Тема: Инфосфера в веб-архиве  (Прочитано 1123 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Инфосфера в веб-архиве
« : 29/07/2017, 15:40:35 »
К своему удивлению, мне удалось отыскать в веб архиве какой-никакой слепок почившей "Инфосферы". К сожалению, не могу точно оценить сколько и чего там сохранилось, но в процентном отношении это всяко больше, чем мы предполагали. В идеале, неплохо было бы как-то восстановить и её саму, по аналогии с Архивом. Правда, лично я не уверен насколько это реально. Ведь, насколько я знаю, Инфосфера была построена на самодельном даговском phpc. Не знаю, существует ли ещё в природе его живая инсталляция и насколько вообще в ней возможно разобраться не будучи Дагом. В любом случае, сей фантом вполне себе доступен для исследования всем желающим. Вот вам даже ссылка: https://web.archive.org/web/20130705172255/http://www.theinfosphere.ru:80/
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Инфосфера в веб-архиве
« Ответ #1 : 29/07/2017, 15:47:06 »
Судя по новостям, непосредственно связанным с концом "Футурамы", состояние посмертной маски сайта - идеальное.

...Хотя нет - листая сайт, уже вижу косяки.

P.S.
Подняли/восстановили всё, что можно было, отличная работа.
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Инфосфера в веб-архиве
« Ответ #2 : 29/07/2017, 16:55:50 »
Радость обретения потерянного сайта сменилась разочарованием - к сожалению в архиве пропали (точнее, не были сохранены) все изображения, кроме превьюшек, и то не всех, на сохранённых страницах. А я уже потирал ручонки, намереваясь достать оттуда фанарт, чтобы заполнить пустые ссылки на основном форуме, даже программку скачал специальную для сохранения сайтов целиком. Жаль. Статьи без иллюстраций и Инфосфера в целом без фанарта, фанкомиксов и прочего контента выглядит печально и сиротливо. Если статьи со скринами из серий ещё как-нибудь можно восстановить, то с промками к сериям всё гораздо сложнее, а множество рисунков наших авторов, боюсь, пропало безвозвратно.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Инфосфера в веб-архиве
« Ответ #3 : 29/07/2017, 17:06:07 »
AndreNF,
Если тебе не трудно, попробуй всё-таки выкачать остатки Инфосферы. Так у нас на руках появится хоть что-то. Что же до фан-арта, кое-что из творчества Samus'a, Амирэль и Кота есть на павловской "Всей моей Футураме", а Линины рисунки - у непосредственного автора ;) А вот полноценный бэкап имеется сам знаешь у кого. Вопрос только в том как бы его получить...

Дешман,
...Хотя нет - листая сайт, уже вижу косяки.
Да, веб архив он такой. Сохраняет только избранное и только по каким-то своим собственным левопяточным алгоритмам. Таким макаром первый форум "похудел" до 98035 сообщений в целом, а Дагдамор - до 8382 в частности.

Но опять-же, даже неполный слепок лучше, чем ничего. Вопрос только в том - можно ли с ним что-нибудь сделать?
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Инфосфера в веб-архиве
« Ответ #4 : 29/07/2017, 17:06:24 »
Ну хоть тексты сохранились, в своё время люди были заражены энтузиазмом и инициативой, даже планы работ выставляли, а потом ВНЕЗАПНО увязли в анимэ и на футурамском фронте потухли. Ничего, бывает.
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?