Тема: Прокрастинация и каникулы  (Прочитано 1569 раз)

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
Название темы звучит, конечно, не так круто, как «Война и мир», «Отцы и дети» или «Гордость и предубеждение», но лаконичнее и не скажешь. Летом перед многими (по крайней мере, перед теми, кто все еще живет в ритме школоты и студентоты, как я) встает старая как мир проблема наличия свободного времени. Лично я заполняю образовавшийся вакуум чтением, рисованием и складыванием разноцветных камешков в браузерных играх. Замечу, что на протяжении учебного года времени для таких нехитрых забав не находилось вообще. А что делаете вы? И всегда ли проводите свободное время с пользой?
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Прокрастинация и каникулы
« Ответ #1 : 28/07/2015, 08:00:16 »
А поддержу-ка я новую славную форумскую традицию ;)
Вечером здесь будет мой ответ, несмотря ни на какие проблемы с провайдером :twisted:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #2 : 28/07/2015, 17:06:33 »
Max Power, ну как же так! Надо было подождать до сотого сообщения ;)

Свободное время я занимаю в основном писаниной текстов руками по клавиатуре. Дело в том, что у меня проблема со способностью выражовывать свои мысли в письменной речи. В любом разговоре или в докладе я без проблем доношу мысли до людей, но стоит мне сесть за компьютер и попытаться накидать хоть страницу текста...

Поэтому я стараюсь по мере сил прокачивать писательское мастерство и в свободное - действительно свободное! - время я немного графоманю.

Игрушки, книжки, серфинг в нете, форумы-соцсети в основном идут между делом.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
« Ответ #3 : 28/07/2015, 18:13:07 »
А поддержу-ка я новую славную форумскую традицию ;)
Max Power, ну как же так! Надо было подождать до сотого сообщения ;)
Эй, о чем вы? :) Какой-то разговор с намеками, я уже боюсь :zoidberg:

Bionik
Писать собственные тексты (художественные?) — да, это интересно :). К слову, вот многие люди говорят, что спустя некоторое время не могут без стыда перечитывать свои творения, а я, наоборот, если нахожу что-то давнее в блокнотах, то гляжу с любопытством и практически без огорчения. Наверное, мне интереснее изучать изменения своей личности, чем подмечать недостатки манеры изложения.

А что касается устной и письменной речи, то мне, наоборот, всегда было легче выражать мысли письменно, чем говорить вслух. Устная беседа — минное поле :bender:.
And the sun will rise!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #4 : 28/07/2015, 18:35:03 »
Итак, вот он - мой ответъ :)

Так уж вышло, что Не-Такой-Уж-и-Могучий Макс не так давно покинул стройные ряды студенчества  (хотя наверное по моим высказываниям и поступкам можно было подумать прямо противоположенное :D), и, соответственно, свободного времени у него теперь не так уж и много. Тратится оно в основном на создание очередных хитроумных планов по поднятию активности на НФСФ (постоянно :twisted:), просмотр анимации канала Фокс (по желанию), рисование (по настроению) и самообразование (по необходимости). Также я очень люблю одно очень простое и незатейливое занятие под названием ничегонеделанье. Порой его жажда накатывает с такой силой, что на задний план оказывается оттеснённым всё остальное (даже желание помочь форуму :gigi:).
Эй, о чем вы? :) Какой-то разговор с намеками, я уже боюсь :zoidberg:
Ты многое пропустила ;)
А что касается устной и письменной речи, то мне, наоборот, всегда было легче выражать мысли письменно, чем говорить вслух. Устная беседа — минное поле
В моём случае ситуация сугубо обратная. Порой гораздо проще рассказать о чём-то устно или вовсе показать это, чем расписывать то же самое текстом. Увы, графомания - не моя сильная сторона. До сих пор удивляюсь как сочинение на ЕГЭ в 2009-ом оказалось не заваленным :)...
« Последнее редактирование: 28/07/2015, 23:46:53 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
« Ответ #5 : 29/07/2015, 14:23:31 »
Max Power
Ты многое пропустила ;)
«Я не уйду отсюда, пока не узнаю правды!» Х)

А ничегонеделание — отличная штука, но чем-то похоже на наркотик: передозировка убивает =Р.
And the sun will rise!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #6 : 29/07/2015, 17:10:49 »
А всё-таки действительно здорово иметь личную тайну :)
Теперь я в какой-то мере понимаю тех форумчан, что отвечали намёками на вопрос об истоках Великой Схизмы...
Поспрашивай Бионика, если это тебе и впрямь интересно ;)

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
« Ответ #7 : 29/07/2015, 17:20:51 »
Max Power
Ну ладно ;-).

Bionik
Какие тайны скрывает ваше с Максом совместное прошлое?  :amy:
And the sun will rise!

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
  • Человек, что продал мир
« Ответ #8 : 30/07/2015, 00:15:34 »
Прим. техника: Тема, вроде, перспективная. Напомните мне, чтобы я перенёс её на восстановленный Независимый.

Что же до самопровозглашённого епископа Норманнского, то он в последнее время забивает свободное от попыток разобраться в Даговом говнокоде и понять, какие таблицы и в каком порядке импортировать из бэкапа так, чтобы не похерить все настройки движка, время попытками научиться медитировать, не разучившись при этом играть в преферанс и не растеряв то немногое, что узнал во время своих попыток выучить японский, играми типа Hotline Miami и Planescape:Torment (ввиду того, что его игровой ноут успешно сдох, и пользоваться приходится старым системником) и — О ужас! О ересь! — детским мультиком про пони. К слову, первая попытка приобщиться к нему, имевшая место пару лет назад, закончилась провалом. А теперь -- ничего, смотрю, но в брони пока не конвертировался и не собираюсь. Тем более, ни футурамистом, ни симпсономаном, ни анимешником, ни MMO-задротом я за прошедшие годы так и не стал.
Wish I had an angel, too... Should be an interesting experience.

Один раз – аномалия, два – тенденция

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #9 : 30/07/2015, 10:04:59 »
детским мультиком про пони. К слову, первая попытка приобщиться к нему, имевшая место пару лет назад, закончилась провалом.
Не ты один, кстати. :) К слову, я впервые про этот сериал узнал из старой темы на НФСФ, но тогда не заинтересовался. Что, кроме прочего, показывает, что тогдашие сторонники так и не смогли рассказать, чем же мультфильм хорош.

Planescape:Torment, кстати, отличная игра. На мой взгляд, в сюжетном плане и в своём жанре лучшая компьютерная RPG вообще.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #10 : 30/07/2015, 12:15:38 »
A вот это неожиданный поворот! Оказывается, что среди нфсфшников есть целых три человека, игравших в "Тормент"! ;) Предлагаю обсудить его в отдельной теме, скажем вечером.
Что же до MLP, я его не смотрел, да и, честно говоря, как-то и не тянет. И вообще, всё это увлечение пони очень смахивает на опасный медиа-вирус: даже Кокоджамбо не устоял! Так что, лучше бы мне держаться от них подальше...

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #11 : 30/07/2015, 13:38:39 »
Bionik
Какие тайны скрывает ваше с Максом совместное прошлое?  :amy:
Enjoyable, дело было так: когда началось обсуждение третьей полнометражки "Футурамы", мое начальство заставило меня много чего писать по работе, поэтому я зарезервировал себе место в третьем посте темы, сказав:
Через пару дней тут будет развернутый ответ.
После этого, в тему набижали деревянные домики Max Power и Ангмарец, и начали радостно  поздравлять меня с тем, что я флуданул своим сотым постом. Но чуть позже пришел лесник НАЕМНИК и всех разогнал.

Кстати, на других ресурсах я видел подобные финты, а Max Power даже дал ссылку на кого-то с нашего форума точно так же занявшего место под ответ (но потом забившего на это дело).

А поводу писанины.
Да, я был одним из тех, кто "спустя некоторое время не может без стыда перечитывать свои творения". И чем мне помогло фанатское творчество по "Футураме" - это тем, что захотелось создать что-то свое, но качественное. Начал искать материалы по литмастерству и все заверте...
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #12 : 30/07/2015, 17:56:10 »
Bionik,
Я не мог не отметить эту пугающую тенденцию. Хорошо, что я ошибся на твой счёт. И кстати говоря, когда стоит ожидать новый фик, раз уж об Артемие-Фане мы, скорее всего, больше не услышим?

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #13 : 30/07/2015, 19:12:42 »
A вот это неожиданный поворот! Оказывается, что среди нфсфшников есть целых три человека, игравших в "Тормент"! ;)
Четыре, если удастся вытащить сюда Легата. Давай, я не против, игра того стоит.

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
« Ответ #14 : 31/07/2015, 00:14:52 »
Enjoyable
Отличная тема! Надо отписаться. :)

Ну, во-первых, "проводить время с пользой" - это уже задача невыполнимая. Мы живем, двигаемся, все время что-то делаем, изнашивая тем самым организм - что уже пользой никак не назовешь. Но, к сожалению, такова человеческая природа.

В бытность студентом, летний период я проводил довольно однообразно - в основном гулял (любимое мое занятие с малых лет), посещал футбольные, баскетбольные матчи... Что на данный момент невозможно в виду того что футбол у нас в области впал в глубокую кому (зато Чемпионат мира-18 примем, ога  :confused: ).

Сейчас же, к счастью (или к сожалению, тут неоднозначная позиция), студенческие времена окончились, и начались времена военкоматские (которые до сих пор, спустя год после получения диплома, так ничем и не разрешились - и в армию меня не пускают из-за непоняток со здоровьем (в подробности вдаваться не буду), но и военный билет давать не хотят. Соответственно, некоторую часть свободного времени приходится тратить на посещение различных медицинских мероприятий. А остальную часть в принципе провожу так же как и раньше...

На форуме конечно хотелось бы восстановить прежнюю активность, хотя и Симпсонов я не смотрел с самого провального 22 сезона, но "классику", которую иногда пересматриваю и поныне, вполне готов обсудить.

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
« Ответ #15 : 31/07/2015, 00:50:22 »
VladBishop
Wanderer
Я видела несколько серий «Пони», по большей части случайно, но подсесть не довелось. Не всегда находится компания, а в одиночку как-то я и вовсе сериалов не смотрю сейчас, какими бы хорошими они ни были.

alex92
Мы не только изнашиваем организм, но и строим его каждую секунду ;). Вряд ли целесообразно воспринимать жизнь как нечто, что нам «дано по умолчанию» и что мы способны лишь потратить. Сразу так легко становится, как избавляешься от метафоры песочных часов и безвозвратно уходящего времени :).

А что касается восстановления справедливости форумской активности, то, наверное, здесь ключевую роль играет возвращение старых (за последние лет 10) сообщений. Форум без многолетнего контента — всего лишь междусобойчик, к сожалению. Но, конечно, на пути к этому много препятствий.

Max Power
Эй! Не переманивай людей! =Р
*наскоро рисует иллюстрацию и еще более быстро фоткает ее*
And the sun will rise!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #16 : 31/07/2015, 06:41:16 »
Enjoyable,
Хорош уже издеваться над моей причёской: таким лохматым я был лишь в школьные годы чудесные :p
Боюсь, что знаменитая химера под названием "Восстановление Сообщений" оконяательно канула в Лету: база данных старого форума, энциклопедии и сферы есть лишь  у злого волшебника Даг-да-Мора, и что-то мне подсказывает, что делиться ими он не собирается. Так что, с возрождением НФСФ 2.0 история сообщества начнётся с чистого листа.

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
« Ответ #17 : 31/07/2015, 10:51:39 »
Max Power
Лохмато, зато узнаваемо! =Р

Раз базы данных нет, то нужно напрячь свою фантазию... и накатать текста за 10 лет от лиц разных пользователей, в том числе и флудеров! И это будет самая огромная копирайтерская работа в истории Интернета Х).
And the sun will rise!

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #18 : 31/07/2015, 14:25:10 »
Bionik,
Я не мог не отметить эту пугающую тенденцию. Хорошо, что я ошибся на твой счёт. И кстати говоря, когда стоит ожидать новый фик, раз уж об Артемие-Фане мы, скорее всего, больше не услышим?
Фик будет после того, как я расправлюсь со своими прямыми писательскими обязанностями и переключусь на любимые про...
А ну их к черту! У меня с сегодняшнего дня осень. Если руководство станет пинать, то свалю все на Max Powerа.

*ушел рожать фик страниц на 10*
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
« Ответ #19 : 31/07/2015, 17:50:05 »
Bionik
Если руководство станет пинать, то свалю все на Max Powerа.
«И так Макс Пауэр был приговорен к расстрелу. Но эти 10 страниц того стоили!» :o
*смахивает скупую слезу и утирает кровоточащий нос*
And the sun will rise!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #20 : 31/07/2015, 18:17:17 »
Ну, во-первых, "проводить время с пользой" - это уже задача невыполнимая. Мы живем, двигаемся, все время что-то делаем, изнашивая тем самым организм - что уже пользой никак не назовешь. Но, к сожалению, такова человеческая природа.
Ну, ты весьма по-философски подходишь к вопросу о времени. В духе "наша жизнь - это момент между первым вдохом и последним выдохом". Во многом "полезным" занятие делает наше к нему отношение, а не только конкретная польза для семьи или государства.

и в армию меня не пускают из-за непоняток со здоровьем (в подробности вдаваться не буду), но и военный билет давать не хотят. Соответственно, некоторую часть свободного времени приходится тратить на посещение различных медицинских мероприятий. А остальную часть в принципе провожу так же как и раньше...
Да уж, понимаю тебя, армия и поликлиники - это две весьма неприятные вещи, от которых хочется держаться подальше.

Я видела несколько серий «Пони», по большей части случайно, но подсесть не довелось. Не всегда находится компания, а в одиночку как-то я и вовсе сериалов не смотрю сейчас, какими бы хорошими они ни были.
Интересно. Ну, для меня тогда одним из факторов просмотра в некоторой степени (но не определяющим) можно считать "а есть ли с кем обсудить?" Хотя раньше я и без этого многие вещи смотрел, да и сейчас, если что-то сильно заинтересовывает само по себе, готов потратить время.

Что сказать про себя? Ну, помимо провождения времени за компьютером, по-прежнему иногда играю в настольные ролевые, в D&D точнее, хотя в последнее время мы с друзьями собираемся далеко не каждую неделю, а то и не каждый месяц. Ну а выходные летом, как водится, частично заполняют дачные работы. Зато хоть есть повод потрудиться на природе и достаточно свежем воздухе.

P. S. Enjoyable, совсем забыл, классная иллюстрация к нашему диалогу!
« Последнее редактирование: 31/07/2015, 20:31:18 от Wanderer »

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #21 : 04/08/2015, 16:19:22 »
Bionik
Если руководство станет пинать, то свалю все на Max Powerа.
«И так Макс Пауэр был приговорен к расстрелу. Но эти 10 страниц того стоили!» :o
*смахивает скупую слезу и утирает кровоточащий нос*

Застопорился на четвертой... Пичалька(((
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
« Ответ #22 : 04/08/2015, 17:32:58 »
Bionik
Неужели жизнь форумчанина стоит лишь 4 страницы?! :zoidberg:
And the sun will rise!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #23 : 19/08/2015, 20:39:17 »
У меня недельный отпуск, который я трачу на возведение стропил на даче... По нулям энергии остается. Привет всем, кстати!
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #24 : 20/08/2015, 15:56:48 »
Привет, привет!

А моя прокрастинация сегодня довела до того, что я наконец-то посмотрел "Братву и кольцо" (слоупок.jpeg)
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #25 : 21/08/2015, 07:03:59 »
А моя прокрастинация сегодня довела до того, что я наконец-то посмотрел "Братву и кольцо" (слоупок.jpeg)
Не смотрел и смотреть не собираюсь.
Но, в свою очередь, я подсел на сразу два новых пиндомульта: "Бриклберри" и "Спецагент Арчер".
Но если первый это достаточно непритязательный плагиат уже с Сета Макфарлейна, принявший форму ещё более пошлого, похабного, тупого и абсурдного сериала, чем когда-либо были "Гриффины", то второй это очень хорошая, годная пародия на Джеймса Бонда, которую, в свою очередь, я настоятельно рекомендую к ознакомлению каждому встречному-поперечному. :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #26 : 23/02/2016, 00:50:51 »
Bionik,
Смешанные ощущения. Вроде и помнят, а в возвращение не верят. Не знаю даже, радоваться или возмущаться. Но я вернулся, хотя и уже не тот, наверно. Я в последнее время много в Интернете читал такого, от чего стал циничнее, чем раньше.
По теме: в основном сижу в Сети, засматриваю до дыр любимые вещи, в первую очередь, старые добрые отечественные передачи "Городок" и "Осторожно, модерн". Из последнего, кстати, я почерпнул кое-какие выражения для фиков. Проработке характеров героев во многом учусь в этих же программах.
Раньше, кстати, играл в КВН. Как актёр, кое-чего добился, а вот авторство там упорно не шло. Наверное, я создан для другого формата.
Всё это - и КВН, и фики - попытка как-то доказать самому себе, что я способен создавать юморные вещи. А то я всю школу прожил под репутацией крайне зажатого, неостроумного человека. Ботаника, одним словом. Возможно, это и сделало из меня Лизофана в конечном итоге.

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #27 : 23/02/2016, 06:08:28 »
Смешанные ощущения. Вроде и помнят, а в возвращение не верят. Не знаю даже, радоваться или возмущаться. Но я вернулся, хотя и уже не тот, наверно. Я в последнее время много в Интернете читал такого, от чего стал циничнее, чем раньше.
Циничность - это хорошо. С возвращением!
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #28 : 23/02/2016, 08:31:50 »
ArtemyFan,
Ты же надеюсь понимаешь, что писалось это всё в состоянии горького отчаяния вскоре после закрытия второго форума? Целый год усилий по поднятию активности пошёл коту под хвост, причём в тот самый момент, когда, как мне казалось, они начали наконец приносить свои плоды. В тот момент у нас в жёлтом разделе было несколько пишущих новичков, и я активно пытался переманить к нам ещё одного человека с другого сайта. Затем всё внезапно исчезло. А на времянке в то время и вовсе было целых пять пользователей.
Написал же я это, исходя из своего годового опыта на НФСФ. Я видел слишком много людей, написавших одно-два, в лучшем случае десять-двадцать сообщений и после этого навсегда исчезавших в никуда. На тот момент у меня не было оснований считать иначе. Если тебе станет от этого легче, то я приношу свои извинения (впрочем я их приносил на этом форуме столь часто, что они, скорее всего, уже ничего не стоят :)).

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #29 : 23/02/2016, 16:09:55 »
Max Power,
Конечно, я не в обиде, я тоже чего только не делал от горького отчаяния. Просто был, признаться, здорово удивлён тем, что увидел где-то свой ник. :)