Тема: То, что немногие замечают  (Прочитано 2935 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
То, что немногие замечают
« Ответ #25 : 09/08/2016, 19:46:54 »
ArtemyFan,
Внешнее сходство может быть и совпадение, но уж точно не случайное. Больно уж они друг на друга похожи. Я бы даже скрин выложил, но из-за веера пишу с мобильника. Поэтому иллюстрацию придётся оставить до лучших времён. :o
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #26 : 09/08/2016, 20:42:02 »
А вот и обещанный скриншот:
« Последнее редактирование: 02/08/2017, 23:17:07 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #27 : 10/08/2016, 10:30:16 »
Max Power,
Честно сказать, я даже и не знаю. Сходство действительно невероятное, но, если считать его неслучайным, то я совершенно не вижу причин, по которым оно могло возникнуть :confused:
Если я молчу, это лишь значит,  что у меня нет возможности ответить, а не то, что я обиделся/мне всё равно.
Это я знаю, просто почему-то решил, что ты снова вспомнишь то видео, когда возможность ответить появится :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #28 : 25/09/2016, 21:45:23 »
А вот и новая находка. Оказывается, в лизином классе учится некая девочка, очень похожая на близняшек Терри и Шерри (всем смотреть на заднюю парту у окна)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #29 : 06/10/2016, 22:32:04 »
Кадр, скорее, из рубрики "то, на что немногие обращают внимание". Вы только посмотрите как храбро и самоотверженно в эпизоде New Kids on the Blecch, Мардж с Лизой бросают Гомера с Бартом на произвол судьбы. Именно из-за таких вот отступлений Симпсоны постепенно и стали нетортовыми. В первых сезонах (с 1-го по 8-ой включительно) Мардж бы ни за что не бросила своего "special little guy" и мужа в беде. И Лиза тоже хороша... <_<
« Последнее редактирование: 02/08/2017, 23:17:51 от Max Power »

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #30 : 06/10/2016, 22:39:17 »
Max Power,
Вот из-за таких заявлений Симпсонов и стало модно считать "нетортовыми". В первых сезонах на подобных моментах просто улыбались.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #31 : 06/10/2016, 22:41:38 »
ArtemyFan,
Неужели? Можешь тогда назвать хотя бы один пример "подобного момента" из ранних сезонов? ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #32 : 06/10/2016, 22:44:56 »
Max Power,
Не могу, как, впрочем, и из более поздних. Когда я смотрю сериал, я подобные моменты не выискиваю :p И надеюсь, что никогда не буду, иначе просто перестану себя уважать.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #33 : 06/10/2016, 22:48:00 »
ArtemyFan,
Когда я смотрю сериал, я подобные моменты не выискиваю :p И надеюсь, что никогда не буду, иначе просто перестану себя уважать.
Значит ли, что ты, в таком случае, не уважаешь меня? <_<

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #34 : 06/10/2016, 22:58:26 »
Max Power,
Каюсь, в запале проскакивают разные мысли. Тем не менее, я осознаю, что спрашивать с окружающих всё то же, что и с самого себя, чревато проблемами, особенно, если запросы высокие :lisa: Прошу прощения, если где перегнул :sweat:

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
« Ответ #35 : 06/10/2016, 23:02:32 »
Только сегодня обратил внимание, что Эдна регулярно произносит "Ха!". :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #36 : 06/10/2016, 23:04:47 »
ArtemyFan,
Да забей, это мне просто делать нечего :)

Eric,
O.o

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #37 : 06/10/2016, 23:19:23 »
Eric Cartman,
Солидарен с Максом, что звучит подобное признание удивительно. С учётом того, что данное словечко весьма знаменито в фанатской среде. Хотя, помнится, я в своё время тоже заметил этот факт не сразу :)

Да, и поражаюсь твоему умению разрядить обстановку! :gigi:

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #38 : 06/10/2016, 23:23:26 »
Думаю, что всем тем, кто считает, что новые сезоны Симпсонов или герои в них скатились следует послушать совета Жаклин Бувье - забить на все и все время ходить с широченной улыбкой, глядишь, и проблемы сами собой решатся :marge:

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
« Ответ #39 : 08/10/2016, 17:25:32 »
kameded
Какой именно Жаклин Бувье?

или 

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #40 : 08/10/2016, 19:19:33 »
Eric,
Я, само-собой, не kameded, а также не McGre и не Margehugger, но по какой-то необъяснимой причине я почти на 100% уверен, что речь идёт о кандидатке №2.

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #41 : 13/10/2016, 21:33:50 »
Помните парня в красной куртке из серии "Воздушная полиция" (26 сезон)? Оказывается, это отец одного из мальчуганов, чьих роботов Гомер уничтожил в 15-ом сезоне в серии "Я ррр-бот". Очевидно, тот понятия не имел кто перед ним, а то неизвестно - что стало бы с Гомером без его алой брони :D.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #42 : 13/10/2016, 21:38:12 »
kameded,
Поразительно. И где ты только замечаешь эти сходства? Не в первый раз ведь уже! :thumbsup:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #43 : 28/10/2016, 22:34:08 »
Обратил внимание, что в эпизоде "King-Size Homer" во время работы Гомера на дому рядом с ним стоит та самая "пьющая птичка" из "Brother, Can You Spare Two Dimes?" Похоже, что Герберт действительно подарил её брату, и что Гомер об этом не забывает :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #44 : 29/10/2016, 08:29:12 »
ArtemyFan,
Занятно. А в 17 эпизоде 16-го сезона "The Heartbroke Kid", на стене можно заметить портрет Герберта Пауэлла ^_^

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #45 : 30/10/2016, 21:57:18 »
ArtemyFan
Max Power

Да, интересные находки. :) А я тем временем заметил, что на стене у Элисон Тэйлор ("Lisa’s Rival") висит фото Мерфи. Причем, кажется, даже с автографом. Похоже, что у Элисон он также кумир.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #46 : 30/10/2016, 22:16:20 »
Shed,
Не зря же они соперницы. ^_^ Но Мёрфи у неё в комнате я не замечал. Спасибо! :star:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #47 : 30/10/2016, 22:20:32 »
Shed,
Ух ты, здорово, спасибо! :thumbsup: Возможно, что здесь Лиза-таки обскакала Элисон, так как знакома с Мёрфи была ближе. Хотя, подозреваю, если бы Лиза всё же обратила на это внимание, то выяснилось бы, что Элисон и тут впереди (скажем, Мёрфи какое-то время снимал комнату в их доме) :D Благо это было в контексте того момента, так сказать.

Max Power,
А по-моему, наличие общего кумира - наоборот, повод для сближения. Или я как-то не так понял? :homer:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #48 : 30/10/2016, 22:27:39 »
ArtemyFan,
Я имел в виду, что они соперницы от начала и до конца: у них даже кумиры общие. И потом, Элисон, как таковая, была ничуть не против сближения. Это Лизе было несколько некомфортно рядом с ничуть не уступающей ей девочкой :)

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
« Ответ #49 : 31/10/2016, 00:11:46 »
А я тем временем заметил, что на стене у Элисон Тэйлор ("Lisa’s Rival") висит фото Мерфи.

Я тоже это заметил, когда смотрел серию. Полагаю, это связано с тем, что она, как и Лиза, играет на саксофоне.