Тема: s20e03 - KABF14 - Double, Double, Boy in Trouble  (Прочитано 94 раз)

Оффлайн Yafigura

• Активный участник
Ну что сказать... Серия понравилась, даже очень.
Понравился "диванный прикол". Если вспомнить последние эпизоды, тот тут выражена хоть какая-то оригинальность.
Серия довольно интересная и нравится она мне исключительно из за своей уникальной сюжетной линии. Как и в предыдущем эпизоде, нет второго сюжета. Все внимание сконцентрировано на Барте.
Не обошлось и без счастливого конца. :)

Моментов, над которыми я смеялся не очень то и много. Не буду их вспоминать.

Не понравилось, как опускали Барта. Все-таки его характер за 19 сезонов сильно изменился, что впрочем и доказано в самом конце серии.
Так же из минусов могу отметить, что сюжет очень сильно читается и все последующие действия легко предугадать. Поэтому серию можно спокойно смотреть не зная английского языка.

Серии поставлю твердую 4. Все-таки она мне как никак понравилась. :)
« Последнее редактирование: 11/11/2017, 22:02:30 от Max Power »

Оффлайн admin

• Администратор
s20e03 - KABF14 - Double, Double, Boy in Trouble
« Ответ #1 : 31/05/2012, 11:55:29 »
Скриншоты понравились, спасибо. =)
"Do not eat scratchings!" -- это класс, давно такого не видела в Симпсонах!
Серию, наверное, посмотрю в лучшем случае, завтра утром, потому что сейчас решила сначала скачать Гриффинов.
Идея кажется не очень уникальной, где-то я уже не раз видела сюжеты с подменой похожих человек в противоположные семьи. Классический ситкомный ход, по-моему.
Но, всё-таки, я еще верю в Симпсонов. Точнее, в Барта. Его не так уж и испортили в последних сезонах.
« Последнее редактирование: 11/11/2017, 22:02:52 от Max Power »

Оффлайн ASimpson

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 01/06/2012, 10:58:43 »
Если честно, эпизод мне не очень-то и понравился. Авторы уже заигрались пародиями, а теперь снова вспомнили про традиционную попытку убийства кого-нибудь из Симпсонов. Хотя понятно - когда "Симпсоны" только начали выходить в эфир, сюжетов было "выбирай - не хочу", а теперь уже почти всё использовали, и пытаются выдумать что-то новое, но у них это как всегда не получилось. Есть на то причины: 1. И название и сам сюжет aka "Принц и Нищий" - пародии. 2. Пол-серии было не про Барта и похожего на него человека, а про выигрышь в 50 тысяч долларов, и особой оригинальности в этом не было - всегда можно угадать, когда выиграют, когда проиграют (в данном случае всегда билеты оказываются выигрышными ;) ).

Главный сюжет не на высоте, но просто хороший. Но я честно не понимаю - пытаться убить своего брата, этакая "Библия Симпсонов" ;). Лучший момент в этом сюжете - несомненно эпизод с Гомером, который пытается спасти Барта (давно я такого не видел, старый-добрый юмор, которого я в "Симпсонах" не видел уже около 6 сезонов, вечный респект сценаристам =)). Понравились ещё многие смешные моменты и фразы, в частности диалог Барта с Милхаузом в особняке и все моменты с Бернсом в серии.
Второстепенный сюжет совсем не понравился, мы уже не раз видели тех счастливчиков, которые выиграли за счёт смелости и тупости Гомера, но сюжет не лишён смешных моментов. Особенно понравилось слово "Друг" на разных языках =). Либо у Ленни есть друзья-китайцы, либо создатели просто хотели добавить побольше смеха (и в этом случае был бы респект, если бы они показали это слово на русском =)).

Ну что сказать, туповатая серия, ощущение такое, что у авторов совсем не стало фантазии, одни пародии-пародии-пародии.

Оценка - 6 из 10.
« Последнее редактирование: 11/11/2017, 22:03:44 от Max Power »

Оффлайн admin

• Администратор
« Ответ #3 : 01/06/2012, 13:33:34 »
На фоне двух предыдущих серий, эта смотрится легко и свежо. Но, это только на их фоне. Показали бы такую серию, года 3-4 назад, я бы приняла, это за проходняк. В принципе, так и есть, но сейчас даже такие проходняки - лучшее из того, что может быть. Хочется ошибаться тут, правда.
Классический Барт, почти настоящий Гомер, почти все та же Мардж… А, ну и всё. Мэгги в этой серии почти не было.
Из того, что понравилось: поведение Барта в магазине, уже указанный лотерейный билетик, сценка про прошлое, разборки Барта и Гомера в машине и последующее их решение Мардж, сценка с сотворением человека, роботы, и как Вигам от них избавлялся;D, резиновая газета Гомера, «Барт из будущего» и вроде всё.
Про плохое не хочу тут говорить.
« Последнее редактирование: 11/11/2017, 22:04:08 от Max Power »

Оффлайн Smoyk

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 01/06/2012, 18:59:02 »
Посмотрел эпизод. Более пафосного ужаса без чёткой сюжетной линии и отсутствием вменяемого юмора я просто ещё не видел в Симпсонах. Местами эпизод мне напомнил концепцию Грифинов.

Просто сверхнесоответсвие начала. Теперь умудрились и у Барта похерить последний характер, Бессмысленность действий, ровно так же как и пафосные действия Ленни на сборе дружеского коллектива, просто хотелось выключить и не смотреть дальше.
Даже комментировать внятно и без грубости эпизод не могу, ибо полностью не о чём или всё таки я не уловил всю "сочность" серии.

Итого: Первый провальный эпизод сезона. Бред. Детям понравится. Мораль пропала.
Оценка: 2/5
« Последнее редактирование: 11/11/2017, 22:04:27 от Max Power »

Оффлайн Konstie

• Новичок
  • *
  • Confident liar
« Ответ #5 : 01/06/2012, 20:29:00 »
Моя оценка 4,3 из 5. Это моя самая любимая серия, но есть и небольшие непонятности. Например: откуда мог взяться тот близнец??? А его отец (того умного близнеца) так похож на Барта. Неужели, у Гомера есть ещё один брат, которого мы не знаем? Неплохо было бы включить этот неправдоподобный эпизод в Хэллоуин??? Сюжет слишком простоват и расчитан больше на детей, но это абсолютно не провальная серия. Бывали и хуже. И, вообще, я никогда не замечал провалов в эпизодах Симпсонов. :) :) :)
« Последнее редактирование: 11/11/2017, 22:04:55 от Max Power »

Оффлайн Прокопий

• Активный участник
  • Создатель "Разрушатора"
« Ответ #6 : 02/06/2012, 15:59:14 »
Конст@нтин

Например: откуда мог взяться тот близнец??? А его отец (того умного близнеца) так похож на Барта. Неужели, у Гомера есть ещё один брат, которого мы не знаем?

Ну, на самом деле, часто бывает так, что абсолютно в разных частях света в разных семьях рождаются очень похожие дети. И это происходит не от того, что у кого-то там целая куча сводных братьев и сестёр. Просто всё человечество произошло от одного предка (это если по Библии), ну или от небольшой группы пралюдей (это если по Дарвину), поэтому иногда ДНК-код разных людей может совпадать (конечно, не на 100 процентов, но всё-таки), так и появляются на свет "псевдоблизнецы". Генетика, понимаешь!  smile.gif

Неплохо было бы включить этот неправдоподобный эпизод в Хэллоуин???

А зачем? В Трихаузе уже был брат-близнец Барта Хьюго. Да и к тому же последний, 19-й, мне очень понравился (да и не мне одному). А до следующего года ждать очень долго. Так что всё случилось так, как и должно было быть!
« Последнее редактирование: 11/11/2017, 22:05:28 от Max Power »

Shade

• Гость
« Ответ #7 : 02/06/2012, 17:01:43 »
Буха-ха, наконец-то у меня есть возможность для описания этой серии, так как ночь скачивания на торренте, дала свои плоды (не учтите за рекламу, а то в последние время, даже у нашей любимой семейки с этим проблемы).
Итак, серия мне понравилась, хотя я и радикально переключился на Футураму, главный персонаж - Барт, кстати второй раз подряд, что меня лично радует. Лишняя порция хулиганства и задора нам не помешает :) . Ну перехожу к сюжету. Сначала как обычно, завязка дальнейших действий не впечатлила. Почему нет? Ну во-первых стандартные выходки Барта как поломать что-то, либо поставить на уши весь коллектив, а это, имхо, давно уже устарело (может и не так, но мне лично это уже как "встал, почистил зубы и пошёл в школу" - лично моё имхо!).

Ну что там у нас дальше, ах да, встреча Барта и его похожего двойника, действительно, они очень похожи, только корни у них разные. Не хватает только волосатого папаши Гиммера, сестры красавицы Лейзы, и т.п. Вот моё мнение по поводу этих похожестей: Ну как это всё устарело, уже противно глядеть в экран и видеть очередную пародию, всё это, уже перепрыгнуло Эверест, мало того что "это" показывают, чуть ли не каждых 3 месяца на большом экране, так такую "бомбу" и в Симпсонов подложили. Ну не знаю как вам, но я такого в следующий раз не потерплю, уж банально сильно. Дальше, а дальше уже события развиваются в разных домах, убогом и шикарном. Порядочность клона Барта (извините, забыл имя. Вот вспомню, или пересмотрю - отредактирую :red: ) вылезает за рамки, как можно перечить главе семьи, при своём низком статусе там же ;) ? А вот Барт, становиться чересчур наивным, что доказывает фокус с раскалённой ложкой и "там через сотни лет, трупы превращаются в красную колу (или что-то типа того)". Но хорошо, что м. Бернс, открывает глаза непоседе. Но дальше всё же, снова Барт тупеет, и доверяет своим псевдо-сводным родственникам.

Очень хорошо развиваются события и у клона, Лиза заподозрила подвох, и сам он (клон, не подвох :D ) сознаётся. Сильный поступок, вот мне это импонирует, признать свои ошибки, и тем более извиниться - не каждому дано, большинство это игнорируют, боясь показаться чувствительным интеллигентом. Ну дальше как всегда, спасение и каяние. И тут мы видим злобного Гомера *смотрит наискось*, неужели его тяга к "прекрасному" перевесит семью? Ну это разрушает миф о гомеровской ответственности, которую нам, ЗНАЧИТ, тупо и нагло впихивали 19 сезонов, я не верю! Ну в общем вот, оценки не будет, но серия успешная, хотя и немного детского характера.
И ещё парочку сведений:
  • Мистер Бернс оказывается не самый богатый, угадайте кто круче.
  • Наивность Барта, очень ярко выражена в одной серии, что даёт возможность узнать о том, что его можно использовать в своих корыстных целях.
  • Лиза проявила энтузиазм, и ловко вычислила не хорошее, что ещё больше закрепляет мнение о её остроумии и находчивости.
« Последнее редактирование: 11/11/2017, 22:08:51 от Max Power »

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #8 : 04/06/2012, 21:16:11 »
Спешу обрадовать вас тем, что я посмотрел ещё одну серию Симпсонов. Сегодня я впервые посмотрел эту серию и мне она очень понравилась. Понравилась потому, что Барт всё-таки понял, что его семья намного лучше любой другой семьи. Он убедился в этом на собственном опыте, что конечно же радует.
Радует и то, что нам показали жизнь богатой семьи и хоть там намного больше развлечений, жизнь там намного хуже. Близнец Барта очень сообразителен и только для того чтобы остаться в живых он поменялся с Бартом семьями (как это ни странно, но это так).

Родители в семье Барта намного заботливей чем родители из семьи его близнеца. В то время как Мардж трудится чтобы порадовать семью, в той семье всё делают слуги.

В общем интересный эпизод, к которому может подходить поговорка "В гостях хорошо, а дома лучше".
« Последнее редактирование: 11/11/2017, 22:09:23 от Max Power »