Тема: Футурама - всякая всячина  (Прочитано 2573 раз)

Оффлайн quasarbsd

• Новичок
  • *
Футурама - всякая всячина
« : 07/11/2012, 11:40:43 »
Гуляя по интернету, наткнулся на следующую инфу.
Насколько я понял, 1BDI это название мутированного белка, который входит в состав ДНК.

На сайте сказано, что открытие этого белка было в 1996 году:
Journal: (1996) J.Am.Chem.Soc.

Вот я что и думаю. Если Футурама начала уже транслироваться в США в 1999 году, то получается несколькими годами ранее она разрабатывалась, а это как-раз около даты открытия этого белка. Возможно так, что Гроунинг увлекался биологией и генетикой и был в курсе последних открытий в этой сфере и решил увековечить это в своем ситкоме (мутированный белок и мутанты Моррис/Мунда/Лила). Есть какие-нибудь идеи?

P.S. В голове вертится уже сюжет будущего фанфика, а-ля происхождение семьи Туранга, приплету сюда Иллюминатов, аварию в какой-нибудь биолаборатории в далеком (от 31 века) 1996 году... идеи по поводу такого фанфика тоже приветствуются.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Происхождение "1BDI".
« Ответ #1 : 07/11/2012, 12:42:46 »
quasarbsd
Нет, не увлекался и не в белке дело. 1BDI расшифровывается как "one beady eye". Одноглазка словом. Даже не знаю, знала ли она сама, насколько оскорбителен для неё такой личный номер... Case closed.

P.S.
Обычно, такому место в теме ЧАВО.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн quasarbsd

• Новичок
  • *
Происхождение "1BDI".
« Ответ #2 : 07/11/2012, 13:29:36 »
quasarbsd1BDI расшифровывается как "one beady eye". Одноглазка словом.

Да, на peelified мне ответили также. Но, имхо, идея для фанфика имеет место быть. или не имеет?

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Происхождение "1BDI".
« Ответ #3 : 07/11/2012, 15:04:17 »
quasarbsd1BDI расшифровывается как "one beady eye". Одноглазка словом.

Да, на peelified мне ответили также. Но, имхо, идея для фанфика имеет место быть. или не имеет?
Ну, если найдётся сейчас последний герой, чтобы достойно воплотить идею в жизнь [оглядывается на Стража и Наймита]... хотя, я почти уверен, что наврядли. К слову, происхождение канализационных мутантов ныне закреплено каноном, точнее - удалённой сценой из 6ACV12. Можете ознакомиться, если есть желание.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн quasarbsd

• Новичок
  • *
Происхождение "1BDI".
« Ответ #4 : 07/11/2012, 15:32:38 »
Я почти согласен им стать. Если мне помогут в последствии с сюжетом. Работа окончательно проела мне мозги, но выдавать бредово-интересные идеи я, надеюсь, еще в состоянии. Основа у меня уже вертится в голове, но осталось добавить интрижки, нежели просто "авария в лаборатории", приплести сюда теорию заговора, что-нибудь из вселенной Уоррена Спектора и Патрика Мельхиора, ну и так далее.

Оффлайн 3Reg3

• Зерг
Происхождение "1BDI".
« Ответ #5 : 16/11/2012, 09:21:49 »
quasarbsd
Я, конечно, извиняюсь, что влезаю в чужой разговор. Но хотел бы высказать пару слов.
Про «происхождение» семьи Туранга уже очень хорошо, имхо, написал Макс21 в «Легенде пустоши». Новая версия, конечно, тоже имеет право на существование, но может быть попробовать по-другому? За основу взять схему развития сюжета а-ля «Cold Warriors», «The Luck of the Fryrish» и первой полнометражки. И часть сюжета из первой же полнометражки прихватить.
Взять момент, когда Фрай (ставший потом Ларсом) попадает в прошлое и договаривается с Панучи на аренду комнаты. До момента поступления Фрая на работу в океанариум с Лилу (или во время работы там) можно предположить, что Фрай попал на работу лаборантом в лабораторию (где открыли упоминаемый вами белок). Правда, в этом случае развитие сюжета перемещается из 1996 года в начало 2000-ых, но это не беда.
Далее описывать события параллельно, противопоставляя ухаживаниям Фрая за Лилой в будущем попытку ухаживать за ним кого-то в настоящем. Например, начальницы его лаборатории, этакого синего чулка, которая во Фрае увидела отзывчивую душу. И на фоне развития отношений в прошлом и будущем и провести «вселенский» заговор, организуемый нибблинианцами, заинтересованным в 100% привязке «избранного» к будущему. Своеобразное выведение с помощью селекции подружки для Фрая (идея не моя, она уже неоднократно использовалась в англоязычных фанфиках, но как говорится дело не в идеи, а в умении ее реализации).
Ну, а если более серьезно, то обратитесь к уважаемым авторам и признаным авторитетам. Например, НАЕМНИК может вам помочь в вопросе теории написания фанфиков (или поищите коментарии корифеев жанра на старом форуме).
Удачи.

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #6 : 09/09/2015, 16:21:17 »
Не нашел подходящей темы и начал новую - для всего, что связано с Футурамой.

Вот как посадочный модуль Аполлона 11 оказался на старом месте:
« Последнее редактирование: 19/08/2016, 22:28:03 от Max Power »
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #7 : 09/09/2015, 19:25:20 »
Хм, а ведь, судя по всему, с модулем приключилась целая история, раз уж его пришлось возвращать на место стараниями энтузиастов...
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #8 : 16/02/2016, 16:18:05 »
Корабль ПЭ нанимает третье место в рейтинге быстрейших кораблей во Вселенной:
« Последнее редактирование: 19/08/2016, 22:27:53 от Max Power »
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #9 : 16/02/2016, 17:55:31 »
Раз уж Bionik создал отдельную универсальную тему по Футураме, закину-ка я сюда свою мазню:

Набросок водяной :amy: из третьего фильма:

Мой чрезвычайно древний рисунок с малость перепиленными цветовой гаммой и облаками. И да, я знаю, что Лила на нём выглядит так, словно у неё поясницу прихватило. :gigi:
« Последнее редактирование: 23/02/2016, 16:53:52 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
« Ответ #10 : 06/03/2016, 14:50:58 »
Max Power
Вот тут точно косплей. Хороший косплей  :amy:
« Последнее редактирование: 15/08/2016, 22:40:35 от Max Power »
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #11 : 06/03/2016, 14:54:58 »
AndreNF,
О да, эта Эми хороша, спору нет :amy:
Жаль, что по Симпсонам приличного косплея днём с огнём не сыщешь...

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
« Ответ #12 : 06/03/2016, 17:46:47 »
Жаль, что по Симпсонам приличного косплея днём с огнём не сыщешь...

http://simpsonsfun.ru/index.php?newsid=308 :marge:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #13 : 06/03/2016, 17:49:29 »
Eric,
Первые три получились более-менее ничего. Остальные как-то не очень. :)

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #14 : 18/03/2016, 18:39:10 »
Чего только не выдает гу-у-угол иногда...
Вот задал я поиск "poland kurwa", а меня выбросило сюда: http://lepra.largeb.ru/comments/1108840.html
Баяны, но для коллекции пусть

И до кучи

He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #15 : 18/03/2016, 18:46:37 »
А Лизу за что?

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #16 : 18/03/2016, 19:42:21 »
Bionik
Знал бы ты, какие картинки  попадаются в Тырнете по запросу "Futurama comix #77 "  :leela:
Отличная подборочка!  :thumbsup:
Быколай Оптоед

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #17 : 18/03/2016, 20:10:34 »
Подборка и в самом деле неплохая - особенно первое улыбнуло :D Но Лизу всё же лучше в жёлтый раздел поместить.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #18 : 18/03/2016, 21:56:53 »
Bionik,
Ты не поверишь, что мне выскакивало на запрос "А, эта галлерея о Симпсанах"... :gigi:

Занятная подборочка, больше всего мне понравились "Морозко", "Три закона роботехники" и "Бедная Лиза", хотя у последней, на мой вкус, ладони с пальчиками несколько маловаты :)

А вот мимо моих лилонабросков и вытащенного из глубин DA SW-рисунка все почему-то прошли мимо...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #19 : 04/08/2016, 18:32:26 »
Давно мне не давала покоя одна мысль: а так ли уж был обречён умудрённый жизненным опытом двойник Фрая из "BBS" - Ларс Филмор? И какова вообще природа этой-самой обречённости у созданных временным кодом двойников? Ведь тот-же клон самолюбивого нудиста-лохотронщика погиб в течении суток, Гермес потерял украденное у самого себя тело тоже в течении дня-два, а вот сенатор Траверс и Ларс Филмор смогли благополучно прожить многие годы и, что характерно, погибли лишь вскоре после встречи с более молодыми самими собой. Значит ли это, что порождённая кодом обречённость "включается" только когда две версии одного и того же человека сталкиваются в одно время и в одном месте? Но, ведь это противоречит словам Фарнсворта о том, что клон всегда обречён на гибель... А что произошло бы, если бы, скажем, в финале полнометражки погиб бы Фрай, а не Ларс? Избавило бы ли это "лысого козла" ( :gigi:) от висящего над ним рока? Ведь технически в живых остался бы только один Фрай, хотя и не тот, что получался из уравнения Фарнсворта...

Вопросы. Одни сплошные вопросы...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #20 : 06/08/2016, 01:18:48 »
Вопрос, конечно, интересный, как говорится. Тут можно напридумывать кучу теорий. Нужно начать с того, что в сериале существуют две взаимоисключающих модели пространства-времени. Первая - где времени нет, оно всего лишь иллюзия, четвёртое измерение для существ, живущих в трёх измерениях. Там будущее однозначно предопределено, и не зависит от событий прошлого. Даже срок жизни каждого человека определён и может измениться от принятия им тех или иных решений всего на 15 секунд. Есть некоторая многовариантность настоящего и ближайшего будущего, зависящая от свободы воли, но в дальнейшем все эти варианты тем или иным образом приводят к одному и тому же итогу. Эту модель подтверждают в первую очередь сам Фрай - бабушкин муж, а также многократные путешествия в прошлое, особенно Бендера, деяния которого в далёком прошлом ничуть не изменили настоящее. Даже украденная незавершённая "Мона Лиза" Леонардо да Винчи потом оказалась в тире для миллиардеров в завершённом виде. В такой вселенной-матрице (которую, кстати, и взламывают-то с помощью двоичного кода) "все ходы записаны", поэтому она не может стерпеть рядом два или более объекта с одинаковыми параметрами и одинаковой программой, для которых в будущем есть только одно предначертанное место и состояние, поэтому те объекты, которые меньше соответствуют своему месту и времени и будут уничтожены в первую очередь. А клоны как раз и не соответствуют ни месту, ни времени. Так что, если бы Фрай погиб, то Ларс вряд ли бы жил "долго и счастливо", если бы вообще смог дожить до своего возраста и появиться в будущем. Но тут мы имеем дело с читерством, а защитная система вселенной не выдержала его многократного использования, что и  вылилось в конце концов во встречу с Йиво.
Вторая модель пространства-времени предполагает, что каждое мгновение возникают параллельные вселенные. Будущее в каждой такой вселенной определено свободой воли и совершёнными в настоящем действиями, а число вселенных стремится к бесконечности. Только в такой модели можно победить роботов, вернувшись в прошлое и став президентом Земли. И тут Треверс исчезает уже по причине того, что роботы в будущем не захватили Землю, а его просто не отправили в прошлое. Но как футурамская вселенная перешла из одной модели в другую? Ведь получается, что будущее больше не предопределено? Или это разрыв ткани вселенной и встреча с Йиво угробили программу матрицы?
 Вопросов меньше не стало. Если только чуть-чуть :)
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #21 : 13/08/2016, 20:28:29 »
Слышал я, что нынче в Штатах модно постить трамповские цитаты на скринах с Заппом Бранниганом. Глядите:

И ведь, что интересно, приписываемые Браннигану слова действительно стыкуются с его характером. Причём стыкуются настолько, что к делу не поленился подключиться сам Билли Уэст, зачитав несколько таких перлов запповским голосом:
https://twitter.com/TheBillyWest/status/763531951827357696/video/1
https://twitter.com/TheBillyWest/status/763507071689949184
https://twitter.com/TheBillyWest/status/763491037218078720
https://twitter.com/TheBillyWest/status/763479841114947584
« Последнее редактирование: 27/08/2016, 15:16:02 от Max Power »

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #22 : 27/08/2016, 15:15:41 »
Набрел на еще одну книжицу с футурамской обложкой
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #23 : 27/08/2016, 15:58:15 »
Ха, а ведь попадание практически в десятку! Правда, в романе головы не плавали в растворе. :)

Интересно, а получилось бы во вселенной Футурамы повторить опыт по пересаживанию головы из данной книги?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #24 : 13/09/2016, 21:00:27 »
Я просто оставлю это здесь. Небольшая выжимка из наиболее креативных версий мема "Shut up and take my money!" :fry: