Тема: Вы носите часы? А если да-то какие?  (Прочитано 590 раз)

Оффлайн Kavensky

• Активный участник
Таки в связи с покупкой новой механики  взамен почивших "часов Бен Ладена" я решился разбавить данный чрезмерно политизированный раздел чем-то совершенно далёким от политики.

Носите ли вы часы или считаете данный аксессуар в наше время излишеством или просто пережитком прошлого? Предпочитаете механику или кварц, классику или что-то с хотя бы намёком на cпорт?

Тут ещё должен быть грамотно оформленный опросник, но я не нашёл, как это сделать.
Że na drzewach zamiast liści,
Będą wisieć komuniści!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Официальное зарубежное представительство
Вы носите часы? А если да-то какие?
« Ответ #1 : 06/01/2015, 22:51:15 »
К сожалению лично данный агрегат я не носил, да и с развитием смартфонов особая надобность в них отпадает. В наши дни хорошие, фирменные часы - это скорее признак статусности, один из многих штрихов к имиджу конкретного индивида.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Kavensky

• Активный участник
« Ответ #2 : 06/01/2015, 23:03:19 »
Max Power
А что насчёт людей, носящих простые кварцевые часы за косарь/штука? Просто ретрограды?
Będą wisieć komuniści!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #3 : 06/01/2015, 23:06:59 »
Я ношу часы, потому что мне их подарили. Часы Orient, не самые дорогие. После падения на кафель стали отставать на 2-3 мин. в неделю. Неудобно, но что поделать. Зато телефон не всегда может быть под рукой/включен, а часы имеют независимый "источник питания".
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #4 : 06/01/2015, 23:14:05 »
Kavensky,
Возможно и так. Тут ведь у каждого свой конкретный случай: кто-то не может позволить иного, а кто-то жизни без часов не мыслит. Тут уж у каждого свои тараканы в голове.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #5 : 07/01/2015, 00:45:02 »
Когда появились сотовые - необходимость в часах отпала. И потом всегда можно узнать время в метро. Кроме того, по уверению оккультистов, наручные часы перекрывают три активные точки, весьма важные для человека. Это можно исправить, если носить часы на правой руке. Например, как это делает Путин. Но для этого надо быть хотя бы потенциальным левшой.
Вот выход в продажу серии часов разных серий и марок - было действительно неожиданно.
Но всё-таки сейчас насущной потребности в часах нет.

Оффлайн Kavensky

• Активный участник
« Ответ #6 : 07/01/2015, 01:56:39 »
Когда появились сотовые - необходимость в часах отпала.
C современными-то мобильниками, с их батареей на полдня,  часы вновь возвращаются в моду, как по мне.
Będą wisieć komuniści!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #7 : 07/01/2015, 08:01:49 »
Kavensky,
Почему же, если пользоваться  сотовым по делу и подкрутить настройки, то заряда моего второго гэлакси запросто хватает на сутки. Ну а если через него сидеть в интернете, параллельно слушая музыку, да ещё и повключав всевозможные свистелки, то тогда 4-5 часов - это максимум.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #8 : 07/01/2015, 08:52:36 »
По всякому поводу посмотреть, сколько времени, мобильник не вытянешь. Особенно зимой, из кармана. Да и не очень это правильно в плане безопасности. Согласитесь, есть разница, когда вас на улице спрашивают сколько времени, и вы вытянете большой смартфон или просто дерните рукой, чтоб посмотреть хронометр? Но у часов есть и недостаток - ремешок все время расстегивается, в любое время дня, в какой бы ты одежде ни был. Плюс он цепляется за все, что ни попадя.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #9 : 07/01/2015, 09:14:47 »
HellNait,
Зимы на юге не суровы от слова "совсем". Ну и универсальный ответ: "Не знаю" - никто не отменял :)

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
« Ответ #10 : 20/02/2015, 03:58:14 »
А вы знаете, что при определенном уровне шизофрении эту тему модно рассматривать как рекламу продажи двух серий Д Агустини: карманных часов и часов военного образца  :gigi: