Тема: Сегодня  (Прочитано 58236 раз)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Сегодня
« Ответ #600 : 02/12/2018, 11:45:10 »
Сегодня,  пол шестого утра, я  вылез из автобуса с сумкой и мешком спецовки где-то в лесу.
Гугль-навигатор,  однако,  показал,  что я нахожусь прямо на левом берегу Волги.  Вот уж не думал,
 что увижу её в Тверской области

Н-да,  это вам не Сочи,  тут нет зелёных пальм  в декабре. Такая командировка мне решительно не нравится :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Сегодня
« Ответ #601 : 02/12/2018, 18:28:22 »
А я сегодня всё утро пробегал в поисках переходника micro USB - HDMI, да так его и не нашёл. Придётся, походу, заказывать его откуда-то из Китая :mad:

Из более позитивного, в последнее время, вроде бы, снова появилось желание творить. Правда, пока без каких-либо конкретных идей и не известно надолго ли :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Nick_96

• Активный участник
  • На НФСФ с 15.08.09.
Сегодня
« Ответ #602 : 12/06/2019, 23:25:26 »
Порой поведение компьютерных железок меня ну просто в минус первую степень удивления вгоняет!

Вот и сегодня захотелось мне чего-то переставить плату видеозахвата (FireWire IEEE1394) из одного компьютера во второй. Ну, это дело нехитрое - раскрутил, достал, переставил, собрал. Но дальше началось самое интересное...

Плата в компе увиделась нормально, но при подключении камеры он просто завис. Я выдернул кабель из платы - не отвисает, нажимаю на Reset, перезапускается - и дальше шума кулеров дело не идёт, то есть базовая система ввода-вывода не может проинициализировать содержимое системного блока, или же 450-ваттный блок питания просто не вывозит на себе три DVD-привода, два жёстких диска, дисковод для 3,5 дискет, плату расширения USB плюс ещё и эту для видео. Убираю плату из недр системника, привожу BIOS в чувство путём закорачивания пары контактов - комп начинает работать.
Возвращаю плату обратно в первый компарь - и натыкаюсь сначала на неприятие её системой, потом комп тоже вообще отказывается включаться, ссылаясь на то, что (дословно) "обнаружено USB-устройство с большим потреблением тока и система будет отключена через 15 секунд". С руганью выкидываю его из окна, как тот парень из видео отключаю пару USB на передней панели - запустился нормально, после их подключения обратно - тоже, но теперь система снова не видит эту чёртову плату. А видеть должна, потому как в шкафу скопилось много старых видеокассет, которые я твёрдо намерен оцифровать, и делать что-то надо...  O_o

Полез я тогда листать интернет, ничего внятного там сказано не было, ибо драйвера на эти IEEE1394-платы по умолчанию лежат в самой системе и одному дядюшке Биллу известно, почему она отказывается предоставлять их для работы. После нескольких перезагрузок Windows наконец-то увидела новое устройство и выдала драйвера, но появилась новая засада - при подключении камеры не было никакой реакции. И так пробовал, и этак, уже начал грешить на поломку в камере, на кабель, на собственное рукопопие ("ну вот зачем переставлял, дурак, нормально же всё работало, создал проблему на ровном месте!"), читал интернет... ничего не помогало. Уже настроил возможность передачи видео в комп по USB - есть на камере такая возможность, правда, качество сильно страдает - как вдруг после включения колонок (!!!) система нормально увидела камеру, появилась возможность работать с ней через Movie Maker, как и раньше.

Фух, утомился печатать, надеюсь, не утомлю вас всех этой простынёй.  :D Но одно я знаю точно - теперь ко всем компьютерным приколам и анекдотам буду относиться без иронии и скептицизма, ибо они вовсе не из пальца высосаны, как раньше казалось.  :)
« Последнее редактирование: 13/06/2019, 23:11:24 от Nick_96 »