Тема: Вопросы, замечания, предложения  (Прочитано 148330 раз)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Вопросы, замечания, предложения
« Ответ #25 : 18/11/2011, 16:42:08 »
Насчет именинников: если эта функция в новом движке вообще есть, то она включена по умолчанию, по крайней мере, я ее не трогал. Возможно, вновь зарегистрированные участники пока еще не указали дату своего рождения в профайле - в таком случае ничего удивительного, что на главной нет напоминания. Календарь да, можно включить в админке. Мои задачи на ближайнее время - это отладить механизм переноса тем и сообщений, и закончить с дизайном. С остальными вопросами, типа длины подписей и наличия юзербаров, прошу обращаться к админам. У меня к этим функциям теперь доступа нет.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
  • Человек, что продал мир
« Ответ #26 : 18/11/2011, 16:52:30 »
Dagdamor
Либо напоминалка находится не на главной, либо она не работает. В частности, напоминание о том, что сегодня день рождения Шейкера, есть только в его профайле и в календаре на LMS.
Wish I had an angel, too... Should be an interesting experience.

Один раз – аномалия, два – тенденция

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #27 : 18/11/2011, 19:51:11 »
Хотелось бы видеть, кто из модераторов за каким разделом следит, дабы отписываться по разделу нужному человеку.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
« Ответ #28 : 18/11/2011, 20:31:43 »
stitch
То есть, хочешь сказать, что сейчас тебе этого не видно? Просто модеры уже поставлены каждый на свою тумбочку и приступили к исполнению обязанностей.
I never asked for this.

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
« Ответ #29 : 18/11/2011, 20:37:15 »
stitch
Все модераторы какие есть (Perfetto и Kot) уже стоят на своих местах - в симпсоновских и футурамских разделах соответственно (указаны сразу под описаниями разделов). Супер-модеры же, как и прежде, следят за всеми разделами, и в особых отметках, в принципе, не нуждаются.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #30 : 18/11/2011, 20:51:16 »
Друзья, сорри, мелко очень, банально не заметил
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
« Ответ #31 : 19/11/2011, 01:19:32 »
Здравствуйте, уберите пожалуйста глюк с формой входа, я уже третий раз зарегистрировался. Проблема в том, что когда на следующий день я захожу на форум и пишу свои данные в поле входа, то мне пишет "пароль не верный" Но я вводил его правильно, ладно, ввожу свой имейл что бы мне напомнили или изменили пароль, первый раз оно написало что пользователя с данным паролем не существует. Но когда я зарегистрировался во второй раз, то была та же проблема. Только он принял в этот раз мой имейл, и написал что пароль выслан, но он мне так на ящик и не пришёл. И вот, я тут третий понимаете, и надеюсь что в следующий раз такого не будет. С уважением, Кирилл Кондратьев.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #32 : 19/11/2011, 19:05:10 »
crazy_simpsons_№2
Во-первых, не надо использовать левые символы вроде "№" в никнейме.
Во-вторых, если ты входишь с телефона, то очевидно, что проблемы на твоей стороне: или залипает клавиатура, или что-то где-то режется/удаляется. Сохрани правильный логин и пароль в текстовом файлике и копируй его в форму входа через copy-paste, раз не можешь с клавиатуры правильно набрать. Только не надо плодить аккаунты, потому что это запрещено правилами, и функции объединения аккаунтов на новом форуме больше нет.

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
« Ответ #33 : 19/11/2011, 19:30:17 »
Во первых, я вхожу не с телефона, во вторых, проблема вроде решена, я регистрировался с gmail,com, и позже не мог входить, на данный момент я зарегистрировался с mail.ru, и пока отлично захожу, так что поверьте, проблемы скорее всего в форуме, а не во мне.  И больше "плодить" аккаунты я не буду.

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
« Ответ #34 : 19/11/2011, 19:51:12 »
у меня не работает функция ''последний ответ'', всегда на начало темы скачет

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #35 : 19/11/2011, 20:02:38 »
tazmanas
А ты на что конкретно нажимаешь? Я - непосредственно на значок "new" и всё работает. А если как на старом форуме, то да, кинет на начало темы.

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
« Ответ #36 : 19/11/2011, 20:06:30 »
tazmanas
Kot
А вот у меня, например, функция "Последний ответ" работает как положено, ведёт на конец темы.

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
« Ответ #37 : 19/11/2011, 20:20:47 »
tazmanas
Возможно это связано с вашим браузером

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #38 : 19/11/2011, 22:37:52 »
Администрации
Было бы неплохо прикрутить к форме быстрого ответа кнопки BB-кодов, да и вообще весь функционал, присутствующий в форме обычного ответа.
И я повторяю просьбу просящих: увеличьте размер аваторов хотя бы до 100x100. База данных форума потяжелеет ненамного. Зато удовольствия сколько людям будет. А кому аватары мешают читать, пусть отключит их у себя в профайле.
И (Внимание!) хотелось бы поблагодарить за возможность сокрытия абсолютно ненужного мне "Информационного центра" внизу главной страницы. Вообще-то, эта фишка предусмотрена по умолчанию движком форума, но я хочу поблагодарить хотя бы за то, что эту возможность просто оставили юзверям. :gigi:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
« Ответ #39 : 19/11/2011, 23:20:24 »
HellNait
По случаю дня рождения одного из админов, просьба услышана и удовлетворена :). Теперь максимальные размеры аватара 100 на 100. Следующие просьбы по увеличению ещё дальше теперь будут игнорироваться до следующего дня рождения.

Ted
А вот не всё равно, что там раньше было, если здесь этого теперь нет?
I never asked for this.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #40 : 19/11/2011, 23:36:27 »
Inf_guard
Спасибо! А имениннику желаю стойкости и твердости на посту админа, новых и интересных артефактов в коллекцию БДСМ-стаффа и личную садо-радистку Кэт в придачу! Да и вообще четверть века - это вам не шутки.
Мои поздравления, HAEMHIK!
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #41 : 20/11/2011, 01:33:09 »
Watergrass
Хм, что-то ссылка не работает... ведет не на ту страницу темы (но по крайней мере, тема правильная). Записал косяк в TODO, буду разбираться.

1. Видимо, чел сначала загрузил по этой ссылке небольшой аватар, потом прописал ссылку в профайле. А потом перезагрузил по этой ссылке изображение большего размера. Что с этим делать - не знаю, или фильтровать вручную, или вообще запретить ставить аватары без загрузки их на форум. Это к админам.

2. Уже отвечали и даже что-то изменили.

3. В Опере в правом углу строки адреса отображается значок RSS.

И не жалуйтесь вы постоянно, мол, мне не ответили, мне не ответили... здесь все-таки до какой-то степени самообслуживание. Приспосабливайтесь сами. Как по мне, мелочи типа колва сообщений на странице или размера аватаров - это такая фигня.

Оффлайн Watergrass

• Активный участник
« Ответ #42 : 20/11/2011, 01:53:51 »
Dagdamor
Может и фигня, но железо надо ковать, пока горячо.

1. Спасибо.:twisted: :)
2. Того, что просили, так и не сделали. Человекам, привыкшим к 100 постам на страницу от того, что по умолчанию сделали 25 - ни тепло, ни холодно. Они уже давно поставили себе 50, и мучаются от того, что нельзя сделать так, как раньше.
3. Ок, привинчиваю аналогичный плагин к своему Файарфоксу.
3987^12+4365^12=4472^12 ,':-)
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.
Закон Ханта

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #43 : 20/11/2011, 01:55:53 »
Так, тема была почищена от мусора. В первый и последний раз предупреждаем, тема закрытого раздела - закрыта. В следующий раз пустим в дело банхаммер. Он здесь новенький, блестящий, так и хочется его на ком-нибудь испробовать. В общем, мы предупредили.

Оффлайн Watergrass

• Активный участник
« Ответ #44 : 20/11/2011, 02:06:00 »
Ага, тогда, помимо увеличения лимита постов на страницу, ещё одна просьба к админам:

откройте доступ к архиву, пожалуйста. Сейчас там, конечно, около одной темы, но в будущем этот раздел даст шанс простым участникам выяснять, за что забанили того или иного человека, да и вообще следить за войной администрации с админоборцами.
Закон Ханта

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #45 : 20/11/2011, 02:27:20 »
Watergrass
А в "Архиве" ты ничего не найдёшь.
Удалённые сообщения с ходу отправились в топку, посредством "дыры памяти". Кто контролирует настоящее - тот контролирует прошлое.

Оффлайн Margehugger

• Старожил
« Ответ #46 : 20/11/2011, 03:23:08 »
В очередной раз прошу подкорректировать часики Форума. Они спешат на 4 минуты. :)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #47 : 20/11/2011, 17:18:20 »
Margehugger
Это нужно копаться в настройках операционной системы - исправлю, как только разберусь, как управлять системными часами в линуксе. :)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #48 : 20/11/2011, 21:06:19 »
Заранее сорри. Это не вопрос, не предлодение и даже не замечание. Просто костафакция такта. Залез я тут в список пользователей и чуть не прослезился: 134 чупачупса. Это ж вашу ж мать! :(
Oh, your God!

Оффлайн Watergrass

• Активный участник
« Ответ #49 : 20/11/2011, 21:29:44 »
McGre, ну да, около трети состава потеряно. Могло бы быть и хуже.
Закон Ханта