Тема: Fan-O-Rama: Фанатский фильм  (Прочитано 773 раз)

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Fan-O-Rama: Фанатский фильм
« : 31/12/2016, 15:48:54 »
От фанов для фанов: Новогодний, а точнее, рождественский подарок - любительский фильм Фан-о-рама, который был анонсирован ещё летом, вышел на широкие экраны Ютуба. Жаль только, что он похож на недописанный фанфик - обрывается на самом драматичном моменте. А почему так получилось, расскажет Зэпп Бранниган.
В видео можно включить субтитры, лучше, на мой взглд, №1
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #1 : 31/12/2016, 20:37:11 »
Глянул Фанораму и, к своему стыду, почти ничего не понял. Нет, работу создатели фильма проделали колоссальную спецэффекты на высоте, особенно с учётом того, что это некоммерческий фанский проект, костюмы и декорации воссозданы очень скурпулёзно и с большим вниманием к деталям, что не может не радовать, но вот сам мультяшный стиль в сочетании с живыми актёрами как-то не очень смотрится. Тут бы им постараться найти тот самый баланс, которым меня попрекали на прошлой неделе ;), и всё выглядело бы на порядок лучше и органичней. Тем не менее, мне очень понравились Фарнсворт и Зойдберг, боюсь даже представить сколько времени ушло на создание их костюмов. Также не могу не отметить удивительную похожесть голосов этой парочки на их мультяшных визави. Ну а прелестями оборванного сюжета мне мешает насладиться пресловутый языковой барьер. Тут бы пнуть знаменитую ISFF Team, но у меня нет выхода на её участников. :o
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Bionik

• Активный участник
« Ответ #2 : 19/05/2017, 15:12:59 »
Собратья фанаты!
Я как всегда последний, кто наконец-то посмотрел фанфильм?
Как думаете, стоит он отдельной темы обсуждения?
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #3 : 19/05/2017, 18:43:29 »
Собратья фанаты!
Я как всегда последний, кто наконец-то посмотрел фанфильм?
Так точно. Этот ролик уже дважды выкладывался AndreNF вот в этой теме: http://isff.byethost3.com/?topic=61.msg2182#msg2182 Касательно отдельного обсуждения, я конечно же могу вынести все те посты, но тут ещё нужно мнение AndreNF. Что же до меня, то судить о достоинствах видео при отсутствии сколь-нибудь адекватных субтитров, лично мне весьма затруднительно, поскольку на слух я понимаю в лучшем случае половину из того, что они говорят.
« Последнее редактирование: 19/05/2017, 19:06:46 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
« Ответ #4 : 19/05/2017, 18:55:50 »
Max Power,
Так там по умолчанию сейчас английские субтитры стоят. Выглядят они вполне нормально, на мой взгляд.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #5 : 19/05/2017, 19:01:47 »
alwaysangrychild,
А разве это не автосубтитры, генерирующие не меньшую чушь, чем сам генератор светских бесед из соответствующей темы?

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
« Ответ #6 : 19/05/2017, 19:04:00 »
Max Power,
Нет, я специально минуту посмотрела и они полностью совпадают с тем, что говорят персонажи. Там даже есть приписки а ля "звуки плача на итальянском".  :p

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #7 : 19/05/2017, 19:41:42 »
alwaysangrychild
После выхода фильма я взялся было перевести сабы, но оказалось что это не так просто. В начале, действительно, текст сабов соответствует репликам, но потом начинают пропадать целые фразы. Особенно трудно понять, о чём говорит без сабов Зэпп Бранниган в самом конце. Если кто-нибудь поможет разобрать пропущенные фразы на слух, я могу эти сабы доделать.
Быколай Оптоед

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
« Ответ #8 : 19/05/2017, 19:58:06 »
AndreNF,
Там две версии английских субтитров и одна из них правильная на протяжении всего фильма.

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #9 : 19/05/2017, 20:04:59 »
alwaysangrychild
Да, один из вариантов сабов действительно осмысленный и написан человеком. Но в нём пропущены некоторые фразы, которые я большей частью безуспешно пытался восстановить по сабам, распознанным с голоса. По крайней мере, так было на момент выхода фильма. Может быть сейчас уже поправили. Попробую вытащить их ещё раз.
Быколай Оптоед

Оффлайн alwaysangrychild

• Участник
  • **
« Ответ #10 : 19/05/2017, 20:14:26 »
AndreNF,
На разных устройствах названия должны совпадать, поэтому, на всякий случай:

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #11 : 19/05/2017, 20:42:34 »
Да, сабы поправлены. Кроме того, есть адекватный русский перевод, который только деталями отличается от моего (автор не парился с ненормативной лексикой, но она там в тему). Думаю, вопрос с переводом закрыт. Приятного просмотра! :)
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #12 : 19/05/2017, 23:03:58 »
Это всё, конечно, хорошо, но мы так и не договорились о создании отдельной темы :)

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #13 : 20/05/2017, 06:57:52 »
Bionik
Max Power
Не думаю, что стоит создавать новую тему на фоне пустующего "Видео по Футураме", но это совсем не значит, что я буду против, если обсуждение фанфильма не ограничится парой-тройкой сообщений.

Начало фильма обещает интересный сюжет в духе серий из классических сезонов. Тут приключения команды на задании, Зойдберг, который несмотря на хамское отношение к себе спасает ситуацию, Никсон, который каким-то образом оказывается замешан в происходящих событиях. Вот только этот многообещающий сюжет обрывается, не достигнув кульминации, а дальнейшее развитие событий отдано на откуп фантазии зрителей. То ли авторы изначально не сумели продумать развязку, то ли не хватило сил и средств снять кино в три раза длиннее, то ли побоялись преследования со стороны копирастов. Скорее всего, роль сыграли все три фактора, о чём в заключении своей речи и сказал Зэпп. Тем не менее, нам успели показать фирменные фишки Футурамы, я бы сказал штампы :), и даже раскрыть характеры персонажей: друганов-раздолбаев  :fry: :bender:, строгого капитана  :leela: и её реакцию на упоминание об известных "отношениях" с Зэппом, склероз профессора, циничный пофигизм Гермеса, неуклюжесть  :amy:, щупальца, Часы смерти, и конечно же, величайшее шоу всех времён и народов "Все любят Гипножабу". Цели, показать не нарисованный мир будущего и вызвать ностальгию, авторы достигли, за что им большущее спасибо! :thumbsup:

( кажется, сообщения, начиная с Bionikа, можно перетащить в "Видео по Футураме")
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #14 : 21/05/2017, 20:18:48 »
AndreNF,
кажется, сообщения, начиная с Bionikа, можно перетащить в "Видео по Футураме"
Не уверен. Обсуждения видео, как такового, в них нет, а наш небольшой спор о субтитрах вполне можно оставить и здесь. Благо формат темы позволяет.

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
« Ответ #15 : 24/06/2017, 14:10:50 »
Не фильм, но как минимум полчаса достойного косплея. Актёры заметно переигрывают, но в целом впечатления от декораций, костюмов и характеризации персонажей довольно положительные, чего не скажешь о сюжете и невнятной концовке. Посмотреть можно здесь. А также есть дополнительные материалы - 1, 2 и 3. Может быть, к фильму есть ещё что-нибудь, пошукайте на YT, если заинтересовало.

Update: похоже, это уже обсуждалось. Пардон, не заметил вовремя :o
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #16 : 24/06/2017, 15:37:17 »
Ну что же, с русскими субтитрами видео впечатления от видео оказались гораздо лучше. В принципе, фильм очень даже неплох, это та самая футурамистая Футурама, которую зарубили ещё в 2003-ем. При просмотре чувствуется, что сценарий писался именно поклонниками мультсериала, причём в хорошем смысле :) Очень удачно воссозданны характеры персонажей и переданы особенности их взаимоотношений между собой, хотя и с сильным уклоном в сторону FOX'овских сезонов. То есть, Бендер снова по-чёрному троллит Лилу её мимолётной связью с Заппом, Фрай ещё явно не заинтересовался мутанткой в романтическом плане, а Зубастик - не раскрыл своё инкогнито. Ещё мне очень понравилась попытка имитировать голоса героев из сериала. Особенно удался Профессор - его интонации, голос и манера говорить очень близки к Билли Уэстовскому оригиналу. Спецэффекты для некоммерческого фанского проекта на прямо-таки недосягаемой высоте, снимаю шляпу. С чёрно-белой "Годзиллой" точно не сравнить :) Из откровенных минусов, помимо концовки, которая наступает чуть ли не сразу после завязки сюжета, я бы назвал, разве что, излишнюю увлечённость создателей фильма этим-самым "косплеем", причём непоследовательную. Вихри Фрая они, значит, воссоздали, а причёску Эми - не смогли. Не порядок! :snooty: Ну имультяшно-циллиндрический Бендер в реальном мире как-то не смотрится.

В остальном же, весьма достойно. Надеюсь, Дэн Лэниган когда-нибудь всё же завершит свою историю.

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #17 : 24/06/2017, 23:42:14 »
Так уж получилось, что упоминания Фан-о-рамы по разным поводам было в двух разных темах, но тема обсуждения самого фильма так и не была создана. А поскольку Дешман исправил этот недочёт, процитирую-ка я своё сообщение из "Всякой всячины", чтобы хотя бы отзывы были в одном месте:
Начало фильма обещает интересный сюжет в духе серий из классических сезонов. Тут приключения команды на задании, Зойдберг, который несмотря на хамское отношение к себе спасает ситуацию, Никсон, который каким-то образом оказывается замешан в происходящих событиях. Вот только этот многообещающий сюжет обрывается, не достигнув кульминации, а дальнейшее развитие событий отдано на откуп фантазии зрителей. То ли авторы изначально не сумели продумать развязку, то ли не хватило сил и средств снять кино в три раза длиннее, то ли побоялись преследования со стороны копирастов. Скорее всего, роль сыграли все три фактора, о чём в заключении своей речи и сказал Зэпп. Тем не менее, нам успели показать фирменные фишки Футурамы, я бы сказал штампы :), и даже раскрыть характеры персонажей: друганов-раздолбаев  :fry: :bender:, строгого капитана  :leela: и её реакцию на упоминание об известных "отношениях" с Зэппом, склероз профессора, циничный пофигизм Гермеса, неуклюжесть  :amy:, щупальца, Часы смерти, и конечно же, величайшее шоу всех времён и народов "Все любят Гипножабу". Цели, показать не нарисованный мир будущего и вызвать ностальгию, авторы достигли, за что им большущее спасибо! :thumbsup:
Быколай Оптоед