Тема: Обсуждаем South Park  (Прочитано 44717 раз)

Оффлайн MUSE

• Участник
  • **
Обсуждаем South Park
« Ответ #50 : 23/11/2011, 15:00:36 »
Ладно, на счет Пушного, тебе виднее :)
В конце концов, Южный Парк показывают не по Первому Каналу и не по Культуре, сейчас практически во всех телевизорах есть функция родительского контроля. Запаролил канал - вот и все.
Но современные дети и не смотрят такие каналы как Культура или Первый... А на счет блокировки канала, если родителей дома нет а дети в это время смотрят что хотят, то тут уж ничего не поделаешь :confused:
З.ы. было бы не плохо если бы и в СП все обходилось надуванием пузырей

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Обсуждаем South Park
« Ответ #51 : 23/11/2011, 15:04:45 »
Лол, учебники по психологии, да.
Я тебе говорю, что разная у всех, блин, психика. Я, наверное, счастливый человек, но еще ни разу не видела, как дети подражают персонажам ЮП. Они скорее в черепашек-ниндзя в песочнице будут играть.

ты находишь что то смешное в учебниках психологии?
в любом случае, я все сказал, метать бисер далее не собираюсь...
повзрослеешь, поймешь
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Rohipnol

• Активный участник
  • Mind Eraser, No Chaser
Обсуждаем South Park
« Ответ #52 : 23/11/2011, 15:36:42 »
повзрослеешь, поймешь
Аргументы кончились - пора смываться?
А на счет блокировки канала, если родителей дома нет а дети в это время смотрят что хотят, то тут уж ничего не поделаешь :confused:
З.ы. было бы не плохо если бы и в СП все обходилось надуванием пузырей
Эм...как это ничего не поделаешь? Поставил на канал пароль. Такой, чтоб не "1111" и все. В чем проблема.
И да, если бы в Южном парке обходились надуванием пузырей, это был бы не Южный Парк.

Оффлайн MUSE

• Участник
  • **
Обсуждаем South Park
« Ответ #53 : 23/11/2011, 15:44:43 »
Rohipnol вот допустим мои родители не знают что СП смотреть детям нельзя, они такое не смотрят и понятии не имеют
для детей это или не для детей - для них мультик есть мультик, а просматривать каждый канал и блокировать
каждый сомнительный, по моему это глупо.

Оффлайн Rohipnol

• Активный участник
  • Mind Eraser, No Chaser
Обсуждаем South Park
« Ответ #54 : 23/11/2011, 15:46:26 »
MUSE, а, то есть, по-твоему, нужно просто запретить выпускать половину, если не всю, американской мультипликации?

Оффлайн MUSE

• Участник
  • **
Обсуждаем South Park
« Ответ #55 : 23/11/2011, 15:50:24 »
Зачем сразу же запретить, просто такие мульты слишком много себе позволяют, если края немного будут соблюдать
никто их и трогать не будет.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Обсуждаем South Park
« Ответ #56 : 23/11/2011, 15:56:15 »
повзрослеешь, поймешь
Аргументы кончились - пора смываться?

Считай, как хочешь, свои аргументы я привел, твои тоже увидел. Ничего нового ты не говоришь, обсасывание одного и того же, да и твоя компетенция в данном вопросе вызывает большие сомнения.

Оффлайн Iss-пусто

• Участник
  • **
  • Самый лучший фанат Симпсонов!!!
Обсуждаем South Park
« Ответ #57 : 23/11/2011, 17:09:18 »
Rohipnol
Но вот сама смотришь с 12 лет, а 12 лет это детский возраст. Дети и решат смотреть им или нет. Некоторых такой тип мультиков вообще не интересует, а дети СП смотрят для удовольствия, а не чтобы узнавать новые матерные слова.
 И что ты ещё врёшь? Тебе 14 лет и ты там работаешь? Да и если бы работала, позорила бы свою программу?   
Живи - умирай, живи с Симпсонами - забудь о смерти!!!

Оффлайн Rohipnol

• Активный участник
  • Mind Eraser, No Chaser
Обсуждаем South Park
« Ответ #58 : 23/11/2011, 17:17:59 »
Iss-пусто, http://cs4396.vkontakte.ru/u17263708/-14/z_4403635e.jpg . Позорю? Отнюдь. Ткни мне в то место, где я опозорила программу. И желательно, ткни в личку. А первую часть твоего сообщения я вообще не поняла.
MUSE, опять же, если Южный Парк не будет переходить за край, это будет уже не Южный Парк.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Обсуждаем South Park
« Ответ #59 : 23/11/2011, 17:32:23 »
Iss-пусто
Давай-ка посдержанней. У нас даже ругаться друг с другом принято интеллигентно. Неужели сложно выразится помягче. Например: "Позволь выразить сомнение". В конце концов: "Я тебе не верю!". Но не надо говорить "что ты врешь"
Oh, your God!

Оффлайн MUSE

• Участник
  • **
Обсуждаем South Park
« Ответ #60 : 23/11/2011, 17:46:41 »
Ну если уж задумались о насилии в СП, то можно и задуматься о нем и в общем.
К примеру во многих ЛУЧШИХ музыкальных группах поется о насилии, расизме, ненависти и так далее, если бы Джонни Роттен пел бы про бабочек и радугу, не было бы у sex pistols миллионной армии поклонников :confused:
Знаю что сама себе противоречу, но все же СП мне не по душе.

Оффлайн Rohipnol

• Активный участник
  • Mind Eraser, No Chaser
Обсуждаем South Park
« Ответ #61 : 23/11/2011, 17:53:43 »
Sex Pistols - лучшая музыкальная группа? Какое у тебя странное мировоззрение).
Опять же - почему сразу Южный Парк? Почему не тот же Фэмили Гай? По-сдержаннее, хотите сказать? Ой, да я невижу разницы между пошлотой в ЮП и пошлотой в Гриффинах.

Оффлайн MUSE

• Участник
  • **
Обсуждаем South Park
« Ответ #62 : 23/11/2011, 18:00:38 »
Sex Pistols я привела к примеру, также как ты привела Галилео, я фактически одной ногой стою на твоей стороне... а причем тут "Гриффины" я вообще не поняла, если тут обсуждают СП.

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
  • Кто дурак...Тот сам знает! - Гомер Симпсон
Обсуждаем South Park
« Ответ #63 : 23/11/2011, 18:04:59 »
Да, кстати, ещё надо очень подумать, что бы сказать, где пошлого больше? В ЮП, или в Грифинах?
(кстати, в топку Грифинов :gigi:  )
Эта илюзия гармонии меня убивает.

Оффлайн Iss-пусто

• Участник
  • **
  • Самый лучший фанат Симпсонов!!!
Обсуждаем South Park
« Ответ #64 : 23/11/2011, 18:43:07 »
Rohipnol
но на счёт что ты говорила что он может ляпнуть что-то. Ну и скажи, ты там не работаешь, чего врать.McGre
извини, просто не вынашу вранья.Но она тоже лезет например к стичу.
Живи - умирай, живи с Симпсонами - забудь о смерти!!!

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Обсуждаем South Park
« Ответ #65 : 23/11/2011, 19:01:18 »
Саус Парк-типичный сатирический мульт с изрядной долей пошлятины.Где-то смешной,где-то противный и часто злободневный. Лично я , воспринимаю  его как Нашу Рашу, Камеди Клаб и прочее.Типичный продукт масс медиа современности.Вообщем-то забавно,но желания смотреть не возникает.
Вопрос о детях и Саус Парке,это вопрос о воспитании.Каждый родитель, конечно,сам решает дорос ли его ребенок , до картин Саус Прака (где удовлетворяющий рукой собаку Картман не самое странное) или нет.Будь у меня дети ,ранешь 16 я бы к такому не подпускал.

UPD Что вы тут обсуждаете вообще? Галилео и Пушного ? Кто кому соврал или Южный Парк?Я бы порекомендовал вам, юнные девушки , выяснять отношения в личке,ведите себя по-взрослому, если уж взялись рассуждаеть о детях с позиции взрослых.Не заставляйте при прочтении темы,чувствовать себя так,будто вместо форума я забрел в детский сад.Будьте сдержанней.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
  • Кто дурак...Тот сам знает! - Гомер Симпсон
Обсуждаем South Park
« Ответ #66 : 23/11/2011, 19:13:54 »
StranNIK ну не знаю, сравнивать Нашу Рашу и ЮП?
А в остальном ты прав - на счёт детей.
Эта илюзия гармонии меня убивает.

Оффлайн Rohipnol

• Активный участник
  • Mind Eraser, No Chaser
Обсуждаем South Park
« Ответ #67 : 23/11/2011, 19:18:51 »
StranNIK, раз на то пошло, то тема - три страницы срача ни о чем.  С общей темы Южного Парка перешли на нравственность мультсериала. Но кого это волнует (переход )?

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Обсуждаем South Park
« Ответ #68 : 23/11/2011, 19:50:58 »
Видел целиком всего-то около 3-х серий South Park. Скажу, что сериал мне не понравился с самого начала, и желания смотреть его дальше не возникло.

Что-то совсем обсуждение какое-то невесёлое. Когда здесь создали тему, то я думал, что будут приводить достоинства сериала, постараются убедить, чем же он нравится зрителям. Ведь в противовес мату и пошлости должно быть что-то весомое, что так привлекает людей. Сатира - да, но сатира много где есть, и нельзя сказать, что SP "открывает глаза" на какие-то совершенно новые стороны жизни. Получается, что сериал как раз-таки нравится своей эпатажностью, выходом за рамки дозволенного. Думаю, что поэтому его школьники и смотрят, многим нравится подобный "дух бунтарства".

Кстати, когда я заявлял, что не люблю South Park, мне обычно советовали посмотреть полнометражку про WOW. Говорили, мол, это "must see" даже те, кто в WOW не играл :D. Интересно мнение форумчан: а что вы думаете об этой серии?
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Обсуждаем South Park
« Ответ #69 : 23/11/2011, 19:57:30 »
Видел целиком всего-то около 3-х серий South Park. Скажу, что сериал мне не понравился с самого начала, и желания смотреть его дальше не возникло.

Что-то совсем обсуждение какое-то невесёлое. Когда здесь создали тему, то я думал, что будут приводить достоинства сериала, постараются убедить, чем же он нравится зрителям. Ведь в противовес мату и пошлости должно быть что-то весомое, что так привлекает людей. Сатира - да, но сатира много где есть, и нельзя сказать, что SP "открывает глаза" на какие-то совершенно новые стороны жизни. Получается, что сериал как раз-таки нравится своей эпатажностью, выходом за рамки дозволенного. Думаю, что поэтому его школьники и смотрят, многим нравится подобный "дух бунтарства".

Кстати, когда я заявлял, что не люблю South Park, мне обычно советовали посмотреть полнометражку про WOW. Говорили, мол, это "must see" даже те, кто в WOW не играл :D. Интересно мнение форумчан: а что вы думаете об этой серии?

неплохая серия про варкрафтозадротов не имеющих личной жизни, действительно назидательно. Не прям бог весь какая сильная сюжетная линия, но задумка не плохая.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Обсуждаем South Park
« Ответ #70 : 23/11/2011, 21:16:29 »
* Dagdamor спешно надевает трусы Супермена

Эй, Дарк/Рофинол не трожьте! :evil: Во-первых, она действительно работает в студии с Пушным и большая фанатка этого ведущего. Во-вторых, несмотря на свой возраст, ее суждения о многих вещах, в т.ч. Саус Парке, очень взрослые и разумные, вот так. :)

Но по теме я останусь при своем мнении: быть родителем и воспитывать детей это очень тяжкая работа, и физически, и для психики тоже, и общество (в данном случае представленное индустрией масс-медиа) не должно всячески гадить и препятствовать этому процессу, а должно помогать, ну или хотя бы не мешать. Вот вы согласились, что детям смотреть этот сериал нельзя, т.к. он постепенно будет разлагать психику ребенка. Здесь я согласен. Но если смотреть его детям нельзя, зачем его тогда показывать по мульт-телеканалу в формате мультика? Вы думаете, взрослые сильно смотрят этот канал? :D Ведь основная аудитория и MTV, и 2x2 - это несовершеннолетние. Так? Зачем спрашивается вообще показывать этот сериал? Ведь не показывают же HTF по телевизору. Теперь другой вопрос, а как это интересно, по-вашему, родители должны не давать детям смотреть эти сериалы? Вы как себе это представляете? Лочить весь канал целиком? А если аппаратура не позволяет, не у всех семей есть ресиверы, у многих только телевизор и все, а там все элементарно обходится. И неужели вы не понимаете, что запрещать ребенку смотреть одну какую-то передачу - это даже хуже, чем не запрещать, потому что все равно будет смотреть из любопытства?

Повторю свой вывод: мультфильмы должны быть либо не вредными для детей, либо им вообще нечего делать на телевидении. Распространяйте другими способами, на здоровье, как "взрослый контент". Показывать же всем подряд на общедоступном канале нельзя, по многим причинам.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Обсуждаем South Park
« Ответ #71 : 23/11/2011, 21:20:18 »
Это та серия, где Картман срал в тарелку, не отходя от компьютера? Если это лучшая серия СП, то пусть боги спасут нас от худшей :mad: ибо ничего более мерзкого и гадкого я пока что по телику не видел.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Обсуждаем South Park
« Ответ #72 : 23/11/2011, 21:27:02 »
они ещё собаке передергивали  :rolleyes: так что, там особо нет пределов...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Обсуждаем South Park
« Ответ #73 : 23/11/2011, 21:30:24 »
Это та серия, где Картман срал в тарелку, не отходя от компьютера? Если это лучшая серия СП, то пусть боги спасут нас от худшей :mad: ибо ничего более мерзкого и гадкого я пока что по телику не видел.
Я эту серию не видел, поэтому и спросил. Ок, понял, буду иметь в виду.
они ещё собаке передергивали
Я лучше не буду уточнять, что значит эта фраза :rolleyes:.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Обсуждаем South Park
« Ответ #74 : 23/11/2011, 21:31:02 »
Кстати, в WoW я не играю и никогда не играл, как и в другие онлайн-игры - это чтобы меня тут не заподозрили в необъективности ;) на эту игру мне наплевать, равно как и на стеб над ней или над игроками. Серия была просто такой вот мерзкой, и никаким стебом этого не прикроешь.