Тема: Лила vs Эми  (Прочитано 1042 раз)

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
Лила vs Эми
« : 23/02/2016, 14:00:47 »
Собственно,  :leela: или  :amy:? Мутант или азиатка?

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Лила vs Эми
« Ответ #1 : 23/02/2016, 14:05:45 »
В смысле кто победит в драке? Конечно же Лила, она и спортивнее, и сильнее, и в боевых искусствах знает толк... Так что быть Эми оттасканной за волосы! :)
« Последнее редактирование: 23/02/2016, 23:19:57 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Лила vs Эми
« Ответ #2 : 23/02/2016, 17:04:23 »
Max Power уже пошутил насчет боя, так что я промолчу.

Если по вопросу "Если бы вы были Фраем, на ком бы вы хотели жениться?", то он поставлен некорректно. ведь известно на ком Фрай хотел жениться и женился. Вообще, Фрай - это Фрай, а ни я ни остальные ни разу не Фраи. Посему может порассуждаем о том, "на ком из двух главных героинь Футурамы вы бы хотели жениться?"
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
Лила vs Эми
« Ответ #3 : 23/02/2016, 19:23:37 »
Eric Cartman
«Мутант или азиатка»? Как будто это их главные отличительные черты :). Да и вообще, формулировка «если бы вы были Фраем...» не требует исключать из голосования девушек — как будто только парню доступно понять, что значит «быть Фраем» :fry:.

А если бы мне предложили жениться на ком-то из двух героинь, то решающим фактором стала бы взаимная симпатия. Так-то легко размышлять, что у Эми характер полегче, а у Лилы преданности своему делу больше, а потом дойти до обсуждения таких приземленных вещей, как фигура, компетентность и наличие высшего образования, но на практике всегда оказывается, что формальные критерии играют куда меньше роли, чем субъективное чувство контакта. Вот такая жестокая и нерациональная жизнь.
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Лила vs Эми
« Ответ #4 : 27/02/2016, 09:09:09 »
Раз уточнений от топикстартера нет, буду петь свою песню:
Вопрос "Если бы вы были Фраем, на ком бы вы хотели жениться?" поставлен некорректно. Ведь известно на ком Фрай хотел жениться и женился. Вообще, Фрай - это Фрай, а ни я ни остальные ни разу не Фрай. Посему может порассуждаем о том, "на ком из двух главных героинь Футурамы вы бы хотели жениться?"
Что я имею?
 :amy: Марсианская телка, студентка, спортсменка, красавица. Насчет комсомолки не сказано, но при родителях китайцах возможно (заветы Мао и все такое).
Богата - об этом нельзя забывать и это является первым минусом в отношениях. "Мария Кирилловна не чета моему Володьке... лучше жениться на бедной дворяночке и быть хозяином, чем приказчиком в доме избалованной бабенки" (с) Наше Всё.
Выросла в полной семье и родители, судя по всему, держали ее в ежовых рукавицах. А вот это, ИМХО, в плюс. Какая-никакая модель семейной жизни у нее перед глазами есть и, возможно, в своей семье Эми будет вести себя не как её родители. Такое поведение "от противного".
Весела, ветрена, любит ночные клубы. Мужчин тоже любит, хорошо их знает, возможно, может леко ими крутить. Но ради того, кого ее заинтересовал, Эми способна на поступки аналогичные Лиле: мутантка не задумываясь скинула груз кукурузы, Эми в тайне от всех повернула корабль ПЭ к "Нимбусу", только это больше похоже на каприз - у мутантки мотивация немного другая.

:leela: Одинокий одноглазый изгой, с кучей проблем которые надо преодолевать. Приют с деревянными игрушками и постоянными насмешками, нелюбимая работа, отсутствие семейного очага... Этого для меня достаточно, чтоб насторожиться и подумать дважды, а то и трижды по три раза, о пригодности дамы для совместной жизни.
Чего она будет хотеть от семьи? Она, привыкшая к постоянной борьбе и героическому ПРЕВОЗМОГАНИЮ? Как она себя будет вести? Вот она она тает от заботы и внимания (см. Аткнс и Чез), но стоит ее спутнику сделать что-то не так... В лучшем случае он будет доставать что-нибудь изо рта. Абсолютная нетерпимость к чужим проступкам, нежелание объясняться. Сразу в лоб и уйти страдать в гордом одиночестве.
Готовность положить что-нибудь на алтарь чего-то - хорошо? Угу, сегодня она вытаскивает близких из неприятностей, а завтра умчится на Плутон спасать пингвинов и наплевать что она кому-то нужна. И так далее и так далее.

Так что по здравому суждению, выбирая между двумя кандидатками я поступлю как султан - останусь холостой.
« Последнее редактирование: 27/02/2016, 10:42:04 от Bionik »
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
Лила vs Эми
« Ответ #5 : 27/02/2016, 14:45:16 »
Bionik
Вспоминая тему о смысле жизни...
«...но как же размножение?!» :D
(не относись серьезно, просто не могу удержаться от шутки)
And the sun will rise!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Лила vs Эми
« Ответ #6 : 27/02/2016, 17:13:50 »
Enjoyable
Тебя что, так сильно волнует размножение?
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
Лила vs Эми
« Ответ #7 : 27/02/2016, 17:55:35 »
HellNait
Меня — нет, естественно. Моя шутка имеет хоть какой-то смысл только в качестве отсылки к нашему с Биоником диалогу в соответствующей теме :).
And the sun will rise!

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Лила vs Эми
« Ответ #8 : 28/02/2016, 06:17:53 »
HellNait, вопрос о размножении - отсылка к этой теме вообще и к этому сообщению в частности.

Enjoyable, шутку понял, но разве я веду речь о принципиальной жизненной позиции и говорю о полном отказе от отношений с женщинами? Фиг дождетесь!!!
Тема всего-навсего о выборе между Лилой и Эми и к ужасу обеих кандидаток нигде не сказано, что они - последние женщины на планете.
« Последнее редактирование: 28/02/2016, 06:44:12 от Bionik »
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Лила vs Эми
« Ответ #9 : 10/03/2016, 17:37:57 »
Долго думал... Очень долго. Над вопросом, который вроде имеет отношение  к этой теме, но вроде бы и нет.

А с кем из двух героинь Фраю в браке жилось бы лучше?

Пожениться - одно, а какой у нас процент разводов? От то-то же.
И при таком подходе я ставлю на Эми. Только ленивый не отписывался про схожесть характеров  :fry: и  :amy:. "Приятно, когда есть с кем поболтать о всякой чепухе и ерунде". Кому-то смешно такое слышать, а ведь это две родственных души нашли друг друга. Что? Несерьезные, инфантильные, бла-бла-бла. А кто спас Кифа от сну-сну и стал его героиней? Кто повернул корабль ради встречи с ним? Кто в конце-концов переделал гладильную доску обратно в летающую гладильную доску и примчался к любимому?
ИМХО, налицо тот факт, что Эми, если захочет, - коня и в избу и т.д. лишь бы быть с понравившимся ей (не)человеком Жаль, что на месте зеленого подобия морского огурца не Фрай. Надоел ему шоколад, видите ли. Скучно стало, приключений захотелось.

Ну на еще 53 серии, приключайся. С неочевидным финалом ("Череда объятий и проклятий" (с) Inf_guard). Разумеется, мне возразят: "Они будут работать над собой, становиться все лучшее и лучее!"
Но мои дорогие, разве достойно вынуждать другого человека меняться, а по сути рушить свой мир, ради отношений с вами? Итогом в лучшем случае станет классическое "Между нами все кончено. Ты теперь не тот человек, которого я полюбил(а)Я отдала тебе лучшие годы *удар ногой в голову, Фрая уносят*". Самому меняться, перестраивать себя ради другого... Что, простите? Добровольно терять себя, становиться чьим-то придатком? Так Фрай станет неинтересным еще быстрее с тем же финалом.

Так что родственные души рулят! Кто за? ;)
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
Лила vs Эми
« Ответ #10 : 11/03/2016, 15:31:14 »

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Лила vs Эми
« Ответ #11 : 11/03/2016, 18:43:40 »
Eric Cartman, ну дык в этой ситуации Фрай стал придатком совсем не добровольно. Более того, его никто не спрашивал.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Лила vs Эми
« Ответ #12 : 12/03/2016, 23:56:56 »
Bionik
Так что родственные души рулят! Кто за? ;)
Я за! Нет ничего хорошего в том, чтобы изменяться и идти против своего естества, играя роль для кого-то, пусть даже для любимого человека. В конце концов "актёру" это надоест, или роль забудется, и вот тогда начнётся "ты не тот, кого я полюбила". Да, было бы прекрасно, если бы каждый находил родственную душу и оставался с ней навсегда. Но почему-то "шоколад надоедает", а противоположности притягиваются. В жизни часто бывает так, хоть это и не логично.
 Фрай - раздолбай, по сути дела не добившийся в жизни ничего, кроме работы курьера, поставил себе целью добиться расположения и взаимности Лилы, которая как и большинство девушек мечтает о принце видит себя не меньше, чем женой премьер министра. И я бы не сказал, что добиваясь Лилы он как-то кардинально изменил свои привычки или поведение. Да, он научился управлять кораблём, собирал звёзды в слова, но при этом оставался тем же самым беззаботным раздолбаем. А Лила проведя годы в безуспешных попытках найти своего принца, возможно, просто привыкла к Фраю и стала принимать его таким, какой он есть. К тому же, с годами она поняла, что он тот единственный, который её по-настоящему любит, и смог сохранить эту свою любовь много лет, несмотря на показное безразличие с её стороны и случайные интрижки с его. С возрастом понятия о том, что важнее в жизни всё-таки меняются, поэтому любящий курьер в семье оказывается предпочтительнее премьер министра.
Так что я бы не стал так скептически относиться к прочности союза :fry:  и  :leela:
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Лила vs Эми
« Ответ #13 : 14/03/2016, 19:35:08 »
Да, было бы прекрасно, если бы каждый находил родственную душу и оставался с ней навсегда. Но почему-то "шоколад надоедает", а противоположности притягиваются. В жизни часто бывает так, хоть это и не логично.
Почему же? Логикой притяжение противоположностей можно объяснить, как и притяжение похожих людей. Вопрос, как всегда в личых отношениях, крайне субъективен: кого-то так воспитали, кто-то принял взгляды своего круга общения, кто-то обжегся на молоке - причин масса.

Да только отношения наших главных героев создатели начали строить на сходстве Фрая и Лилы. На их одиночестве.
Пилотная серия:
 :fry:- У меня нет ни дома, ни семьи ( :bender: Ни друзей.) Ты представить себе не можешь, каково быть таким одиноким.
 :leela:- Я представляю. Я единственный представитель своего вида... Я знаю, что такое одиночество.
*рукопожатие*
На борту "Титаника":
 :leela:- У всех есть пары... Кроме меня.
 :fry:- И меня...
*первый почти поцелуй*
И Торжество:
 :leela: - Не стоило покупать мне подарок.
 :fry: - Я хотел сделать тебе приятное. Я вот скучаю по своей семье, а у тебя ее даже не было.
 :leela: - Ничего... Ты одинок, я одинока. Но вместе -- мы одиноки вдвоем.
*держатся за руки, позже будет второй почти поцелуй*
Затем в серии про брачный период у Зойдберга есть эпизод:  :leela: "Минутку... Они все так поступали! Даже Шон!!!"  *Лила в истерике убегает, Фрай смотрит... Нет не так. Фрай СМОТРИТ ей вслед*. //момент спорный и неоднозначный в силу бедности эмоций при рисовке, но можно предположить, что курьер понимает своего капитана на все 146% и сочувствует ей//

Таким образом, авторы как минимум трижды сводят главную пару сериала на почве их одиночества, до того момента как Фрай прямо приглашает Лилу на свидание (2ACV07 - Положи свою голову...). Выходит, наша пара сближается именно из-за такого сходства в биографиях.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!