Тема: Фанфики по Симпсонам  (Прочитано 23207 раз)

Оффлайн Jane Safio

• Активный участник
  • Jassika
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #25 : 06/04/2013, 21:44:50 »
да действительно начало фанфика интригующее, тоже надеюсь что ты не покинула форум на всегда.
Пишешь прикольненько :)
С оптимизмом жить проще! И лучше! =))

Оффлайн Jane Safio

• Активный участник
  • Jassika
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #26 : 07/04/2013, 07:45:35 »
Пишу впервые, поэтому попрошу сильно помидорами и пирогами, тапочками да вилочками, не сильно кидаться. Честно говоря не надеюсь на хорошие отзывы. Надеюсь что не зря писала.
Хочу добавить в начале скучно и нудно но потом сюжет раскрывается.
« Последнее редактирование: 21/04/2013, 14:57:27 от Jane Safio »

Оффлайн El_Barto

• Участник
  • **
  • Drug Free
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #27 : 26/04/2013, 01:06:02 »
С почином тебя!))
Читал не без интереса. Все хотел узнать, чем у них там все закончится) Немножко по минусам...Думаю, что не помешало бы немного более глубоко раскрыть сюжет, уж слишком он у тебя торопится. Действия заканчиваются и начинаются на ровном месте. Также не помешает немного грамматику подтянуть и диалоги разнообразить... все это приходит с опытом, пиши побольше и на форум выкладывай, один читатель у тебя уже точно есть!))

Оффлайн Jane Safio

• Активный участник
  • Jassika
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #28 : 26/04/2013, 15:38:10 »
El_Barto
Рада что вам понравилось. Все учту. А грамматику особенно) Сейчас пока начала новый... Все учту, обещаю. :)

Оффлайн El_Barto

• Участник
  • **
  • Drug Free
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #29 : 17/05/2013, 01:11:45 »
Люблю, очень люблю, почитать что-нибудь "вкусненькое" перед сном (да еще и с моим любимейшим персонажем всех времен и народов). Жаль, что это, как мы видим, финал... Надеюсь, когда нибудь, "накормишь" меня еще!))

Оффлайн Cosmo

• Участник
  • **
  • Mr. fairy
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #30 : 17/05/2013, 21:22:17 »
never despair Молодец, интересно пишеь, обычно я не люблю читать такие длинные посты, но тут втянуло... ждем не менее затягивающего продолжения
Жить надо так, что бы ни когда, ни о чем, не жалеть.

Оффлайн Cosmo

• Участник
  • **
  • Mr. fairy
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #31 : 21/06/2013, 22:54:49 »
El_Barto
Рада что вам понравилось. Все учту. А грамматику особенно) Сейчас пока начала новый...
Уже заждались  :D
Жить надо так, что бы ни когда, ни о чем, не жалеть.

Оффлайн El_Barto

• Участник
  • **
  • Drug Free
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #32 : 05/11/2013, 14:05:28 »
Наверняка многие из вас знакомы со вселенной "Ходячих". Вы могли посмотреть великолепный сериал, прочитать захватывающий комикс, сыграть в феноменальную игру "The Walking Dead: The Game" или "Survivor instinct" (последняя вызывает у меня странную ассоциацию... Будто я заключенный в тюрьме, а мой сосед по камере, здоровенный негр Абдула, постоянно выбивающий мыло из моих рук в душевой и следящий ночью за тем, заснул я или нет... Весело, не правда ли?) - равнодушным не останется никто! Вот и я не остался и решил провести небольшой эксперимент.

В этой истории речь пойдет о Барте и Лизе, предоставленных самим себе в новом враждебном мире...

Мой новый зомби-фанфик я буду выкладывать по одной главе. Совершенно не ясно с какой периодичностью, как только, так сразу... Посмотрим, что из этого выйдет. У меня есть парочка идей, думаю, для начала, на несколько глав хватит, а там видно будет. Так же не знаю, насколько длинным он выйдет (или удачным), но могу обещать логическую концовку. Когда я решу закончить историю - вы поймете это сразу!

Это все, что я хотел сообщить, так что теперь... добро пожаловать в Спрингфилд!!!
« Последнее редактирование: 17/11/2013, 20:13:21 от El_Barto »

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #33 : 05/11/2013, 14:41:40 »
Как раз попался арт в тему:
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #34 : 20/08/2014, 15:29:28 »
Автор: Nikki Wright
Перевод: HellNait

Это криминальная драма с элементами фантастики. Сюжет фанфика завязан на мести людей за свои прошлые обиды, которая выходит из-под контроля и становится уже новым злом. Частично основан на сюжете фильма "Особое мнение".
Все права на оригинал этого фанфика принадлежат его автору, Nikki Wright.
Перевод фанфика сделан и выложен без разрешения автора.
Оригинал выложен [http://babysimpson.co.uk/index.php?action=past]здесь[/url].

[ENG]
All rights of the original fanfic belongs to it's respected author, Nikki Wright.
This translation was done by me (HellNait) without permission of the author.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #35 : 20/08/2014, 20:01:48 »
Спасибо за то, что так потрудился с переводом и донёс этот рассказ до нашего форума! Это напомнило мне, что я уже давно не читал фанфиков по Симпсонам, а теперь вот благодаря тебе вспомнил былое. Весьма интересный сюжет, ёмко уложенный в не очень большой объём.

Дальше будут СПОЙЛЕРЫ.

Правда, пожалуй, от знакомых героев мы видим не так уж много знакомых нам черт. И всё же, стоит отметить, например, такие вещи, как строгая пунктуальность - наказание преступников в прошлом происходит лишь после того, как сама законная инстанция привела в исполнение приговор. Также стоит отметить разницу в поведении Элисон Тэйлор в трёх разных временных линиях (где её подруга погибла, где не погибла, и где снова погибла). Пожалуй, даже жаль, что автор не раскрыла эти моменты и сцены подробнее - это интересный психологический момент.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #36 : 20/08/2014, 20:16:08 »
Wanderer
Спасибо за отзыв! Вот этот самый момент с разными реальностями, кто где погиб, и был одним из самых головоломных в понимании. Может, и это сыграло свою роль в несоответствии характеров, или что-то другое. Хотя я и пытался переводить, придерживаясь одного выбранного характера.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #37 : 20/08/2014, 21:36:42 »
HellNait
Ну, в переводе, по крайней мере, все события и изменения в реальности читаются достаточно ясно. :) Элисон Тейлор, кстати, получилась цельным персонажем, даже с учётом происходящих во времени изменений. Что же касается Лизы и её характера, то в концовке мы видим более добрую Лизу, какой мы привыкли видеть её по сериалу. Но вот что остаётся за кадром: в рассказе даётся намёк на то, что машина времени могла быть изобретена ей с использованием человеческих зародышей (?). Хоть Лиза это и отрицает на лекции и прямо об этом в самом рассказе не говорится. А в концовке Лиза, уже вроде бы без столь серьёзной психологической травмы, как в начале, всё равно создаёт машину времени. И если в первой временной линии ясно, почему Лиза могла решиться на подобные эксперименты, то в конце уже нет. Хотя я всё-таки, пожалуй, ошибся. Ничего подобного про жуткие эксперименты в рассказе действительно не сказано, и это скорее всего просто ошибочные домыслы.

В любом случае, ещё раз спасибо за перевод!
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Франсиско Скараманга

• Участник
  • **
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #38 : 30/11/2014, 23:44:12 »
Насколько я помню, в самих "Симпсонах" есть три серии про путешествия во времени. Но во всех трёх персонажи путешествуют в будущее, и сюжеты там достаточно прямолинейны. А в этом фанфике персонажи путешествуют в прошлое,и сюжет на редкость запутан.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #39 : 30/11/2014, 23:58:09 »
Франсиско Скарамангa,
He совсем так. Технически Симпсоны путешествовали в будущее всего один раз - в серии "Симпсорама", плюс есть ещё две независимые серии и одна трилогия, в которых показывается возможное будущее жёлтой семейки.

Что до фанфика, то ничего о нём сказать не могу, так как  уже с полгода как практически их не читаю.

Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн kameded

• Активный участник
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #40 : 30/01/2016, 22:17:37 »
"Правдивая ложь"

В один "прекрасный" день Симпсоны узнают, что вот уже многие годы живут, будучи замороженными во времени, но один случай, связанный с Бартом, заставляет дело сдвинутся с мертвой точки, и теперь наших героев ждет очередное приключение. Необычная история, после которой мир Симпсонов изменится навсегда!

Примечание: говорю сразу, фанф - не шедевр, поскольку, во-первых, был написан в новой версии "Word", где не установлен (пока что) русский язык, поэтому многих ошибок я мог и не заметить. Во-вторых, по этому фэндому я пока новичок, так что не судите строго)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #41 : 31/01/2016, 12:52:36 »
Прочитал первые две главы: впечатления пока сугубо положительные: текст читается легко, грамматических ошибок нет и персонажи ведут себя естественно. Да и стиль по-сравнению с футурамским текстом стал лучше. Единственное, иногда ты слишком уж злоупотребляешь сложными предложениями, возможно их стоило бы разбить на более короткие? А вообще, идея хороша, хоть её уже и использовали конкурренты ;)

А я пока продолжу чтение. :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн kameded

• Активный участник
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #42 : 31/01/2016, 13:58:38 »
Прочитал первые две главы: впечатления пока сугубо положительные: текст читается легко, грамматических ошибок нет и персонажи ведут себя естественно. Да и стиль по-сравнению с футурамским текстом стал лучше. Единственное, иногда ты слишком уж злоупотребляешь сложными предложениями, возможно их стоило бы разбить на более короткие? А вообще, идея хороша, хоть её уже и использовали конкурренты ;)

А я пока продолжу чтение. :)

Удачи:)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #43 : 01/02/2016, 00:05:21 »
Сильно извиняюсь за задержку, но так уж вышло. :) Дочитал до седьмой главы: напряжение нарастает, а сюжет постепенно набирает обороты, как и должно быть. Мне понравились мелькающие то тут, то там отсылки к былым временам, стёб над компанией КОХ (кстати, неплохая игра слов вышла: в английском языке этот набор букв имеет сразу два значения, но в приличном обществе их лучше не упоминать :red: :gigi:). Текст кое-где немного шероховат, но тем не менее история мне нравится. :fry:

Оффлайн kameded

• Активный участник
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #44 : 01/02/2016, 21:54:03 »
Сильно извиняюсь за задержку, но так уж вышло. :) Дочитал до седьмой главы: напряжение нарастает, а сюжет постепенно набирает обороты, как и должно быть. Мне понравились мелькающие то тут, то там отсылки к былым временам, стёб над компанией КОХ (кстати, неплохая игра слов вышла: в английском языке этот набор букв имеет сразу два значения, но в приличном обществе их лучше не упоминать :red: :gigi:). Текст кое-где немного шероховат, но тем не менее история мне нравится. :fry:

Насчет шероховатости, сожалею. Просто большая часть глав писалась в ночное время суток, когда как раз приходит вдохновение, а вот мозг немного зависает, поэтому строить фразы становится сложнее, вот так)

Оффлайн kameded

• Активный участник
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #45 : 03/02/2016, 16:24:41 »

Кстати, боюсь, придется сообщить, что в последних главах шероховатости определенно прибавится...(

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #46 : 03/02/2016, 20:50:44 »
Искренне извиняюсь за исчезновение, я не со зла, просто реальный мир порой вносит существенные коррективы.
Итак, я дошёл до двенадцатой главы: что я могу сказать, то определённо блещешь идеями, но исполнение получилось слабоватым. Я могу написать подробней, но не хочу спойлерить. Так что предлагаю перенести дискуссию в личку. :)

Оффлайн kameded

• Активный участник
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #47 : 03/02/2016, 22:01:56 »
Искренне извиняюсь за исчезновение, я не со зла, просто реальный мир порой вносит существенные коррективы.
Итак, я дошёл до двенадцатой главы: что я могу сказать, то определённо блещешь идеями, но исполнение получилось слабоватым. Я могу написать подробней, но не хочу спойлерить. Так что предлагаю перенести дискуссию в личку. :)

Можно...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #48 : 22/02/2016, 13:26:32 »
Тоже начал читать, понравилось. Хорошо переданы характеры, шутка с компанией KOX повеселила. Правда, в отличие от Макса Пауэра, я всё-таки заметил кое-какие грамматические ошибки. Но картину они не портят.
Хочу выложить и своё творчество с Независимого, но не знаю, что лучше: копировать текст сюда или тоже ссылку вставлять? Если копировать, то это займёт много места, а как обращаться с ссылками, я, к своему стыду, даже не знаю.
« Последнее редактирование: 22/02/2016, 15:52:50 от ArtemyFan »

Оффлайн kameded

• Активный участник
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #49 : 22/02/2016, 15:30:48 »
Тоже начал читать, понравилось. Хорошо переданы характеры, шутка с компанией KOX повеселила. Правда, в отличие от Макса Пауэра я всё-таки заметил кое-какие грамматические ошибки. Но картину они не портят.
Хочу выложить и своё творчество с Независимого, но не знаю, что лучше: копировать текст сюда или тоже ссылку вставлять? Если копировать, то это займёт много места, а как обращаться с ссылками, я, к своему стыду, даже не знаю.

Благодарю) насчет ссылок, просто скопируй ее и вышли сообщением сюда)