Тема: Линина галерея  (Прочитано 56043 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Линина галерея
« Ответ #375 : 27/07/2017, 22:49:08 »
И тебе привет LeenaKill ;) Я давно слежу за твоей галереей на Девиантарте, а вот на форуме мы с тобой разминулись всё в том же 2014 году, так что ты наверняка меня не знаешь. К сожалению, я не мастер писать развёрнутые длинные комментарии, даром что в конце-концов дорос до администратора, да и в рисовании смыслю не очень-то и много :sweat: , но рисунок очень и очень классный. Мало кому удаётся так удачно преобразить нарочито карикатурных гроунинговский стиль во что-то столь высокохудожественное. Очень здорово переданы эмоции героев: мимика просто чудесна! Да и такую выразительность не часто встретишь. Сразу чувствуется рука профессионала :) Ещё мне очень нравится то, как рисунок раскрашен. Это же акварель на бумаге, верно? Очень классно передана светотень и всё это сделано буквально парой штрихов! :star:

Ну а если взглянуть на твои ранние работы, то творческий рост становится и вовсе впечатляющим :thumbsup:

Форум со времён твоего ухода изрядно подопустел и прошёл через немало испытаний, но если вдруг ты решишь остаться, мы, конечно же, всегда тебе будем рады. С возвращением! :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Линина галерея
« Ответ #376 : 27/07/2017, 23:12:08 »
Leena
Очень неожиданный и приятный сюрприз!  :)
Да ещё ты пришла не с пустыми руками, что особенно радует. Я далеко не художник, но представляю, что акварель не самая простая техника рисования. Тем не менее, твой рисунок выглядит естественно, если так можно сказать о мультперсонажах. Понравились их волосы, точнее, как довольно толстыми мазками передана их текстура и блеск. :thumbsup:
Мы тут недавно обсуждали, как НФСФ повлиял на жизнь участников. Радует, что для тебя он сыграл не последнюю роль в выборе будущей профессии :star:
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Линина галерея
« Ответ #377 : 28/07/2017, 15:54:24 »
Leena
Рад видеть тебя на форуме! Вообще здорово видеть возвращение старого участника, да ещё видеть при этом такой творческий рост. :) Мне нравится твоё виденье персонажей в более реалистичной рисовке. Определённо, черты лиц Фрая и Лилы стали мягче. Я бы не сказал даже, что они выглядят здесь как-то особо постапокалиптично, просто по ним кто-то слегка трактором пропахал несколько глубоких порезов и ссадин на лице. А так выглядят относительно сытыми и румяными. Ещё у меня почему-то возникает ощущение, что Фрай и Лила как будто сливаются в районе плеч. Правый воротник Фрая (если смотреть со стороны самого Фрая) вроде как находится впереди левого плеча Лилы. Или они действительно "плавно переходят" друг в друга?
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Bionik

• Активный участник
Линина галерея
« Ответ #378 : 28/07/2017, 16:14:17 »
Leena, приветствую!
Боюсь, я не умею критиковать рисунки, но мне кажется, что повязка Лилы должна исчезать под ее волосами, оставляя пробор, или проходить сверху, приминая их. На рисунке, я полагаю, второе, но на мой плохой вкус передано не очень. Может стоит попробовать первый вариант? ИМХО, это даст возможность подчеркнуть объем волос героини.
He-eidi heido-o heida,
He-eidi heido-o heida,
Heidi, heido, heida.
Ha-ha-ha-ha-ha-ha-ha!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Линина галерея
« Ответ #379 : 29/07/2017, 17:48:30 »
Привет, Leena! Неожиданный визит :) Не думал, что ты уже когда-либо вернешься к рисованию Грёйнинг-персонажей, но раз уж взялась, то вот мой отзыв. Во-первых, в глаза бросается стиль раскраски. Как сказано в описании, использовалась акварель. Оно и видно. Это придает рисунку необычность и в то же время мягкость. Ближе всего это похоже на рисование мелками или аквакарандашами (хотя, если под "авкварелью" понимались именно аквакарандаши, то сорри). Второе, что бросается в глаза, даже по сравнению с твоими прошлыми работами, это стиль рисования лиц. И в частности Лила. Глядя на ее нижнюю часть лица понимаешь, что это рука достаточно опытного художника. Линии рта и щек очень динамичные и в то же время такие "мягкие" что ли. То есть, выглядящие естественно. Ну и глаз, ухо тоже смотрятся очень хорошо. Фрая комментировать не буду, слишком он хулиганистый и похож на персонажа из какого-нибудь советского фильма или "Ералаша" :) Но будем считать это за комплимент автору.
Вот такой вот отзыв :)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Leena

• Активный участник
  • сериаломан без стажа
    • Первый Российский Фан-Сайт о Тинтине
Линина галерея
« Ответ #380 : 21/01/2018, 23:13:00 »
Всем снова привет! Большое спасибо за отзывы, я так по этому соскучилась : ) (если вдруг это сообщение должно лежать не в этой теме, скажите мне - я побью себя кнутом и всё исправлю)

Я тут подумала, что не могу просто оставить форум не показав вам кое-что. Все же помнят мою Аню? Ну которая  :amy:+ :bender: : D

В общем, когда-то давно я говорила, что переношу её в отдельную вселенную, в которой она будет главным героем. Прошло много времени, сейчас я учусь на мультипликатора и мне выпала возможность поучаствовать в конкурсе на новых персонажей для подростковой анимации. В общем, я подготовила небольшую презентацию, в которой рассказываю про Аню, Яну (теперь так зовут вторую аньку, да) и остальных. Спойлер: там есть даже Элис (для тех кто не помнит, это которая  :fry:+ :leela:, хехе), а так же рисунки с Аней некоторых форумчан.

Не буду долго тянуть интригу - я взяла одно из призовых мест, и очень скоро начнется разработка мультсериала (не про саму Аню, про других персонажей) в которой я непосредственно буду участвовать, так сказать, поднимать с колен российскую анимацию х) И за свою небольшую победу на пути в мультики я хочу еще раз поблагодарить вас, друзья, за поддержку, критику и внимание, которого так не хватает начинающим творцам, и которое дали мне вы *sob*.

И вот, собственно, презентация :)

[spoiler]

(и за понимание!)

[/spoiler]

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Линина галерея
« Ответ #381 : 21/01/2018, 23:26:06 »
Leena,
Выглядит интересно. Удачи тебе с мультсериалом и пусть у тебя всё получится! :thumbsup:
Жаль только, что весь процесс разработки, обсуждения и прочие грязные детали остались где-то вне форума. Ну а сам пост хоть и не футурамский, но вполне достойное и логическое завершение эволюции данной темы от простого фанского творчества в сторону чего-то большего и неразрывно связан с твоими старыми рисунками. Поэтому отделять его было бы глупо. Тем не менее, если ты вдруг этого захочешь, можно создать отдельную тему по этому мультсериалу в Креативе (а то и в Других мультсериалах). Надеюсь, ссылка на трейлер, тизер или какую-нибудь демонстрационную версию, как придёт время, будет? ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Линина галерея
« Ответ #382 : 22/01/2018, 20:37:06 »
Leena
Это в общем-то здорово, когда любимое занятие становится профессией.  :thumbsup:  Надеюсь, когда-нибудь ты воплотишь в жизнь и эту идею.  Удачи и вдохновения тебе!   :amy: :bender:
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...