Тема: Любимые вторичные персонажи  (Прочитано 11142 раз)

Оффлайн Iss-пусто

• Участник
  • **
  • Самый лучший фанат Симпсонов!!!
Какие у вас любимые вторичные персонажи и почему?
Мне нравится Ленни. Симпатичный парень. По пьяне тоже делает смешные глупости.
Живи - умирай, живи с Симпсонами - забудь о смерти!!!

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
Любимые вторичные персонажи
« Ответ #1 : 24/11/2011, 21:21:08 »
Скорей всего Слайдшоу Боб, очень интеерсен его характер, да и вообще интересно продуманный персонаж.
Вяжу и оформляю переплеты для книг. А так же собираю фарфоровые сувениры конца XVI века.

Оффлайн Zenon

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 25/11/2011, 00:19:40 »
Я тоже за Сайдшоу Боба =) Честно говоря, даже несколько жаль, что так и не получилось у него с Бартом и Лизой помириться и в одной серии всего-навсего из-за тупости Виггама.
Обожаю все серии с ним, от начала и до конца. Немного расстраивает, что эти серии - не традиция, и появляется он где-то через сезон. Т.е. по сути раз в два года! Это ничтожно мало. Отличный показатель того, как недюжий ум, куча талантов и любовь к классике и искусству - не всегда залог успешной жизни в свете, а какая-то случайность может довести человека до самой незавидной судьбы.
Да и сами по себе серии зачастую интересные. Очень нравится иногда видеть Барта эдаким умным детективом, умеющим нестандартно мыслить) Оправдывает вечные намёки на то, что Барт, при должном усердии, вполне может стать очень даже неплохим стражем порядка в полицейских рядах, а отнюдь не безработным недотёпой, что нам тоже зачастую показывают в сериях аля "Simpsons' Future". Ну да не о Барте речь, хотя опять же, именно Боб делает этого сорванца более привлекательным для меня, как для зрителя.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #3 : 25/11/2011, 00:48:15 »
Цитата: Iss-пусто
Мне нравится Ленни. Симпатичный парень. По пьяне тоже делает смешные глупости.
Что значит тоже? Ты имеешь в виду, что как и ты, Ленни делает по пьяни смешные глупости? :)
Цитата: MAD
Скорей всего Слайдшоу Боб
Может Сайдшоу? :) Но очепятка интересная.

По сабжу. Мне всегда весьма доставляет такой оптимистичный пофигизм Хибберта, такое впечтление, что он всегда немного накурен. Напоминает одного моего друга, ушедшего в свое время из керосина в медицину :) А вообще, выбрать любимого второстепенного персонажа достаточно сложно, ибо ну абсолютно все персонажи хорошо продуманы и каждый чем-то да интересен.
Oh, your God!

Оффлайн El_Barto

• Участник
  • **
  • Drug Free
« Ответ #4 : 25/11/2011, 01:51:47 »
McGre, абсолютно с тобой согласен, но некоторых все же выделить можно, по ряду множества известных только нам причин. :)
Для меня такой персонаж, блеснувшая всего лишь один раз, но настолько ярко, что запечатлелась в моем мозгу всерьез и надолго, - Ники из всем нам известного 15 эпизода 21 сезона ;)

Оффлайн Homer Simpson

• Активный участник
  • Кто дурак...Тот сам знает! - Гомер Симпсон
« Ответ #5 : 25/11/2011, 07:56:00 »
McGre Сложно выбрать одного, ну а например выбрать 5 любимых второстепенных героев?
Эта илюзия гармонии меня убивает.

Оффлайн 4tune

• Участник
  • **
  • Почётный Святой
    • Симпсоны ВК
« Ответ #6 : 26/11/2011, 23:59:10 »
1. Монтгомери Бернс.
2. Мэр Куимби
3. Сайдшоу Боб )

Оффлайн britney

• Активный участник
« Ответ #7 : 27/11/2011, 12:38:34 »
А вообще, выбрать любимого второстепенного персонажа достаточно сложно, ибо ну абсолютно все персонажи хорошо продуманы и каждый чем-то да интересен.
Я тоже так считаю. Напpимеp мне нpавятся все пеpсонажи, а если выбиpать любимых, то получиться очень много. Так что всех пеpечислять я не буду. Ну для начала скажу, что мне нpавиться Сайдшоу Боб. Все сеpии с ним запоминающиеся и интеpесные, жаль, что их так мало. :( Еще нpавиться Милхауз. Я над ним часто угаpаю. Ну и еще нpавятся некотоpые, но пеpечислять их мне смысла нет, потому что я не смогу остановиться и получится, что я пеpечислю чуть ли не всех.
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #8 : 02/12/2011, 12:04:13 »
1. Конечно, Монти Бернс!
2. Смешной толстяк шеф Виггам, добрый и незлобивый.
3. Как ни странно, но директор Скиннер. Чем-то он на меня похож...
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн kate F01

• Участник
  • **
« Ответ #9 : 03/03/2012, 15:26:14 »
сложно выбрать кого-то одного из всех второстепенных персонажей........ но я выберу...... сайдшоу Боба :)
Нужно быть готовым ко всему......

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
« Ответ #10 : 03/03/2012, 20:35:33 »
kate F01
Выношу предупреждение за множественные бессмысленные сообщения.  Здесь, как ты уже наверное успела заметить, не чат по Симпсонам, и сообщения в одну строчку не приветствуются.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #11 : 14/03/2012, 15:32:14 »
А почему никто не упомянул Мо? Или он по праву считается первостепенным персонажем?
Это же герой! То что он до сих пор не свел счеты с жизнью, при его то проблемах и неудачах - вот пример несгибаемого духа и неиссякаемого оптимизма.
По той же причине уважаю Скинера - сколько надо силы воли и самоотверженности, что бы  бывший разбитной хулиган и герой войны терпел такую жизнь! И все потому что однажды он дал слово сам себе! Гвозди бы из таких людей делать.

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #12 : 14/03/2012, 16:09:08 »
Legat
Может быть потому что он никому не нравится?
Мо хотел свести счеты с жизнью, и каждый раз ему просто невезло (если можно считать это невезением). У него не получалось. То умрет смерть, то в руки упадет малышка. Мешало все, и гвозди из таких людей, как он, получатся не крепкие.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #13 : 14/03/2012, 16:48:23 »
А почему никто не упомянул Мо? Или он по праву считается первостепенным персонажем?
Это же герой! То что он до сих пор не свел счеты с жизнью, при его то проблемах и неудачах - вот пример несгибаемого духа и неиссякаемого оптимизма.
По той же причине уважаю Скинера - сколько надо силы воли и самоотверженности, что бы  бывший разбитной хулиган и герой войны терпел такую жизнь! И все потому что однажды он дал слово сам себе! Гвозди бы из таких людей делать.

Согласен с ИвСимом. Не совсем понимаю чем Мо заслуживает уважение, своим постоянным нытье, или безрезультатными попытками самоубийства? А может тем, что он вожделеет жену друга? А может тем, что откровенно спаивает людей? Боюсь всеже хреновые из таких людей получаются гвозди.
Кстати Сеймур совсем другое дело, он по большому счету человек не плохой, просто крайнеподвержен влиянию матери. Не стоит кстати забывать, что он ветеран и многое пережил.
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #14 : 14/03/2012, 16:50:16 »
IvSim
Ну, то что он пытался свести счеты с жизнью я знаю. Но раз не получилось, значит не сильно то и старался. Так, посещали порой суицидальные мысли. :) Исключительно от нелегкой судьбы.
А если серьезнее - легко быть удачливым. А вот если жизнь такова, что так хочется спросить бога за что он тебя ненавидит? Ведь в большинстве проблем Мо он сам не виноват. Ну не по его же вине у него жуткая рожа? Характер тяжелый от нелегкой жизни. И все же Мо умудряется и в таких жутких условиях остаться неплохим человеком - что он периодически и демонстрирует. Так что, по моему, его все же есть за что уважать.
Вот назовите мне навскидку, кого в Симсонах судьба била чаще? Да еще и так незаслуженно?

Оффлайн Mara

• Участник
  • **
« Ответ #15 : 14/03/2012, 17:01:50 »
Вот назовите мне навскидку, кого в Симсонах судьба била чаще? Да еще и так незаслуженно?

Ну а как же несчастный полуслепой старичок, Крот кажется? Во многих сериях попадает в аварии, с ним происходят нелепые несчастные случаи. Вот уж кого судьба не любит.

Хотя в целом о Мо соглашусь. Есть у него приятные черты. Но он слишком разочарован в жизни в целом и в себе в частности, чтобы часто проявлять свои хорошие качества.
It's a kind of magic

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #16 : 14/03/2012, 17:21:02 »
IvSim

Гил, Ганс Крот, да тому же Сеймуру тоже в военном плену не сладко было. Вот убейте не понимаю чем вам так импонирует Мо. Может если бы он перестал быть таким....не могу подобрать культурное слово....и жизнь бы наладилась?..

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #17 : 14/03/2012, 18:07:41 »
Гил, Ганс Крот, да тому же Сеймуру тоже в военном плену не сладко было. Вот убейте не понимаю чем вам так импонирует Мо. Может если бы он перестал быть таким....не могу подобрать культурное слово....и жизнь бы наладилась?..

А жаль что не смогли подобрать. Тогда мне проще было бы понять чем конкретно он вызывает в вас такую ярую антипатию. :)

Основная причина скверного характера Мо: его нелегкая судьба. Это хорошо заметно потому как отступает его колючесть когда он натыкется на любое хорошее отношение к себе, и с каким удивлением он это воспринимает. В Спрингфилде много оптимистов, меньше тех кто сохраняет оптимизм под ударами судьбы, но Мо мне кажется наиболее жизненым персонажем - он вовсе не бесчувственная болванка. У него есть недостатки (а кто из нас их лишен), главным из которых пожалуй является заниженная самооценка. Но несмотря ни на что он как то живет, порой даже пытается что то изменить - и причинами его поражений обычно становятся не его "бесхребетность", а его порядочность, нежелание меняться под требования жизни, и банальные неудачи. Хотя порой и он проявляет плохие качества - так, повторюсь, у кого их нет? А желать жену ближнего конечно некрасиво (хотя бывает всякое, с чувствами трудно спорить), но во первых какая женщина, а во вторых он в этом вопросе довольно тактичен. А ведь недавно на этом форуме звучали советы отбивать девушку при помощи залитой свинцом трубы! :)

И не надо говорить что Мо сломался - я думаю мы все видели людей сломавшихся и опустившихся на самое дно по причине куда меньших проблем. Есть они в Симпсонах -например Барни.

Да, Мо персонаж негативно юмористический, мне кажется это из за того что в Америке считается что быть "неудачником" - самое унизительное. Лучше быть голубым, чем неудачником - и собственно есть серия про Мо, где об этом и говориться.
Ну и еще - озвучка. Харизма в чистом виде.

Ганса Крота я в расчет не брал сознательно - мне вообще трудно воспринимать его как персонажа, скорее как декор.

PS Блин, я сказал что уважаю Мо как харизматичного второстепенного персонажа, а теперь впору его рожу себе на аватарку приделать. Только боюсь, характер мой от этого тоже измениться :)
« Последнее редактирование: 14/03/2012, 21:20:26 от Legat »

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #18 : 14/03/2012, 20:48:22 »
Ха ждем теперь от тебя Мо аватарку :)
По теме, я свои аргументы привел, а в остальном о вкусах не спорят)))))

Оффлайн britney

• Активный участник
« Ответ #19 : 15/03/2012, 10:16:46 »
А мне нpавится Мо, он неплохой человек. Пpосто ему не везет по жизни. Пpичем, как отметил Legat, он в своем невезении не виноват. Судьба незаслуженно обошлась с ним жестоко. Но пpи всем этом в нем есть какая-то добpота, добpодушие. Поpой так хочется, чтобы он нашел себе какую-нибудь хоpошую девушку, чтобы он стал счастливее.
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
« Ответ #20 : 15/03/2012, 10:20:23 »
britney
Полностью согласен. Еще ему следовало бы снова сделать пластическую операцию.
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #21 : 15/03/2012, 12:40:15 »
britney
он неплохой человек
Неплохой? Бред. Он вредный, потому ему и невезет.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #22 : 15/03/2012, 13:53:42 »

А по моему тут обратная связь. Дело в том что хроническое невезение той природы, что мучает Мо - элемент фантастический. Я вот, к примеру, в карму не верю. И в реальной жизни такого невидел. Больше смахивает на Fallout, если выставить значение "Удача" на минимум.

Вспоминаю страый анекдот: " Человек сеет. Начинается наводнение и посевы смывает в реку. Человек рыдает: "Ну что за такая напасть, Господи?!" Сеет второй раз. На посевы обрушивается град. "Господи, - рыдает человек, - что я такого сделал?" Сеет третий раз. Налетают птицы и выклёвывают семена. "Господи, да что же такое делается?!" - вопит человек. В небе приоткрывается окошечко, высовывается Бог и говорит: - Ну, не нравишься ты мне, не нравишься!

Нет, в некотором количестве своих бед он конечно виноват сам. Или вот будь он персонажем героическим - он бы наверное все же смог бы пробиться сквозь невзгоды. Превозмог бы. Но Мо не шаблонный герой. Просто человек.

Повторюсь - насчет гвоздей (в первом моем посте этой темы) я все же немного в шутку. Это не сюда, это в Wh40k.
Мо человек, который остается (в глубине души) порядочным и добрым несмотря на всю несправедливость жизни по отношению к себе. С тем что у него хреновый характер и куча недостатков я не спорю. Мне он нравиться (из второстепенных персонажей) и таким.

PS Нашел (http://www.allsimpsons.ru/topic/15160) тему подназванием "Мо Сизлак - неудачник по жизни?"
Может пренести часть этого обсуждения туда?

Оффлайн britney

• Активный участник
« Ответ #23 : 15/03/2012, 14:42:10 »
britney
он неплохой человек
Ну нельзя же сказать, что Мо-плохой человек. Только плохих людей не бывает, как и только хоpоших. Да, он вpедный, да, я не споpю, хаpактеp у него не самый лучший. Но все-таки в глубине души он добpодушный человек. Он читает бездомным детям книжки в пpиюте и это говоpит о том, что он очень сентиментальный. В сеpиях, посвященными этому пеpсонажу можно увидеть в нем много хоpошего. Да, во многом он сам виноват, но не виноват же он в том, что он некpасивый, или в том, что его бpосили pодители.  :)

Оффлайн Mara

• Участник
  • **
« Ответ #24 : 15/03/2012, 14:45:13 »
Не понимаю, чего все так окрысились на беднягу Мо? Он отличный персонаж, прекрасно вписывается в реальность симпсонов. Да, чудаковатый, да вредный, но по-моему не такой уж и неудачник, все же у него есть бар, кое-какой доход, какие-никакие, но друзья. Его проблема - депрессивность, недовольство жизнью, непонимание окружающих. В душе он добрый, но снаружи оброс толстой скорлупой и мало что может пробиться сквозь нее ( вспомните серию с Мэгги, по-моему ей это удалось, а? ;) ). Он такой какой есть. И мне он тоже нравится.
It's a kind of magic