Тема: Любимые кадры из мультсериала  (Прочитано 4621 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Любимые кадры из мультсериала
« Ответ #200 : 11/09/2017, 22:10:33 »
А этот кадр вам ничего не напоминает? ;)
https://frinkiac.com/img/S07E05/1078059.jpg
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #201 : 11/09/2017, 23:01:51 »
Max Power,
Лично у меня нет идей :sweat:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #202 : 11/09/2017, 23:35:21 »
ArtemyFan,
Это очень известный фильм  ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #203 : 12/09/2017, 00:11:38 »
Max Power,
"Челюсти", что ли? :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #204 : 12/09/2017, 07:06:29 »
ArtemyFan,
Они самые. Cxoдство, конечно, не стопроцентное, но сцена всё равно очень узнаваемая. А если ещё и вспомнить контекст проиходящего... ;)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #205 : 12/09/2017, 17:36:53 »
Max Power
Насколько я помню, это сцена из Lisa the Vegetarian седьмого сезона, а происходило действие в магазинчике Апу. Сам Апу потом её успокаивал, что в той сосиске мяса не было. :lisa:
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #206 : 14/09/2017, 21:39:53 »
Надеюсь, никто не обидится если для разнообразия я запощу сюда скриншоты не из сериала? ;)
Спойлер
[свернуть]
Если кому интересно, то это небольшая мини-игра, встроенная в меню dvd диска со вторым сезоном. Нужно нажимать на кнопку в центре до тех пор, пока головы персонажей не встанут на свои места. Ну а в процессе получаются вот такие забавные гибриды. Мне особенно нравится Гомер-Бёрнс сверху справа. Возможно, так выглядел бы постаревший Герберт Пауэлл :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
« Ответ #207 : 14/09/2017, 23:39:25 »
Бёрнс-Сельма (или Петти - не помню, кто есть кто из сестёр), смотрится довольно-таки педиковато :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #208 : 15/09/2017, 15:39:32 »
AndreNF,
Вообще, это Пэтти :)
И ты удивишься, но подобный персонаж в сериале есть. Звать её Кэти из отдела кадров ;)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
« Ответ #209 : 15/09/2017, 23:21:32 »
Max Power
Персонаж-то такой, да не совсем. Сотрудница отдела кадров всё-таки с волосами, хоть лицом и вылитый мистер Бёрнс :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #210 : 07/10/2017, 21:40:43 »
Мой сегодняшний пост по "Сервсонам" был бы неполным без этих слайдов из титров к эпизоду. Для облегчения загрузки страницы у пользователей с медленным интернетом (если такие вдруг имеются), я спрятал их по трое под спойлерами.
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #211 : 08/10/2017, 10:17:12 »
Max Power
Что ж, спасибо за слайды!Их манера исполнения мне очень нравится (кстати, стилистика, очевидно, копирует титры из третьей части "Властелина колец"). Особенно понравился скрин с Лизой. :lisa:  Правда, я бы сказал, что лошадь для неё слишком велика, но в остальном красиво, конечно. Коконы, очевидно, отсылают к книге "Хоббит". Бёрнс, видно, копирует типаж стереотипных злодеев из фэнтезийных фильмов 80-х. Вот только я не возьму в толк, к чему у него крылышки за спиной. Хибберт в роли средневековокого хирурга смотрится аутентично (особенно на этом слайде, где не видна его чернокожесть. Чернокожий хирург в средневековом европейском государстве - это нонсенс). А вот к чему существует мужская версия Мардж - мне непонятно. Причёска Мардж и для женщин-то - нечто из разряда фантастики, а уж на персонаже мужского пола и вовсе вызывает двойное отторжение. :confused:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #212 : 08/10/2017, 10:33:24 »
Wanderer,
Да не за что :) Мне тоже очень понравился их визуальный стиль, но вот чем они вдохновлены я совершенно не распознал в виду полного незнакомства даже с киношным "Властелином" :sweat: Мне, кстати, ещё Мардж понравилась. То, как они нарисованы, мне почему-то очень напомнило рисунки Orange Box'a. Вот, например. Или вот: 1,2. У меня были и другие его работы, но почему-то, как назло, не могу ничего найти.
к чему у него крылышки за спиной
Сюжетно они были объяснены, но вот на что они пародия я не знаю.
А вот к чему существует мужская версия Мардж - мне непонятно
Это тоже было объяснено сюжетно. И я даже разродился гневной тирадой по этому поводу ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #213 : 01/11/2017, 21:37:54 »
Вот я и просмотрел третий эпизод 29 сезона - Whistler's Father. Сочинять отзыв меня сегодня не тянет, поэтому хоть накидаю картинок. Вдруг кому пригодится? ;)
Спойлер
[свернуть]

З.Ы. Тема была переименована во избежание возможных проблем с авторскими правами.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #214 : 02/11/2017, 19:03:18 »
Max Power
К вопросу о закручивании гаек на современном телевидении. Точно такой же двойной жест из полнометражки в исполнении Гомера десять лет назад был показан совершенно нецензурированным <_<
Я не думаю, что это можно связать с ужесточением цензуры. В полнометражке вообще было довольно много пикантных и намеренно сальных сцен. А в этой серии сам факт цензуры послужил предметом шутки.

К вопросу о дремлющих талантах и их передачи по наследству. Прямо-таки семейка художников :)
Да уж. Остался ли среди Симпсонов хоть один член семьи, который не делал карьеру в искусстве или живописи? Гомер, правда, по случайности стал на короткое время известным скульптором-абстракционистом, но не помню, чтобы он или Барт всерьёз рисовали. :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #215 : 02/11/2017, 19:09:33 »
Wanderer,
Да уж. Остался ли среди Симпсонов хоть один член семьи, который не делал карьеру в искусстве или живописи? Гомер, правда, по случайности стал на короткое время известным скульптором-абстракционистом, но не помню, чтобы он или Барт всерьёз рисовали.
Гомер точно не рисовал, а вот Барт рисовал и очень даже серьёзно. Настолько серьёзно, что связал с этим занятием свою дальнейшую жизнь. И было это относительно недавно - в эпизоде Barthood 27 сезона ;)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #216 : 03/11/2017, 16:47:57 »
Max Power
Гомер точно не рисовал, а вот Барт рисовал и очень даже серьёзно. Настолько серьёзно, что связал с этим занятием свою дальнейшую жизнь. И было это относительно недавно - в эпизоде Barthood 27 сезона ;)
Тогда уж не рисовал, а будет рисовать. Это ведь случится в предполагаемом будущем. :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #217 : 03/11/2017, 17:03:02 »
Wanderer,
Ну да, прямо дни минувшего будущего какие-то получаются :) Barthood, кстати, интересен ещё и тем, что, судя по всему, образует небольшую сюжетную арку с эпизодом 16 сезона Future-Drama (количество визуальных заимствований просто зашкаливает), при этом альтернативную эпизодам Holydays of Future Passed и Days of Future Future, тоже при этом связанных с "Футудрамой" :crazy: