Тема: Spice and Wolf или Основы Хороизма  (Прочитано 24962 раз)

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Spice and Wolf или Основы Хороизма
« Ответ #50 : 15/05/2012, 11:57:36 »
Kot
Кроме "ы-ы-ы" и сбивчивого няканья, очень сложно что-то добавить, но я всё-таки попробую. В первую очередь, конечно - волк в "Красной шапочке" никогда, думаю, ещё не был настолько каваен. Такому кто угодно отдаст и пирожки, и сдаст родную бабушку. Потому что главное это обаяние. А уж запудрить мозги маленькой девочке для Хоро как два раза хвостом махнуть. Она вон даже радость от "неожиданной" встречи настолько искренне изображает, что я почти повёлся.

Так что в любом случае - ждём полную версию арта. Если его не будет тебя может и простим мы, но ни за что не простит Хоро.
I never asked for this.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #51 : 15/05/2012, 12:12:34 »
Kot
Большое тебе человеческое "Ня"!

Крайне оригинальный сюжет, мне бы такое в голову и не пришло никогда! Хишник, черт подери!
Хотя Хоро недавно (в шестом томе) призналась что любит детей (не только в гастрономическом плане  :)), но ведь пирожки же!
Кроме того вот и еще одна версия того как добывала себе пропитание Хоро! :)

Только вот не полностью раскрыта тема Хвоста!  :)

Жду завершенную версию!

PS Да, этот пост - мой рекорд по количеству восклицательных знаков на единицу текста ! :)

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
« Ответ #52 : 15/05/2012, 21:01:42 »
Kot
Холо и Красная Шапочка! Узнаю почти мою идею =Р. Но Холо здесь слишком добрячок! В ее оскале не хватает намека на трагическую судьбу сошедших с тропинки непослушных детей! А хвост свисает, словно обыкновенный дешевый мех, а не победоносно топорщится вверх! И вся эта злобная критика затем, чтоб ты знал, Кот: нельзя раньше времени выкладывать секретные разработки на всеобщее обозрение! Вот так с их помощью можно было бы мотивировать кого-либо выполнить твою волю (или волю твоих верных друзей ;)), а теперь, эх... нерационально!
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #53 : 15/05/2012, 22:29:36 »
Inf_guard
Legat
Enjoyable
Ня! Спасибо!

Надо сказать, что я уверен, что где-то в бездонных пластах фан творчества по Хоро обязательно должна быть такая картинка. То что я её не нашёл, ещё не значит, что её нет. А эту картинку я выложил по одной простой причине, где-то до июня месяца ничего более от меня поступать не будет, увы. Ну а в июне можно будет вернутся к этому скетчу. Ну, то есть не к нему, а к самой идее.

Enjoyable
Ну, во-первых Хоро не собирается её есть. Хоро любит детей. В данном случае её привлекают лишь пирожки, предназначенные бабушке, которой они и даром не сдались по причине старости. А мотивирующих Хоро, если потребуется, я тебе ещё нарисую. Ня!

P.S. Господа, желающие изменить что-нибудь на Форуме. Фирма "Лина и Кот" принимает заявки на производство мотивирующих Лиз и мотивирующих Хоро. Первым трём покупателям - скидка! (По особому заказу можем изготовить мотивирующую Рену Рюгу).
P.S. 700!!!

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #54 : 15/05/2012, 22:50:39 »
Kot
Ну вот, давно пора! А то все Мэгги, Лила и Кэт... Хотя может оно и к лучшему - сначала научился рисовать на няшках, потом неделю питался только яблоками, поднимая в себе праведный дух, и спал только 20 часов в сутки, не больше! Ну а по истечении этой недели прогулялся по пшеничному полю и понял - готов рисовать Хоро. Проникся духом мудрости. :)

Вообще же няшная Хоро получилась. Очень даже добрая, как и положено по канону - любит она детей, Мудрая Волчица из Йойтсу.

Enjoyable
Мне кажется, хвост и должен висеть почти спокойно, плавно покачиваясь. Если Хоро будет трепыхать любой частью тела - кто угодно занервничает. А тут видно что она спокойна. И хвост, кстати, не висит, он немного отклонен в сторону.

PS: Kot, Хоро ня и её  всегда мало. Так что принимай оптовый заказ на Хоро. Может, даже проиллюстрируешь томик? А вот Рена пишется "Рюгу Рена", а не "Регю". :)
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #55 : 16/05/2012, 04:24:18 »
HAEMHIK
Спасибо. Поменял. А то мне уже поступила соответствующая угроза от соответствующего человека. А я ему - а я уже исправил. Не надо в меня тесаком, я хороший.

А раз этот скетч понравился, я обязательно доработаю. Ну, не его самого (в нём полно косяков с композицией и анатомией), но другой. А вот с твоим заказом проблема. Дело в том, что его успели перехватить. Кое кому срочно потребовалась мотивирующая Хоро чтобы мотивировать кое кого на написание кое чего. И если этот кое кто напишет кое чего, то в награду, я нарисую ему Хоро. То есть тут получается мотивация задним числом, но пусть этот кое кто не переживает - я слово сдержу. Таким образом, если этот кое кто согласится, написать то о чём его просят, то Хоро-раздел форума заимеет аж двух Хоро сразу. Ня?

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #56 : 11/07/2012, 22:41:14 »
Новостей о третьем сезоне на горизонте пока никаких. 7 том не переведен. Эх, тяжела судьба Хороиста! (Да и Холослава то же, чего уж :)).
А душа требует! Приходится искать что нибудь...
На днях попалось в интернете описание и скриншоты арт-бука «Spice and Wolf» Juu Ayakura Artbook. Ниже несколько скринов.
Подробнее тут - http://www.nattoli.net/entry/387/ayakura-juu-and-spice-and-wolf-ayakura-juu-illustrations-spice-and-wolf
Целых 204 страницы замечательных иллюстраций! В моей голове началась эпическая битва добра (Хоро) и зла (прижимистость).
Победило зло - этому способствовало как то что недавние ремонт и поездка в Москву сильно истощили мои финансы, артбук с доставкой стоит почти 5000р, так и главное - боюсь будет эта замечательная книга будет лежать мертвым грузом, проще все же найти это все в интернете и распечатать в нужном формате на нужном "объекте" в ближайшей конторе. Хоть на кружке, хоть метр на два и на стену!
И хотя сомнения меня все еще гложат, поищу ка я лучше что нибудь поинтереснее...

Кстати, обращаюсь ко всем истинно верующим - большая часть из этих картинок есть в интернете. А вот чего мне не удалось найти - левую часть первого скрина. Может есть у кого?

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #57 : 02/09/2012, 04:27:59 »
Вы только не подумайте плохого. Типа, хороистов прибыло ;) Нет. Я просто любопытный.

Короче, начал тут смотреть эту вашу Хору (разрекламироавли же) на зызе в дороге, и еще кое-где. Качал уже готовое Mp4, оказалось в одногололске мерзкой, за авторством товарища Сuba77. Скачал только 11 серий почему-то. Потом решил сам покодить, и понял таки почему скачал только 11. Потому что есть раздачи, где даже песенка заглавная дублирована (перевод Reanimedia). Блин, ну хотя бы две последние серии первого сезона посмотрю в нормальной озвучке. Вот ведь лень человеческая к чему приводит. Скачать нормальную раздачу пять минут, кодировать каждую серию столько же, даже если учитывать вырезание лишних дорог виртуадабом, потому как у меня что-то в связи с последними невылеченными чудесами железа и иксвид стал отказваться читать файлы с более чем одной дорогой. Я в шоке..

Да, ну и уж коли я все же первый сезон посмотрю полностью (11 серий даже в убогой одноголоске!), это что-то да значит?

Да нифига это не значит, просто я видео(мультико)ман :) Всем доброго времени суток, спасибо за внимание.
Oh, your God!

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #58 : 02/09/2012, 10:23:02 »
McGre

Кому то стало любопытно? Ну значит уже не зря старались! :)

Но насчет озвучки с Кубой77 могу только посочувствоватьт. Начни я знакомство с Мудрой в озвучке этого "сэйю", мог бы  и не стать хороистом.
Все таки Реанимедиа молодцы, игра эмоций, интонации - все передано прекрасно. Качественный дубляж - вот что помогает приобщить к аниме "нормальных" людей, что я отчетливо понял давеча, легко уломав знакомого (до этого аниме не жаловавшего) посмотреть не только Волчицу, но и Судзумию в ихней же озучке.

Ну и между делом, раз уж заглянул:
На http://ushwood.narod.ru/saw/saw.html святой брат Ushwood выложил перевод первых трех глав 7 тома. Ура, товарищи!
Спасибо НАЕМНИКу за информацию.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #59 : 02/09/2012, 11:03:30 »
Legat
Благо, я всё же читать начал раньше, чем с этим кубинцем недоделанным смотреть. Так что, более искал совпадений, чем обращал внимание на озвучальщика.. А то бы, наверное, реально, завернул это дело на первой же серии :)

И, кстати, вот я легко себе представляю, как ты уламываешь знакомого посмотреть "Волчицу"... Ага, я фотки твои видел — зверюга ;) :gigi:
Oh, your God!

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #60 : 02/09/2012, 12:57:11 »
Мне в Хоро больше всего нравится, как она сама себе гладит хвост... причем всегда против шерсти, этакая само-стимуляция с выработкой статического электричества :D но смотрится этот процесс очень мило, посмотрел несколько секунд - и уже чувствуешь приток Добра :)

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #61 : 02/09/2012, 18:37:48 »
Dagdamor
Мне в Хоро больше всего нравится, как она сама себе гладит хвост... причем всегда против шерсти
Ня!
Кстати, я как то и не обращал внимания на этот факт, и даже решил это проверить, но первый же выбранный наугад по памяти момент (из эпизода "Волчица и точные весы") это подтвердил.
Полагаю что дело тут в том что не столько гладит свой хвост, сколько постоянно ухаживает за ним, даже неосознанно. Прочесывает, чистит. Все таки, как она неоднократно заявляла, Хвост - это ее особая гордость!

И да, это и впрямь релаксирует! В общем: All hail the tail! :)

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #62 : 11/11/2012, 20:03:20 »
И время покаваиться! Всем пора вспомнить Мудрость Хоро, любящей веселье и танцы. Поэтому делимся хорошими клипами о Хоро.
Лично я принес два фанских трейлера, которые мне весьма по душе - особенно второй.
http://www.youtube.com/watch?v=ELd_HlBwkbA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JeBd4bsvOiQ&feature=related

Ну и попутно обсудим некоторые вопросы религии. А конкретно - правильно ли с точки зрения хороизма запасать еду, или ее нужно покупать тогда, когда захочется? Мое мнение - запасать еду не стоит, так как чего волчья душа пожелает завтра, никто не знает. А вот немного денег в запасе иметь стоит...

PS: И по традиции немного картинок:
Хоро сердится
Хоро не сердится
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #63 : 13/11/2012, 13:15:28 »
HAEMHIK
Ня! Вспоминать о Мудрой стоит по моему все таки чаще, а уж покаваится я всегда готов! :)
Трейлеры и впрямь неплохие, хоть и чувствуется что профессионализма местами не хватило, зато с душой!

Я в свою очередь выложу ссылки на два AMV о Мудрой, которые занимают две верхних строчки в моем хит-параде данного жанра!
1) Spanish Wolf (на песню Spanish Lady от Celtic Woman) http://www.youtube.com/watch?v=COESWxU00WE
2) I'm With You (на одноименную песню, если не ошибаюсь, Аврил Лавин) http://www.youtube.com/watch?v=GRm1FDIfYTQ

Что касается теологического вопроса, то вот что я по этому поводу думаю: как волк Хоро конечно не должна иметь привычки запасать еду. Но мне кажется важным не забывать о множественном дуализме характера и души (и облика :)) Хоро - она, к примеру, не только волк, но и женщина. В этом плане я всегда считал ей более родственным не только волка Фафнира, но и легендарную Капитолйискую волчицу, вскормившую Ромула и Рема. Обо всем этом я однажды непременно напишу пару томов, а пока сделаю только вывод: как мудрая женщина Хоро, (особенно в ситуации когда она заботится не только о себе) обязанна думать не только о дне сегодняшнем, но и о днях грядущих. Впрочем, в условиях современного мира запас денег почти равноценен запасу еды (главное не забыть о запасе патронов, спичек и главное - бананов, которые "пригодятся нам когда радиация превратит нас всех в обезьян"! :))

В общем если кратко - я думаю что Мудрая волчица понимает что во всем стоит находить золотую середину, за исключением редких случаев когда можно оттянутся от души - ну например странствуя с бродячим торговцем и свалив на него большую часть забот о хлебе насущном! :)

Кстати, я уверен что нечто подобное (что то среднее, без перегибов в крайности, между "Готовь сани летом" и "Золото с собой в могилу не унесешь") попадалось мне не то в Библии, не то в трудах одного из святых.

Ну и картинка (скриншот) - Хоро шутит!

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
« Ответ #64 : 16/11/2012, 23:00:04 »
Вы все еще помните мой чудесный портфель с Холо? Сегодня ко мне на остановке подошла женщина, которая сказала, что у ее дочери есть сумка с такой же девочкой-белочкой! Остальную часть беседы можно упустить, но теперь мы знаем истинную сущность Холо!

And the sun will rise!

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #65 : 20/11/2012, 17:41:53 »
теперь мы знаем истинную сущность Холо!

Ересь! :)

Вот что с людьми Холославие делает - что дальше, кем еще назовем Мудрую? Хомячком? Тушканчиком?
А представьте себе реакцию на подобное заяление самой Волчицы? Рискнули бы вы сказать ей такое в глаза? "Да ты по моему на самом деле белочка!" :)

По моему, вывод однозначен - только Хороизм! :)

(С призывами покарать еретика сложнее - все таки мое непосредственное начальство, это уже бунт получится! :))

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
« Ответ #66 : 20/11/2012, 19:15:36 »
Legat
Цитата: Legat
Вот что с людьми Холославие делает - что дальше, кем еще назовем Мудрую? Хомячком? Тушканчиком?
Намекаешь на то, что та незнакомка исповедает Холославие? =Р Тогда мне это льстит! Основанная мною религия, выходит, распространеннее во внешнем мире, чем насаждаемая на форуме.
А представьте себе реакцию на подобное заяление самой Волчицы?
Так промолчала же, когда охранники назвали ее хвост дешевым волчьим мехом =Р. Эмоции она оставляет при себе.
(С призывами покарать еретика сложнее - все таки мое непосредственное начальство, это уже бунт получится! :))
Так, опять же, белочкой Холо назвала та женщина, а не я =). Да и не любопытно ли узнать: когда в интернетах поклонники Холо спорят, волчица она или лиса, в реале бытует совершенно иное мнение!
And the sun will rise!

Оффлайн Oblenn

• Активный участник
« Ответ #67 : 20/11/2012, 19:52:19 »
Enjoyable
Так промолчала же, когда охранники назвали ее хвост дешевым волчьим мехом =Р. Эмоции она оставляет при себе.
Не промолчала. Она потом весь день Лоренса пилила, пока он ее не утешил, что ее хвост - самый замечательный. :) Ну а тогда наверное просто офигела от наглости, потому и не порвала охранника на мелкие кусочки. Ну или решила немного выждать, чтобы свидетелей столько не было. А потом забыла. Она же такая, отходчивая. :) Особенно если Лоренс ее похвалит и в ручку поцелует. :)

И я таки согласен с тем, что долой елетиков и длевнего Поливанова, фонетическая составляющая лечи должна плевалиловать пли тланслителации. А говолится как лаз "ХоРо". :D

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #68 : 20/11/2012, 19:57:32 »
Да уж, новообращенные холославы коверкают истинную религию, да еще и не разъясняют людям, что к чему... Нет бы пояснила - это волчица, которая похожа на лису... :)

Хоро Мудрая действительно мудра - что толку было бы в скандале, не считая попыток сжечь Лоуренса и Хоро, пусть и заведомо неудачных? Ну и свое она потом получила с Лоуренса... Как и положено мудрой волчице. :)

И к слову - насчет вечного вопроса Хоро или Холо. Самым главным аргументом холоистов является то, что якобы Хасэкура сам сказал, что надо читать Холо. А меж тем, цитируя уважаемого японского автора:
Спасибо за ваше письмо. Вы хорошо говорите по-японски.
 Что касается транслитерации имени, есть варианты "Холо" и "Хоро". При переводе на другие языки мы должны решать, как будет записываться имя персонажа, но так как ни я, ни редактор иностранных языков не знаем, возникают подобные затруднения.
Могу сказать только, что оба варианта правильные.
 Пожалуйста, полюбите и "Холо"! (^^)/
 У меня есть к вам вопрос: "Истари" - это издательство какой страны? Я знаю, что за рубежом "Волчицу" выпускают в Тайване, Корее и Америке, но о других не слышал. Расскажите поподробнее про это издательство, если вам не трудно.
 Читайте "Волчицу и пряности" и дальше.
 Ещё раз спасибо за письмо.
Вот что выходит интересное - на момент возникновения сложностей в переводе имени, когда Истари Комикс распиналось в доказательствах своей правоты, автор даже не знал о их существовании и тем более, что они переводят его лайт-новеллы или мангу по мотивам его произведений. Иными словами, со стороны Истари Комикс проявлено как минимум хамство (и откровенная наглая ложь, на момент заявления тони не были локализаторами, а были обычными пиратами), за которое их надо сечь и лишить яблок и персиков на пожизненно. После этого настоящему последователю Волчицы надо из принципа занять строго противоположную им позицию.

Пруф: ссылочка.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
« Ответ #69 : 20/11/2012, 20:09:14 »
HAEMHIK
Нет бы пояснила - это волчица, которая похожа на лису...
Пояснять, так сразу всё: "Что это волчица, которая превращается в пятнадцатилетнюю девочку, но с лисьими ушами и хвостом, при этом является богиней урожая и живёт в пшенице, а из всех волчьих блюд на свете предпочитает яблоки и персики в меду". А потом срочно сваливать, пока сердобольные граждане не вызвали скорую.

Вот что выходит интересное - на момент возникновения сложностей в переводе имени, когда Истари Комикс распиналось в доказательствах своей правоты, автор даже не знал о их существовании и тем более, что они переводят его лайт-новеллы или мангу по мотивам его произведений. Иными словами, со стороны Истари Комикс проявлено как минимум хамство (и откровенная наглая ложь, на момент заявления тони не были локализаторами, а были обычными пиратами)
Вполне, кстати, в духе Мудрой, ибо наглость, второе счастье. А вот Хасэкура молодец - не стал орать: пиратов на рею, ответил вежливо и рассудительно. Ибо когда тебя читают, пусть даже и в пиратских переводах, это всё равно неплохо.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #70 : 20/11/2012, 20:16:11 »
Так, опять же, белочкой Холо назвала та женщина, а не я =).
Ну, не увидев в сообщени ни одного смайлика я забеспокоился - в вопросах ереси надо быть бдительным! "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!" :)

Кстати, еще раз насчет вопроса "волк-лисица": поклонники не могут об этом спорить, Хоро ясно сказала и не раз что она Волчица! Не верить Мудрой - ересь! :)

Ну и еще один момент - меня этот вопрос занимал ровно до того, как полгода назад я прочитал книгу Пелевина "Священная книга оборотня". Главная героиня книги - как раз лиса оборотень (со звучным именем "А-Хули", вторая часть которого как раз и переводится с китайского как "лиса-оборотень" :))
Так вот, указанная особа резко отличается от Мудрой - лежащяя в самой основе ее характера хитрость, которую она сама даже при желании не может победить, и следующая из этого беспринципность (она легко и неосознанно обманывает собственную совесть), чистио восточное свойство никогда и ничего не говорить прямо, способность почти мгновенно забыть о любой привязанности - такой ли мы видим Хоро?

Ну, просто ситуация была такая что надо было себя контролировать, а случись дело в темном лесу?
Да и вообще, так и вижу сцену: стоит значит посредь леса волчица "размером с амбар", к ней подходит эта женщина и говорит "Здравствуй белочка!"
(Дальнейшая сцена вырезанна цензурой за излишнюю жестокость!) :)

Основанная мною религия, выходит, распространеннее во внешнем мире, чем насаждаемая на форуме.
Ну насчет насаждаемости - у нас недавно произошли большие изменения, и теперь среди руководства сторонники Холославия имеют больший вес, нежели скромные последователи Хороизма! (НУ а власть в целом стала более светской.)  :)
Вполне даже возможно что в сложившихся тяжелых уловиях братским (и сестринским конечно тоже) религиям придется подумать о сотрудничестве!
(Надеюсь за такие речи патриарх не подвергнет меня самого анафеме! :))

(Ого сколько наотвечали пока писал! Ну ладно, менять уже не буду!)

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #71 : 20/11/2012, 20:31:24 »
Да и вообще, так и вижу сцену: стоит значит посредь леса волчица "размером с амбар", к ней подходит эта женщина и говорит "Здравствуй белочка!"
(Дальнейшая сцена вырезанна цензурой за излишнюю жестокость!) :)
Простите, что влезаю, но мне эта картина вовсе не кажется такой уж нелогичной. Ну, увидела женщина посреди леса "волчицу размером с амбар", и совершенно здраво рассудила, что всё, у неё, у женщины, белочка. Она с ней и поздоровалась. Её за это жестоко порвали, а она вовсе даже не хотела Мудрую обидеть, и обращалась вовсе не у ней :)
Oh, your God!

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
« Ответ #72 : 20/11/2012, 20:45:38 »
Oblenn
Цитата: Oblenn
Не промолчала.
Ну так какая разница, что там она после сказала, если виновник остался безнаказанным =). Я, быть может, тоже могу промолчать, когда мне хамят на улице, а потом дома экспрессивно обругать обидчика перед домашними.

Цитата: Oblenn
И я таки согласен с тем, что долой елетиков и длевнего Поливанова, фонетическая составляющая лечи должна плевалиловать пли тланслителации. А говолится как лаз "ХоРо". :D
К слову, год назад мною только «Хоро» и говорилось: (1), (2). Потом стало удобнее по-иному, что, наверное, связано с тем, что ознакомленные с переводом Реанимедии друзья называли ее только таким официальным именем, но точной причины перехода не вспомнить. Я не знаю, почему мы вообще начинаем спорить, так как, согласно принципам Холославия, изложенным в ярмарочной теме, оба варианта равноправны. Но почему-то при использовании мною имени Холо начинаются вот такие издевательства =). И не стыдно?

HAEMHIK
Цитата: HAEMHIK
...да еще и не разъясняют людям, что к чему...
Этот момент не был упущен. Не я, но мой друг сказал незнакомке на прощание: «Это волчица, если что». Но я не думаю, что я или мой друг несем ответственность за то, что Холо назвали белочкой, ведь именно дочь той женщины является фаном Волчицы, и уж она лучше сумеет объяснить родным, к какому биологическому виду принадлежит ее любимый персонаж =).
Цитата: Хасэкура
Могу сказать только, что оба варианта правильные.
 Пожалуйста, полюбите и "Холо"! (^^)/
Полностью соглашаюсь со словами автора =). Они как раз хорошо показывают, что варианты «Холо» и «Хоро» равноправны и ни один из них не подлежит высмеиванию.

Kot
Ня!

McGre
Лоооол Х))))))))))))))))))
And the sun will rise!

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #73 : 06/12/2012, 08:49:08 »
Возрадуемся!

В сети наконец то появились нормальные сканы картин (назвать их картинками язык не поворачивается) с ликом Мудрой из «Spice and Wolf» Juu Ayakura Artbook, которые я столь долго искал.

Ниже три самые няшные из них (весят от 0,4 до 0,9 Мб).

Все почитатели Волчицы (под любым именем) - дружно Някаем! :)

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #74 : 29/12/2012, 23:23:08 »
Уважаемые поклонники Мудрой Волчицы!

Предлагаю вашему вниманию спор, который мы с Обленом начали в  «аське». По моему мнению это может быть интересно не только нам, но и вам, да и вдруг кому есть что сказать?
Итак, вот несколько вопросов, по которым мы не сошлись во мнениях:

1) Какой эпохе нашего мира соответствует происходящее?
Мой ответ – конец Средневековья, начало Возрождения.
Мои аргументы следующие:
- Уменьшение авторитета и власти Церкви. (Тут и ее обнищание, и конец крестовых походов, и много чего еще).
- Начало развития наук. К примеру - «алхимики» Кумерсона производят сплавы металлов "нагреванием и кислотами" - причем в масштабах доступных для торговли, и без особой тайны.
- Архитектура Парасона явно не типична для «грязного» Средневековья, и больше похожа на Венецию эпохи Возрождения.
- Падение абсолютной власти монарха, укрепление власти торговых домов. Лоуренс рассказывает как несколько гильдий наняли наемную армию и в большой битве разбили соседнее королевство, да и вся афера с монетами и выжиманием привилегий из короля была бы невозможна в эпоху «силовой власти» феодалов.
- Из предыдущего – расцвет наемных армий.

2) Какой размер имеет Хоро в обличие волчицы, если:
- Она хвасталась что может перепрыгнуть городскую стену Рюбенхайгена.
- Во время охоты залезала на ветки деревьев.
- В аниме явно имеет рост около 5 метров в холке.
- Рассказывала как догнала Святого Рюбинхайгена в поле и укусила его «за мягкое место» (что не привело к его гибели)

3) Торгуясь с торговцем в Кумерсоне о цене на гвозди, Лоуренс ответил на замечание о том что «доспехи скупают по дешевке и переплавляют на гвозди, гвозди дешевеют», заявлением что «Переплавка металлов зимой поднимет цены на дрова, а горожане этого не допустят, следовательно – цена останется прежней».
Насколько вообще правдоподобно все сказанное?