Тема: Вопросы, замечания, предложения  (Прочитано 148262 раз)

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Вопросы, замечания, предложения
« Ответ #125 : 28/11/2011, 01:55:29 »
Dagdamor
Я полагаю, речь идёт об этом сообщении - http://www.allsimpsons.ru/post/301451#post301451 ? Если так, то это неизбежная гласность - иначе будет туча вопросов о том, а что случилось, а почему, и как. Если же разговор про архив, то его, в общем, мало кто читает, но тем не менее, я обсуждение его бана с ним же удалил оттуда. Или есть ещё что-то, чего мы не знаем?

Если же речь о сообщении в теме "Мод Фландерс..." - я могу удалить, мне не трудно, тем более, что ценности в нем нет. Но тут, сам видишь, некоторые просят даже отчитываться за каждый бан. А если сразу удалить - что я им скажу?
I never asked for this.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #126 : 28/11/2011, 02:10:35 »
Я про тему из архива, по-моему, такие вещи надо удалять вообще, а не складывать в архив, где они все равно попадаются глаза как "новые". А что касается "тучи вопросов о том что случилось" - это никого не касается, если админ выписал штраф - значит, заслужил. И уж точно нельзя позволять участнику спокойно региться по новой и продолжать гадить - какой тогда смысл в этих банах вообще, если их никто не будет бояться? Тереть к чертям и не давать ничего писать, пока бан не истечет. Если участники будут видеть, что продолжать срач бессмысленно, что все их потуги все равно будут удалены, то в следующий раз будут вести себя воспитаннее. Я прошу физического удаления той ветки.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
« Ответ #127 : 28/11/2011, 08:52:17 »
Dagdamor, админские права сложил, а желание всех банить по велению собственной левой пятки осталось? ;) Нет уж, сложил так сложил, пусть теперь новая администрация решает по-своему, а ты, как равноправный со всеми остальными участник, сиди, молчи и слушай. :) Именно так ты принуждал всех вести себя на старом форуме, и я очень рад что ты теперь попал в эту же тарелку. :)

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #128 : 28/11/2011, 08:57:36 »
Oblenn
А ты внимательно читал?
Уважаемые админы, сорри, что лезу не в свое дело...

Блин, если бы ты хоть раз обратился к администраций в таком ключе... Обычно же чуть ли не матом не посылаешь...
(Поставил бы смайлик, если бы я их ставил. Но представь что он здесь есть и подмигивает).

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
« Ответ #129 : 28/11/2011, 09:17:51 »
Kot, ты же знаешь, я тролль, про меня даже в местных сказочках, помню, писали. Мол, сидит под мостом и ехидничает. :) Мне по должности положено. :)
Плюс, через всю эту ситуацию с баном/повторной регистрацией/повторным баном со стиранием всего написанного я сам проходил, и могу авторитетно подтвердить: не помогает. :) Пока человек не выскажет все, что хотел, абсолютно бессмысленно и банить и тереть. Меня и по IP банили, и все терли, но все равно, как видите, ничего не добились. :) По этому поводу даже кто-то картинку нарисовал:
http://4.bp.blogspot.com/_TMHCHxWVfN4/TCoor7ZI7dI/AAAAAAAAACA/aontoCl8uLA/s1600/Oblenn_again+vs.+Dag.jpg
И потому я считаю, что если человек уверен в своей правоте и готов отстаивать ее такими способами против админов, это повод админам не лихорадочно жать на кнопку бана (все равно не поможет), а задуматься, может и правда в данной ситуации уже они в чем-то неправы?

Впрочем, это дело Inf_guardа с МакГре, я туда лезть не хочу, сами там разберутся. Меня задело, что Даг в данном случае действительно лезет не в свое дело, причем с таким апломбом, что сразу видны его старые добрые диктаторские замашки. :) Типа, "Ну и что, что я теперь простой пользователь, а ну удалить, быстро! Я так сказал!" :) И никакие "сорри" в данном случае не спасают. :)

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #130 : 28/11/2011, 10:08:50 »
Kot, ты же знаешь, я тролль
Oblenn, ты же знаешь, мы псы кровавого режима. А Даг - заслуженный диктатор на отдыхе. Ну какие ещё могут быть недопонимания между нами? Так что давай лучше как-нибудь похоливарим всласть, а разговоры о вселенской справедливости, великой демократий, либерализме и другие глупости оставим Даймонду и компаний.

Тем, правда, ещё маловато, но мы это исправим.

P.S. Ня! Нас с Аней цитируют!!
P.P.S. А МакГрэ и сам разберётся в своих проблем с администрацией (поэтому я и не вмешиваюсь). Цапались мы с ним уже не раз, цапались и мирились, а потом снова цапались. Коловращение жизни, что и говорить.

Оффлайн Watergrass

• Активный участник
« Ответ #131 : 28/11/2011, 14:44:58 »
О, раз тема снова стала актуальной: откройте доступ к архиву всем, пожалуйста (хотя, судя по тому, что Дагдамор говорил о мешающемся в списке последних топиков архиве, доступ уже и так у всех есть. В таком случае, ткните в него меня носом, пожалуйста, а то найти не могу).
3987^12+4365^12=4472^12 ,':-)
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.
Закон Ханта

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
« Ответ #132 : 28/11/2011, 14:50:20 »
Доступ будет, когда набьешь 30 сообщений и станешь Учаснегом  :cool:. Флудить всегда, флудить везде, до дней последних донца...
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #133 : 28/11/2011, 20:27:22 »
Oblenn
На момент вопроса Dagdamorа участник McGre уже находился в бане. Как и два его виртуал. Оригинал - за хулиганку двое суток отбывал, а виртуалы получили "вышку" за... за то, что они - виртуалы! ;) Так что обвинять Dagdamorа неуместно. Он лишь обратился с предложением, как может, в принципе, любой участник. Важно лишь использовать верный стиль обращения, я довольно подробно разъяснял его на старом форуме. :)

Более того, предложение своевременное - почти одновременно такой вопрос обсуждается в административных кругах - куда девать негатив, что волей-неволей появляется на форуме? Пока точных указаний не было, он был свален в архив до дальнейшего решения. Теперь решение по общей политике в таких ситуациях принято.

Watergrass
Администрация считает, что новичкам и впрямь не стоит копаться в архиве - все важное сохраняется в разделах. Но!

С учетом падения форума, с технической точки зрения все участники сейчас новички, в той или иной мере. И движоу форума плохо понимает разрывание тельняшки на груди и демонстрацию монитору татуировки с надписью "You gotta do what you gotta do!" с характерной физиономией рядом. Вместо этого он требует число сообщений. Посему администрация идет на временные меры:

Сейчас, ориентировочно до Нового Года, новичкам будет дан доступ к архиву. Но если за полтора месяца с момента открытия Форума вы не напишете 30 сообщений - уж извините, архив снова закроется для новичков, и откроется для вас только когда вы наберете 30 сообщений. Мне кажется, за полтора месяца это сделать не так и трудно.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
« Ответ #134 : 28/11/2011, 21:28:24 »
Сейчас, ориентировочно до Нового Года, новичкам будет дан доступ к архиву. Но если за полтора месяца с момента открытия Форума вы не напишете 30 сообщений - уж извините, архив снова закроется для новичков, и откроется для вас только когда вы наберете 30 сообщений. Мне кажется, за полтора месяца это сделать не так и трудно.
Кажется я что-то не понимаю. :) К чему такие сложности? Что такого может быть в этом архиве, что новичкам в нем нельзя копаться, если туда попадают посты, которые эти же новички изначально и набивали в других разделах? Что они там не видели, что его нельзя было сделать доступным вообще с самого начала? Действительно, 30 сообщений набрать - абсолютно не проблема, и любым более-менее вменяемым новичком наберется на раз-два. Если ставится такая цель, то даже после бана и перерегистрации. Угадайки в помощь. И потому на мой взгляд подобное ограничение не имеет никакого смысла.

А насчет "верного стиля обращения", буду иметь в виду и брать пример вот с этого, безусловно, верного и уважительного стиля:
можно ли удалить к чертям собачьим последний выкидыш МакГре?
Если у чела эго не пролазит в дверь и любой бан он трактует как личное оскорбление, это его проблемы
Тереть к чертям и не давать ничего писать
Если вдруг буду по какому-нибудь поводу обращаться, чертей собачьих помянуть точно не забуду. :gigi:

давай лучше как-нибудь похоливарим всласть
А с удовольствием. :) Напишите что ли про резуна что-нибудь... :)

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #135 : 28/11/2011, 22:39:06 »
Oblenn
Не забудь про первую, самую важную часть:
Уважаемые админы, сорри, что лезу не в свое дело, но можно ли

В таком ключе обращение всегда будет как минимум рассмотрено. Если же происходит подход:
Как я и говорил, вы ничего не умеете и сели в лужу, сейчас я вам объясню как надо, неумехи
То будьте готовы к тому, что ответ будет "уважаемый пользователь, а не воссесть ли вам на вершине того пика, коим является мой детородный орган?" Сейчас я никого не имею в виду, но "почувствуйте разницу". ;)

Кажется я что-то не понимаю. :) К чему такие сложности?
Потому что так решила администрация. Это - закон. Поставленный свирепыми и бесчеловечными каннибалами. Это несправедливо? Верно. Только не то вы место выбрали, чтоб искать справедливости.  ;)
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #136 : 29/11/2011, 09:01:56 »
Dagdamor, админские права сложил, а желание всех банить по велению собственной левой пятки осталось? ;) Нет уж, сложил так сложил, пусть теперь новая администрация решает по-своему, а ты, как равноправный со всеми остальными участник, сиди, молчи и слушай. :) Именно так ты принуждал всех вести себя на старом форуме, и я очень рад что ты теперь попал в эту же тарелку. :)

Где я просил кого-либо банить?
Я просил удалить с форума срач, которому здесь явно не место. Не более и не менее.

Разница между мной и тобой заключается в том, что я изложил свою позицию и предоставил админам право решать, как лучше. Если они не согласятся со мной - это их право, и я приму любое их решение. Я так поступаю не потому, что я слаб или мне все равно, а потому, что уважаю этот ресурс и его администрацию. А вот ты, помнится, любые проявления несогласия админа с твоем мнением воспринимал опять же как личное оскорбление и повод устроить срач, обидки, разборки - что угодно, опуститься до любого уровня, лишь бы сделали по-твоему. Позорное "эссе Обленна" - помнишь такое? Вот типичный пример, один из многих, того, как ты начинаешь публично гадить всему ресурсу из-за личной обидки, из-за того, что тебе что-то сделали не так. Вот чего я не выношу в участниках, за это я никогда не уважал тебя, и за это я перестал уважать МакГре - ему что-то сделали не так, и он немедленно высрался в адрес всего форума - не получите сабов, мол, никто. Это проявление эгоцентризма, что в свою очередь, является проявлением слабости характера, проще говоря, тряпошности и избалованности.

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
« Ответ #137 : 29/11/2011, 10:25:45 »
Разница между мной и тобой заключается в том, что я изложил свою позицию и предоставил админам право решать, как лучше.
Путин тоже изложил свою позицию и предоставил россиянам право решать, как лучше. :) Вон, посмотри в соседнюю тему, что россияне по поводу подобной его позиции думают. :)
А еще могу тебя обрадовать великим знанием: все люди по своей природе индивидуалисты. Эгоцентризм - неотъемлемая основа жизни каждого человека, продиктованная самой природой, самим инстинктом самосохранения. Стимулом к жизни для всех служат личные желания и обиды. И нечего прикрываться лживыми критериями вроде "всефорумного блага", от того что я тогда высказал этому буржую что я про него думаю, форуму не стало ни жарко, ни холодно, да и буржуя этого на нем уже сто лет как нет. Но вы с Даймом тогда это использовали как повод чтобы меня устранить. Не потому, что вы резко озаботились обидами западного новичка с полутора сообщениями и без знания русского языка, а потому что давно были озабочены своими на меня обидами. Я вижу, ты до сих пор чуть ли не брыжжа слюной от злости поминаешь это эссе, в котором я, напомню, описал куда ты своей позицией можешь форум завести. Разве это не свидетельствует, что любые несогласия с твоим великим мнением ты сам воспринимаешь как личное оскорбление? Ну и чем же ты лучше меня, что мы взаимно друг другу гадили из-за личных обид? :) Я хотя бы не скрываю это и не лицемерничаю.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #138 : 29/11/2011, 10:46:23 »
Dagdamor
Oblenn
Всё сказано? Ну и на этом обмене любезностями предлагаю вам прекратить. То что вы друг друга не любите известно всем, а то что известно, то уже неинтересно. Честно слово, давайте уж и в самом деле про Резуна поспорим.

P.S. Не, вы только не подумайте, я не против взаимной нелюбви. Инь, как говориться, без яня не бывает. Просто это уже неактуально.

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
« Ответ #139 : 30/11/2011, 19:50:39 »
А где товарищ БартС?
Мне нравилась его игра-идея отмечать объекты на карте Спрингфилда... Да и остальным.

Оффлайн Спецовик

• Новичок
  • *
« Ответ #140 : 02/12/2011, 07:04:58 »
Так - расскажите мне, что случилось?
У вас сайт чтоль полетел с базой данных? Во-первых темы куда-то делись, во-вторых мне пришлось заного регистрироваться, причём пароль нужно было ввести не только цифровой (как я это делаю) но и с буквами и с капслоком - неудобно же, да и забуду быстро =(

p.s.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.allsimpsons.ru%2Fmember%2Flastposter%2F6113&text=%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA&l10n=ru&mime=html&sign=959b4c72a56d9a3eb75e317973282e3a&keyno=0

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #141 : 02/12/2011, 08:28:08 »
Спецовик
Нет, хвала богам, база данных в безопасности, и все темы/сообщения со старого форума сохранены. Форум просто сломали, испоганили скрипты, из-за чего пришлось срочно переезжать на другой движок - SMF.

Темы будут восстановлены со временем. Может и не все, но существенная часть. Регистрироваться надо заново, да.

Оффлайн Mike

• Новичок
  • *
  • Суфист
« Ответ #142 : 05/12/2011, 01:24:15 »
Имеется небольшое замечание. Почему бы не сменить вопрос при регистрации на более легкий, а то простите , пришлось угадывать сколько же персонажей на главном логотипе Футурамы. Пробовал найти через гугл, но не получилось, хотя и я смотрел футураму, но какой у них главный логотип, не задумывался.  Поэтому я думаю, что регистрация может усложнить многим. Или это я один такой.  :)

Оффлайн Consigliere

• Новичок
  • *
  • stonecutter №46
« Ответ #143 : 05/12/2011, 23:39:48 »
В начале темы уже упоминалось о спойлерах . Было бы неплохо поставить такой мод, так как изначально на этом движения его нет.
Can't stop the signal

Оффлайн Den.S

• Участник
  • **
« Ответ #144 : 07/12/2011, 00:55:16 »
Mike
Ты не один)) В поисковике тоже не нашел этого логотипа, долго соображал, в итоге чисто интуитивно сообразил, что на нём, наверное, только Фрай, Лила и Бендер, итого три)

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
« Ответ #145 : 07/12/2011, 01:13:18 »
Mike
Я вспомнил то, что на форуме висела то картинка с Симпсонами на диване, то тот самый логотип. Пробил по гуглу и написал. Нормальный вопрос, но все же не очень.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #146 : 09/12/2011, 21:58:42 »
Ребята, подскажите, когда старые темки то перенесут? Я не подгоняю, просто интересно, а то даже письками коллекциями померится нельзя  :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #147 : 09/12/2011, 22:23:06 »
stitch
Мне, кстати, тоже интересно и Даг сейчас на Форуме. Даг, ни в коем случае не торопим, но просто, хотя бы примерно, какой срок?

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #148 : 09/12/2011, 22:23:52 »
Ребят, вы меня извините, но сейчас совсем нет времени заниматься переносом тем - очень много работы. С этими поломками и починками я остался почти без денег, а Новый Год требует материальных вложений :(

На днях постараюсь сделать небольшой шаг - дооформить шапку форума и сделать новую (точнее, старую, светло-синюю) цветовую гамму. А как немного разгребусь с текучкой -возьмусь за темы. По срокам - где-то к концу декабря.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #149 : 09/12/2011, 22:38:37 »
Ребят, вы меня извините, но сейчас совсем нет времени заниматься переносом тем - очень много работы. С этими поломками и починками я остался почти без денег, а Новый Год требует материальных вложений :(

На днях постараюсь сделать небольшой шаг - дооформить шапку форума и сделать новую (точнее, старую, светло-синюю) цветовую гамму. А как немного разгребусь с текучкой -возьмусь за темы. По срокам - где-то к концу декабря.

вот ты блин нашел за что извинятся... :confused:
мы не в коем случае тебя не подгоняем, значит ждем конца декабря  :)

Sarcasm it is a form of art.