Тема: Ядерное оружие  (Прочитано 8425 раз)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Ядерное оружие
« Ответ #25 : 24/04/2013, 09:51:18 »
А как же три проведенных успешных испытания? Может, действующей ракеты и нет, но сама бомба есть. А ее можно хоть с самолета, хоть в грузовик замаскировать, или на руках рабов по горным тропам донести. Или сделать тоннель до под Сеулом и взорвать. Северные корейцы ведь теперь специалисты по подземным ядерным взрывам.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Ядерное оружие
« Ответ #26 : 24/04/2013, 22:40:49 »
Есть то у них бомба есть, вот только взрывать ее ни над, ни под Сеулом (хотя, лично я вполне готов поверить в существование тоннелей под РК) северокорейцы не будут. Они там  у себя в КНДР, конечно, хромые на всю голову, но не настолько, чтобы всем народом становиться самоубийцами. А в том что взрыв атомной бомбы на территории РК повлечет за собой ответный удар сомневаться не приходится. И этот удар снесет к чертям собачьим с лица земли весь корейский полуостров. Другое дело, что вся эта навязываемая КНДР система бряцания ОМП в обмен на продовольствие может когда-нибудь надоесть. Надоесть всем: что РК, что США, что Японии. Даже Китаю, несмотря на все его договора с КНДР о взаимопомощи. Насколько я помню, такие имели место быть. США же в последнее время наглеют на глазах, и они вполне могут в один прекрасный день пойти на превентивный ядерный удар по КНДР. Благо опыт имеется. И Совбез ООН молча лососнет тунца? если вообще будет что-либо возражать. А если не молча, и не лососнет, то его просто проигнорируют, как в последнее время случалось.

Так что КНДР нужно сейчас вести себя очень аккуратно. Не давать слабины, конечно, ибо это будет сразу ппц, но и не перегнуть палку, ибо резалт будет таким же. А в том что внук Ким Ир Сена способен проводить мудрую, взвешенную и дальновидную внешнюю политику - лично я очень сомневаюсь.
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Ядерное оружие
« Ответ #27 : 26/04/2013, 00:13:20 »
Ну, упреждающий удар не будет ядерным. Сколько в мире было "недемократических" режимов, и ни против одного не применили атомную бомбу. Потому что это будет прецедент, а в политическом отношении - провал. Это значит, что у Штатов никаких других способов решить проблему не осталось. А вот обычные методы вполне могут быть. Вопрос только в том, когда?
Я, кстати, не совсем понял логику "навязывания" пряцанием оружием в обмен на продовольствие. Кто им навязывает, кроме собственного правительства?
Внук Ким Ир Сена, конечно, сам не Ким Ир Сен. Да и вообще весь 2013 год, я так чую, будет богат на слабую и откровенно бесталанную политическую игру. Словно вся накопившаяся слабость вырвалась наружу. И это даст возможность новым и энергичным продвигать свои лозунги, ставить народ под себя.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Ядерное оружие
« Ответ #28 : 26/04/2013, 00:32:10 »
Ну, упреждающий удар не будет ядерным. Сколько в мире было "недемократических" режимов, и ни против одного не применили атомную бомбу.
Потому как пока еще ни одну даже относительно ядреную страну "демократизаторы" не трогали, ибо чревато. Ирак же не в счет. Если бы у Саддама действительно было ОМП - хрен бы его кто тронул..

Я, кстати, не совсем понял логику "навязывания" пряцанием оружием в обмен на продовольствие. Кто им навязывает, кроме собственного правительства?
Я имел в виду, что КНДР эту систему навязывает соседям. Близким и дальним. А самой КНДР её, понятное дело, никто не навязывает :)

А вот какой может быть применен не ядерный превентивный удар против страны обладающей атомной бомбой мне вот как раз непонятно.

Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Ядерное оружие
« Ответ #29 : 26/04/2013, 12:55:34 »
Чем чревато-то? Даже если кто-нибудь и решит запустить по америке ядерную ракету, то ответ будет такой, что в стране камня на камне не останется. Все-таки, они еще не настолько тупы, чтобы всерьез надеяться "напугать" самую сильную державу на планете ядерным оружием. Не говоря уж о том, что все страны, обладающие более-менее приличным арсеналом, так или иначе лояльны существующему мировому порядку. Но дело в том, что чтобы штаты всерьез развязали конфликт такого качества, у них должны быть очень серьезные поводы. А в настоящее время ни одного такого повода, кроме ответа на ядерную атаку, нет. Выходит, чтобы штаты начали раззадоривать тигра и готовились всерьез ему противостоять, на них самих должен кто-нибудь напасть. А повторения шоу 11 сентября уже не будет, все и так уже знают, что это было специально так подстроено, хотя и делают вид, что не так. Всем слишком известна эта стратегия. А второй раз повторить так же блистательно, может, уже не удастся. Или удастся?
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Ядерное оружие
« Ответ #30 : 26/04/2013, 14:04:53 »
Чем чревато-то?
Ты серьезно спрашиваешь чем чревато нападение на страну обладающую ядерным оружием, или прикалываешься?
Почему РК так и не расфигачила к чертям сумасшедшего северного соседа, почему терпит от КНДР то, что те время от времени постреливают по её территории? Именно потому. Ибо у тех бомба ядрена е. И совершенно неважно, что бомба ента до Пиндостана полюбасу не долетит (а жаль, кстати!). Там целей поближе дофига и больше. На расстоянии полета обычного артиллерийского снаряда.
Oh, your God!

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Ядерное оружие
« Ответ #31 : 26/04/2013, 15:20:25 »
Я имел в виду Сша, когда говорил про нападение на страну с ЯО. То, что Южная Корея терпит, ибо до них расстояние одного артиллерийского выстрела (который вполне может быть ядерным), понятно. Но Сша ведут к тому, что порядок все-таки должны наводить сами те их союзники, в регионе которых находится буйный сосед. Дескать, вы уже большие мальчики, хватит прятаться за нашу военную мощь, как за мамину юбку, у нас и самих проблем достаточно. Самим же Сша бояться нечего, даже, если б была армия с ЯО помощнее северокорейской. Да даже и тогда, чуть те начали бы готовить что-нибудь серьезное, они заставили бы своих союзников нанести превентивный удар. Как это сделал Израиль с иранскими ядерными заводами по обогащению урана.
Eins...
Hier kommt die Sonne...