Тема: s24e16 - RABF10 - Dark Knight Court  (Прочитано 1713 раз)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
s24e16 - RABF10 - Dark Knight Court
« : 31/03/2013, 23:02:52 »
Код эпизода: RABF10
Дата выхода: 17 Марта 2013

Барт обвиняется в порче празднования Пасхи. Однако на семейном выяснении Симпсонов родные верят, что их хулиган этого не совершал: Мэгги верит его словам (здесь малышка почему-то выступает в качестве детектора лжи). После этого Лиза решает защитить брата на молодёжном суде, оппонируя директору Скиннеру. Дела идут сначала хорошо, а потом вдруг плохо, и она решает обратиться к Фрутбэтмену, чтобы тот помог разоблачить настоящего виновника.

Конечно, Бёрнс в костюме Бэтмена и в его образе – это невесть что, очередная насмешка над его “злодейской” сущностью, да и в целом выглядел он жалко. Здесь миллиардер не просто не владеет ситуацией, а выступает действительно подобно старому маразматику. Даже Смиттерс умудряется ни с того ни с сего перечить своему боссу и указывать на ошибки последнего. Кстати, из сцен в магазине Апу и на банкете можно предположить, что слуга Бёрнса по крайней мере частично может распоряжаться его состоянием. Иначе вряд ли бы он так щедро раздавал плату гостям на званом ужине в честь “супергероя” и простым горожанам за имитацию преступлений. Сомневаюсь, что он мог бы делать это на собственную зарплату.

Из моего описания, данного выше, может показаться, что эпизод бредовый. Так оно, в общем-то, и есть на самом деле. Сражение Бёрнса с садовником Вилли – весьма глупо, как и некоторые другие шутки вроде успешного дирижирования Гомера школьным оркестром (решил пойти по стопам Ельцина? :eek:). Но всё же некоторые абсурдно смешные моменты удались.

Больше всего мне в серии понравилась часть с обыгрыванием темы хулиганских телефонных звонков в бар к Мо. Заключительная сцена, в которой Мо узнаёт, что Барт оправдан, а затем слышит новый звонок и не в силах взять трубку – получилась неплохо.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
« Ответ #1 : 01/04/2013, 16:04:58 »
Начнём с того что я был удивлён что на форуме до сих пор не было темы по этой серии, думал сам создать, но как то руки не доходили. Wanderer опередил меня.
Эпизод не ахти, честно я разочарован. Уже которая серия этого сезона вышла мягко говоря никакой.
Сюжет в общем отсутствует, какой то бред с детским судом, мистер Бернс этот, Вилли который вдруг не с того не с сего решил всех яйцами закидать.
Короче, зато после просмотра не остался не приятный осадок как в серии про Эйба.
И ещё, что это за бред такой, ну причём здесь какой то кролик, к пасхе? Ересь какая то.Эх, странные американцы

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #2 : 03/04/2013, 22:20:52 »
Да ну это такая же серия, как предыдущая :confused: Ничего особенного, сюжет с супергероями уже порядком приелся, а другого в Америке, видимо, ничего своего не изобрели. Сюжет скатился до уровня каких-то мультков для детей, что с Бернсом, что с поисками виновника испорченного праздника. Не вытягивает даже то, что на защите в суде выступает Лиза. Хотя было прикольно, как она хихикает, когда судья принимает ее возражение.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #3 : 09/04/2013, 22:04:28 »
Единственное что хотелось бы сказать об этой серии - я посмотрел от начала и до конца, не плевался, не матерился, и даже поморщился всего два раза - на двух пошлых шутках.
Несколько раз смеялся, и главное - мне даже было интересно!

В общем, возможно у меня опустилась планка требований, но "если вы хочите правду - то таки вот она": оставив в стороне оригинальность сюжета и другие тонкости - по моему мнению вполне неплохо, на голову выше предыдущих серий сезона.

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
« Ответ #4 : 09/04/2013, 22:21:17 »
Legat
Если бы не последняя фраза - прошел бы мимо.
Лучше предыдущих эпизодов? Лучше чем например Black Eyed Please, Treehouse of Horror XXIII, Adventures in Baby-Getting, Gone Abie Gone, A Tree Grows in Springfield, The Day the Earth Stood Cool, To Cur with Love, Homer Goes to Prep School, A Test Before Trying, The Changing of the Guardian, Love is a Many-Splintered Thing? (фух, практически каждую серию написал)
И рядом не стояла.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #5 : 09/04/2013, 22:44:12 »
crazy_simpsons
Я мог бы уточнить "нескольких последних серий сезона"...

Но это твое "И рядом не стояла" настолько чистое и незамутненное ИМХО, что так и хочется ответить "Сам дурак"! =)
Для меня лучше очевидно тем, что по поводу этой серии мне захотелось высказаться.

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
« Ответ #6 : 09/04/2013, 22:51:01 »
Но это твое "И рядом не стояла" настолько чистое и незамутненное ИМХО, что так и хочется ответить "Сам дурак"! =)
Для меня лучше очевидно тем, что по поводу этой серии мне захотелось высказаться.
Ну надо было закончить какой то фразой, решил этой  :)
crazy_simpsons
Я мог бы уточнить "нескольких последних серий сезона"...
Мог бы. Да я просто хотел завязать какой то разговор, ан нет, всё на корню рубите  :D

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #7 : 09/04/2013, 23:23:22 »
crazy_simpsons

В этом и проблемма. Мне и самому хочется сказать что нибудь более "объективное" по поводу эпизода. Но кроме перечисления ряда понравившихся гэгов и фраз вроде "сюжет кажеться мне в меру логичным и ровным" - ничего и не идет в голову.
В результате просмотра последних двух сезонов у меня появился странный положительный критерий для очередного эпизода : "не вызывает отвращения".

Но и кроме того - вот чем то зацепил меня этот странный сюжет про шалость, которую совершил не Барт, и Монти Бернса в столь и подходящей и неподходящей одновременно для него роли "Бэтмена".
"- Кто победил?
  - Добро!
  - А на чьей стороне был я?
  - На стороне добра!
  - Сразу два сюрприза!"

ps Кстати, возможно имеет смысл заметить тут что из новой серии про Бэтмена я смотрел только первый фильм, и он мне сильно не понравился. Так что я остаюсь фанатом старых фильмов Бертона (двух первых).