Тема: Обсуждаем South Park  (Прочитано 44752 раз)

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
  • Кто дурак...Тот сам знает! - Гомер Симпсон
Обсуждаем South Park
« : 20/11/2011, 17:23:11 »
Доброго дня суток,дамы и господа!
Все мы знаем,что сериалы которые находятся на этом форуме - откровенно смеются над всем миром,стебают как могут и пропагандируют расизм.Над всем этим можно здорово посмеяться с семьей,без семьи.Главное что редко когда такие сериалы как:The Simpsons,Futurama и Family Guy перегибают палку.Но к сожалению на телевидение ужились такие сериалы как South Park.Алкоголь,Наркотики,Секс,Маты,Издевательства над инвалидами,Презрение правительства,Грубый расизм.Все это - South Park.
Предлагаю в этой теме выразить всё что вы думаете о этом сериале.
Эта илюзия гармонии меня убивает.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Обсуждаем South Park
« Ответ #1 : 20/11/2011, 18:33:34 »
Ути ж как интересно. Family Gay, ой, простите Family Guy поставлен в один ряд с уважаемыми и любимыми мною Симпсонами и Футурамой, а немного менее уважаемый, но не менее любимый South Park предается анафеме. Как по мне, так все то, что ты расписал в отношении SP, как то:
.Алкоголь,Наркотики,Секс,Маты,Издевательства над инвалидами,Презрение правительства,Грубый расизм.
в гораздо большей мере относится именно к FG, нежели к SP. В South Park ТиМ хотя бы стебут талантливо, а тварение Фарлейна бездарно и грязно. ИМХО - спаситель :)

стебают как могут и пропагандируют расизм
И расизм никто нигде не пропагандирует. Ну если только я в некоторых мессагах ;)
Oh, your God!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Обсуждаем South Park
« Ответ #2 : 20/11/2011, 18:39:12 »
Алкоголь

люблю бывает какой нить вкуснятины попить  :)

Презрение правительства

вообще улыбнуло, я тож правительство презираю

Секс

очень даже нравится  :)

Грубый расизм

я тоже расист в какой то степени..

Ээээй а сериал судя по всему не так уж и плох  :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
Обсуждаем South Park
« Ответ #3 : 20/11/2011, 18:55:44 »
Честно говоря, люблю я этот сериал. И вот совсем не стыдно даже.
И старые и новые сезоны мне очень доставляю, каким бы в них не был юмор. Южный Парк в отличии от сериалов клонов Симпсонов очень необычен и смешон. Чтобы кто ни говорил я его тоже очень люблю и имею друзей фанатов Южного Парка.
А то что ты перечислил меня тоже позабавило.
Ничего из этого там не пропагандируется, а просто занимает некоторую часть, которая совсем не мешает. Там все это стебется и не более.  ;)
Алкоголь - все любят в умеренных количествах.
Наркотики - ну да, это плохо. Но там их почти нет, так что нечего тут говорить.
Секс - чего плохого, все же любят.  :p
Маты - все иногда ругаются, меня ни капли не смущает. (Ты же не девочка 10 лет, которую все смущает :) )
Издевательства над инвалидами - не замечал, но инвалиды там есть.
Презрение к правительству - я тоже презираю.
Грубый расизм - его там нет почти. И уж увы, во мне тоже есть некоторый расизм, просто я терпимый.

И да, вот еще: топикстартер, ставь после точек/запятых и т.п. пробелы, а то нечитабельно получается.

Оффлайн IvSim

• Старожил
Обсуждаем South Park
« Ответ #4 : 20/11/2011, 19:10:47 »
Mr. Simpson
Маты - все иногда ругаются, меня ни капли не смущает. (Ты же не девочка 10 лет, которую все смущает
А ведь можно обойтись без него. Раз уж твое шоу на телевидении и его смотрят дети, извольте уж. Не в беседке с бутылкой водки находитесь. И нет, я не девочка десяти лет. :)

По сабжу: отношусь нейтрально, могу и посмотреть, когда нечего делать.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Обсуждаем South Park
« Ответ #5 : 20/11/2011, 19:16:00 »

Раз уж твое шоу на телевидении и его смотрят дети, извольте уж. Не в беседке с бутылкой водки находитесь. 

он совсем не детский, и на нем стоят возрастные ограничения

Оффлайн IvSim

• Старожил
Обсуждаем South Park
« Ответ #6 : 20/11/2011, 19:17:42 »
stitch
Его могут смотреть дети и, уж поверь, удачно это делают :)

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
Обсуждаем South Park
« Ответ #7 : 20/11/2011, 19:18:17 »
IvSim
А детям его и не надо смотреть.Там в начале предупреждение имеется. Тем более эти самые дети больше всех и ругаются, что бесит. Ну да не об этом сейчас.
 Конечно можно и без него. Без него и лучше, это да. Но его мало в ЮП.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Обсуждаем South Park
« Ответ #8 : 20/11/2011, 19:26:13 »
stitch
дети вообще смотрят и делают много чего, и следить за тем, чтобы они чего нехорошего не увидели - дело родителей, а не создателей и не за счет целевой аудитории сериала.
Oh, your God!

Оффлайн Iss-пусто

• Участник
  • **
  • Самый лучший фанат Симпсонов!!!
Обсуждаем South Park
« Ответ #9 : 20/11/2011, 21:48:13 »
Что вы пристаёте, если уж такова жизнь американцев!?
Южный парк рулит! (Но Симпсоны лучше)
Живи - умирай, живи с Симпсонами - забудь о смерти!!!

Оффлайн Mr. Simpson

• Активный участник
  • Simpsons Collector
Обсуждаем South Park
« Ответ #10 : 20/11/2011, 22:29:00 »
stitch

А дети, знаешь, всегда делаю то, что нельзя делать - нарушают родительские запреты, суют пальцы в розетку, а постарше - пьют, курят, принимают наркотики и т.д. и т.п.
А то, что они смотрят Южный Парк это проблема их родителей, что не уследили. От сериала нечего требовать кроме возрастного ограничения, а она в нашем случае есть.

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
Обсуждаем South Park
« Ответ #11 : 21/11/2011, 17:13:13 »
Да я создав тему не в коем случае не хотел сказать,что "South Park - плохо".Нет,то что там бывает перегибают палку - это да,но бывают интересные эпизоды.Более того по 2х2 когда успеваю смотрю.Южный парк ведь в каком то смысле и поучительный сериал,я сейчас не имею ввиду фразу "сегодня мы многое поняли" , но и её тоже,в конце серии есть мораль которую дети усваивают в подсознании.Ведь усадить детей за передачу,учащую жизни - трудно,а иногда - невозможно.А тут всё то,что нынешняя молодёжь любит - маты,дети любят похвастаться тем,что смотрят то,что им запрещают смотреть,не зная что смотрят поучительный сериал.Философия South Park'а.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Обсуждаем South Park
« Ответ #12 : 21/11/2011, 17:38:54 »
Ведь усадить детей за передачу,учащую жизни - трудно,а иногда - невозможно.А тут всё то,что нынешняя молодёжь любит - маты,дети любят похвастаться тем,что смотрят то,что им запрещают смотреть,не зная что смотрят поучительный сериал.Философия South Park'а.

Я сделаю все, чтобы мой ребенок данный сериал не смотрел. Этот сериал не детский о чем вообще ты? Он учит жизни и развращает сознание в равной степени.

Оффлайн Joker

• Участник
  • **
Обсуждаем South Park
« Ответ #13 : 21/11/2011, 17:46:50 »
- Телевизор плохо воспитывает наших детей!!!
- Быть может, вам самим попробовать их воспитывать, а не поручать это телевидению.

Предлагаю уничтожить всех людей вообще, а то, не дай Бог, они научат моего ребенка чему-нибудь плохому.

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
Обсуждаем South Park
« Ответ #14 : 21/11/2011, 18:13:53 »
stitch
Дак вот для этого и сделано в начале каждой серии фраза "Не рекомендуется никому!!!" - т.е. предупреждение что в сериале присутствует что то такое что смотреть не надо  ;)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Обсуждаем South Park
« Ответ #15 : 21/11/2011, 20:02:28 »
stitch
Дак вот для этого и сделано в начале каждой серии фраза "Не рекомендуется никому!!!" - т.е. предупреждение что в сериале присутствует что то такое что смотреть не надо  ;)

спасибо кэп, я уже писал об этом выше.
у меня есть принцип, я никогда никому не советую как им воспитывать своих детей, даже если с чем то не согласен, это их дети, им потом с этим жить. Но тут уже уже идет влияние на массу людей (детей), с неокрепшей психикой, в обществе которых моему ребенку жить.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Обсуждаем South Park
« Ответ #16 : 21/11/2011, 22:28:22 »
Довольно унылое начало 15-го сезона (в иной озвучке кроме МТВшной не приемлю) надо сказать. Вся эта тематика айШтук заколебала меня, айФокса, до глубины души, а тематика стеба над ними заколебала в кубе. Второй эпизод был настолько уныл, что впервые за историю мультсериала я уснул (!) во время просмотра. Эпизод о свадьбе канадского королевского дома и вовсе самый безобразный из двухсот с лишним. Разве что эпизод с Картманом и его маленьким позором и поводом для ярости доставил - стеб над извечной проблемой "дык как его мерить то?.." и прочие измышления на эту тему  были в меру смешные, а на фоне предыдущих эпизодов не очень то и пошлые.
В общем нет той радости, что была при просмотре Южного Парка еще пару сезонов назад. Хотя может просто старею...
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Обсуждаем South Park
« Ответ #17 : 22/11/2011, 00:15:42 »
От сериала нечего требовать кроме возрастного ограничения, а она в нашем случае есть.
Сомнительное утверждение. Если вы делаете что-то ТОЛЬКО для взрослых и НИ в коем случае не для детей, в таком случае нельзя показывать это по телевизору - как рекламу алкоголя или табака, ее запретили именно потому что потребляли и гробили себя именно дети, и никакие цензы, запреты или время показа - не помогало.

Если это сериал только для взрослых, типа порнухи, то надо распространять это только специализированными каналами, как в Германии например - через аптеки и только по паспорту. А создать "демона", выпустить его в мир, а потом свалить всю вину с себя на родителей, которые где-то не уследили (вот нечем больше родителям заняться - следить, чтобы их дети не смотрели СП) - это лицемерие какое-то. Тем более, что "мультик, значит - детский" это очень сильный стереотип, от него никуда не денешься.

Сам сериал смотрю иногда, но многие серии очень уж банальны в последнее время, то ли черная полоса творчества у сценаристов, то ли сериал себя изживает. Хотя в прошлом над некоторыми сериями смеялся, было дело :)

Оффлайн Rohipnol

• Активный участник
  • Mind Eraser, No Chaser
Обсуждаем South Park
« Ответ #18 : 22/11/2011, 10:52:35 »
Да, а рекламу между детскими передачами запретили вовсе, даже детских товаров...А к чему это я...
К тому, что лично я не считаю Южный парк чисто взрослой передачей. Вернее, не вижу в сериях ничего того, что дети не видят в повседневной жизни или в новостях. А то, что многие шутки завуалированы и их поймет далеко не каждый - это уже другой разговор.

Оффлайн Iss-пусто

• Участник
  • **
Обсуждаем South Park
« Ответ #19 : 22/11/2011, 10:59:11 »
Существует, друзья, такое слово цензура.
 Цензу́ра (лат. censura) — общее название контроля власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кинемато- и фотографических произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью вредными или нежелательными.

Но в общем непристойные слова там вырезаны, а во время "некультурных сцен" можно детям глаза ручкой закрыть.
А взрослые смотрите спокойно, вы же уже большие дяденьки и тётеньки?! :)

Оффлайн Joker

• Участник
  • **
Обсуждаем South Park
« Ответ #20 : 22/11/2011, 14:04:32 »
Предлагаю разделить общение на 2 темы:  1) Южный Парк  2) аля Рейтинги и дети

Не знаю у кого там запретили рекламу пива и сигарет - весь метрополитен Москвы увешан рекламой сигарет, рекламой пива оказывается каждый второй ролик в рекламной серии после 22:00. Так что если сравнивать с пивом - то как раз подходит - ТАЙМСЛОТ. Во время показа СП по другим каналам рекламируют пиво и это не совпадение, а таймслот. После 22:00  подразумевается, что родители уже дома, а ребенок не заперт в своей комнате с собственным телевизором и если они захотят - могут контролировать его действия в своем присутствии.

Всё это дело добавляется рейтингами.Рейтинги и придуманы для родителей, а не для детей. Они сделаны, чтобы облегчить жизнь родителям, дабы они лично не ознакамливались  с содержимым шоу сами. Родитель хочет, чтобы ребенок смотрел то, что хочет сам родитель, а не то, что хочет смотреть ребенок - бум! узнается рейтинг шоу и следует запрет, или что там принято... родительский контроль или телесные наказания, кто как любит.

Переход же подобных шоу, по-моему, на всякие кабельные, мегаплатные, id-требующие каналы никак не изменит ситуацию. Ребенку ничто не помешает включить канал, за который заплатил папа. Детей, которые смотрят подобные шоу станет меньше, так как станет меньше и родителей, на телевизорах которых, установлен данный платный канал. Это не только невыгодно, но и практически не отличается от всяких родительских контролей, отключения телевизора и так далее.  Я, например, не понимаю, почему я должен платить за то, чтобы другие не смотрели шоу, которое хочу посмотреть я. Для контролфриков же давно придуманы родительский контроль, контроль браузера, интернета, компьютера и тому подобное.

Ситуация с негодованием общества, по моему мнению, вызвана стереотипом "Телевидение - развлечение для всей семьи и только". The truth is это уже очень давно не так. Скандал же с 2х2 был вызван самообманом домохозяек. Под домохозяйками тут подразумевается не образ жизни, а ориентация в быстро меняющимся мире, ходьба в ногу со временем, стиль мышления. На российском телевидении появился новый телеканал, домохозяйки якобы ознакомились с ним, пару раз видели мультипликационную анимацию в сетке вещания. Сделали вывод, что это телеканал детских мультиков, не тот, что самый худший MTV, с их Южными Парками и Хэппи Три Фрэндсами. И "О, УЖАС" скандал! Оказывается телеканал нагло обманывал всех домохозяек, но суть в том, что домохозяйки обманули сами себя. Они не ознакомились с сеткой вещания и рейтингами телешоу. Сначала домохозяйки позволили своим детям смотреть 2х2, а затем начали возмущаться, что телеканал тоже позволил детям смотреть их контент. Это телевидение... с таким же успехом можно проникнуть с ребенком в стрипклуб, а затем подать в суд на клуб, так как там оказался твой ребенок. Скоро в попытках огородить ребенка от насилия до 18ти лет в школах будут учить, что Гитлер был просто ветераном войны, а может и вообще существование войн будут скрывать. В результате "взрослая жизнь" взорвет тинейджеру мозг.

Сумма такова: если родители хотят контролировать просмотр телевидения своими детьми - то пусть так и делают; но не путем контроля всех сми, всех внешних источников, а путем контроля внутренних приёмников или воспитания. Ибо я считаю, что будет несправедливо, если мой ребенок захочет смотреть Южный Парк, я ему разрешу, и мне придется платить за это, так как другие решили, что не хотят, чтобы их дети это смотрели. Выходит я должен платить за то, чтобы другие дети не смотрели.(по такому принципу работает чуть ли не все кабельное тв, но с национального тв шоу туда не выгоняют).  СП далеко не самое нецензурное шоу на телевидении.

Лично у меня в сотни раз больше недоверия и отвращения вызывают шоу аля "Пусть говорят", "Дом2", "Каникулы в Мексике". Вот так и выходит, что весьма хорошее сатирическое шоу переносят на ночное время, а контент для разжижения мозга идет в праймтайм!

Оффлайн Iss-пусто

• Участник
  • **
Обсуждаем South Park
« Ответ #21 : 22/11/2011, 14:19:41 »
Ну не знаю, если бы родителям этот мультик казался достаточно "ненужным" для своих детей, то сериал бы давно закрыли, а Южный Парк идёт уже длительное время.

Оффлайн Joker

• Участник
  • **
Обсуждаем South Park
« Ответ #22 : 22/11/2011, 14:25:46 »
Ну не знаю, если бы родителям этот мультик казался достаточно "ненужным" для своих детей, то сериал бы давно закрыли, а Южный Парк идёт уже длительное время.
Совершенный бред, тогда бы вообще все шоу кроме детских закрыли. А СП - вообще шоу не для детей.

Оффлайн Iss-пусто

• Участник
  • **
Обсуждаем South Park
« Ответ #23 : 22/11/2011, 14:32:40 »
Joker
Да я не в этом смысле, его бы не стали показывать на общественном канале типа 2*2.
А СП это тоже детский.  Дети смотрят, значит детский. :)

Оффлайн Joker

• Участник
  • **
Обсуждаем South Park
« Ответ #24 : 22/11/2011, 14:41:12 »
по твоей ущербной логике и порнуха для детей выходит, раз ее дети смотрят.