Тема: Как французы разжигают ненависть  (Прочитано 1436 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Все в курсе, что в здании редакции газеты Charlie Hebdo в Париже 7 января 2015 г. произошел теракт? Убиты 12 человек, в том числе и сам главный редактор. Формальным поводом послужила печать в издании карикатур на пророка Мухаммеда.
Сегодня, 8 января, уже на юге Парижа, в районе города Монруж, произошло нападение на полицейских. Все нападавшие - и в первом случае, и во втором - чернокожие выходцы из Африки.
В этой связи возникает вопрос: не сами ли французы нашли приключений на свою задницу, печатая заранее оскорбительные материалы? Если у нас будут печатать что-то похожее про, скажем, татар, то, я думаю, обстановку это не сделает более спокойной. Как вы относитесь к тому, что произошло и к тому, что французские сми раз за разом наступают на те же грабли?
Upd. сейчас еще и ресторан возле мечети в Париже попытались взорвать.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Как французы разжигают ненависть
« Ответ #1 : 08/01/2015, 12:22:54 »
HellNait,
Ну не знаю, на мой взгляд изгнание из Франции излишков арабоязычных неадекватов, двинутых нa исламе - шаг верный. Большинство из них - бесполезные дармоеды, сидящие на пособиях, к тому же норовящие всюду устанавливать свои порядки, да ещё и плодящиеся как кролики. Но, чтобы предпринять какие-либо действия по решению данного вопроса, общество нужно "раскачать". Поэтому, имхо, и была устроена данная провокация.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #2 : 08/01/2015, 12:26:52 »
Max Power
При чем тут изгнание? В теме ни слова не говорилось об изгнании. Конечно, полиция должна заниматься террористами и в плановом порядке избавлять общество от них. Это не подвергается сомнению. Но со своей стороны разве общество не должно забывать об элементарной предосторожности? Это вопрос из той же темы: что вы достанете, когда вас спросят в темном переулке "Который час?" - дорогущий смартфон или просто дернете рукавом со старенькими часами.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #3 : 08/01/2015, 12:30:16 »
HellNait,
Это прямо связанные между собой события. Наши французские "союзники" давно пытаются продавить закон об изменении иммиграционной политики, а также о пересмотре отношения к уже приехавшим. Но в таком засилье выходцев из Магриба - целиком и полностью виновато французское правительство, своей бестолковой политикой допустившее подобное.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #4 : 08/01/2015, 12:32:19 »
Max Power
Они сами напустили к себе этих дармоедов, а вместе с ними пришла и эта чума контркультуры. А теперь они же и пытаются дестабилизировать ситуацию? По моему тут никакая не дальновидная политика государства, чтобы их всех "изгнать", а просто чьи-то политические интересы выплыли. Скорее всего, данное издание как-то связано с правыми силами, а те заинтересованы в дестабилизации обстановки, чтобы объявить крестовый поход против всех некоренных французов.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #5 : 08/01/2015, 12:38:15 »
HellNait,
Нельзя отрицать, что озлобленный и напуганный электорат куда охотней пойдёт голосовать за все антиэмигрантские меры. А то и поучаствует.

Оффлайн Jana_Tzvet

• Активный участник
« Ответ #6 : 08/01/2015, 17:46:22 »
Все верно, первоочередная задача терроризма- запугивать. И она с блеском выполненна, раз даже в России задумались о том, что публикация карикатуры это очень ой-ой! Так и надо, забиться в уголок, чтоб ничего не вышло.
От всей души поздравляю жителей Франции с тем, что они сами себя, в своей стране сделали людьми второго сорта.

Но с другой стороны, все меньше и меньше вериться в "стихийность" многих событий.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #7 : 08/01/2015, 18:13:53 »
Французской прессе, и вообще французам, если хотят жить, в ответ на такую лабуду надо в каждой газете Франции, каждый день публиковать карикатуры на Мухаммеда. И пусть муслимы либо взрывают вообще все редакции всех французских газет, и смотрят, что с ними за это сделают, либо затыкаются со своим сраным пророком педофилом ко всем чертям.

Но ссыкливые французские либералы так не поступят, кишка тонка. Поэтому судьба у них одна: гордо стоять на коленях..
Oh, your God!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #8 : 08/01/2015, 18:30:01 »
Поэтому судьба у них одна: гордо стоять на коленях..
Карл Мартелл, герой битвы при Пуатье, вращается в своей гробнице со всё нарастающей скоростью...
Ну вот кто после этого скажет, что у Истории нет чувства юмора?

Оффлайн Kavensky

• Активный участник
« Ответ #9 : 08/01/2015, 21:29:12 »
Французской прессе, и вообще французам, если хотят жить, в ответ на такую лабуду надо в каждой газете Франции, каждый день публиковать карикатуры на Мухаммеда.
Какая глупость. Мрази тут с двух сторон-мрази тут и радикальные муслимы, мрази тут и журнашлюхи.
Если журналисты - достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на смерть матери Ходорковского, пока он сидел.
Że na drzewach zamiast liści,
Będą wisieć komuniści!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #10 : 08/01/2015, 21:59:12 »
..карикатуры на смерть матери..
Воистину, привыкшие мыслить методичками иногда нипадецки умиляют :)
Oh, your God!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #11 : 08/01/2015, 22:11:47 »
Ну вообще, в данном конкретном случае, была устроена намерянная провокация, поскольку датский пример несколько лет назад был весьма наглядным. Социалисты хотят занять место либералов, а проще это сделать, полностью дискредитировав их визави в глазах общества. Ну а двинутые фанатики с выпученными глазами и пеной у рта повелись на этот довольно толстый наброс.

Оффлайн Kavensky

• Активный участник
« Ответ #12 : 09/01/2015, 23:43:18 »
оистину, привыкшие мыслить методичками иногда нипадецки умиляют
Мне 15 рублей за пропаганду рiдной нэньки не платят и за враньё ЧТОВСИЕХАРАШОУНАСЕТОВСИМУРРИКОСЫ тоже.
Będą wisieć komuniści!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #13 : 09/01/2015, 23:52:20 »
Блин, опять Украина! Ну сколько можно уже!!!

Оффлайн Kavensky

• Активный участник
« Ответ #14 : 10/01/2015, 00:28:09 »
Причём тут она?

Będą wisieć komuniści!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #15 : 10/01/2015, 03:22:33 »
Говенский очень хорошо понял о чем я..
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #16 : 10/01/2015, 11:00:25 »
И пусть муслимы либо взрывают вообще все редакции всех французских газет, и смотрят, что с ними за это сделают
Францию уже и так залили кровью. 8 января расстреляли полицейский патруль, а 9-го захватили заложников в еврейском ювелирном магазине, четыре человека погибли. Тех двоих терроров, что расстреляли Charlie Hebdo, уже уничтожили. Если б такая фигня началась у нас в республиках, то уже давно бы ввели режим КТО. Если бы в Москве или Питере, то люди бы вышли на улицы.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #17 : 10/01/2015, 12:04:14 »
Когда в Эфиопии сбивают автомобилем африканца имеющего французский паспорт - Францию заливает кровью.

Oh, your God!

Оффлайн Kavensky

• Активный участник
« Ответ #18 : 10/01/2015, 12:30:18 »
Говенский
Не делай так-читается таки с окончанием на -ки.
Во-вторых, ты только что показал всю суть той самой русской души, у которой все говно, а они молодцы.
Będą wisieć komuniści!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #19 : 10/01/2015, 12:38:54 »
Говенский
Не делай так-читается таки с окончанием на -ки.
Во-вторых, ты только что показал всю суть той самой русской души, у которой все говно, а они молодцы.

Ну во-первых, по правилам польского языка, а большинство российских, украинских и белорусских евреев были выходцами именно оттуда, твой ник следовало бы писать Kowensky, а читался бы он как Ковеньскы, поскольку у них буква "Y " передаёт звук "Ы".

Во-вторых, полегче, насчёт русской души.

И в третьих, как дети малые, честное слово.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #20 : 10/01/2015, 14:51:25 »
прелагаю переименоавть тему:

Как Hellnait пытался переделать ГАЛАКТИКУ
но как всегда ничего не получилось..

:)
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #21 : 12/01/2015, 18:05:23 »
HellNait
Хороший вопрос. Я часто слышу высказывания от людей на тему, мол, надо спокойнее относиться к карикатурам, иронии, троллингу... пока что среди них не было ни одного, кто адекватно реагировал бы на троллинг в свой адрес. ;) И вряд ли французы станут первым исключением из правила. Поэтому мне кажется, что людей провоцировать не надо. Тем более предсказуемых в своем фанатизме мусульман. Но теперь уже пошла цепная реакция и эти дурацкие карикатуры печатают уже просто повсюду. Причем действительно дурацкие, Марин ЛеПен например изобразили в виде свиньи с гитлеровскими усиками в интимном месте - ну что за идиотизм? Чел пытается хоть как-то противодействовать толерастии...

Оффлайн Kavensky

• Активный участник
« Ответ #22 : 13/01/2015, 02:28:15 »
толерастии...
Если все пойдет как в твоих мечтах, то знаешь,  чем это может закончиться?

Когда они пришли за коммунистами,
Мне было все равно, я не коммунист.
 Когда они пришли за эсэрами,
 Мне было все равно, я не эсэр.
 Когда они пришли за профсоюзами,
 Я не протестовал,
 ведь я не профсоюзный деятель
Когда они пришли за евреями,
 Я молчал, я ведь не еврей.
 А когда они пришли за мной,
 Некому было больше протестовать.

Сперва начнут ограничивать мусульман, потом все течения протестантизма кроме основных, а потом они придут за вами, потому что у вас волосы не так пострижены или не того цвета.
Это-регресс, путь в никуда.
Będą wisieć komuniści!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #23 : 13/01/2015, 02:44:55 »
Сперва начнут ограничивать мусульман..
Ограничивать мусульман в чем, во взрывах редакций газет, в массовых убийствах?
Мне этот идиот уже надоел. Совсем не думает, что говорит..
Oh, your God!

Оффлайн Kavensky

• Активный участник
« Ответ #24 : 13/01/2015, 02:57:29 »
Ну начнем с того, что я отвечал Дагдамору, но вы такие шаблонные и одинаковые, что мне пофиг.
Ограничивать мусульман в чем, во взрывах редакций газет, в массовых убийствах?
Для начала ограничить местные газетенки-не цензура, не. Просто принять хоть какие-то меры.
Хоть усиленная депортация связанных с террактом или ужесточение иммиграционной политики.

он имеет отличное от моего мнения-он идиот
Ты такой типичный русский, чувак, прям как с картинки сошёл.
Водку небось любишь?
Это такая черта характера русских-не признавать чужих мнений, а считать всех непохожих неважно чем от манеры одеваться до политических взглядов идиотами, ведь они, ужас какой, считают не как они!
идиот
Попридержи коней, деда.
Кстати, модерация-то за такое по голове не погладит, нет?
Пункт 1.1, я щас проверил.
cовсем не думает, что говорит
Да ладно, мой дорогий патриот и кто ты там ещё?
Я понимаю, что  в твоей юности всё было НУ СОВСЕМ НЕ ТАК и не просто не так, а трава была зеленее (якобы), но сейчас иное время. Социализм не работает.
надоел
А продолжаешь мне отвечать, деда. Что-то не так, грэндпа?

Кстати, забавно-я лишь уповаю лишь на то, что ты не прав и саркастично зову дедой, а ты как злой школотрон сыпешь "идиотами".
Będą wisieć komuniści!