Тема: Необычные образы персонажей  (Прочитано 1657 раз)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Идея данной темы практически в полной мере принадлежит Максу Пауэру, я лишь слегка её доразвил :) Заключается она в следующем: на протяжении тех лет, в течение которых публика критикует смотрит сериал, его персонажи успели не только запомниться и полюбиться зрителям, но и неоднократно "блеснуть" в достаточно необычных образах :) Вот кое-что, что мне удалось вспомнить:

Один из любимых образов: Лиза в роли Джейка Боймана :lisa: И надо отметить, что никто (за исключением Мардж, придумавшей этой образ, и Барта, которому Лиза сама открыла эту тайну) не понял, что это Лиза, да ещё при этом она сумела и получить награду за выдающиеся достижения в математике. Внушает, что ни говори ;)
https://frinkiac.com/img/S17E19/817400.jpg

Ещё мне запомнились Барт и Лиза в ролях Моцарта и Сальери соответственно :) Кстати говоря, с учётом того, что эту историю рассказывала детям Мардж, впору задуматься о том, что подобное "распределение ролей" в той или иной мере отражает её собственные взгляды на Барта, Лизу и натуру каждого из них ;)
https://frinkiac.com/img/S15E11/905863.jpg

Также стоит отметить тоже Лизу и Барта а-ля Холмса и Ватсона соответственно :) Всегда было интересно увидеть их в этих образах :lisa: :bart:
https://frinkiac.com/img/S16E01/656198.jpg

Ещё один (прямо скажем, неоднозначный) образ Лизы - это леди Макбет («Dial “N” for Nerder»). Причём, в отличие от двух предыдущих, этот образ обозначен как вполне каноничный. Имхо, это один из самых ярких случаев (если не самый яркий) демонстрации Тёмной Стороны Лизы :twisted:
http://static4.wikia.nocookie.net/__cb20130805181020/simpsons/images/0/02/Dial_N_for_Nerder_50.JPG

Ну, и чтобы уж не зацикливаться на Лизе, предоставлю также и Гомера-индейского вождя :homer: Смотрится он неплохо: одновременно и производит впечатление лидера, и в то же время не остаётся сомнений, почему же его земля была так легко присвоена белыми людьми... и Карлом :D
https://frinkiac.com/img/S15E11/525900.jpg
« Последнее редактирование: 27/08/2016, 02:07:48 от ArtemyFan »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Необычные образы персонажей
« Ответ #1 : 26/08/2016, 23:43:57 »
ArtemyFan,
Спасибо за поднятие темы! :star: Должен сказать, что ты захватил достаточно объёмный пласт, который попросту невозможно охватить с первого раза. :)
Тем не менее, попробую вставить свои пять копееек. Если говорить о прошедшем двадцать седьмом сезоне, то мне очень понравились этапы взросления Барта из эпизода "Barthood", особенно его пятнадцатилетняя версия (а также промежуточная стадия облысения Гомера :D). Также не могу обойти своим вниманием милое платьице, надетое на Лизу в эпизоде "To Courier With Hate Love", Барта, Лизу и Мэтта Гроунинга в образе пещерных людей, а также Гомера - идеальную жену из "Orange Is a New Yellow" и конечно же милитаризированного Барта из "Teenage Mutant Milk Caused Hurdles" (не зря же он был у меня на аватарке, в конце-концов). И чтобы как-то подкрепить свои слова, накидаю-ка я скринов! :)
http://www.picshare.ru/uploads/160523/8D51Ffj3Y0.png
http://www.picshare.ru/uploads/160523/q9lP2haS8i.png

Из более отдалённых времён мне тоже очень понравились Лиза Симпсон в роли Джека Боймена и Моцарт - Барт. Собственно, его история - мой самый любимый момент из "Marge-Ican History Tour" (и меня ничуть не смущала попытка Лизы-Елизаветы отрастить себе сами-знаете что ;) :red: , наделавшая столько шума на старом форуме). Ещё мне очень нравятся всевозможные эксперименты над имиджем женской половины семейства:

И, конечно же, я не могу обделить своим вниманием Гомера-Халка из "Папа зол" :D
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #2 : 26/08/2016, 23:49:26 »
Кстати говоря, вот у этой Лизы из первого поста прямо-таки огромный аватарный потенциал. ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #3 : 27/08/2016, 10:02:17 »
Прикольная тема, уважение создававшему/вдохновлявшему и т.д. На данный момент мне трудно что-либо сказать по теме. Но предмет и впрямь выбран обширный. Просто так, одним простым сообщением не отделаться. Как говорится, респект всем причастным. :) Мне было интересно ознакомиться с тем, что вы накропали :D
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #4 : 27/08/2016, 23:12:26 »
Нашёл в своём архиве ещё одну занятную инкарнацию жёлтого семейства, в своё время очень сильно меня зацепившую, - Симпсонов - на'ви! (или иванов, если читать справа налево :p)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 28/08/2016, 19:54:14 »
Раз уж все основные амплуа Лизы тут разобрали, то мне остается привести других персонажей. Вспоминается прежде всего Гомер-гоблин из совместной фантазии Лизы и Джульет Хоббс (Lisa the Drama Queen). Затем Мо-тролль из 11-го Трихауза, и, конечно, Барт в образе Shadow Knight'а из Marge Gamer.
http://s017.radikal.ru/i405/1608/80/14e25bf1c2f4.jpghttp://s016.radikal.ru/i334/1608/26/b1664b5727d3.jpghttp://s014.radikal.ru/i326/1608/bb/1319c84c2904.jpg

Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #6 : 24/09/2016, 21:01:51 »
Для того, чтобы найти материал для данной темы, иногда достаточно просто читать форум ;)

1) Лиза-клоун из «All About Lisa». И опять-таки, образ подан как канонический, при этом привычная зрителям Лиза сохранилась далеко не везде. Тем не менее, во многих случаях, имхо, это получилось даже к лучшему! ;) Хорошо видно, что юмора Лиза отнюдь не лишена, что меня лично весьма радует :lisa:
Кстати говоря, изображённый здесь комедийный талант Лизы - едва ли не единственный, который она даже не пытается реализовывать в обычной жизни. О причинах этого можно лишь догадываться. Возможно, Лиза отдаёт предпочтение другим своим талантам, может быть, уступает эту область Барту (раз уж он так к этому тянется ;)), а может быть, она элементарно и не знала об этом таланте, пока не попробовала. Все эти версии мне одинаково симпатичны :lisa: ^_^

2) Нельсон в роли сыщика из уже упомянутой «Dial “N” for Nerder». Пытлив, вдумчив, неподкупен, и в то же время не оставляет в стороне свои любимые занятия вроде сжигания муравьёв :D Особенно мне понравился момент, где он размышлял, несмотря на атаку со стороны коллег-хулиганов :D

3) Ну, и чтобы всё-таки показать, что и моя собственная память ещё кое на что способна, вспомню также и Лизу-Шехерезаду из «Moe Goes From Rags To Riches» :) Несмотря на то, что появление её было недолгим, она успела продемонстрировать и находчивость (с вызволением остальных жён Нельсона-царя), и творческий подход (с театром теней), ну, и побаивается в начале немного, конечно. Куда же без этого? :) А ещё мне понравилась причина, по которой разбойников стало именно 40 :D
« Последнее редактирование: 21/07/2017, 23:58:12 от ArtemyFan »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #7 : 25/09/2016, 14:56:44 »
Лиза-Шехеризада мне очень понравилась. А вот про эпизод из которого она родом, я так сказать, к сожалению, не могу.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #8 : 04/11/2016, 17:07:02 »
Вы хотите необычных образов? Их есть у меня! :cool:
Как вам Барт-Тарзан c обложки Simpsons Illustrated #20? Про остальных Симпсонов я тактично промолчу... :D

Или же Барт-СайтшеллСайдшоу Боб:
  • из комиксов
  • и из сериала

По комиксу постараюсь отаисаться попозже. ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #9 : 04/11/2016, 17:17:43 »
Max Power,
Недурная подборка :) Особенно реакция Мэгги на Барта-Боба улыбнула (из всей подборки это единственное, чего я раньше не замечал).

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #10 : 04/11/2016, 17:45:13 »
ArtemyFan,
То есть, первые две обложки ты уже видел, так? Ну а реакция у Мэгги вполне себе нормальная. В конце-концов, она уже знает, что Боб - плохой дядя. :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #11 : 04/11/2016, 17:50:06 »
Max Power,
Да, видел - вторую неоднократно, ну и первую где-то тоже, по-моему. Ну, а про реакцию Мэгги - я и не говорю, что она странная, просто выразительная, что ли. Сцену атмосфернее делает ^_^

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #12 : 04/11/2016, 18:13:29 »
ArtemyFan,
Где ты мог видеть обложку с Бобом-Бартом я догадываюсь ;), но вот где тебе встретилась обложка Simpsons Illustrated мне уже и впрямь интересно! Мне казалось, что у нас эта серия особо не известна.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #13 : 04/11/2016, 18:16:37 »
Max Power,
Просто я достаточно много времени потратил когда-то на поиск различных журналов, вот и наткнулся где-то между делом, скорее всего :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #14 : 05/11/2016, 15:58:20 »
Коль скоро у нас снова зашла речь о необычных образах героев, то грех было бы не выложить сюда обложку Simpsons Illustrated #25, который мне пока нигде не удаётся разыскать. Вы только взгляните: Барт, подозрительно похожий на своего неканоничного брата-близнеца Хуго, Лиза-оборотень, Мардж-марсианка, Гомер-Ктулху, полурегилианка Мэгги а также самый настоящий Котопёс! ^_^

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #15 : 05/11/2016, 20:04:29 »
Max Power,
Любопытно :) В особенности повеселила пища Гомера :D Причём некоторые другие члены семьи этим явно не слишком довольны :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #16 : 26/11/2016, 20:23:25 »
Буквально только что подсмотрел одну презанятную инкарнацию Симпсонов из эпизода "Havana Wild Weekend". Симпсоны-олимпийцы - каково, а? ^_^ Гомер-Зевс, Мардж-Гера, Барт-Гермес, Лиза-Афина - и выглядят отлично, и вписываются почти на все сто. Жаль только, что Мэгги я так и не смог идентифицировать.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #17 : 26/11/2016, 20:26:43 »
Max Power,
Жаль только, что Мэгги я так и не смог идентифицировать.
Судя по луку и стрелам, она - Амур ;) :maggie:

А вообще, за кадры спасибо :thumbsup:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #18 : 26/11/2016, 20:42:00 »
Max Power
Да, интересно, мне понравилось :)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #19 : 27/11/2016, 00:17:10 »
Думаю, Барту больше подошел бы облик Диониса - бог виноделия и веселья)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #20 : 27/11/2016, 00:44:15 »
kameded,
Не согласен. Гермесу, как и Барту, присущи ловкость, хитрость, лукавство, красноречие и воровство ;) С виноделием же Барт не связан никак.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #21 : 27/11/2016, 09:16:48 »
ArtemyFan,
С виноделием же Барт не связан никак
Попался! Бегом пересматривать "The Crepes of Wrath". :D

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #22 : 27/11/2016, 12:11:38 »
Max Power,
В тот момент я уже несколько подустал и мог выразиться неточно. Тем не менее, согласись, что тот случай - далеко не первое, что приходит в голову при упоминании Барта ;) Образ Гермеса ему в разы больше подходит :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #23 : 27/11/2016, 12:26:36 »
ArtemyFan,
И да, и нет. Ведь, если мне не изменяет память, Зевс с Герой были братом и сестрой, а значит вместо Симпсонов на скринах выше должна была бы быть семейка Спаклер! :p

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #24 : 27/11/2016, 12:39:24 »
Max Power,
Странно как-то у тебя: сам сказал, что вписываются почти на все сто, а стоило мне с этим согласиться - тут же стал возражать :p

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #25 : 27/11/2016, 13:06:12 »
ArtemyFan,
Вовсе нет. Просто я немного объяснил, что подразумевалось под словом "почти" :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #26 : 11/12/2016, 18:34:57 »
Если в эпизоде "The Last Traction Hero" и есть что-то заслуживающее внимания, то это Лиза в образе дежурной... по автобусу! ^_^

Правда, в отличии от Барта, свою задачу она с треском провалила. :(

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #27 : 11/12/2016, 19:38:43 »
Max Power
Круто, отличные скрины, особенно первый! :gigi: Радует очередной эксперимент с лизиной прической. Эпизод пока еще не смотрел.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #28 : 26/12/2016, 21:30:49 »
Коль скоро мы здесь обсуждаем необычные образы героев, не могу не выложить здесь обложку комикса BART SIMPSON GN SUCKERPUNCH, выход которого запланирован на 15 марта 2017 года. Ежели кому интересно, то чуть подробнее об анонсе можно узнать здесь. Правда, предупреждаю сразу: текст на английском. Касательно же самой обложки, то помимо очевидного ;), мне очень понравился Ральф-Горо на заднем плане :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #29 : 04/02/2017, 17:41:12 »
Совершенно случайно сегодня наткнулся на ещё один необычный образ, а именно - Эдну - королеву Конго из Simpsons Comics #008. Вот это, я понимаю, фан-сервис! :thumbsup:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #30 : 15/02/2017, 23:15:28 »
Какой отец, такая и дочь - верно? ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #31 : 15/02/2017, 23:20:48 »
Max Power,
Это да. Иногда мне вообще кажется, что очернение тех или иных членов жёлтой семьи - старинная народная забава фанатов спрингфилдцев :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #32 : 15/02/2017, 23:41:49 »
ArtemyFan,
Не соглашусь. В первом случае имела место грязная предвыборная борьба, хоть и в несколько гиперболизированной форме. А во втором - Лиза и вовсе получила за дело, хотя и в ещё более гротескной и карикатурной форме. Тем не менее, ни в одном из указанных выше случаев первопричиной очернения именно "скука" не была, а значит и "забавой" их назвать ну никак нельзя. :p

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #33 : 15/02/2017, 23:52:14 »
Max Power,
Возможно, употреблённый мной термин и не был точен :sweat: Имелось в виду, что через тот твой пост (да и этот тоже) явно проглядывает нескрываемое удовольствие, и, похоже, ты в этом не одинок, иначе бы данные кадры на свет едва ли появились :smirk: В конце концов, именно на что-то подобное авторы и рассчитывают.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #34 : 16/02/2017, 20:54:32 »
ArtemyFan,
И как всегда ты всё совершенно неверно проинтерпретировал. Да, картиночный пост выше был заведомой провокацией, составленной таким образом, чтобы наверняка получить на него ответ, но подбирал я для него контент вовсе не для того, чтобы кого-то очернить. Да и не люблю я мазать грязью кого бы то ни было, хоть и знаю людей, которых идеализированная Лиза изрядно раздражает.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #35 : 16/02/2017, 21:26:50 »
Max Power,
Я и не говорил, что ты специально кого-то чернил, но подобная "оговорка" (если это слово здесь уместно) по Фрейду настораживает. Как и в этом случае :smirk:
"как всегда" тоже изрядно насторожило O_o Попрошу примеры, можно и не здесь.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #36 : 16/02/2017, 21:38:01 »
ArtemyFan,
Я и не говорил, что ты специально кого-то чернил, но подобная "оговорка" (если это слово здесь уместно) по Фрейду настораживает. Как и в этом случае
Ну ты вспомнил. Да, я устраиваю время от времени подобные провокации, но очернение кого бы то ни было никогда не было их самоцелью. Изменение цитаты было своеобразным тестом для почитателей Лизы, а пара вчерашних картинок - попыткой завязать разговор, причём, вполне удавшейся. :smirk:
"как всегда" тоже изрядно насторожило O_o Попрошу примеры
Я имел в виду то, что ты всё это принимаешь слишком близко к сердцу, как негативные или критические отзывы к комиксам/эпизодам. Только и всего.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #37 : 16/02/2017, 21:49:52 »
Max Power,
Изменение цитаты было своеобразным тестом для почитателей Лизы
Любопытно. Тогда ты утверждал, что просто ошибся <_<
пара вчерашних картинок - попыткой завязать разговор, причём, вполне удавшейся
Мне просто кажется, что не любой разговор стоит того, чтобы его затевать. Да, я понимаю, запустение форума и всё такое, но тем не менее.
Я имел в виду то, что ты всё это принимаешь слишком близко к сердцу, как негативные или критические отзывы к комиксам/эпизодам.
Тут всё по-прежнему непросто. На этот счёт у меня есть кое-какие до сих пор невысказанные соображения, но их я всё надеюсь как-нибудь воплотить в фанфике. Если когда-нибудь снова дойдут до них руки... :sweat:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #38 : 16/02/2017, 22:00:17 »
ArtemyFan,
Любопытно. Тогда ты утверждал, что просто ошибся <_<
Упс! А что я ещё по-твоему должен был сказть? :D
Тут всё по-прежнему непросто. На этот счёт у меня есть кое-какие до сих пор невысказанные соображения, но их я всё надеюсь как-нибудь воплотить в фанфике. Если когда-нибудь снова дойдут до них руки... :sweat:
В крайнем случае, их всегда можно воплотить в виде поста в Разных мыслях, Обо всём понемногу или Болталке. ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #39 : 28/03/2017, 20:59:18 »
На правах небольшого полуоффтопа. Честно говоря, я не знаю к чему отсылает данная работа, но "неформальный" Гомер у автора (Huntermanx) получился что надо! :thumbsup:
http://img08.deviantart.net/118f/i/2017/076/2/2/overwatch_homer_by_huntermanx-db2mez8.png

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #40 : 28/03/2017, 21:14:48 »
Max Power,
Да, мощно. Особенно тату на животе радует :D

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #41 : 28/03/2017, 21:58:30 »
ArtemyFan,
Да, покорёжило его (её?) знатно :)
Правда, не понятно почему на татуировке вообще изображён именно Свин-паук. Как-то не вяжется он у меня с анархией.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #42 : 21/07/2017, 23:05:10 »
При пересмотре Worst Episode Ever (который отнюдь таковым не является :) ), я наткнулся на вот такую любопытную Лизу (о которой за прошедшее с последнего просмотра время умудрился совершенно забыть :sweat:) в стиле ретро. Знать бы ещё к чему эта сцена отсылает...
https://frinkiac.com/img/S12E11/756965.jpg
https://frinkiac.com/img/S12E11/761344.jpg
https://frinkiac.com/img/S12E11/762387.jpg

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #43 : 22/07/2017, 00:01:33 »
Max Power,
Да, спасибо за этот пример. Я эту Лизу помнил, а вот записать сюда не догадался :sweat: Она действительно получилась впечатляющей, неудивительно, что она вдохновила Милхауса на своеобразный бунт против Барта :D

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
« Ответ #44 : 22/07/2017, 00:01:48 »
:lisa:: "Мне нужен настоящий управляющий".
Милли: "Вот так!..".
Всегда орал на этом моменте :D
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #45 : 22/07/2017, 10:01:16 »
Max Power
В капсуле на данный эпизод на сайте simpsonsarchive.com сказано, что это отсылка к детективным нуар-фильмам 40-ых. Более конкретных данных, к сожалению, нет.
[Milhouse imagines that he is the subject of a 40's detective film noir.  Color gives way to black and white, and the scene shifts to Milhouse's detective office.  Lisa becomes a femme fatale]
Согласен, занятная Лиза в таком необычном для нее образе "роковой женщины". Помнится, году в 2007-ом я бы отнесся к этому кадру весьма эмоционально. Но, благо, тогда я имел доступ не ко всем сериям. Сейчас же я четко вижу, что это не более, чем глупенькие фантазии Милхауса, который сознательно видит Лизу этакой прожигательницей жизни, заточенной лишь на успех. И, в общем-то, его взгляд не совсем неверен, учитывая факт, что сам он лузер, а Лизе интересны гораздо более целеустремленные по жизни субъекты.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #46 : 22/07/2017, 16:18:42 »
:lisa:: "Мне нужен настоящий управляющий".
Милли: "Вот так!..".
Всегда орал на этом моменте :D
В оригинале она ещё говорила с характерными интонациями классической "роковой женщины" из-за чего "доставляемость" сцены возрастает на несколько порядков ;)

ArtemyFan,
Ну так никто не запрещает заново поднимать заглохшие темы, если вдруг вспомнилось/нашлось что-то интересное и подходящее к её сабжу ;)

Shed,
На сайте Wikisimpsons в разделе "References/Trivia" сказано, что это отсылка к детективным нуар-фильмам 40-ых. Более конкретных данных, к сожалению, нет.
Эх, жалко. Я всё-таки думал, что это пародия на какой-то конкретный фильм, а не на сам жанр в целом. Но всё равно спасибо :thumbsup:
сам он лузер
А вот тут не соглашусь. Как минимум, в одном из вариантов будущего он госсекретарь США при президенте Лизе, в своей должности он вполне себе компетентен, да и жизнь его в целом устроена не в пример лучше, чем у друга детства ;) И это не смотря на законченного неудачника - отца, постоянные скандалы в семье и развод родителей.