Тема: Особенности национальных Симпсонов  (Прочитано 887 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Сразу же спешу вас разочаровать: в данной теме предлагается не обсуждать особенности локализаций Симпсонов на различные мировые языки, как можно было бы подумать, прочитав название темы, а всего лишь выкладывать найденные вам пародийные картинки, превращающие всем нам известную жёлтую семейку в жителей той или иной страны нашего мира. Я, например, недавно наткнулся на семейство Бадмаевых, жителей, судя по всему, Бурятии или Калмыкии.
https://pp.vk.me/c10895/v10895497/1cc4/BHkOwT_MYrI.jpg
Картинка всем хороша, но одну маленькую деталь автор из виду всё-таки упустил: азиаты в сериале изображаются намного бледнее условных "белых":
В остальном же рисунок зачётный, учтён даже характерный разрез глаз :gigi:

Впрочем, я уверен, что в сети наверняка найдутся и другие подобные изображения. ;)
« Последнее редактирование: 20/06/2017, 21:16:31 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Max Power,
Навскидку, конечно, в первую очередь вспоминается следующее ;)
http://cs623919.vk.me/v623919437/3c6fc/AImpMKcQ9Hw.jpg
Весьма много учтённых деталей: и пульт в упаковке, и кулёк семечек, и салфетка на телевизоре... А уж татуировка Гомера добивает :D

Картинка всем хороша, но одну маленькую деталь автор из виду всё-таки упустил: азиаты в сериале изображаются намного бледнее условных "белых"
Возможно, автор считает это неправильным, а может, просто не пытался так уж сильно опираться на сериал. Я вот лично уже убедился на собственном опыте, что стремление во всём придерживаться "правилам" сериала - штука весьма и весьма пагубная ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
ArtemyFan,
Действительно интересная находка. Вот что я называю творческим подходом! Да и аутентичность на высоте. Особенно мне нравятся "Гомер" с "Мардж". И ковёр. ^_^

А вот и арабские Симпсоны. Взяты вот из этого блога.
http://static.boredpanda.com/blog/wp-content/uploads/2015/08/Famous-Cartoon-Characters-With-Arabian-Twist11__880.jpg
http://static.boredpanda.com/blog/wp-content/uploads/2015/08/Famous-Cartoon-Characters-With-Arabian-Twist8__880.jpg
http://static.boredpanda.com/blog/wp-content/uploads/2015/08/Famous-Cartoon-Characters-With-Arabian-Twist7__880.jpg
http://static.boredpanda.com/blog/wp-content/uploads/2015/08/Famous-Cartoon-Characters-With-Arabian-Twist6__880.jpg

Я вот лично уже убедился на собственном опыте, что стремление во всём придерживаться "правилам" сериала - штука весьма и весьма пагубная ;)
С этого места, пожалуйста, поподробнее.
« Последнее редактирование: 10/09/2016, 23:00:17 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Max Power,
Интересно, раньше не видел :) Хотя позы героев довольно узнаваемы, например, на фокс-фане Симпсоны изображены именно в позе с последнего рисунка :)

С этого места, пожалуйста, поподробнее.
Это тяжеловато объяснить, если честно. Грубо говоря, при моих собственных попытках "воссоздать" образ героя у себя в творчестве в моей голове тут же вырисовывается картина будущей критики, что полученный образ, дескать, не соответствует тем или иным эпизодам. А после того, как я учту все эти вероятные замечания, образ получается чрезвычайно блёклым и "не от души". И как раз эти "картины критики", пожалуй, и не получается вытравить из головы, возвращаясь к затронутой в "Болталке" теме.

Edit. Вторую часть обсуждения, наверно, лучше если и продолжать, то в "Разных мыслях".

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
Реклама "Симпсонов" в Анголе:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Eric,
Вдели, знаем. Я тебе даже больше скажу: в своё время я делал скан с этого постера.

http://i.imgur.com/6zraOnV.png

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
ArtemyFan
Да, "русские" Симпсоны вышли шикарно! :) Особенно меня позабавили такие детали, как Барт с банкой сгущёнки, домашние тапочки (хотя, мне кажется, можно было оставить их только у Гомера и Мардж), колготки, бигуди, табуретка, рыба в бумажной обёртке.

А пульт, кстати, интересная деталь, хотя в моей семье пульты не оборачивают плёнкой уже много лет (а когда-то да, было!). Неужели это чисто отечественная черта? :D
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Wanderer,
А я почему-то думал, что все форумчане уже по сто раз видели это изображение, и оно не будет претендовать не то что на сенсацию, а даже и на просто новинку. А тут вон как оказалось :)

в моей семье пульты не оборачивают плёнкой уже много лет (а когда-то да, было!)
Аналогично ;)

Неужели это чисто отечественная черта?
Похоже на то :D
« Последнее редактирование: 20/07/2017, 23:33:43 от ArtemyFan »

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Max Power
Скан очень крутой, не перестаю этому удивляться  ^_^
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
HellNait,
Спасибо, но, положа руку на сердце, этот скан очень и очень косячный. Особенно чернокожая его половина. Сейчас я бы многое сделал по-другому.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Особенности национальных Симпсонов
« Ответ #10 : 16/09/2016, 18:19:07 »
Ещё одна инкарнация Симпсонов-арабов.
https://cs7056.vk.me/c540103/v540103968/8b0c/myt7LPnt18A.jpg

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #11 : 16/09/2016, 18:35:17 »
Max Power
"Муслимы, муслимы повсюду!"
Базз-ЛайтЪер (с)
(кто не понял, это отсылка к популярному мему)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #12 : 17/09/2016, 22:10:11 »
Забавный мэш-ап из Симпсонов и супербратьев Марио. В принципе, в таком ключе данную инкарнацию жёлтой семейки можно считать итальянцами! :)

Источнег.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #13 : 18/09/2016, 14:31:12 »
И снова Симпсоны-муслимы, правда, на сей раз не арабские ;)

Если кто в танке, то это попытка представить их в виде жителей Казахстана.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #14 : 18/09/2016, 15:41:43 »
Max Power
Угу, читать пока все умеют (надеюсь) :)
"Казакстанда"
Я правда, сперва решил, что это киргизы по фирменной шапочке гранпа.
Eins...
Hier kommt die Sonne...