Тема: s24e14 - RABF06 - Gorgeous Grampa  (Прочитано 1562 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
s24e14 - RABF06 - Gorgeous Grampa
« : 08/03/2013, 15:28:09 »
Серия получилась бредовая и слабая. Идея представить рестлинг, как очередное увлечение дедушки из прошлого, выглядит на редкость натянутым. Хотя с другой стороны иначе бы не вышло интриги с гомосячеством Эйба. Вот уж интрига, так интрига. Единственный стоящий момент в серии - это когда дедушка решает изменить свое амплуа ради внука, видя, как тот всерьез хочет быть "плохим". Остальные члены семейки играют сугубо второстепенную роль. Им никому не выделено самостоятельной сюжетной линии. Вот еще, пожалуй, заставка здоровская получилась. Но ее на весь эпизод не растянешь.
Для фанов Лизы было пара интересных моментов. Первый это когда Барт спрашивает ее, почему она, говоря о том, что "молодые теперь знакомятся в интернете", сама себя не причисляет к "молодежи". И она сама же с ним соглашается. Философский вопрос, между прочим. Второй момент - в очередной раз решили напомнить фанам, что ее первой и самой сильной любовью был и остается Нельсон. Это чтобы не расслаблялись, видимо. Ну и в конце в титрах снова показывают их, кушающих батончики мороженого.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Necatr

• Активный участник
« Ответ #1 : 08/03/2013, 21:13:45 »
Наглядная демонстрация того, о чём я говорил в последнее время. Эта серия - опять-таки попытка работать "по-старому", с традиционным привнесением новшества в жизнь одного из персонажей, и восстановлением статус-кво с моралью. Как я и говорил, такие штуки получаются из рук вон плохо. Эйб скоро наверное обойдёт Гомера по количеству сумасшедших хобби в прошлом. Рестлинг - это уже никуда не годится, в том же Саус парке про него была куда лучше серия. А когда Симпсоны припёрли Эйба к стенке, заставляя признать свою ориентацию - впервые в жизни мне хотелось выключить серию и не досматривать (даже с ледигаговским эпизодом так не было). Я, конечно, понимал, что Эйба не покажут гомосексуалистом, а придумают другое объяснение, но это, пожалуй, и плохо, уж лучше б так, наверное. Уже набивший оскомину стёб над идиотскими тв-шоу, на этот раз особенно расширенный и углублённый...
А плюсов - минимум. И к сюжету они имеют минимальное отношение (что я опять же считаю знаком того, что "ситкомизация" - позитивное направление для сериала). Плюсами я считаю вот эти самые два момента с Лизой. И песню Бёрнса, мне понравилось :) А заставка скорее вызвала недоумение, в следующем эпизоде будет куда как лучший гэг :)
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
« Ответ #2 : 08/03/2013, 22:54:45 »
Абсолютно бестолковый эпизод. Если в начале так себе, то потом просто спать захотелось. Песня Бернса вообще гамно.
Короче, можно считать что и серии то и не было. Пустышка одним словом.
Кстати, в начале после гега отсутствовали имена создателей (те что в тв обычно) что они хотели этим сказать? ЧТо серия такая ужасная, мол и имени показывать своего не хотять?   ;)

Оффлайн Zam

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 08/03/2013, 23:17:40 »
Лично для меня серия так быстро закончилась, что я даже и не понял, что сейчас произошло. Полагаю, из-за огромного количества воды. Да и накрутка персонажей уже ни в какие ворота не лезет. Раньше дед рассказывал, как он отказался от любимой женщины ради маленького Гомера. Ан нет, и ладно что это было, и что Гомер врядли появился от однополого брака. Ну конечно же Абрахам - гей! Мораль серии - на уровне 6-летних детей. Я, конечно, понимаю, что это мультик, но у симпсонов были глубокие серии, так что это деградация какая-то. Из понравившегося, солидарен с предыдущими ораторами, всего 2 момента с Лизой.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #4 : 13/03/2013, 20:40:12 »
С самого начала не собирался отписываться по данной серии, но раз уж тему создали, то не вижу смысла молчать. Мне эпизод абсолютно не понравился. Сделать настолько тошнотворный сюжет - это надо постараться. Начиная от образа, который примерили на Эйба Симпсона, навязчивых шуток о "признании" нетрадиционной ориентации деда всей семьёй и попыток найти ему половинку, и заканчивая нелицеприятным подражанием Барта. На фоне происходящего положительного для себя я практически не нашёл. Разве что песня в середине несколько оживляет атмосферу, к тому же она в значительной мере подытоживает мировосприятие Монтгомери Бёрнса, но и в ней миллиардер достаточно нелепо выставлен. Очень сильно разнится с эпизодом s06e25 - "Who Shot Mr. Burns (Part 1)", в котором действительно чувствовалось, что никто не смеет возразить этому злодею. Здесь же он безнаказанно пляшет по шляпам джентельменов, как будто сбросив сотню-другую лет в возрасте (утрирую, конечно, но всё же он здесь очень бодр). Полностью согласен со словами Zam'а о деградации и поставил бы этот эпизод в ряд худших за историю сериала.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
« Ответ #5 : 14/03/2013, 00:57:37 »
Я в легком шоке от эпизода =) Откуда они берут такие сюжеты XD После просмотра одна только мысль осталась "Что я только что посмотрела, и почему оно называлось Симпсоны?"

Первая половина серии хуже всего, на мой взгляд. Почему семья так действует? Неправдоподобно, неестественно и не мотивировано. Я не вижу причины, которая могла бы заставить персонажей так поступать. Вообще, отсутствие мотивации у персонажей это то, что сильнее всего раздражает меня в последних эпизодах. Они делают какие-то странные, абсолютно не свойственные для себя вещи, без какой либо на то причины, просто так, по приколу.

Бедный мистер Бернс :( Что с ним стало? Он ведь когда-то был действительно отрицательным персонажем, или мне показалось? Он был опасным, коварным,и это было забавно в совокупности с его немощностью. Он не может раздавить муравья, но каким-то образом может держать в страхе весь город! Помните как он поступил с Бартом в конце эпизода "Raging Abe Simpson and His Grumbling Grandson in 'The Curse of the Flying Hellfish"? Это было действительно мерзко.
Сейчас от этого образа уже вообще ничего не осталось, персонаж потерял себя. Он больше не злой и не опасный, нет-нет, он - фанат рестлинга! Даже звучит глупо.
Хотя песня мне понравилась. По-моему это единственный положительный момент в эпизоде.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #6 : 28/03/2013, 14:05:27 »
Кстати, говоря о рестлинге. Я, конечно, согласен, что шоу идиотское, вернее то, чем оно является сейчас. Но эту тему можно было бы представить и повкуснее. Очевидно, что в команду сценаристов каким-то образом затесался фанат рестлинга. Но то, как была воплощена эта идея оставляет, желать лучшего. Все вышло как-то вяло, без типичной рестлинговской искры. Такой же эффект наблюдался и в похожей серии в Футураме. Видимо, пародировать шоу, которое является само по себе пародией, задача не из простых.
Eins...
Hier kommt die Sonne...