Тема: Как Симпсоны повлияли на вас?  (Прочитано 964 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Ещё одна интересная тема со старого форума, которую, как мне кажется, было бы неплохо возродить. Итак, предоставим слово самим авторам данной темы:
Цитата: animafog
Как Симпсоны повлияли на вас, на вашу жизнь? Что изменили в мировозрении или в отношении к жизни? Что поменялось благодаря им?
Цитата: Able
К своему удивлению не нашел такой темы на форуме (может плохо искал)! Действительно, все мы (или почти все) являемся настоящими фанами Симпсонов, и они являются неотъемлемой частью нашей жизни! Но как же Симпсоны влияют на вашу жизнь!? Чем вы можете пожертвовать ради них? Как вы изменились после того как начали смотреть сериал, в лучшую или худшую сторону?

Хм, с чего бы начать? Я уже говорил, что с сериалом знаком ещё с начала нулевых, но тогда, как мне кажется, он не оказал на меня сколь-нибудь значительного влияния. В те времена "Симпсоны" для меня были лишь ещё одним мультфильмом, наряду с "Черепашками ниндзя", "Человеком-пауком", "Суперменом", "Бетменом" и иже с ними. Мир анимации они мне тоже не открыли, поскольку я точно помню, что смотрел пиратские диснеевские полнометражки со знаменитым гнусавым переводом ещё в конце девяностых :) "Симпсонам" так и не удалось сподвигнуть меня отказаться от мяса, я не начал к месту и не к месту говорить "доу", "ай карамба" или "if anybody needs me I'll be in my room :lisa:", объедаться пончиками или переодеваться в главных героев :) Но, тем не менее, кое-какое влияние сериал на меня всё-таки оказал.

Во-первых, он оказался тем самым лучиком света, скрасившим достаточно непростой для меня 2014 год. Во-вторых, благодаря нему я вернулся к рисованию, которым до этого не занимался около десяти лет. В-третьих, я довольно существенно подтянул свой английский. Теперь я могу вести не очень содержательный диалог на узкий круг знакомых мне тем. А ещё мне иногда снятся сны на английском, ну или на том, что моё подсознание таковым считает :D Ну и, конечно же, благодаря Симпсонам я открыл для себя Независимый, а также общающихся на нём замечательных людей :)

А что скажете на этот счёт вы? Какое влияние оказали наши желтокожие друзья на вас? ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Как Симпсоны повлияли на вас?
« Ответ #1 : 11/07/2017, 20:25:22 »
Не думаю, что Симпсоны или Футурама как-то уж очень сильно изменили моё мировозрение или отношение к жизни. С сериалом я знаком с конца 90х, когда его начали показывать по РЕН-ТВ, и он был просто забавным и необычным мультиком за ужином после работы, в котором я не искал глубокого философского смысла и не видел, кстати, множества отсылок к пародируемым там фильмам и культурным явлениям. Всё же забугорный образ жизни в те времена не проник в нашу жизнь так глубоко как сейчас и был для нас всё ещё чуждым и загадочным. Наверное, самой большой заслугой Симпсонов и Футурамы для меня стало осознание того, что иностранцы, в частности американцы, это не какие-нибудь инопланетяне, а такие же живые люди  с точно такими же как у нас (с поправкой на комедийно-сатирический уклон сериалов) отношениями в семье и коллективе, радостями и   проблемами, просто говорящие на другом языке.
И да, не зайди я на SAL Pawell'a в поисках качественного видео Футурамы, не было бы меня здесь и сейчас, а в моей жизни не было бы этого увлечения Грёйнинговскими мультами :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #2 : 11/07/2017, 21:01:28 »
Я, пожалуй, солидарен с AndreNF - в моей жизни тоже таких уж глобальных перемен не произошло. Не могу сказать, что до "Симпсонов" слово "мультипликация" ассоциировалось у меня с чем-то примитивным, да и то, что проект (мультфильм или нет), способный радовать забойными шутками, может в то же время преподнести и весьма стоящую пищу для размышлений, тоже не было для меня таким уж открытием (за исключением, может быть, каких-то отдельных случаев) Также соглашусь, что заслугой в моём случае только "Симпсонов"
для меня стало осознание того, что иностранцы, в частности американцы, это не какие-нибудь инопланетяне, а такие же живые люди с точно такими же, как у нас (с поправкой на комедийно-сатирический уклон сериалов) отношениями в семье и коллективе, радостями и проблемами, просто говорящие на другом языке.
Плюс, наверное, я стал пытаться глубже разбирать жизненные проблемы, пытаться понять обе стороны, смотреть на ситуацию с разных точек зрения. Хотя я не уверен до конца, что в этом заслуга исключительно "Симпсонов" - возможно, на это повлияли также и другие проекты, которые я видел в это время.
Ну, а на что уж точно повлияли именно "Симпсоны" - так это на мой "приход" в фанфикшен - как в качестве читателя, так и писателя. Собственно, я до сих пор посматриваю на каждый сюжет как на потенциальный объект симпсонизации :crazy:
Ну, и что для меня было и остаётся важным - тот факт, что Симпсоны стали для меня почти родными, как мне кажется, всё же не вызвал у меня пренебрежительного/снобистского отношения к другим фильмам/мультфильмам/сериалам, и считать их априори ниже "Симпсонов" я не стал. Это меня бы уж точно не украсило.
« Последнее редактирование: 07/08/2017, 13:47:28 от ArtemyFan »

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #3 : 12/07/2017, 12:41:41 »

Собственно сам сериал повлиял на меня не так сильно, как данный форум по Симпсонам.
Из Симпсонов же остальные четверо членов семейки практически никак не повлияли если сравнивать с увлечением Лизой Симпсон. Ею же я увлекся одновременно с приходом на форум в теперь уже далеком 2006-ом (и даже чуть раньше, на основании просмотра серий). Что интересно, уже в 2009-ом году я осознал, что это (лизофанство) тупик и начал серьезно этим тяготиться. И к 2010-ому я практически полностью изжил в себе увлеченность этим персонажем. Хотя несмотря на это я все еще продолжал рисовать весьма сложные рисунки, в основном дорисовывая старые наброски. Таким образом появились на свет рисунки с лежащей на паркетном полу Лизой, а также пародия на Октябрь месяц из "Великолепного часослова герцога Беррийского".
Если говорить, как собственно увлечение Лизой повлияло, то довольно значительно. Начиная от того, что я начал пытаться подражать ей в чем-то, например, слушать джаз, вести себя более честно, иногда самостоятельно (без шпаргалок) сдавать контрольные и гордиться этим, даже начал употреблять некоторые "вегетарианские" продукты, например, фасоль (красную, белую). Да, тогда я еще был студентом, либо только-только выпустился. Поэтому, думаю, возраст во многом сыграл свою роль.
В 2010-ом некоторое время я практически никак не проявлял интереса к Лизе. Затем в конце 2010 интерес вновь проявился, но уже на основе того, что я начал общаться более близко с другими фанатами, в частности с Дагдамором, Бракусаетса и другими людьми, в основном, говорящими на английском. Все это длилось примерно с конца 2010 по лето 2011-ого. Впрочем, это увлечение было однобокое и не имело будущего. Конец 2011 - 2012-ый мы пережили, как-то перекантовавшись на других ресурсах, в частности, LMS, кто помнит. К участию на вновь воссозданном Независимом у меня поначалу не было интереса. Конец 2012-го - первую половину 2013-го я слабо помню.
Затем, начиная примерно с конца 2013-го я вновь обратился к Лизе, но уже с позиции создания собственного мини-раздела для обсуждения серий и тем, посвященных именно ей. В итоге Алекс92 (кажется) предложил мне тогда же стать модератором новосозданного раздела, что и было осуществлено. Бытие модератором накладывало свои обязанности. И примерно, до начала 2014-го мы вместе с Наемником, Мисс-Футурамой и другими, как многие помнят, организовали несколько конкурсов. Мне уже тогда практически никак это не было интересно. Но возможность как-то поднять активность и развлечь людей оказалась для меня новой, и это заинтересовало меня. Так родились некоторые мои вымученные конкурсные работы, например, та самая с рыцарями на фоне лесов и порхающей Лизой-феей.
В 2014-ом некоторые участники ушли с форума в связи со всем известными военно-политическими событиями. А там и новосозданный форум постепенно накрылся (с одновременным, насколько я знаю, уничтожением Инфосферы и Энциклопедии Симпсонов). Сейчас я параллельно с участием на НФСФ работаю над Досье Лизы Симпсон.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #4 : 12/07/2017, 14:04:12 »
Если честно, то я уже задумываюсь над разумностью работы над Досье. Поскольку работы очень много, америкосы за деньги настрогают сколько угодно медиа-материала. А тратить на изучение этого всего доьра реальные силы и свободное время мне уже видится сомнительным занятием. Поэтому я пока не знаю, что сделаю с Досье.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #5 : 12/07/2017, 17:12:49 »
Признаться честно, я не люблю свое прошлое и не хотел бы его обсуждения. Если бы было возможно, я бы все изменил. И уж точно никогда не пришел бы на Независимый.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #6 : 12/07/2017, 18:33:20 »
Shed,
Ты мне сейчас напоминаешь мышек, которые плакали, кололись, но продолжали жевать кактус. На какого рода ответ ты вообще рассчитывал? На жалость? Просьбы остаться? Предложение забанить тебя по айпи? Я всё это могу, только надо ли? НФСФ это не тюрьма: никто никого здесь не держит. Если пребывание на форуме доставляет тебе такие невыносимые муки - что же ты тогда здесь делаешь, да ещё и на протяжении столь многих лет? Это даже не какая-то изощрённая форма БДСМ, а вообще чёрт знает что O_o Могу только посоветовать перечитать первую страницу темы "Флейм, флуд и оффтопик" из архива форума.

Касательно "Досье", лично я бы его оставил. Но если ты считаешь его слишком личным проектом, то вперёд: все нужные для этого инструменты в твоём распоряжении.

Upd. И да, в таком случае приношу свои за те письма в "Досье" и на девиантарте в июне. Я не знал.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #7 : 12/07/2017, 20:10:39 »
Max Power
Ты мне сейчас напоминаешь мышек, которые плакали, кололись, но продолжали жевать кактус.
Это ты про что вообще? Где я говорил, что хочу уйти с форума? Все ваши фантазии... Каждый видит то, что хочет увидеть. :/
Насчет Досье же - у меня периодически возникает чувство, что записывая все события подряд, как машина, я занимаюсь какой-то бессмысленной работой. Может, я и не прав. Есть какие-то предложения, как улучшить это?
ЗЫ. За что извиняться, я не понял. Ну да ладно.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #8 : 12/07/2017, 21:13:31 »
Shed,
Это ты про что вообще? Где я говорил, что хочу уйти с форума?
Прямо - нигде, но разве эта мысль логически не вытекает из сообщения #3? Особенно, после слов о "вымученных проектах", "отсутствии интереса" и
Если бы было возможно, я бы все изменил. И уж точно никогда не пришел бы на Независимый.
?
Не знаю, что ещё можно было увидеть в этих словах.
« Последнее редактирование: 13/07/2017, 07:03:41 от Max Power »