Тема: FAQ - Часто задаваемые вопросы о Футураме  (Прочитано 19704 раз)

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Lloyd LoD
Сценарист Эрик Роджерс "твитнул", что ответ на этот вопрос будет дан в январе, так что если переживём 21.12.12, то узнаем о судьбе сериала уже после новогодних праздников. Судя по его тону, опасения у него есть (думаю, это вполне обосновано, поскольку рейтинги лета 2012 были не ахти, мягко скажем), но в то же время это могло быть простым нагнетанием обстановки перед выходом официальных дисков первой половины седьмого сезона. Ждём.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн Lloyd LoD

• Новичок
  • *
Ангмарец Большое спасибо за информацию, будем ждать январь, если конечно 21,12,12 не внесет свои коррективы  :D . На счет рейтингов, так это они сами виноваты, надеюсь пауза пойдет им на пользу! Еще один мой любимый мульт "Южный парк" тоже переживает не лучшие времена и тоже из-за последних серий, но он будет идти как минимум до 20 сезона по моим данным, его сценаристы смогут вытащить, талантливые ребята. Вот и Футурама должна жить, слишком уж знаменитое у нее прошлое чтобы вот так уйти. Ее тоже вытащат, я надеюсь. Кстати, а почему Гроунинг больше сценарии не пишет и он вообще еще в деле? я мульт то люблю, но вот информации у меня по нему мало.

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Lloyd LoD
Информации по Грёйнингу мало у всех. И тут я могу лишь догадываться, что сейчас его полностью устраивает статус автора идеи, а влиять на происходящее в конторе команды он может и без указания своего сценарного авторства в титрах. Может, но зачастую либо не хочет, либо из этого не выходит ничего путного, помня, что сценарий к "In-A-Gadda-Da-Leela" написал он вместе с загадочной Кэролин Премиш. Эпизод знатно подпортил фанатам впечатление от премьеры 2010, мягко скажем.
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Что играет вот в этот момент (полнометражка Большой куш бендера 55 минута) никто не в курсе?Что-то растаманское вроде...но вот,что?Джа меня побери,но даже слов разобрать не могу чтоб загуглить. :confused:
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн fanzonafan

• Новичок
  • *
Подскажите ,пожалуйста
в какой серии Фрай находит раста вагончик, забирает его себе и всю серию толкает его, т.к. топлива на планете больше нет?

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
fanzonafan
Bendin’ in the Wind
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Народ, простите за ламерский вопрос.. Мне просто так с трезвяка кааца, или где-то в январе должен быть еще один эпизод, так же как в прошлом сезоне?
Oh, your God!

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
Народ, простите за ламерский вопрос.. Мне просто так с трезвяка кааца, или где-то в январе должен быть еще один эпизод, так же как в прошлом сезоне?
Трезвость - не радость, а новых эпизодов не будет до самого лета.

Оффлайн Lloyd LoD

• Новичок
  • *
Ребят, ну так что там слышно про восьмой сезон? 21.12.12 вроде пережили. :)

Оффлайн abraxus

• Новичок
  • *
Здравствуйте.
Что это за дудка, которая в первой серии футурамы, перед тем как Фраю упасть в криокамеру?
Вообще-то я слышал такой звук и в некоторых других сериях, и даже в симпсонах.
Подскажет кто-нибудь! :)
Приложил ссылку на аудио файл: http://webfile.ru/6628830

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
abraxus
Это реально разворачивающаяся бумажная дудка, которой дудят клоуны и просто желающие поразвлечься люди. Непременный элемент поздравлений в западном мире, особенно США.

http://www.ourbestbites.com/2012/12/new-years-tree/  - вот на англоязычной странице нашел их указание как "средство для производства праздничного шума". Автор с юмором. :)

http://dfwmerlin.blogspot.ru/2012/06/from-mouths-of-babes.html  - вот тоже.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Эта дудка называется язычок. Что, никогда в цирке не был что ли?

Oh, your God!

Оффлайн abraxus

• Новичок
  • *
Спасибо.

Оффлайн StranNIK

• Активный участник
  • Знание приносит страх.
Тёщин язык ещё называют.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Помнится, как-то раз в сериале было показано, или упомянуто, на каком древнем процессоре работает Бендер. А вот где это было, и какая марка процессора, я не помню. А вспомнить хотелось бы, поскольку от этого зависит смысл перевода фразы профессора. А именно, что он имел в виду под "PC Engine". Интернет говорит, что данное устройство строилось на вот таком процессоре, который, как мне кажется, и был в голове Бендера. Или же под "pc engine" подразумевается просто самая распространённая система персонального компьютера - Винда? :).
Предыстория такова: Бендер пиратил в Интернете и нахватался вирусов до полного зависания.
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Мозговой CPU (Fry and the Slurm Factory):

Заднепроходной CPU (Overclockwise):

По версии комиксов, выходит так, что Бендер работает на этом процессоре...
https://en.wikipedia.org/wiki/Hudson_Soft_HuC6280
...являющимся продвинутой версией этого (показанного в Fry and the Slurm Factory)...
https://en.wikipedia.org/wiki/MOS_Technology_6502
Соображать задницей в его случае не такая уж и плохая идея :D
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Дешман
Спасибо!  Значит зрительная память меня не подводит :)
Стало быть,  профессор сетует на то,  что Бендеру пора бы уже сделать апгрейт,  а не работать на процессоре от игровой приставки  :bender:
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Dr.X

• Новичок
  • *
    • http://pro-skater.clan.su
Что такое кванза?
« Ответ #42 : 30/04/2008, 00:28:33 »
В эпизодах S04E02 - A Tale Of Two Santas, Bender\'s Big Score, есть робот, которого зовут Кванза-бот (то ли Санты друг, то ли кто). Вот хочу узнать, что такое кванза :confused: :rolleyes:

Оффлайн SamuS

• Участник
  • **
    • http://firedragon.clan.su
Что такое кванза?
« Ответ #43 : 30/04/2008, 09:09:49 »
Этот вопрос уже задавался на этом форуме (мною ;) ). Ответ на него нашел наш хороший друг и активный (некогда) посетитель Mason, который по совместительству был сценаристом комикса и коррект-редактором всех статей сайта.

Кванза - это праздник урожая в некоторых Африканских племенах. Слово Kwanzaa было взято из фразы "первые плоды" (matunda ya kwanza) из языка суахили. Считается, что праздник "первого плода" отмечался в древней Нубии в эпоху фараонов, кроме того, его праздновали в средневековых африканских государствах Йоруба и Ашанти.
Источник

Оффлайн Dr.X

• Новичок
  • *
    • http://pro-skater.clan.su
Что такое кванза?
« Ответ #44 : 30/04/2008, 17:11:38 »
SamuS, спасибо за хороший ответ ;)

FelixDaCat

• Гость
Что такое кванза?
« Ответ #45 : 30/07/2009, 22:23:52 »