Тема: Видео по Симпсонам  (Прочитано 2055 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Видео по Симпсонам
« Ответ #50 : 06/10/2016, 22:12:22 »
Max Power
Join the Navy? Отчетливо же слышно...  :confused:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Видео по Симпсонам
« Ответ #51 : 06/10/2016, 22:25:36 »
HellNait,
Увы, во второй половине видео, на мой слух, арабки несут какую-то ерунду. А вот Гомер произнёс "join the navy" достаточно чётко.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Видео по Симпсонам
« Ответ #52 : 30/04/2017, 16:03:17 »
Просматривал я недавно разные видеонарезки по Симпсонам, и среди них наткнулся вот на этот видеоклип, посвящённый всевозможным отсылкам к
всевозможным американским фильмам в "Симпсонах в кино". Признаться, я и не знал, что там столько всего было спародировано. За исключением диснеевской сцены на Аляске ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Видео по Симпсонам
« Ответ #53 : 30/04/2017, 20:50:46 »
Max Power
Любопытно, посмотреть, что накопал автор ролика, спасибо. :) Надо сказать, что некоторые пародируемые сцены довольно знаковые и могут уже не восприниматься в привязке к конкретному продемонстрированному в ролику фильму. Сцена с появлением чьего-либо духа в небе была, к примеру, в "Короле льве". Да и в тех же "Симпсонах" уже пародировалась в эпизоде про смерть Мёрфи Кровавые дёсны. Хотя вполне вероятно, что во многих случаях отсылка как раз задумывалась как таковая именно на указанный фильм.

Некоторые же сцены несколько натянуто можно воспринимать как отсылки. Например, рыбалка было не только во "Властелине колец". Подглядывание из-за скал не только в "Близких контактах третьей степени". Ну и так далее. Это такие скорее "архетипичные" моменты.

Обозревая такую богатую коллекцию заимствований в целом, спрашиваю себя  - а много ли "Симпсоны в кино" добавили нового от себя?
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Видео по Симпсонам
« Ответ #54 : 30/04/2017, 21:07:08 »
Wanderer,
Обозревая такую богатую коллекцию заимствований в целом, спрашиваю себя  - а много ли "Симпсоны в кино" добавили нового от себя?
Хороший вопрос, особенно с учётом того, что я, например, до сих пор умудряюсь воспринимать полнометражку как целиком оригинальное произведение :o Впрочем, я не киноман. Я даже не сериаломан, если на то пошло. Впрочем, тут возникает и другой вопрос - а должны ли они добавлять это что-то вообще? Ведь Симпосны изначально и задумывались, как пародия на современность, поданная глазами простой американской семьи из самого низа среднего класса. По логике вещей, у них и не должно быть ничего особенно оригинального. Их проблемы - это проблемы каждой второй семьи во всём мире, их чаяния и мечты - также то, чего желают очень и очень многие. И именно поэтому они и оказываются так удивительно близки к народу, где бы этот самый народ не жил. Имхо.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Видео по Симпсонам
« Ответ #55 : 01/05/2017, 08:09:57 »
Max Power
Насчёт того, что "Симпсоны" показывают проблемы "каждой второй семьи в мире" - согласен. Но вот что они изначально задумывались как пародия на современность - думаю, это правда только отчасти, потому что начинались они всё-таки как приключения и жизненные истории одной семьи. "Some Enchanted Evening" про борьбу младших Симпсонов со злой няней-домушницей или "Bart the General" про противостояние Барта хулигану Нельсону вряд ли можно назвать пародией на американскую семью. Да и в других сериях пародийность тоже, в общем-то, не всеобъемлющая. В "Шоу Трейси Ульман", если уж говорить об изначальной задумке, так вообще были просто забавные скетчи из семейной жизни. Пародирование в чистом виде тогда встречалось реже, а проявилось полноценно позже.

Может, и "Some Enchanted Evening" из первого сезона можно считать пародией на фильмы вроде "Один дома", но мне кажется, что всё-таки нет. Как в s03e01 - "Stark Raving Dad" появление лже-Майкла Джексона - это просто сюжет со смешным персонажем, который поёт его голосом, а не пародия на Майкла Джексона. А вот s19e09 '- "Eternal Moonshine of the Simpson's mind" - это классная, но всё же 100% пародия на фильм "Игра", да ещё и перемешанная по ходу дела с другими пародиями.

Я хочу сказать, что срез прослойки верхней части низа американского среднего класса (по-моему, так) предполагает всё же некоторую самобытность. Так что это "что-то своё", на мой взгляд, добавлять конечно надо, и в "Симпсонах в кино" он на самом деле всё же есть, просто независимых запоминающихся сцен там не так много, как тех, что основаны на пародировании. Честно говоря, от восприятия в полнометражке даже половины тех отсылок, которые показаны в ранее приведённом ролике, уже немного устаёшь, особенно если они слишком очевидны, как та тонущая подобно Титанику платформа группы Green Day. Но это лично моё мнение.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Видео по Симпсонам
« Ответ #56 : 01/05/2017, 10:49:21 »
Wanderer,
Ну так, "сказка - ложь, да в ней намёк". Ведь теоретически подобной няне-грабительнице ничто не мешает существовать, да и сами Симпсоны ничего совсем уж сверхъестественного в плане её поимки не устроили. Тот же "Один дома" со всеми этими хитроумными самодельными ловушками из игрушек выглядит намного фантастичнее. Другое дело, что абсолютное большинство настоящих детей в подобной ситуации бы растерялось и предпочло бы делать то, что им сказали грабители, а то и вовсе бы заплакало, но даже и здесь бывают отдельные исключения, жёлтая пресса с теленовостями не дадут соврать :) Что же до противостояния детей Нельсону, в теории, опять же, Барт не сделал ничего сверхъестественного. Другое дело, что заставить всех этих детей действовать сообща чтобы дать отпор агрессору было бы ох как сложно. И едва ли бы подобная "армия" была бы столь многочисленна.

Я хочу сказать, что срез прослойки верхней части низа американского среднего класса (по-моему, так) предполагает всё же некоторую самобытность. Так что это "что-то своё", на мой взгляд, добавлять конечно надо, и в "Симпсонах в кино" он на самом деле всё же есть, просто независимых запоминающихся сцен там не так много, как тех, что основаны на пародировании. Честно говоря, от восприятия в полнометражке даже половины тех отсылок, которые показаны в ранее приведённом ролике, уже немного устаёшь, особенно если они слишком очевидны, как та тонущая подобно Титанику платформа группы Green Day. Но это лично моё мнение.
Лично мне было интересно на них посмотреть, хоть я и не знаком с большинством из них. Или знаком шапочно. Хотя, как мне кажется, с аниме автор ролика загнул. Я не отрицаю теоретическую возможность подобных пародий, но обычно они делаются в более явной форме, да и основной объект пародирования в Симпсонах несколько иной.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Видео по Симпсонам
« Ответ #57 : 01/05/2017, 12:40:00 »
Ну так, "сказка - ложь, да в ней намёк".
Ну да, я и говорю про то, что "Симпсоны" начинали ближе к реализму, чем к пародиям. Подделка Бартом сообщения об апокалипсисе на океанском лайнере, например, куда менее реалистична даже, чем сюжет фильма "Один дома".

Хотя, как мне кажется, с аниме автор ролика загнул. Я не отрицаю теоретическую возможность подобных пародий, но обычно они делаются в более явной форме, да и основной объект пародирования в Симпсонах несколько иной.
Странный момент, по моему мнению, но так вышло, что я это аниме, "Евангелион" то есть, смотрел, и при просмотре полнометражки "Симпсонов" именно с указанным аниме ассоциация и возникла. Моменты очень похожие. Фильмов с похожими сценами я не помню, хотя вероятно, они и есть. Мне тоже кажется необычным выбор объекта пародирования. Да и сцена вышла какая-то неловкая. Обычно люди как-то не склонны к бурной радости при осознании, что им предстоит выполнить некую сверхтрудную задачу, а Гомер так просиял, будто ему сейчас Нобелевскую премию вручают.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Видео по Симпсонам
« Ответ #58 : 01/05/2017, 22:11:32 »
Wanderer,
А сам разговор начался вообще с того, должны ли были Симпсоны что-то добавить в полнометражку (а если брать шире, то и в сам сериал) "от себя" :)
Странный момент, по моему мнению, но так вышло, что я это аниме, "Евангелион" то есть, смотрел, и при просмотре полнометражки "Симпсонов" именно с указанным аниме ассоциация и возникла. Моменты очень похожие. Фильмов с похожими сценами я не помню, хотя вероятно, они и есть. Мне тоже кажется необычным выбор объекта пародирования. Да и сцена вышла какая-то неловкая. Обычно люди как-то не склонны к бурной радости при осознании, что им предстоит выполнить некую сверхтрудную задачу, а Гомер так просиял, будто ему сейчас Нобелевскую премию вручают.
Коль скоро с сабжем я всё равно не знаком, поверю на слово. Хотя обычно пародии на аниме в Симпсонах делаются несколько более очевидными. Полагаю, что в таком случае сценаристов полнометражки следует даже похвалить :)
[spoiler=Вот, кстати, парочка таких пародий, которые нашлись на моём жёстком диске:]
[/spoiler]

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Видео по Симпсонам
« Ответ #59 : 24/07/2017, 20:33:01 »
Кто хочет послушать заглавную тему Симпсонов, сыгранную на пианино? :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Видео по Симпсонам
« Ответ #60 : 24/07/2017, 20:55:26 »
Что же, интересно :) Только я так и не понял, с чем связан момент, когда исполнителя трогали за ухо. Это имеет какое-то отношение к заставке? O_o

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Видео по Симпсонам
« Ответ #61 : 24/07/2017, 21:03:44 »
Да кто ж их разберёт? Скорее всего, это какая-то шутка.
Кстати, кто-то в комментариях к видео педложил вот такую надпись на доске под этот клип: "Я не буду высмеивать пианиста" :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Видео по Симпсонам
« Ответ #62 : 25/07/2017, 15:28:00 »
Неплохо сыграно! В конце, помимо собственно заглавной темы, ещё сыграна музыкальная заставка 20-й Век Фокс и тема "Щекотки и Царапки".

"Я не буду высмеивать пианиста"
Не удивлюсь, если с такими приколами им потребовалось больше одного дубля, чтобы это заснять на камеру. :D  Жаль, качество самой видеозаписи чёрно-белое и звук неидеален. Видно, что было под рукой, тем и снимали, запись ведь тоже довольно старая.