Тема: Клуб обсуждения эпизодов "Симпсонов" на Независимом  (Прочитано 32608 раз)

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Wanderer
Да создавай, конечно :). Топикстартером трудно быть: надо уметь хорошо пересказывать сюжет, а у меня с этим не шибко

Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Итак, неделя прошла, и я честно объявляю новое голосование.
Итак, тема- эпизоды во многом на табуированные темы, которые не дают нам забыть, что Симпсоны- еще и остросоциальный сериал. Итак:
s08e15 - 4F11 - "Homer's Phobia" - Гомер узнает, что его новый лучший друг- гей, и боится, что Барт "заразится" от него
s09e25 - 5F18 - "Natural Born Kissers"- Гомер и Мардж начинают заниматься сексом в общественных местах (ничего, еще объединим темы :) )
s13e16 - DABF11 - "Weekend at Burnsie's" - Гомер начинает курить лечебную марихуану
s14e17 - EABF12 - "Three Gays of the Condo" - Гомер временно поселяется на съемной квартире у геев

Голосуем! Голосование продлится до 00:00 мск понедельника

Оффлайн Margehugger

• Старожил
C.M.Burns
Голосую за Homer's Phobia

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Weekend at Burnsie's- и только он

Оффлайн britney

• Активный участник
C.M.Burns
Отдаю свой голос за Natural Born Kissers:)
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Weekend at Burnsie's

трава не наркотик  :)
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
Голосую за s09e25 - 5F18 - "Natural Born Kissers"
Действительно хороший эпизод!!!

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Ну что ж, приходится подводить итоги. Итак:
1-2 места:
Natural Born Kissers- 2 голоса (crazy_simpsons_№2, britney )
Weekend at Burnsie's- 2 голоса (C.M.Burns, stitch)
Homer's Fobia- 1 голос (Margehugger)
Учитывая, что NBK уже обсуждались на НФСФ 1.0, выигрывает Weekend at Burnsie's!
Но: впредь, наверное, придется выставлять оценки всем эпизодам- как дополнительный показатель.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Доброго времени суток, дамы и господа! Сегодня я бы хотел вынести на голосование несколько серий, которые отличает дух приключений и авантюризма. Они различны по своему характеру, но все по-своему интересны и замечательны:
  • s06e24 - 2F22 - "Lemon of Troy" – честь города Спрингфилда под угрозой! Давние соперники спрингфилдцев из города Шелбивилля украли его символ, лимонное дерево. Барт со своими друзьями отправляются в Шелбивилль, чтобы найти следы пропавшего дерева и вернуть его на законное место.
  • s09e24 - 5F17 - "Lost Our Lisa" – Лиза и Мардж собираются посетить экспозицию египетских древностей, но Барт своей очередной проделкой разрушает эти планы, вынуждая Мардж везти его в больницу. Лиза всё же решает отправиться в музей самостоятельно, на автобусе, но садится не на тот маршрут и теряется в незнакомой части города.
  • s12e18 - CABF14 - "Trilogy of Error" – данный эпизод повествует об одном необычном дне и без того необычной американской семьи. Три сюжетных линии развиваются параллельно, на Гомера, Барта и Лизу сваливаются разные  по своему характеру и масштабу проблемы, так что к концу с трудом верится, что всё закончится благополучно. В общем, это классический пример мультисюжетного приключенческого эпизода, в котором каждая история оказывается связана с остальными.
  • s17e13 - HABF06 - "The Seemingly Never-Ending Story" – с подачи Гомера семья отправляется на экскурсию в пещеру. Но остальные Симпсоны и не подозревают, что глава семьи затеял эту прогулку с корыстной целью. В итоге они попадают в очередное приключение, в котором оказываются замешаны самые разные жители Спрингфилда.
P. S. Сроки голосования пока устанавливать не буду, пусть продлится подольше, так как нужно ещё дать возможность другим участникам высказаться по предыдущему эпизоду Weekend at Burnsie's.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Margehugger

• Старожил
Wanderer
Голосую за "The Seemingly Never-Ending Story"  :)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Блин, так нельзя. :o Предлагать сразу три эпизода, за которые хочется проголосовать... (последние три) Ну, пойдем по методу исключения. Trilogy of Error, конечно, гениальная в своем роде серия. Но атмосфера спешки начисто убивает все то, ради чего мы смотрим сериал - чувства героев. The Seemingly Never-Ending Story пролетает, как более молодой в сравнении с Lost Our Lisa. А вот за последний и проголосую, пожалуй.
(мой голос за Lost Our Lisa, если не понятно)
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Wanderer
Дааа, вот так эпизоды... Последние три- просто золотой фонд сериала. Хотя Trilogy of Error- моя любимая серия, проголосую все-таки за Lost Our Lisa- смешной эпизод, в котором в очередной раз раскрывается линия Гомер-Лиза и есть "русский квартал" (помните это- "Карошая игра! Как нащет еще одной?)
Короче- Lost Our Lisa

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
Wanderer
Сложный выбор.. Все серии отличные, но я проголосую за Trilogy of Error.
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн britney

• Активный участник
Какой сложный выбоp.  :( Все четыpе сеpии довольно хоpоши. Но, пожалуй, я все-таки остановлю свой выбоp на эпизоде Lost Our Lisa.
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
HellNait, C.M.Burns, dranik, britney
А я специально выбрал такие эпизоды, чтобы выбор не был прост :twisted:. Думал, что будет жёсткая конкуренция, как на выборах президента России :rolleyes:. Сам проголосую за... А я ведь тоже не знаю, за какой эпизод проголосовать :red:. Но всё-таки пускай будет серия Lost Our Lisa.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
Wanderer
несмотря на силу всех участников, победит я думаю Путин Lost Our Lisa, собственно за эту серию и проголосую.

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Хорошо, Lost Our Lisa так Lost Our Lisa. :) За него.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Итак, похоже, что предыдущий эпизод все желающие уже обсудили, а в новом голосовании фаворит уже определён. Так что подожду ещё сутки, до 19:00 понедельника по московскому времени, вдруг кто-нибудь ещё ответит, а потом объявлю результаты :).

UPD.
Что ж, наше всеобщее и открытое голосование окончено. Безоговорочным лидером признана серия "Lost Our Lisa" c 6 голосами :star:.
"Trilogy of Error" и "The Seemingly Never-Ending Story" получили по одному голосу.
Единственный эпизод, которому не уделили внимание, это "Троянский лимон", но уверен, что это случилось только потому, что его затмило ослепительное сияние конкурентов.
Тема для обсуждения создана: http://www.allsimpsons.ru/topic/15403.
« Последнее редактирование: 27/02/2012, 19:24:03 от Wanderer »

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Итак, новый раунд обсуждения! Хочу затронуть эпизоды, обращающие наше внимание ввысь, к небу и звёздам.

s06e14 - 2F11 - "Bart's Comet" – Барт, за очередную проделку наказанный Скиннером, вынужден помогать ему ранним утром в наблюдении за звёздами. По воле случая и к сильному неудовольствию директора, парень неожиданно открывает новую комету. Вскоре, однако, выясняется, что данное небесное тело угрожает уничтожением Спрингфилду.

s14e16 - EABF11 - "'Scuse Me While I Miss the Sky" – Лиза ищет себе новое серьёзное увлечение, и им становится наблюдение за звёздами. К сожалению, из-за создаваемого уличным освещением светового загрязнения в городе их не видно. Поэтому Лиза начинает кампанию за тёмный город по ночам.

s05e15 - 1F13 - "Deep Space Homer" – В NASA посчитали, что для поднятия телевизионных рейтингов трансляций полётов в космос стоит сделать космонавтом обычного среднего американца. Кандидатами на эту роль были выбраны Гомер и Барни, и в скором времени одному из них предстоит совершить полёт на космическом шаттле.

Ударом в воображаемый гонг голосование открывается. :)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Пожалуй пусть будет 'Scuse Me While I Miss the Sky.
« Последнее редактирование: 03/03/2012, 23:32:15 от HellNait »
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
Scuse Me While I Miss the Sky.
Выбираю эту серию потому, что в ней основное внимание уделено моим любимым персонажам.
« Последнее редактирование: 07/03/2012, 11:17:59 от dranik »
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Deep Space Homer
Вечная классика...

Оффлайн britney

• Активный участник
Я выбиpаю эпизод  Bart's Comet.

Оффлайн kate F01

• Участник
  • **
трудный выбор..... я колеблюсь между эпизодами "Bart's Comet" и "Scuse Me While I Miss the Sky"....... и все-таки я выберу второй
Нужно быть готовым ко всему......

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
голосую за Scuse Me While I Miss the Sky, хотя выбор не прост, все эпизоды отличные