Тема: Любимые эпизодические персонажи  (Прочитано 941 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
За четвертьвековую историю сериала в нём успело появится просто огромное количество эпизодических персонажей: харизматичных и проходных, многогранных и совершенно плоских, интересных и скучных, героев и злодеев, альтруистов и меркантилистов. Соответственно, наверняка кто-то из них вам наверняка понравился и запомнился. Так почему бы не поделиться ими в этой теме и не обсудить их? :)

Мне например очень нравится Герберт Пауэлл, единокровный брат Гомера. У него много положительных качеств: он целеустремлёнен, умён, сумел пробиться на самую вершину, но при этом не зачерствел душой и был искренне рад воссоединению со своей семьёй. И самое важное, он нашёл в себе силы простить Гомера не смотря на все неприятности, которые тот ему невольно причинил. Обе серии с его участием мои любимые, и тот факт, что он "засветился" в сериале всего два раза я считаю большим промахом создателей сериала. Такой потенциал можно было бы раскрыть гораздо больше и лучше.

Софи. Дочь клоуна Красти, появившаяся в серии Insane Clown Poppy, а также вот в этом комиксе. Довольно милая, умная и добрая девочка, талантливая скрипачка. Вроде бы и нет в ней ничего особенного, и экранного времени ей отвели совсем немного, а в душу мне она запала. :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн kameded

• Активный участник
Любимые эпизодические персонажи
« Ответ #1 : 25/02/2016, 00:12:20 »
Своим любимым эпизодическим считаю Захари Ванга. Как мне кажется, его образ - это некий аналог мистера Бергстрома, только рассчитанный на Барта. Что могу сказать о нем? Он - молодой, энергичный, целеустремленный со свежей головой и нестандартным подходом к преподаванию (мне бы самому так преподавать :D) На мой взгляд, его образ пусть и не сыграл ни в самом сюжете эпизода, ни в судьбе Барта (в отличии от Бергстрома для Лизы) глубокой роли. Однако если бы создатели решили предоставить этому персонажу более обширную роль в сериале, то он бы еще проявил себя среди второстепенных лиц. Увы, как стало очевидно, создатели все же отдали предпочтение Крабаппл, а новоиспеченного паренька решили по-быстрому слить.
Если честно, пока я смотрел эпизод, я долго ломал голову - как все-таки поступит Барт: решится ли он подставить нового кумира ради несчастной женщины или же предпочтет остаться эгоистом. Но вместо этого мы все увидели, что авторы избрали более "изощренную" тактику - позволили персонажу самоуничтожиться, как в глазах других товарищей, так и зрителей. И  нам этом моменте мне стало очень грустно  :( :red:

Увы, но "преемник Бергстрома" не состоялся, а мог бы...(

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #2 : 25/02/2016, 12:16:01 »
Да, я согласен, не очень хорошая история была у нового учителя Барта.
В сериале было несметное множество классных персонажей "на один день". И очень жаль, что многих из них ждало забвение сразу же после окончания эпизода. Среди девчачих персонажей, раз уж на то пошло, было очень много запоминающихся и просто милых девчонок. Мне больше всего понравились Тэффи, с которой встречался Милхаус (s22e20), а также пожружки Барта - Дженни (s20e17) и дочка Клетуса - Мэри Спаклер. Тэффи просто красавица, у ней хороший характер, она мирится с недостатками Милхауса (правда, лишь до того, пока все не портит Лиза, у которой подгорело от ревности). Дженни, в принципе, так себе как личность. Хотя и ее можно понять - какого черта скрывать, что ты на самом деле не такой, каким являешься? Не удивительно, что она бросила Барта. Мэри же Спаклер просто очень хорошая, как говорят, ровная и самостоятельная. Намного старше и Барта, и своего возраста. К тому же у ней есть несомненные таланты - она хорошо поет, сочиняет сама себе песни и умеет играть на различных инструментах. Правда, справедливости ради надо сказать, что Мэри появлялась в нескольких сериях, а потому не совсем подходит в эту тему.
Также запомнилась стервозная Никки из s21e15, хотя как личность мне она не нравится. Но перса проработали зачетно. Вся парадоксальность женщин, как она есть. Однозначно, это в плюс.
Запомнилась подружка Лизы Джульет из s20e09. Как личность она не очень из-за склочного характера и постоянных мечтаний.
Из не-девчачих/взрослых персонажей я могу отметить Диггса. Это странноватый паренек из одноименной серии s25e12. Потом запомнилась женщина - агент ФБР, что следила за Гомером в s25e01. Я угорал, когда она спала вместе с Мардж и Гомером в одной кровати (и это не то, о чем можно подумать!). Потом, кходя, она пихнула Ральфа ни за что. И вообще стремная тетенька. Постоянно сидит на лекарствах.
Мне полюбилась новая учительница Лизы в s24e15 - миссис Кэнтвелл. Хоть она и унижала Лизу, но ее стало даже немножко жаль. Потому что зависть у взрослой молодой женщины к восьмилетней девчонке, да еще и не просто к чему-то, а к ее красоте - это уже что-то патологическое... А так, я думаю, она хороший человек и во всем всегда руководствуется только лучшими побуждениями. Просто чего-то ее переклинило на Лизу.
Ну и в заключение я не могу не упомянуть одного из наиболее неординарных персонажей. И вы знаете, о ком я говорю! Это великолепный, неподражаемый злодей, почти сумевший захватить все Западное побережье - Хэнк Скорпио!
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #3 : 25/02/2016, 21:47:18 »
kameded,
Не знаю, по-моему сравнивать Бергстрома с Вангом несколько некорректно. :) В случае с Бергстромом была почти влюблённость со стороны Лизы именно из-за личных качеств, а Ванг попал в "любимые учителя" из-за своей "крутости" и манеры преподавания, которая сводилась к тому, что он по-сути ничего не требовал от учеников. Уверен: начни он спрашивать, и отношения между ними тут же стали бы совсем не радужными :). Но учитывая, что миссис Кей теперь считается умершей, есть небольшой шанс, что он вернётся. ;)

HellNait,
Ого внушительный список! И почти все из поздних сезонов :) Интересных персонажей ты подобрал: запоминающихся.
C Мэри кстати довольно занятно получилось: в Apocalipce Cow они явно ровесники, но уже в Moonshine River она выглядит лет на 12-13. Ох уж это симпсоновское время :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #4 : 25/02/2016, 22:02:33 »
Max Power
Спасибо :) Старался, вспоминал. Про Мэри Спаклер вообще на Симпсоновской викиа сказано, что ей 13.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #5 : 25/02/2016, 23:05:50 »
kameded,
Не знаю, по-моему сравнивать Бергстрома с Вангом несколько некорректно. :) В случае с Бергстромом была почти влюблённость со стороны Лизы именно из-за личных качеств, а Ванг попал в "любимые учителя" из-за своей "крутости" и манеры преподавания, которая сводилась к тому, что он по-сути ничего не требовал от учеников. Уверен: начни он спрашивать, и отношения между ними тут же стали бы совсем не радужными :). Но учитывая, что миссис Кей теперь считается умершей, есть небольшой шанс, что он вернётся. ;)

Было бы здорово, только как, если он сошел с ума?(

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #6 : 25/02/2016, 23:10:00 »
kameded,
Разве? По-моему в финале он просто упился, оказался скомпрометированным перед начальством, и таким образом потерял работу. В любом случае, даже если он и сошёл с ума, это не конец: не мешает же это досадное недоразумение Слайдшоу Бобу периодически покушаться на Барта :)

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #7 : 25/02/2016, 23:24:20 »
kameded,
Разве? По-моему в финале он просто упился, оказался скомпрометированным перед начальством, и таким образом потерял работу. В любом случае, даже если он и сошёл с ума, это не конец: не мешает же это досадное недоразумение Слайдшоу Бобу периодически покушаться на Барта :)

Тогда ладно, ведь, в любом случае, что с Крабаппл, что с ним, ребята ни черта не учат. Пускай хоть используют его как достойную (по своей харизме) замену Крабаппл)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #8 : 26/02/2016, 07:16:33 »
kameded
Почему это не учат?! Вспомни, как в "Bart gets an F" Барт сумел подготовиться к контрольной и успешно сдал ее на три с минусом? Правда, выучил материал он сам, без участия мисс К. Но так ведь с такими зарплатами, как у нее, ученики вообще должны учить себя сами. А учителя только контролировать их, и кивать вот так: "Да, мол, годится". Или: "Нее, ну это вообще" и ставить неуд.
Eins...
Hier kommt die Sonne...