Тема: Фан-анимация  (Прочитано 837 раз)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фан-анимация
« : 29/09/2016, 22:17:15 »
Для темы "Скриншотомания" это, наверно, не очень подходит, ибо не скриншот. Решил тоже попробовать создать гифку с помощью Фринкиака (поскольку там это даже мне под силу :D). За основу я взял эпизод "The Old Man and the Key". Там есть забавная сцена, где во время вступительной музыки "ЩиЦ" Барт жестикулирует в такт этой самой музыке, веселя тем самым Эйба :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Фан-анимация
« Ответ #1 : 29/09/2016, 23:18:43 »
HellNait,
Кстати, а вы знаете, что это прямая отсылка к нерушимому аргументу Гомера из The Way We Was аж второго сезона? (который я смотрел недавно) Лиза пошла вся в отца :)
Так я же именно на это выше тактично и намекал. :confused:

ArtemyFan,
Действительно забавно. :) Правда, вне контекста серии это всё выглядит так, словно Барт издевается над самим Эйбом. Ну и не могу не заметить отличную закольцованность гифки. :thumbsup:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фан-анимация
« Ответ #2 : 30/09/2016, 00:03:15 »
Max Power,
Спасибо! Я догадывался, что без музыки сцена выглядит нелеповато, но что это похоже на издёвку над Эйбом - и не думал. Что же до закольцевания, то, веришь или нет, я и с ним не заморачивался :sweat: Просто удачная случайность, похоже :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фан-анимация
« Ответ #3 : 24/10/2016, 23:23:08 »
Ещё одна проба по части гифок, на этот раз из «Co-Dependents' Day». К сожалению, о закольцованности здесь уже не может быть и речи, но сама сцена меня неизменно забавляет :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Фан-анимация
« Ответ #4 : 25/10/2016, 06:59:35 »
Забавно. А Лиза, оказывается, ещё и неплохая актрисса. :) (Если что, я уже успел позабыть о чём была серия :red:)
А то, что картинка не закольцована, я уж как-нибудь переживу. Главное, что анимация более-менее плавная. :thumbsup:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Фан-анимация
« Ответ #5 : 25/10/2016, 16:16:34 »
ArtemyFan
Прикольно, я тоже не помню этот момент. Интересно, что же она там орет в конце?? :"D Судя по рисовке и самому контексту ситуации, в которой Лиза так стремно ведет себя, это, скорее всего, уже не классический 15-й или 16-й сезон (и если не подглядывать в википедию).
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фан-анимация
« Ответ #6 : 25/10/2016, 18:32:21 »
HellNait,
Не знаю, чего тут стрёмного. Лиза тогда просто решила немного приколоться и сымитировать типичный экшн Звёздных Войн :D Хотя без звука впечатление не то, конечно. А сезон и правда 15 :)

Max Power,
А между тем, слово "актриса" пишется с одной "с" :p

Спасибо вам за отзывы! :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Фан-анимация
« Ответ #7 : 20/11/2016, 22:17:53 »
Решил я пойти по стопам ArtemyFan'a и тоже попытаться создать анимированную картинку. Но! Чтобы отличиться, я решил воспользоваться дедовскими методами и не прибегать к Фринкиаку. Вот что у меня вышло: http://imgur.com/rxVc6BA

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фан-анимация
« Ответ #8 : 20/11/2016, 22:34:16 »
Max Power,
Ну что же, неплохо получилось. Момент выбран хороший, и, кстати, мне кажется, что узнать Лизу здесь я смог, даже если бы не видел серию. Такое уж у неё выражение лица... прямо типично её :D :lisa:
Кстати, ряса ей и в самом деле идёт. А вот зачем после этих слов тебе понадобился злодейский смайлик, мне непонятно <_<

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Фан-анимация
« Ответ #9 : 20/11/2016, 22:48:41 »
ArtemyFan,
Спасибо на добром слове, но движения у бедной Лизы всё равно получились очень дёргаными и механическими. Наверное, я чего-то не учёл. :(
Касательно же злодейского смайлика, скажем так, ни одна мировая религия не любит вероотступников. ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фан-анимация
« Ответ #10 : 20/11/2016, 22:54:23 »
Max Power,
Касательно же злодейского смайлика, скажем так, ни одна мировая религия не любит вероотступников.
И что? :homer:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Фан-анимация
« Ответ #11 : 20/11/2016, 23:01:53 »
Max Power
Да, мило :) А еще ты забыл похвастаться, что потратил на создание этой гифки в 20 раз больше времени, чем при использовании Фринкиака. И все эти труды - ради Искусства. :)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Фан-анимация
« Ответ #12 : 20/11/2016, 23:11:03 »
ArtemyFan,
Да ничего особенного, просто сама ситуация мне показалась довольно забавной и ироничной. :)
Shed,
Спасибо на добром слове! ^_^ А, между тем, я таки перекодировал частоту кадров. Так, по-моему, намного лучше (и плавнее):

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Фан-анимация
« Ответ #13 : 22/11/2016, 19:27:38 »
Ещё одна попытка сфотошопить анимацию. На этот раз жертвой сала сестра Мэрилин:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фан-анимация
« Ответ #14 : 22/11/2016, 19:36:05 »
Max Power,
Гм, ну, тоже ничего. Ты не подумай, сделано недурно, но сама сцена меня как-то... смущает, в общем :D

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Фан-анимация
« Ответ #15 : 22/11/2016, 19:38:27 »
Смущает в плане?

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фан-анимация
« Ответ #16 : 22/11/2016, 19:40:49 »
Max Power,
В плане столь нетипичного для монахини поведения.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Фан-анимация
« Ответ #17 : 14/05/2017, 22:38:56 »
Парочка забавных моментов из эпизода The Cartridge Family 9-го сезона:
[spoiler]
[/spoiler]