Тема: ТОП Худших серий среди первых десяти сезонов.  (Прочитано 649 раз)

Оффлайн HomerDonutsHead

• Новичок
  • *
Бытует мнение,что среди первых десяти классических сезонов плохих серий нет и они идеальны.И я все таки подумал,может их меньшинство,но для такой золотой эры "Симпсонов" достаточно.
В этой теме я предлагаю составить ТОП Худших серий среди первых десяти сезонов.
Мой ТОП :
1.The Principal and the Pauper
2.The Simpsons Spin-off Showcase
3.All Singing, All Dancing
4.Homer the Smithers
5.Homer's Odyssey
6.A Millhouse Divided
7.Simpsons Bible Stories
8.My Sister, My Sitter
9.Viva Ned Flanders
10.Lisa Gets an 'A'
Пока течёт мой любимый кетчуп.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Официальное зарубежное представительство
Ну не знаю. Лично я не могу предпочесть ни один эпизод из классической девятки другому. Для меня они все - чистое золото, ну кроме клип-шоу.
Кстати, а что не так с "My sister my sitter"? По-моему, это отличный эпизод, закрученный вокруг противостояния Барт-Лиза, сейчас таких уже не делают. В пределах девятки у меня есть некоторые претензии разве что к "Тайной войне Лизы Симпсон" и то в основном из-за того, что тема военной школы раскрыта не до конца и к клип-шоу из-за повторов. Также по-моему не стоит приравнивать к классике десятый сезон, поскольку именно с него началось снижение качества сериала. Сезоны 10-13 правильнее рассматривать отдельно, на западе для них даже придумали особый термин - "Эпоха Скалли". Первый сезон, как первопроходец тоже заслуживает некоторого снисхождения. Вся эта общая неуклюжесть и первые шаги сценаристов создают в его сериях некую совершенно особую атмосферу.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн HomerDonutsHead

• Новичок
  • *
Кстати, а что не так с "My sister my sitter"? По-моему, это отличный эпизод, закрученный вокруг противостояния Барт-Лиза, сейчас таких уже не делают.
В первых сезонах подобных серий навалом.В серии прослеживаются моменты,не свойственные "тем" Симпсонам.
Пока течёт мой любимый кетчуп.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
HomerDonutsHead,
He согласен. Мелкие стычки - это одно, а вот полноценная война на всю серию - совсем другое. Блин, вечером обязательно её пересмотрю.

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Пересмотрел первые девять сезонов. На топ десять данный список не тянет, но всё-таки :)

- Одиссея Гомера (просто не понравилась)
 - Лиза-Вегитарианка (всю серию Лиза активно нарывалась на хорошую порку)
 - Тайная война Лизы Симпсон (не раскрыта тема военной школы, из серии было можно выжать гораздо больше)
 - Автобус (первый звоночек постепенного отхода Симпсонов от Ъ-реализма, нереальность и даже абсурдность происходящего местами просто зашкаливают; хотя в детстве она мне нравилась)
 - Lisa the Simpson (так и не объясняется почему Лиза стала глупеть, плюс высосан из пальца "ген Симпсонов", входящий в прямое противоречие с существованием гомеровского брата по отцу - Герберта Пауэла)
 - Все клип-шоу (они не привносят в сериал чего-нибудь принципиально нового и бесполезны в плане раскрытия персонажей)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Max Power
Лиза-Вегитарианка худшая серия?... Омг, очередной Лизотролль подрастает :gigi: И Lisa the Simpson с Тайной войной Лизы Симпсон туда же включил? Первую просто нужно смотреть как оду всей девчачести этого бренного мира и почему девочки считают себя умнее мальчиков. Да и вегетарианку-Лизу тоже сюда можно прицепить. А в тайной войне не раскрыта суть (тм) потому же, почему и в других сериях - хронометраж. :( И заметьте, в Lisa the Simpson ничего не сказано, почему мальчики глупеют. Они просто глупее - и все. Как хорошо, когда не надо думать и можно просто считать себя умнее. :) А весь вопрос ведь в отсутствии цели в жизни. А уж не они ли должны быть целью в жизни? :marge: :lisa: :leela: :amy:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
HellNait,
Лизотролль - Я ??? :eek:

Нет, я конечно польщён подобной характеристикой, но травить кого-то ради удовольствия - не моя самоцель ;) Да и травить здесь особо некого

В серии Лиза-Вегитарианка, действия главгероини можно кратко охарактеризовать как: "Есть два мнения: одно моё, а второе глупое". Но хоть в конце до неё дошло и то хлеб...

Что до Тайной Войны, если создатели сериала не влезают в хронометраж, значит нужно либо делить серию на две части, либо вообще за неё не браться.

Они просто глупее - и все. Как хорошо, когда не надо думать и можно просто считать себя умнее. :) А весь вопрос ведь в отсутствии цели в жизни. А уж не они ли должны быть целью в жизни? :marge: :lisa: :leela: :amy:

Первое предложение - оголтелый фемино-сексизЪм и дескриминация :gigi:, с последним - согласен  :)

Кстати, не жeлаешь составить свой список? ;)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Max Power
Я не люблю вегетарианство Лизы, как и саму идею вегетарианства, но эту серию считаю если не лучшей, то по-крайней мере неплохой и одной из важнейших, характеризующих Лизу, как персонажа. Хотя, как по мне, лучше бы ей не прицепляли всю эту веганскую муть, защиту животных и буддизм. По мне ей вполне бы подошло оставаться и христианкой с редкими загонами по викканству и проч.
Я потом составлю...
Eins...
Hier kommt die Sonne...