Тема: Добро пожаловать на возрождённый Независимый!  (Прочитано 2834 раз)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
stitch, IvSim,
Не хочу быть занудой, но всё-таки не слишком увлекайтесь короткими сообщениями. Независимый стал самими собой в том числе и благодаря принятой на нём достаточно высокой планке общения. А для таких "просто разговоров" вполне сойдёт и личка.

1. Сам знаешь, я так общаюсь
2. Отсутствие синих квадратиков меня раскрепощает
3. Тема флудовая сама по себе, это ж не обсуждение эпизодов
4. Новых пользователей все равно нет, а старые ко мне привыкли
5. Могу еще долго приводить аргументы
6. И да, ты зануда  :p

:D
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн IvSim

• Старожил
stitch, IvSim,
Не хочу быть занудой, но всё-таки не слишком увлекайтесь короткими сообщениями. Независимый стал самими собой в том числе и благодаря принятой на нём достаточно высокой планке общения. А для таких "просто разговоров" вполне сойдёт и личка.
Дагдамор, ты ли это?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
stitch,
И да, ты зануда  :p
Поправочка: я админ. И так уж вышло, что к свалившимся на меня обязательствам я отношусь достаточно серьёзно. Так что не обессудь.
Ну и из того, что тема сама по себе не очень серьёзная, ещё не следует, что её непременно нужно превращать в базар. И потом, не вы ли все пару лет назад боролись за высокий уровень форума... с Miss Cool? :smirk:

IvSim,
Нет, я не Дагдамор. Но можешь мне поверить: я намного, намного хуже :twisted:
« Последнее редактирование: 22/09/2017, 07:28:17 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
IvSim,
Нет, я не Дагдамор. Но можешь мне поверить: я намного, намного хуже :twisted:
Будет больно, значит? Звучит сурово.
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн H.J.S

• Новичок
  • *
  • С наступающим!
    • Сим-Фут
Всем привет. Очень был удивлен что форум работает.
В связи с этим пару вопросов, Кто сейчас админ и где Dagdamor?)
Да и вообще интересно есть тут участники, активно продвигающие сим-фут сообщество 2005-2010 ?)
Многих и сам уже не помню.

Вообще очень печально осознавать что некогда самое большое и сплоченное фан-интернет сообщество полностью мертво. Были времена когда мы все вместе делали одно дело, были десятки хороших сайтов, фанфики, переводы, озвучки новых серий и конечно этот форум, где все мы обменивались опытом и знаниями. Без преувеличения могу сказать что форум помогал мне формироваться как личности, это было занимательно писать огромные посты в 15 лет, вести споры, дискуссии и выражать свое мнение аргументированно.

По поводу предмета наших обсуждений, Футураму я досмотрел и очень жалею что ее опять закрыли. А вот Симсонов последние сезонов 5 я уже и не видел вовсе. Сейчас пытался найти хоть один фан-сайт который бы обновлялся по сей день, ничего не вышло. Видимо все кому это было интересно уже повзрослели, а нынешняя молодежь, аудитория новых сезонов Симпсонов, предпочитают черпать информацию на YouTube. К слову симфут еще доступен в интернете, однако никто им не занимается, да и даже если я бы начал его обновлять, видимо это мало кому могло бы быть интересно. Времена фан-сайтов прошли.

В любом случаи было весело проводить здесь время, Буду рад если кто то из старого каста отпишется, тут или в личку.
Для всех ты клоун пока не добъешся успеха!
Создавая что то новое, помни об этом... (с)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
H.J.S,
Привет :) Дагдамор таинственно исчез где-то в 2014-2015 году (точнее не помню), и попытки с ним связаться, насколько я знаю, так ни к чему и не привели. Админствует сейчас Max Power, как самый энергичный из нас.

Вообще очень печально осознавать, что некогда самое большое и сплоченное фан-интернет сообщество полностью мертво. Были времена, когда мы все вместе делали одно дело
Ну, насчёт "полностью" я не согласен, но, как бы то ни было, делать одно дело (хотя и меньшим составом) нам вроде бы никто не мешает. Поэтому, пожалуйста, присоединяйся, участвуй, потому что людей, выражающих сожаление по поводу низкой активности, у нас вполне достаточно, а вот реально делающих что-то, чтобы это исправить, катастрофически мало.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
H.J.S
Доброго времени суток. :)

Мы, кажется, практически не пересекались ни на изначальном I.S.F.F. (я там был только уже в самом конце его существования, во второй половине 2011-го), на на нынешнем дважды восстановленном Н.Ф.С.Ф. 2.0. Тем не менее, приятно, что старые участники хотя бы из чувства ностальгии судя иногда заглядывают. В теме о форумской активности недавно отписался другой старый участник. Возможно ли, что ваше почти одновременное возвращение - не совпадение? :)

Из старожилов здесь в нынешнем году участвовали в жизни форума только Shed (HellNait, ShadowNait) да ещё немного Alex92. Насчёт Дагдамора правильно сказал ArtemyFan: он окончательно пропал где-то в 2015-м, а вместе с ним безвозвратно утеряна большая часть сообщений до 2012-го года, часть сообщений 2015-го, а также доменное имя, бывшее у него в собственности. То, что есть сейчас, удалось восстановить из имевшихся резервных копий и ещё немного по крупицам разными путями.

В общем, как-то так и существуем. Ну и да, писать сообщения о низкой активности вошло уже в своеобразную грустную традицию. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Rise

• Новичок
  • *
Привет. Меня, может, никто и не припомнит, но как раз на Независимом я как-то в 2008-м выложил свою первую озвучку на пробу. Была серия 19 сезона, Smoke on the Daughter. Озвучиваю сейчас мало, но зато перевожу Симпсонов для одной релиз-группы. Да и многими нынешними знакомствами обязан тогдашнему НФСФ.
Активность у меня была по сути только на первом форуме, а на обновлённом в 2011-м я зарегался, но как-то не зашло.
Спасибо, что подняли мастодонта :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
И снова привет, Rise!
Здорово, что не забываешь НФСФ и, конечно же, Симпсонов. Сильное же на тебя впечатление, должно быть, произвёл старый форум :) Переводишь - в смысле, делаешь субтитры? Озвучки я не очень люблю, но вот хорошим субтитрам на Великом и Могучем рад всегда ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Rise

• Новичок
  • *
Переводишь - в смысле, делаешь субтитры?
Нет, к сожалению, перевожу для озвучки, и не сабами. Русскоязычный зритель всё же предпочитает озвучки, иначе их бы не выходило по пять штук :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Решил не тянуть резину и вынес сообщения по Idealfilm сюда.

Оффлайн H.J.S

• Новичок
  • *
  • С наступающим!
    • Сим-Фут
И в правду мы со Smoyk в том году сюда заглянули с разницей в три дня  :gigi: С ним мы плотно общались 2007-2009, он тоже вел сайт)
Видимо не совпадение.
Что  вас поменялось за год? Дагдамор не давал о себе знать?
Захожу на этот форум раз в год написать сообщение, чувствую себя участником тайного общества  :D
Всем передаю большой привет, простите если не в той теме отписался)
Есть идея сделать группу в телеграмм и по возможности добавлять в нее старых/новых участников, там можно будет обсудить будущие возможности сообщества, если конечно это еще кому то интересно  :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
H.J.S,
Приветствую.
Что  вас поменялось за год?
Да ничего, в общем-то не поменялось. Я бы даже сказал, что у нас всё более-менее стабильно. Правда, стабильность эта заключается в неуклонном упадке, но тут уж ничего не поделать.
Дагдамор не давал о себе знать?
О нём никто ничего не слышал с самой зимы 2015, когда и началась вся эта чехарда с падениями и возрождениями. Я бы даже сказал, что нынче НФСФ существует вопреки его стараниям. Не думаю, правда, что мы о нём ещё когда-либо услышим.

Есть идея сделать группу в телеграмм и по возможности добавлять в нее старых/новых участников, там можно будет обсудить будущие возможности сообщества, если конечно это еще кому то интересно
Создавайте, если есть такое желание, почему бы и нет?

Оффлайн H.J.S

• Новичок
  • *
  • С наступающим!
    • Сим-Фут
Админ скинь свой vk в лс, я тебе напишу и дальше уже создадим группу, я вчера отписался многим своим с сим-фута, это оказалось очень веселое занятие  :D
По форуму, классический дизайн это определенно круто, но функционал форума объективно устарел, лет так ц-ать :здесь должен быть подмигивающий эмодзи, который как бы намекает на сабж:

Я сейчас реально не готов возражать свой старый проект, хотя наверное сим-фут единственный сайт, доживший в неизменном виде с тех времен, который до сих пор можно без труда отыскать в сети. Но я найду время на форум, хотя бы в качестве участника.

Но пора признать правду, новых участников сюда не привлечь без радикальных апгрэйдов функционала, как минимум надо припарковать аутентификацию через соцсети, и более интуитивный интерфейс. В общем готов поучаствовать, ссылку на твой VK, или даже номер телефона пиши в лс.

По поводу дагдамора это конечно все очень печально слышать, надеюсь что у него все хорошо, и на его уход повлияло что то бытовое, вроде наладившейся личной жизни, а не что-то плохое, о чем не хочется думать. В любом случаи этот человек легенда, и его интернет следы навсегда отпечатались в паутине.

Как бы и нечего добавить.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
H.J.S,
Я сейчас на работе, постараюсь отписаться после пяти часов вечера по Москве. С телефона особо много не наберёшь при всём желании.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
H.J.S,
Готово. Проверь личные сообщения когда/если заглянешь на форум.