Тема: Спрингфилдская аномалия  (Прочитано 1154 раз)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Спрингфилдская аномалия
« Ответ #25 : 02/07/2017, 14:20:51 »
ArtemyFan
Любопытный подход.

А что если бы, скажем, не брать линейную временную шкалу, а создать собственную? Например, событиям из "Kamp Krusty" (4-й сезон), необязательно происходить спустя 3 года после начала сериала. Они могли бы иметь место в 1990 или 1991 году - мир за эти пару лет изменился не настолько, чтобы там появилось что-то принципиально новое. Точно также события "Lisa the Iconoclast" (7-й сезон) можно отнести к тому же периоду 1990-1991 годов - этому вовсе ничего не препятствует. Даже и серию с башнями-близнецами в Нью-Йорке никто не мешает поместить туда же. Правда, если хочется создать реалистичную хронологию, то придётся признать, что события всех серий не могли происходить в течение одного-двух лет - их плотность была бы слишком высокой. Например, 6-й сезон начинался серией "Bart of Darkness", а Барт просидел большую часть лета (может, не всю, но значительную) в гипсе. Значит, в течение этого лета не могло происходить много эпизодов с его участием.

Но настоящие проблемы начинаются с появлением новых технологий: бурное повсеместное распространение компьютеров, проникших повсюду и сотовых технологий, а за ними и современных смартфонов, а также других разнообразных гаджетов и связанным с ними обилием шуток. Тут уже надо думать, можно ли их куда-то девать, или видоизменить, или же представить, что они происходили спустя определённое количество лет.

Подход Макса Пауэра также можно применить, но и в его, и в моём случае всё равно изменения бы "начали накапливаться прямо-таки лавинообразно, вплоть до полной неузнаваемости".
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Спрингфилдская аномалия
« Ответ #26 : 04/07/2017, 20:16:29 »
Max Power
Wanderer
Спасибо вам за ответы :) Мне правда было важно убедиться, что не я один считаю возможным что-то подобное.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Спрингфилдская аномалия
« Ответ #27 : 04/07/2017, 20:44:32 »
ArtemyFan,
Да пожалуйста. Хотя, конечно, было бы интересно почитать и твои соображения на этот счёт ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Спрингфилдская аномалия
« Ответ #28 : 04/07/2017, 21:03:38 »
Max Power,
Да, пожалуй, всё, что я смог сформулировать на этот счёт, я уже изложил в посте #23. Могу разве что добавить, что вполне представляю себе персонажей, n-ное количество лет спустя сидящих и вспоминающих былые приключения, которые произошли хотя и несколько в другом виде и порядке, но всё-таки произошли, и без каких-либо временнЫх аномалий.