Тема: Фанфики по Симпсонам  (Прочитано 23345 раз)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #125 : 08/01/2019, 14:19:51 »
Спасибо,  конечно, но на соавторство я не потяну. Я не помню эпизода со скелетом ангела,  поэтому представил возможное развитие событий без оглядки на что-то и отсылки к чему-то. Рад,  что моя идея тебе понравилась,  а уж её развитие и воплощение в литературную форму будет зависеть только от твоей авторской фантазии,  а не от меня :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #126 : 08/01/2019, 14:49:28 »
Или из-за моей путаной формулировки это было неясно?
ArtemyFan, возможно,  я этот момент пропустил, так как читал и писал практически на ходу (на работе). Но всё равно,  Гомер так или иначе не удержал бы при себе этой тайны и к вечеру об этом знал бы весь город. Перечитаю вечерком.

З.Ы. Джимбо с полной шапкой краденых персиков НА ГОЛОВЕ? Ну тогда да, Лиза с Мардж о своём, а Гомер о том, что силуэт Мардж тырит оргтехнику. :) Я правильно понял? Но в любом случае ничего не мешало Гомеру утром рассказать о находке горожанам в Фейсбуке, или как там это у них называется.
З.З.Ы "Джимбо с надетой на голову шапкой, полной краденых персиков". А то в твоём тексте воображение рисует, что он держит шапку с персиками в руках, как пакет.
Быколай Оптоед

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #127 : 08/01/2019, 17:21:03 »
AndreNF,
Ну да, имелся в виду эпизод, имевший место быть в 9 серии 20 сезона «Lisa the Drama Queen» :) На первом фото во вложении, казалось бы, нет никаких сомнений, чьи это силуэты, ан нет :D Правда, я думал, что Гомер никакой кражи не видел, иначе бы он всё-таки понял, что это не Мардж. Я всегда стараюсь напихать в свои работы побольше отсылок к различным эпизодам в расчёте на то, что читатели - опытные фанаты, и моя памятливость к былым эпизодам поднимет меня в чужих глазах :)

P. S. Только сейчас подумал: где были мои мозги, когда я писал про системный блок? >.< Ноутбук-то был на порядок логичнее. Нет, исправленная версия точно нужна. Но всё же приятно: у этого сюжета есть все шансы стать моей самой обсуждаемой работой... если он уже ею не стал :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #128 : 08/01/2019, 19:20:25 »
Ну, не все же настолько фанаты, чтобы помнить каждую серию,  не говоря уж о кадрах. Я помню,  что у одного из хулиганов синяя шапочка,  а когда она с персиками (яблоками, теннисными мячиками)  на голове, даже мне, только по нарисованному воображением  образу,  становится понятно,  о каком силуэте говорит Гомер.
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #129 : 08/01/2019, 20:53:45 »
ArtemyFan,
Я бы на твоём месте, всё-таки поделился своими творениями с народом. А то получается практически писание в стол.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #130 : 08/01/2019, 21:24:59 »
Max Power,
Спасибо, конечно, за такое небезразличие к моей деятельности :) Но ещё когда я только начинал писать, моей целью было обогатить, поддержать и оживить именно НФСФ. И мне кажется, я уже просто не могу отбросить эту цель, не отбросив при этом само желание писать.

На Фикбук я слазил ради интереса, но всё же, скорее всего, не решусь что-либо туда выкладывать. Всё-таки мои работы, к счастью, уж слишком далеки от того, что в первую очередь приходит в голову при слове "фанфикшен".

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #131 : 11/01/2019, 16:07:53 »
В общем, если кому интересно, я слегка доработал сюжет. Спасибо Максу Пауэру и AndreNF за замечания и подсказки :) Тем не менее, я решил не связывать Гомера с толпой на участке. На мой взгляд, особой болтливостью он всё же не отличается.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #132 : 11/01/2019, 21:05:00 »
ArtemyFan
Так гораздо лучше, хоть и не все мои желания исполнены :) Я тоже подумал о Фландерсе, но не придумал, как применить его религиозность к этой ситуации. Ты же привлёк сюда жену Преподобного :thumbsup:
Про полицию, как мне кажется, надо было всё же упомянуть, что они не очень-то внимательно осмотрели находку. Особенно это относится к Виггаму, который (ЕМНИП) не проявляет особого рвения в выходные, когда у него намечены какие-то мероприятия с семьёй.
И еще ты пропустил "запрет Вилли", хотя за ленту запрещали ходить полицейские и Джонсон.
Быколай Оптоед

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #133 : 11/01/2019, 21:15:42 »
AndreNF,
Спасибо :) В третий раз уж выкладывать не стал, просто подправил предыдущий пост. Да, с Вилли ляп солидный >.< Что же до другого замечания, то на него, признаюсь, думал было махнуть рукой, но, когда стал исправлять абзац с Вилли, как-то само пришло :)

Edit. Извиняюсь, невнимательно посмотрел - чуть не оставил обе версии. Чего-то "клинит" меня сегодня :homer:

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #134 : 13/01/2019, 10:31:03 »
ArtemyFan
Что ж, с интересом прочитал твой новый рассказ. :)

Кстати, стоит наверное поправить ссылку в оригинальном сообщении, так как я обнаружил наличие исправленного варианта уже только после того, как прочитал изначальную версию.

Должен сказать, что не ожидал, что именно Лиза сама подстроила ловушку со скелетом Кэйлону. Хотя при её решимости разоблачить "экстрасенса" ничего удивительного в этом на самом деле нет. :) Я подумывал, что это могут быть либо Мардж, либо Барт (даже на Барта я больше ставил, так как Мардж была слишком очевидным подозреваемым). Фраза про приоткрытый шкафчик, на который Лиза не обратила внимание, вполне закономерно должна отвести от неё подозрения. Кто бы заподозрил, что она не отвлеклась на эту странность, потому что сама была её причиной?

В принципе, как ни странно, в данном случае мотивация Мэган "сдуть спесь зазнайства" с Лизы мне понятна. Впрочем, Мэган, как и в случае с серией про "глупых блондинок", использует приём с переходом на личности вместо обсуждения самого предмета дебатов, хотя и с другой целью. Почему вдруг "репутация науки" должна пострадать от действий какой-то непонятной мутной личности, зарабатывающей деньги на легковерии спрингфилдцев? Да простым жителям Спрингфилда в любом случае никакого дела никогда не было до науки, лишь бы найти повод посудачить да слухи по городу распустить. Хотя тут Мэган, как я понял, нападает на Лизу не совсем потому, что не разделяет её желание доказать правду, а потому что ей кажется, что Лиза слишком непостоянна в своих взглядах. Впрочем, Лиза вполне метко заметила, что её сопернице по дебатам нет дела до самого города и жителей.

Фраза Барта в финале про дебаты позабавила. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #135 : 13/01/2019, 13:00:08 »
Wanderer,
Спасибо за отзыв! :)

Должен сказать, что не ожидал, что именно Лиза сама подстроила ловушку со скелетом Кэйлону. Хотя при её решимости разоблачить "экстрасенса" ничего удивительного в этом на самом деле нет. :) Я подумывал, что это могут быть либо Мардж, либо Барт (даже на Барта я больше ставил, так как Мардж была слишком очевидным подозреваемым). Фраза про приоткрытый шкафчик, на который Лиза не обратила внимание, вполне закономерно должна отвести от неё подозрения. Кто бы заподозрил, что она не отвлеклась на эту странность, потому что сама была её причиной?
Спасибо :) Не так давно я начитался Агаты Кристи, и возникло желание написать самому сюжет в детективном жанре :o

Почему вдруг "репутация науки" должна пострадать от действий какой-то непонятной мутной личности, зарабатывающей деньги на легковерии спрингфилдцев? Да простым жителям Спрингфилда в любом случае никакого дела никогда не было до науки, лишь бы найти повод посудачить да слухи по городу распустить.
Надо признать, что я не ставил себе цели подать действия Лизы как что-то однозначно верное и правильное. Пожалуй, точнее было бы сказать, что изначально её просто возмутило, что, как ты написал, какая-то мутная личность зарабатывает деньги на легковерии спрингфилдцев. Ну, а то, что Кэйлон базировался на антинаучных методах, добавило масла в огонь, и в результате Лиза свалила всё в одну кучу. Впрочем, возможно, к моменту засады она уже поняла свою ошибку, что и подтолкнуло её к тому, чтобы принять Мэган в стан союзников. А могло быть и как-то иначе. В общем, тут мне хотелось оставить читателю простор для размышления :)

В принципе, как ни странно, в данном случае мотивация Мэган "сдуть спесь зазнайства" с Лизы мне понятна.
Ну да, мне хотелось, чтобы Мэган, в отличие от Кэйлона, была всё же не просто карикатурой, а всё же достаточно живым персонажем, по-своему неглупым и в чём-то, пожалуй, и правым :) Кстати, её образ частично основан на герое рассказа В. М. Шукшина "Срезал", а имя и частично образ Кэйлона я взял из рассказа Гилберта Честертона "Око Аполлона" :cool: (очень хотелось где-нибудь это упомянуть, не сдержался :o)

Фраза Барта в финале про дебаты позабавила.
Этот момент родился под влиянием диалога из "Three Men and a Comic Book":
:bart: - Не буду больше работать - работа для дураков.
:homer: - Я горжусь тобой, сынок. Я был вдвое старше, когда понял это...

P. S. И ещё хотел написать о том, что меня поистине поразило. Уже закончив рассказ, я случайно наткнулся на реальный случай, на котором, согласно Википедии, был основан эпизод "Lisa the Skeptic", и о котором, признаюсь, я не знал раньше. Так вот, в каком-то смысле можно сказать, что я где-то оказался даже ближе к этому случаю, чем создатели эпизода :eek: Хотя, не знаю уж... :sweat:
Edit. Первый пост с рассказом подправил, спасибо за подсказку :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Фанфики по Симпсонам
« Ответ #136 : 15/01/2019, 20:32:04 »
P. S. И ещё хотел написать о том, что меня поистине поразило. Уже закончив рассказ, я случайно наткнулся на реальный случай, на котором, согласно Википедии, был основан эпизод "Lisa the Skeptic", и о котором, признаюсь, я не знал раньше. Так вот, в каком-то смысле можно сказать, что я где-то оказался даже ближе к этому случаю, чем создатели эпизода  Хотя, не знаю уж...
Что ж, не знал, любопытная предыстория. Хотя сами мистификации - вещь не такая уж и редкая. :)

Ну да, мне хотелось, чтобы Мэган, в отличие от Кэйлона, была всё же не просто карикатурой, а всё же достаточно живым персонажем, по-своему неглупым и в чём-то, пожалуй, и правым
Что ж, это получилось. :) Я с рассказами, тобой упомянутыми, не знаком, но всё равно интересно.

Этот момент родился под влиянием диалога из "Three Men and a Comic Book":
Что ж, фраза мне действительно показалась знакомой, хоть я и не припомнил её источник. А вот после этих слов вспомнил. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»