Тема: Обо всём понемногу  (Прочитано 3606 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Обо всём понемногу
« Ответ #25 : 08/10/2016, 20:36:54 »
Max Power
Анимация делалась, кажется, другой студией. Движения персонажей очень отличаются даже от первого сезона.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Обо всём понемногу
« Ответ #26 : 22/10/2016, 22:16:34 »
Случайно раскопал испанскую версию песни NC-17 Halloween из прошлогоднего эпизода Halloween of Horror. По качеству вокала до оригинала всё равно не дотягивает, но тут ключевая особенность в том, что испанские дублёры эту песню всё-таки спели. То есть, сделали то, что ни Савина с Быстровым, ни многочисленные энтузиасты так и не смогли. :(
Если кому интересно, то вот ссылка. А вот и ссылка на английский оригинал, сугубо для восстановления равновесия. С русскими же озвучками можно ознакомиться вот здесь.

Интересно, почему Рут Пауэрс нарядилась в Дейнерис Таргариан? :confused:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Обо всём понемногу
« Ответ #27 : 31/10/2016, 20:40:40 »
А вот прикол из разряда "Really? Really???" :zoidberg:
Inside Lisa's Nose
Статья на викиСимпсонс, посвященная "фильму" Барта из "It's a Mad, Mad, Mad, Mad Marge".
(но на Лизу поглядеть крупным планом все равно было приятно  :p )
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #28 : 31/10/2016, 20:44:46 »
Shed,
Да, помню этот момент :D Лиза ещё тогда нашла очень хороший повод прекратить съёмку :gigi:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Обо всём понемногу
« Ответ #29 : 31/10/2016, 20:58:19 »
ArtemyFan
Ага, который у нас перевели "Барт спит с куклой Барби", тогда как на самом деле это был Raggedy Andy.
Lisa: Bart sleeps with Raggedy Andy.
http://www.simpsonsarchive.com/episodes/BABF18.txt
И в этом моменте криворукие писуны с викиСимпсонс тоже облошались, написав Raggedy Ann, и даже создали целую статью для Энн. Хотя на самом деле это Энди. :mad:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #30 : 31/10/2016, 21:10:48 »
Shed,
Ага, который у нас перевели "Барт спит с куклой Барби", тогда как на самом деле это был Raggedy Andy.
Так ведь, хотели же как лучше! Мне, например, пришлось воспользоваться гуглом, чтобы узнать что это за зверь такой... :o
И в этом моменте криворукие писуны с викиСимпсонс тоже облошались, написав Raggedy Ann, и даже создали целую статью для Энн. Хотя на самом деле это Энди. :mad:
Хм, надо полагать, что составители статьи ещё не до конца толерантны к секс-меньшинствам... ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #31 : 31/10/2016, 21:12:42 »
Max Power,
Так ведь, хотели же как лучше! Мне, например, пришлось воспользоваться гуглом, чтобы узнать что это за зверь такой... :o
Просто с языка снял :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #32 : 05/11/2016, 14:33:32 »

Загадка: найдите одно, но очень значимое отличие между искажённой и истинной цитатами :twisted:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Обо всём понемногу
« Ответ #33 : 05/11/2016, 15:40:08 »
ArtemyFan
Именно так и работают журналисты ;) Методы информационной войны в действии! Осталось только выяснить, кто заангажировал Макса Павера очернить образ Лизы :idea:
PS Все же есть куда более надежный источник информации по старым сезонам - Simpsons Archive. ;)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #34 : 05/11/2016, 15:41:46 »
А вариант, что я пис?л по памяти и просто ошибся мы, значит, не рассматриваем? :)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Обо всём понемногу
« Ответ #35 : 05/11/2016, 15:43:29 »
Max Power
Почему не рассматриваем? Рассматриваем. Вот ты пришел - и все сразу стало понятно :)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #36 : 05/11/2016, 16:00:36 »
Shed,
За источник спасибо (не исключаю, кстати, что текст для Фринкиака оттуда и берётся ;))

Max Power,
Да я особенно и не думал о том, случайно это или нет, просто хотел обратить внимание на такое несоответствие Однако такая избирательность памяти не может не настораживать, да ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #37 : 01/12/2016, 20:01:02 »
Небольшой скан с сам-уже-не-помню-какого-комикса с претензией на массовость. В облачко можно вписывать всё, что угодно. ;)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Обо всём понемногу
« Ответ #38 : 01/12/2016, 20:24:35 »
Max Power
Красиво-душевно :) Мне понравилось, особенно, цветовая гамма легкая и ненавязчивая. Делай еще больше работ!
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #39 : 01/12/2016, 20:27:58 »
Shed,
Спасибо! ^_^
Делай еще больше работ!
Да я бы и рад, но как-то не клеится у меня с этим делом, раз за разом.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #40 : 01/12/2016, 21:07:53 »
Max Power,
Мне тоже приглянулось. Ярко, хорошо запоминается :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #41 : 01/12/2016, 21:35:50 »
ArtemyFan,
Спасибо. Правда, мне почему-то кажется, что цвета подобраны не очень удачно.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #42 : 04/12/2016, 21:16:41 »
Иногда рекомендованные ютубом видео приятно удивляют. Например, вот на такое необычное интро я совершенно случайно наткнулся сегодня: https://www.youtube.com/watch?v=qhMIv7Gokfk
Да, - попса, да, - ничего особо экстраординарного, но ведь здорово же получилось! :thumbsup: Мне особенно понравились Лиза в очках, няшка-Нельсон и брейкующий доктор Хибберт. :D

И в виде бонуса, - давным-давно обещанное ArtemyFan'y доказательство голубизны Мартина. ;)
« Последнее редактирование: 04/12/2016, 21:39:24 от Max Power »

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #43 : 04/12/2016, 21:34:39 »
Max Power,
Да, я помню это видео, и на меня оно тоже произвело приятное впечатление, показалось душевным и позитивным. Мне даже показалось, что оно имеет свою атмосферу - атмосферу спокойного восприятия своих судеб у всех персонажей. И, хотя у каждого есть свои горести, но уж говорить о злом роке у кого бы то ни было - лишнее (зацепила меня эта тема, да).

Что же до твоего последнего замечания, то я ещё тогда написал:
Кстати, меня заинтересовал пейринг Лиза-Мартин, на моей памяти ни разу не всплывавший в сериале. <...> Тем более, что со старшей дочерью Симпсонов Мартина роднит и ещё кое-что: оба этих персонажа не раз переживали намёки на свою, гм, нетрадиционность, если вы понимаете, о чём я. А тут они вдруг взяли и сошлись во вполне разнополой любви! Неплохой плевок в сторону любителей этих самых намёков :twisted:
Я не утверждал, что этих доказательств нет, скорее хотел сказать, что не надо делать из этой голубизны нерушимую твердыню, что ли :)

Помимо выложенных тобой кадров, мне ещё понравились обнимания Гомера с Мо на фоне всеобщей драки в баре :D А, и Барт в очках с цепочкой неплохо смотрелся :bart: :)
Кстати, я даже помню, в каком именно эпизоде сие действо стало диванным гэгом - в «To Surveil with Love» :cool:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #44 : 04/12/2016, 21:48:20 »
ArtemyFan,
Эм-м,
оба этих персонажа не раз переживали намёки на свою, гм, нетрадиционность, если вы понимаете, о чём я. А тут они вдруг взяли и сошлись во вполне разнополой любви! Неплохой плевок в сторону любителей этих самых намёков
Если насчёт Мартина сходу вспомнить пару-тройку подобных намёков лично мне не составляет особого труда, то где ты усмотрел хоть один таковой в сторону Лизы? За исключением эпизода "Holidays of Future Passed", само-собой. Да и там она было не столько "lesbian", сколько "lug" :)

Помимо выложенных тобой кадров, мне ещё понравились обнимания Гомера с Мо на фоне всеобщей драки в баре :D
Это да, в данном фрагменте Мо являет собой прямо-таки удивительный пример жизнерадостности. А как Мардж Гомера поволокла домой... ^_^

Кстати, я даже помню, в каком именно эпизоде сие действо стало диванным гэгом - в «To Surveil with Love» :cool:
Хочешь верь, хочешь не верь, но я совершенно не помню, про что была эта серия. А лезть в Википедию и заранее портить впечатление от пересмотра как-то совсем не хочется. :sweat:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Обо всём понемногу
« Ответ #45 : 04/12/2016, 22:12:40 »
Max Power
Да, помню эту заставку от Кейша, если не ошибаюсь. Странно, что ты ее не видел, ты же вроде знакомился с Симпсонами от новых сезонов к старым. ;) Что еще нравится в заставке - она такая динамичная и изобретательная. Это по праву одна из лучших заставок.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #46 : 04/12/2016, 22:20:41 »
Shed,
Ну да: четно дознакомился до "Pulpit Friction" 24-го сезона. Как-то не ладится у меня с этим марафоном: то времени нет, то нужного настроения. :sweat:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #47 : 04/12/2016, 22:21:15 »
Max Power,
где ты усмотрел хоть один таковой в сторону Лизы?
Уже не в первый раз такое: стоит мне сказать что-то вроде "персонаж переживает намёки", "по поводу того или иного персонажа мне чаще кажется, что...", как окружающие думают, что это я имею в виду то, что вижу в сериале. А почему бы не предположить, что речь идёт о поведении фанатов? ;) Доказательств, как часто бывает в таких случаях, нет, но слушок ходит. И даже всякие "разоблачительные" арты появляются :twisted:
Хочешь верь, хочешь не верь, но я совершенно не помню, про что была эта серия. А лезть в Википедию и заранее портить впечатление от пересмотра как-то совсем не хочется. :sweat:
Это означает "верю" или "не верю"? :homer: Но можешь удостовериться, когда будет время. Я, кстати, тоже одно время забывал, о чём эта серия, а запомнил именно благодаря тому, что выучил "место рождения" этого гэга :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обо всём понемногу
« Ответ #48 : 04/12/2016, 22:33:29 »
ArtemyFan,
Ну была одно время популярной эта теория, и где она теперь вместе со всеми своими апологетами? ;) А арт вовсе не разоблачительный, а как раз-таки основанный на том самом слайде из "HoFP". И потом, на момент изображённых на рисунке событий условной Лизе всего лишь восемь лет. В таком возрасте о какой-то сексуальной ориентации говорить попросту дико.
Это означает "верю" или "не верю"? :homer: Но можешь удостовериться, когда будет время. Я, кстати, тоже одно время забывал, о чём эта серия, а запомнил именно благодаря тому, что выучил "место рождения" этого гэга :)
Это всего лишь значит, что данное название мне ни о чём не говорит. :o Да и какой-же это диванный гэг? Это полноценная уникальная начальная заставка, за что создателям мульта честь и хвала! :star:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обо всём понемногу
« Ответ #49 : 12/12/2016, 23:18:35 »
Вот такое мне удалось накопать. Креативно :D