получить в лицо" ©
Во-первых, рождаемость поощряет не только христианство, а все крупные религии.
Во-вторых, все религии поощряют не просто высокую рождаемость, но и заботу о своем потомстве, причем не только физическую, вроде накорми, напои, но и нравственную.
В-третьих, а вспомни ка, уважаемый, возраст крупных религий? Это как минимум тысячелетие, а, следовательно, медицины практически нет, антисанитария полная, чума, холера & Ко, войны, и вся эта честнАя компания косит человечество не щадя. И какой тогда выход есть у народа? Правильно, самый простой! Ударим рождаемостью по высокой смертности. А религия -  единственное в то время СМИ, служила средством донесения разумного до неразумного среднестатистического люда.
Да и всю землю люди не займут - Китай и Индия(единственные страны-миллиардники) активно занимаются контролем численности своего населения. Япония, с численностью населения как у нашей страны и площадью земель на порядок меньше - активно намывает создает искусственные острова. Единственная место с неконтролируемой рождаемость - Африка, но там и смертность немалая, да и не христиане они в большинстве своем (к слову о теме вброса  :gigi: ).

Все эти гомосексуализмы, либерализмы, равенство полов, глобализация - есть ничто иное, как созданные природой механизмы регулирования численности населения
Допустим, толерастов оставим на суд ученых, ибо они еще сами не определились, присутствует ли радужный флаг в генах или нет.
Но все остальное придумано природой? Серьезно? Если бы равенство полов было придумано природой, то ты бы родился почкованием. Или же прекрасный пол тогда был бы к мышцами как у тяжелоатлетов. Про глобализацию и либерализм вообще молчу.

P.S. Это где такую траву-то продают, что подобный крышеснос приходит?  :gigi:
Тяжело-это пытаться, не зная английского, понять принцип работы функции random() по примерам ее вызова и получаемым результатам

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #2 : 07/11/2014, 20:28:15 »
SHakeR
Во-первых, я уже задал этот вопрос на другом ресурсе, и мне ответили, что христианству вовсе не обязательно, чтобы каждый человек всеми правдами и неправдами рождал детей. Можно быть и монахом, и если будешь вести праведный образ жизни, то тебе простится, что ты не завел семью и детей. Я, например, чувствую, что не могу найти себе пару. Хотя хотел бы. Просто не могу сходиться с людьми. Долго поддерживать их интерес, "бороться" за них - мне это не интересно.
Кроме того, насчет равенства полов - я был так воспитан, что всегда считал, что все измышления о неравенстве между мужчиной и женщиной, якобы определенном природой, есть предрассудок. Я говорю сугубо и исключительно о социальной, светской сфере, не о физической или милитаристской конечно. Там, где все зависит не от физической силы рук, а сугубо лишь от наличия самого человека, я убежден, что не должно быть никаких привелегий. И потому я не считаю, что обязан кого-то содержать.
PS. Про траву - это просто моя философия. Понимаю, что это выглядит, как шизофрения, но только так я могу объяснить то, что постоянно происходит в этом мире и со мной.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн SHakeR

• Новичок
  • *
  • Кодер
« Ответ #3 : 07/11/2014, 20:47:17 »
HellNait
Можно быть и монахом, и если будешь вести праведный образ жизни, то тебе простится, что ты не завел семью и детей
Ха! А с каких это пор быть одиноким - грех? Да, Бог сказал "Не хорошо быть человеку одному", но это уж точно не грех. На вскидку - второй ответ в гугле.
Там, где все зависит не от физической силы рук, а сугубо лишь от наличия самого человека, я убежден, что не должно быть никаких привелегий.
Есть еще психическая составляющая, а еще гормоны всякие, особые дни, а потому, даже в штатах, не смотря на боязнь быть обвиненным в мужском шовинизме, на ответственные посты, где важна концентрация внимания и безошибочность, не ставят женщин.

Я, например, чувствую, что не могу найти себе пару. Просто не могу сходиться с людьми. Долго поддерживать их интерес, "бороться" за них - мне это не интересно.
Дак, это, батенька, всего лишь обида на жизнь, а не философия.  ;)
Тяжело-это пытаться, не зная английского, понять принцип работы функции random() по примерам ее вызова и получаемым результатам

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #4 : 20/02/2015, 04:19:02 »
Что-то я пропустил в этой полемике. (один ответ похоже уже канул в историю навсегда)
Но, чтобы понять, этот посыл, надо попытаться прикинуть, а что было более двух тысяч лет назад при возникновении христианства. Одна из версии гласит (и ее, кстати, подтверждает история о Лоте и его жене), что Христос пришел спасти мир после ядерной (или какой-то иной техногенной катастрофы) и отсюда все эти посылы о терпимости, возлюби ближнего своего и т.п.