Тема: Ляпы и ошибки в мультсериале  (Прочитано 26575 раз)

Оффлайн Groovy

• Новичок
  • *
  • Зловред =)
Помнится, на старом форуме была такая тема "Ляпы в мультсериале". Давайте восстановим эту тему! Ищем ошибки и ляпы. Можно искать самим, а также можно брать с других сайтов.
« Последнее редактирование: 15/06/2017, 00:27:25 от Max Power »
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!)))

Оффлайн Groovy

• Новичок
  • *
  • Зловред =)
Ляпы и ошибки в мультсериале
« Ответ #1 : 20/12/2011, 21:50:49 »
 :) к примеру

Оффлайн Groovy

• Новичок
  • *
  • Зловред =)
« Ответ #2 : 20/12/2011, 21:58:34 »
В первых сезонах: Гомеру - 36 лет, Мардж - 34 года, Барту - 10 лет, Лизе - 8, а Мэгги - год.
В последних: Гомеру и Мардж по 40 лет, Барту 10, Лизе 8, Мэгги год :eek:

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #3 : 20/12/2011, 22:03:50 »
Groovy
А отсутствие с другой стороны от Брокмана здоровенной горы? Это называется: а слона то я и не заметил :)
Oh, your God!

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #4 : 20/12/2011, 22:12:47 »

В последних: Гомеру и Мардж по 20 лет, Барту 10, Лизе 8, Мэгги год :eek:

можно узнать откуда эта информация? Из какого эпизода?
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Groovy

• Новичок
  • *
  • Зловред =)
« Ответ #5 : 20/12/2011, 22:25:34 »

Упс! Написала по 20. Я имела ввиду по 40

Оффлайн Groovy

• Новичок
  • *
  • Зловред =)
« Ответ #6 : 20/12/2011, 22:26:58 »
Groovy
А отсутствие с другой стороны от Брокмана здоровенной горы? Это называется: а слона то я и не заметил :)

Точно! Да, и вправду у меня со зрением не все в порядке

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #7 : 20/12/2011, 22:48:22 »

Упс! Написала по 20. Я имела ввиду по 40

и не только, и 38 и 39 было

Оффлайн Groovy

• Новичок
  • *
  • Зловред =)
« Ответ #8 : 20/12/2011, 22:50:42 »
Но даже после этого возраст детей не поменялся)))

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #9 : 21/12/2011, 14:33:50 »
Да ну нах... В Симпсонах, как и в любом другом мультсериале, кучу всяких ляпов найти можно.

Margehugger: Для того, чтобы искать ляпы тема и создана. Давай не будем флудить, хорошо? ;)

Ну давай, давай. Тема просто быссмысленная.
« Последнее редактирование: 21/12/2011, 16:28:32 от IvSim »

Оффлайн blackaskew

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 21/12/2011, 15:15:18 »
:) к примеру
Сам ляпы нашел или подсмотрел где-то ? :)

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #11 : 03/02/2012, 16:33:47 »

В эпизоде "Mypods and Boomsticks" Ганс Молман одновременно находится в толпе горожан и в тонущем грузовике.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #12 : 03/02/2012, 16:57:50 »
RobotShake
Да, интересная деталь. Наверное это объясняет, почему Крот постоянно гибнет, а потом оживает: у него просто куча копий по всему городу.

А вот известный ляп с бусами Лизы, меняющими цвет. Серия s15e18 - "Catch em If You Can". Большую часть времени они белые, но когда её показывают крупным планом, то на несколько секунд становятся красными, а потом снова белыми :).

«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #13 : 04/02/2012, 11:56:06 »
Wanderer
Просто у Лизы "умное" ожерелье - меняя свой цвет, оно показывает душевное состояние и эмоции его носительницы ;)

Интересные ляпы, спасибо!

Оффлайн Dreamer

• Старожил
  • Братья и сёстры - лучшие друзья.
« Ответ #14 : 09/02/2012, 01:34:55 »
Спасибо! Надеюсь вы выложите еще =)
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #15 : 09/02/2012, 10:46:57 »
Просто у Лизы "умное" ожерелье - меняя свой цвет, оно показывает душевное состояние и эмоции его носительницы ;)
Может быть. Но в таком случае ожерелье должно было оставаться красным хотя бы до конца последовавшей следом драки с Бартом ;). Но нет, через несколько секунд оно уже побелело.

Раз понравилось, то выкладываю ещё :). В продолжение темы бус - скриншоты из серии s14e10 - "Pray Anything". Вообще возможно, что это не ляпы, а специально подстроенные для внимательных зрителей пасхалки.

А вот следующий ляп уже прихотью создателей не оправдать - это уже откровенный косяк в рисовке. На этот раз под раздачу попал фрагмент из эпизода s16e19 - "Thank God Its Doomsday", пародирующий картину "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи. Правая рука Гомера сжимает пивную кружку, которая по логике должна находиться на переднем плане и скрывать кисть и запястье. Но нарисовано наоборот. Кроме того, художник, видимо, не был готов к такому повороту событий, поэтому не стал рисовать запястье совсем, из-за чего рука выглядит совершенно неестественно: она слишком толстая, и непонятно, где заканчивается кисть :D.
« Последнее редактирование: 22/07/2017, 22:16:50 от Max Power »

Оффлайн britney

• Активный участник
« Ответ #16 : 09/02/2012, 15:27:57 »
А вот следующий ляп уже прихотью создателей не оправдать - это уже откровенный косяк в рисовке. На этот раз под раздачу попал фрагмент из эпизода s16e19 - "Thank God Its Doomsday", пародирующий картину "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи. Правая рука Гомера сжимает пивную кружку, которая по логике должна находиться на переднем плане и скрывать кисть и запястье. Но нарисовано наоборот. Кроме того, художник, видимо, не был готов к такому повороту событий, поэтому не стал рисовать запястье совсем, из-за чего рука выглядит совершенно неестественно: она слишком толстая, и непонятно, где заканчивается кисть :D.

Очень интеpесный ляп. Пpичем интеpесно как создатели упустили такую очевидную ошибку.  :)

Спасибо, Wanderer, за выложенные ляпы.  :)
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #17 : 09/02/2012, 17:24:07 »

В сравнительно недавней серии "Moe Letter Blues" допущен очень большой ляп: в одном и том же кадре находятся два Сэма и два Ларри. Так же у Чарли чёрные волосы, но неправильную раскраску я не считаю за ляп, так как такое часто случается. В той же "The Ten-Per-Cent Solution" Принцесса Кашмир почему-то чёрная.

Оффлайн LordTzeentch

• Участник
  • **
« Ответ #18 : 10/02/2012, 20:26:10 »
Вот нашел такой ляп:

С этого ракурса кажется, будто фотографы стоят на улице. Нету стены на заднем плане. Хотя потом видно, что фотографы стоят в доме возле стола:

Оффлайн crazy_simpsons

• Старожил
« Ответ #19 : 11/02/2012, 19:00:47 »
Я кстати много ляпов заметил в 23 сезоне, они что, совсем усилий не прикладывают?
Вот на пример:

А в следующем кадре майка Барта странно опустилась:

Может это специально, но по моему нет.
Или вот ещё:

Она так 10 секунд стояла. И это так не должно было быть, она просто повернула глаза, и вдруг её перекасячило. Знаю, на скрине всё выглядит как будто так и надо, но если смотреть серию, то видно что ляп.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #20 : 16/02/2012, 09:00:47 »
Крупный ляп я нашёл в недавней серии s23e13 - "The Daughter Also Rises". Сначала общим планом показано летнее кафе в французском стиле. Лиза сидит за столиком. Обратите внимание на области слева и справа от неё: и там, и там обычная чистая улица.

Но когда Лиза смотрит налево, то там волшебным образом возникает подворотня с мусорным баком и Барни… :eek:

…а справа вдруг появляется фонтан с моящимся мужиком, хотя должны быть только тротуар и автомобильная дорога.

« Последнее редактирование: 22/07/2017, 22:18:41 от Max Power »

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #21 : 16/02/2012, 20:15:26 »
Wanderer
Да, забавный ляп. :)
У меня только одно объяснение (ну, кроме разыгравшегося воображения у Лизы) - эти две "улицы" слева и справа на самом деле не улицы, а переулки, ведущие в подворотни. А улицы проходят либо "в сторону и вниз", то есть по направлению к наблюдателю на первом кадре, либо позади закусочной (часть улицы видна справа на первом скриншоте и там, где припаркована машина на третьем скриншоте).

Хотя да, все равно странно. Ведь на первом и втором кадрах видна табличка с меню на стене и клумба, на первом кадре рядом с ними две чистые витрины магазина, на втором точнехонько между ними - мусорный контейнер.

Похоже, что Лиза действительно додумала эти "грязные" детали ландшафта от себя, и на самом деле их не существует... берегись, Лиза! Не сходи с ума... :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #22 : 16/02/2012, 21:03:48 »
Dagdamor
На самом деле в начале сцены камера "проезжает" слева направо, так что видно, что слева - действительно улица, а не подворотня. Вот четвёртый кадр (хотя в серии он как раз самый ранний). Двух зданий со второго скриншота на них нет и подавно:

Хотя да, все равно странно. Ведь на первом и втором кадрах видна табличка с меню на стене и клумба
Да, я тоже ориентировался по меню, клумбам и окнам, когда проверял свои догадки. А ещё справа у первого окна стоит парень с гитарой, которого на третьем рисунке тоже почему-то нет, хотя далее по ходу серии видно, что он никуда не уходил.
Похоже, что Лиза действительно додумала эти "грязные" детали ландшафта от себя, и на самом деле их не существует...
Скорее это не Лиза додумала, а сценаристы за неё додумали; решили такой эффект неожиданности у зрителя создать ;).
« Последнее редактирование: 22/07/2017, 22:19:03 от Max Power »

Оффлайн Dreamer

• Старожил
« Ответ #23 : 17/02/2012, 00:25:24 »
А по-моему это просто ошибка художников и лень переделывать сделанные ранее кадры. Может быть подворотню и фонтан добавили в сценарий уже после того как нарисовали часть серии.
« Последнее редактирование: 07/08/2012, 15:59:03 от Dreamer »
Цените и любите своих братьев и сестер. Друзья приходят и уходят, но они - останутся с вами на всю жизнь.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #24 : 21/02/2012, 18:05:04 »
Тема с изменением цвета бус Лизы продолжается :D. На этот раз отличился юбилейный, 500-ый эпизод. Сцена: Симпсоны уезжают из Спрингфилда в изгнание.

« Последнее редактирование: 22/07/2017, 22:20:23 от Max Power »

Оффлайн Watergrass

• Активный участник
« Ответ #25 : 21/02/2012, 20:40:27 »
Wanderer
Может, в каждой серии её ожерелье обязано хотя бы раз поменять цвет? И это настолько тонкая пасхалка, что не во всех эпизодах её откопали?  :)

Из ляпов в той же серии: на 8:23 Лиза очень странно подмигивает.
3987^12+4365^12=4472^12 ,':-)
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.
Закон Ханта

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #26 : 21/02/2012, 21:08:42 »
Watergrass
Ну, я пока откопал только 3 таких случая за весь сериал. Были может и ещё, но я не запомнил. Пасхалку в принципе можно заподозрить. Но вряд ли у кого-нибудь хватит терпения штудировать все серии покадрово ;). Но у меня другая версия. В первом и втором случаях цвет ожерелья в точности совпадает с цветом платья. В первом он ярко красный, во втором - ближе к оранжевому. Таким образом, художники, вероятно, раскрашивали платье, но забыли сменить цвет кисти, вот так и получился ляп. В последнем случае платья не видно из-за сиденья. Но здесь уже ожерелье - точная копия того, что носит Мардж, разве что поменьше. Лиза и Мардж показаны в одном кадре, так что про разницу в цвете, скорее всего, просто забыли.

Из ляпов в той же серии: на 8:23 Лиза очень странно подмигивает.
Да, и правда; странно, что ресницы почему-то не опускаются вместе с глазом, да и не моргают обычно одним глазом, а подмигивать ей было не за чем. Грубый ляп.

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #27 : 22/02/2012, 13:19:00 »
Wanderer
Скорее всего, это отсылка к предыдущим эпизодам с таким ляпом. Как-никак юбилейный эпизод.
Watergrass
На твоём скриншоте также можно заметить Миссис Глик, которая погибла в "Replaceable You". Видимо её воскресили, как и Старого Еврея.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #28 : 23/02/2012, 02:51:00 »
Dagdamor
На самом деле в начале сцены камера "проезжает" слева направо, так что видно, что слева - действительно улица, а не подворотня. Вот четвёртый кадр (хотя в серии он как раз самый ранний). Двух зданий со второго скриншота на них нет и подавно:

Да, я тоже ориентировался по меню, клумбам и окнам, когда проверял свои догадки. А ещё справа у первого окна стоит парень с гитарой, которого на третьем рисунке тоже почему-то нет, хотя далее по ходу серии видно, что он никуда не уходил.

Скорее это не Лиза додумала, а сценаристы за неё додумали; решили такой эффект неожиданности у зрителя создать ;).

Да вот даже не знаю. Какой-то слишком очевидный ляп, чтобы опять все объяснять кривошеестью сценаристов и криворукостью корейских аниматоров ;) По-моему, это намек на то, что Лиза видит Спрингфилд по-своему. Просто она уже так укоренилась в своей мысли, что Спрингфилд - это дыра, в которой культурному человеку делать нечего, что эта мысль начала уже оформляться у нее в сознании на уровне зрительных галлюцинаций. ;)

Проверить это легко: кто смотрел серию скажите - кто-нибудь еще, кроме Лизы, видел Барни у мусорного контейнера и Гила в фонтане, или только Лиза?

Оффлайн Dreamer

• Старожил
« Ответ #29 : 23/02/2012, 13:15:44 »
Dagdamor
Может быть. Стоит только вспомнить серию где она со своей подружкой уходила в вымышленный мир... Что ж, гениальность и сумасшествие - вещи совместимые.
Но все же я больше склоняюсь к тому, что это просто большой ляп.
« Последнее редактирование: 23/02/2012, 15:15:14 от dranik »

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #30 : 23/02/2012, 16:06:12 »
Dagdamor
Нарисовать целую улицу, а потом забыть, как она выглядела и нарисовать по-другому - не думаю, что создатели настолько невнимательны. Но также мне не кажется, что этот момент как-то связан с лизиными фантазиями по поводу несовершенства собственного города. Всё-таки тогда она наоборот представляла, что находится во Франции. Я всё-таки склонен считать, что этот момент - просто мультяшная шутка, и не более того.
Проверить это легко: кто смотрел серию скажите - кто-нибудь еще, кроме Лизы, видел Барни у мусорного контейнера и Гила в фонтане, или только Лиза?
Вообще нет, не видел, но это ничего не доказывает. ;)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #31 : 24/02/2012, 05:51:53 »
Wanderer
Не доказывает? Ну смотри сам - Лиза видит нечто, чего не может быть, и чего никто, кроме нее, больше не видит.

К этому можно еще добавить, что у Барни давно есть нормальная работа, следовательно, нужны рыться в мусоре у него нет. Барни там просто не может быть, как не может быть в принципе мусорного контейнера в двух шагах от входа в ресторан. Причем, что забавно, Лиза об этом не знает - о том, что у Барни есть работа - поэтому именно он и появился в ее галлюцинации. Насчет Гила сложнее, он первостатейный неудачник, и вполне мог мыться в фонтане. Но фонтаны не ставят на улочках, только на площадях! Так что... хе-хе, все-таки моя теория похожа на правду ;)

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #32 : 26/02/2012, 13:45:20 »

В серии Sweets and Sour Marge во многих моментах люди неправильно окрашены, а так же на общем фото Скиннер и Чалмерз выглядят... слишком толстыми что-ли. Также там есть момент, где Агнесс Скиннер и Ганс Молман убегают от шара из людей, но при этом оба находятся в нём.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #33 : 26/02/2012, 18:47:08 »
RobotShake они не неправильно окрашены, они окрашены политкорректно, с неграми то в Спрингфилде напряженка, вот и подправили цвет кожи у мера Куимби, Керни и прочих  :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #34 : 26/02/2012, 21:07:52 »
RobotShake
Есть ещё одна интересная деталь: в рамках эпизода требовалось сделать Спрингфилд самым толстым городом Америки. Но вообще-то по многим жителям трудно сказать, что те страдают от ожирения. Соотношение полных и худых людей в городе вполне нормальное (для США, опять же). Так вот, похоже, что чтобы поддержать миф о толстых спрингфилдцах, создатели решили пойти на не совсем честный приём: они поместили на передний план самых тучных горожан: продавца комиксов, чету Виггамов, Пэтти и Сельму и т. д. Остальные же либо не представлены, либо отодвинуты на задний план. :)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #35 : 26/02/2012, 21:11:12 »
Wanderer
Кстати да, вот уж кого-кого, а например Смиттерса нельзя назвать толстым человеком, тем не менее, на весах от присутствует, в третьем ряду, и что там делают Мардж с Лизой, мне тоже непонятно :)

Оффлайн Gomer_simpson

• Новичок
  • *
  • МММ... Шоколад...
« Ответ #36 : 27/02/2012, 07:36:28 »
Я заметил еще один небольшой ляп Серия про Воришку который жил вдоме для пристарелых
так вот он сказал где спрятано "золото" все выбегают и полицейсково учаска в том числе и  :marge:
но ее и близко там не было
если ошибься извините

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #37 : 01/03/2012, 17:25:22 »
В 17-м Трихаусе, в третьей истории Гомер стреляет в Ленни, но позднее его уже можно заметить в толпе грязных людей.

Оффлайн KeePer531

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 10/03/2012, 01:27:54 »
Интересный ляп ! В s18e1 под названием «The Mook, the Chef, the Wife and Her Homer» или на русском «Головорез, Шеф-повар, жена и ее Гомер»

Перейду к сути дела !

На первом скиншоте, мы видим что Красти сидит и курит сигатету и у него нет его красного носа а мы видим обычный нос красти !
А на втором скриншоте мы видим что через секунду когда он поворачивает свою голову к двери у него уже его привычный красный нос!
Говорю, что думаю. Не думаю, что говорю.

Оффлайн britney

• Активный участник
« Ответ #39 : 11/03/2012, 14:27:20 »
KeePer531
Да, ляп, котоpй ты заметил очень очевидный. И я еще нашла один ляп на твоих скpиншотах пусть он и не такой очевидный, но все же. На пеpвой каpтинки стол, на котоpый Кpасти ставит ноги коpичневый, а на втоpой-сеpый. Хотя этот ляп не такой уж и заметный, так что, думаю, пpостить его можно.  :)
Lisa: Romance is dead-it was acquired in a hostile takeover by Hallmark and Disney, homogenized, and sold off piece by piece.

Оффлайн KeePer531

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 11/03/2012, 18:11:30 »
britney
Да интересно ! :) Выложив один ляп не заметил второй.

Оффлайн Den.S

• Участник
  • **
« Ответ #41 : 18/03/2012, 13:29:04 »
Странное дело, большинство отмеченных ляпов - ошибка аниматоров, а точнее тех, кто раскрашивает картинку. Непорядок, халтурят.
« Последнее редактирование: 25/03/2012, 19:07:07 от Den.S »

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #42 : 18/03/2012, 14:58:13 »
мы видим обычный нос красти !
Блин, до чего же дико смотрится Красти без своего хрестоматийного красного носа :) Вот что значит сила привычного образа.
Oh, your God!

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #43 : 19/03/2012, 18:23:58 »
Кстати да, вот уж кого-кого, а например Смиттерса нельзя назвать толстым человеком, тем не менее, на весах от присутствует, в третьем ряду, и что там делают Мардж с Лизой, мне тоже непонятно :)

Там в том и была суть, что на весах абсолютно ВСЕ жители спрингфилда, и когда пришла мадам из комиссии, она и сказала "Сколько сколько!?? А теперь разделим на общее число жителей.." Т.е. логично, что если бы там были бы не все, а самые толстые, то делить на общее число не имело бы смысла =)
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
« Ответ #44 : 19/03/2012, 20:15:44 »
В серии где Мо сделал пластическую операцию.
Вообщем к делу:
На первом скориншоте показано, что на щеке Мо нету ни чего, кроме самой щеки. Но на следующем кадре у него уже сделаный пометки.
Вяжу и оформляю переплеты для книг. А так же собираю фарфоровые сувениры конца XVI века.

Оффлайн blackaskew

• Новичок
  • *
« Ответ #45 : 28/03/2012, 17:33:07 »
Нашел один ляп в серии 11 сезона: 21. It's A Mad, Mad, Mad, Mad Marge
После того как Отто бросает Бекки на их свадьбе, он уезжает с какой-то там малоизвестной группой на школьном автобусе. Когда Отто только отъезжает от дома Симпсонов, группы в автобусе нет, она появляется чуть позже. Тоже художники не доглядели :(

Оффлайн KeePer531

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 04/04/2012, 00:46:33 »
Я вот нашел почти ляп ! Начнем с того это сон лизы ! Но всё-же на одном моменте я заметил что из толпы людей выглядывают два одинаковых человека ! А точнее человек который придумал Шикотку и царапку !
P.S. Извиняюсь что так коряво я сделал скрин шот ! У меня некоторые проблемы с компом !
Вот скрин ! Люди отмечены красными стрелочками !

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #47 : 04/04/2012, 16:37:20 »
KeePer531, там не только он повторятся. Хотя, это Лизин сон, а во сне любое может произойти.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #48 : 11/04/2012, 13:25:44 »
Совершенно случайно обнаружил сегодня ещё один пример ляпа с бусами. Эпизод s17e18 - "The Wettest Stories Ever Told", сцена в ресторане капитана МакКалистера. По сложившейся традиции ожерелье меняет цвет со сменой планов.

« Последнее редактирование: 22/07/2017, 22:22:51 от Max Power »

Оффлайн Worm

• Активный участник
« Ответ #49 : 11/04/2012, 13:27:58 »
Слишком уж много ляпов с бусами, наверное это фишка такая для особо внимательных  :D

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #50 : 11/04/2012, 13:57:15 »
Не, одно дело когда могли тупо забыть раскрасить, и обычно красные бусы Мардж остались белыми, а вот когда Лизины белые бусы при смене плана на мгновение становятся красными, то да, это уже смахивает на "фишку". Вполне возможно, что то, что началось с банальных ляпов мультипликаторов, переросло в традиционные пасхалки.

Хотя, хрен его знает. Ведь так же возможно, что раскрашивают у них отдельные "корейцы", совсем не те, что рисуют. А при разделении труда ляпы неизбежны. Другое дело, что монтежер такие вещи должен подмечать "на раз".
Oh, your God!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #51 : 11/04/2012, 14:21:52 »
Что интересно, такой ляп встречается не чаще, чем один раз на сезон. Первый задокументированный мной в этой теме случай - 14-ый сезон. И если я прав и до этого ни разу этот ляп не допустили, то, значит, тринадцать лет им удавалось избегать подобных ошибок. А найденные мной 4 случая на целых 500 серий - это ведь капля в море (14-ый, 15-ый, 17-ый, 23-ий сезоны). Ляя это или фишка - сказать пока трудно. Нужно больше фактического материала. Никакой закономерности пока что не выявлено, требуются дальнейшие исследования для выяснения истины. :D

P.S. Вообще я только сейчас обратил внимание, что на этих двух кадрах расположение членов семьи вокруг стола разное. В первом случае Барт и Мэгги сидят практически спиной к зрителю, а во втором они уже передвинулись уже ближе к родителям и Лизе. Хотя, может, просто пересели поближе. Кроме того, на второмакдре куда-то исчез горшок с растением справа от Мардж.
« Последнее редактирование: 11/04/2012, 15:41:22 от Wanderer »

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #52 : 12/04/2012, 16:04:05 »
Мы все про бусы Лизы...
А вот чудеса с бусами Мардж в серии The Springfield Connection:
В начале эпизода примерно до 6-й минуты они белые:

Затем с 7-й минуты и до конца эпизода они снова своего обычного красного цвета:

Другой ляпсус серии- волосы шефа Виггама. Сначала- голубоволосый...

И ап- черноволосый. Причем сцена продолжалась не секунду, а несколько минут!

Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Worm

• Активный участник
« Ответ #53 : 13/04/2012, 05:09:57 »
А может Мардж по ошибке надела Лизины бусы?  :confused: А вот черноволосый Виггам - явно невнимательность художников.

Оффлайн Dreamer

• Старожил
« Ответ #54 : 13/04/2012, 10:06:55 »
Worm
Сомневаюсь. Мне кажется, что они бы ей давили.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #55 : 13/04/2012, 10:56:45 »
C.M.Burns
Мне кажется, что Мардж вполне могла на вечер надеть бусы другого цвета. Всё-таки они с Гомером выходили в свет. У неё вполне могут быть разные украшения, не только это красное. А с красными бусами мы видим её уже на следующий день, на кухне, когда она общалась с детьми. Так что понятно, что она их могла просто сменить.

Вот с Клэнси Виггамом и правда ляп. Разве что он неожиданно перекрасил волосы из синего в чёрный. :)

Оффлайн Kam

• Участник
  • **
  • be quick or be dead
« Ответ #56 : 13/04/2012, 16:43:00 »
Ляп? Или может шутка такая?)

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #57 : 14/04/2012, 21:06:29 »
Возможно, что на улице было слишком темно, и волосы Клэнси кажутся чёрными.

Оффлайн Perfetto

• Активный участник
« Ответ #58 : 14/04/2012, 21:16:23 »
Возможно, что на улице было слишком темно, и волосы Клэнси кажутся чёрными.
Вполне вероятно. Кроме того, можно предположить, что и была задумка сделать волосы Виггама более темными, воплотив таким образом эдакий художественный ход, и все по причине избытка синего цвета на картинке. Судить можно, хотя бы по последнему скриншоту, где весь рисунок слишком сливается и разбавляется лишь желтым цветом.

Kam
Что ты имел ввиду?
Энциклопедия Симпсонов - если ты истинный фанат сериала, участвуй в её развитии.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #59 : 14/04/2012, 21:18:20 »
Kam
Если ты о том что флюгеры развеваются в разные стороны - скорее все же шутка, чем ляп. Слишком уж очевидно.
« Последнее редактирование: 15/04/2012, 08:07:36 от Legat »

Оффлайн Kam

• Участник
  • **
  • be quick or be dead
« Ответ #60 : 15/04/2012, 00:07:58 »
Да, об этом.

Оффлайн Foxx

• Новичок
  • *
« Ответ #61 : 17/04/2012, 15:25:14 »
В заставке старых серий можно заметить что ручка тележки которую держит Мардж в супермаркете меняет свой цвет, к тому же машина Гомера почему то  в старой заставке была однодверной, позднее это исправили.
Еще можно часто заметить что некоторые предметы за обеденным столом Симпсонов внезапно исчезают.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #62 : 18/04/2012, 03:54:29 »
Еще можно часто заметить что некоторые предметы за обеденным столом Симпсонов внезапно исчезают.

Еда, например ;)

А вообще интересные наблюдения, спасибо!

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #63 : 18/04/2012, 11:51:54 »
А вот ляп из серии Behind the Laughter.
Почему Синеволосый адвокат (название персонажа пошло именно от цвета волос) ЧЕРНОВОЛОСЫЙ?

Подтверждаю, что он именно синеволосый
« Последнее редактирование: 18/04/2012, 12:34:28 от C.M.Burns »

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
« Ответ #64 : 18/04/2012, 12:05:52 »
C.M.Burns
Ты бы пруфный скрин привел для сравнения. А то твое заявление немного односисечно выглядит ;)
Oh, your God!

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #65 : 18/04/2012, 13:04:56 »
А вот ляп из серии Behind the Laughter.
Почему Синеволосый адвокат (название персонажа пошло именно от цвета волос) ЧЕРНОВОЛОСЫЙ?

Подтверждаю, что он именно синеволосый
Наверное, пытались создать нового персонажа, перекрасив старого. В симпсонах после пропажи Лайнела Хатца вообще адвокатов не хватает.
К тому же эта сцена происходит в реальности Симпсонов, как актёров сериала. Может быть адвокат только в мультике синеволосый?

Оффлайн Foxx

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : 18/04/2012, 18:16:00 »
Черноволосый...Синеволосый...
Человек может имидж сменить хотел просто, волосы вот перекрасил

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #67 : 18/04/2012, 18:27:14 »
Foxx
цвет кожи он по-вашему тоже сменил?

Оффлайн Perfetto

• Активный участник
« Ответ #68 : 18/04/2012, 19:47:48 »
цвет кожи он по-вашему тоже сменил?
Обыкновенный цвет кожи Адвоката - бледно-желтый. На скриншоте же видно, что цвет золотистый. Вполне можно предположить, что это загар.

Вряд ли это ляп. Персонаж, сам по себе выглядит абсолютно отличным от его обыкновенного образа: цвет волос, кожи, иная оправа очков, галстук, рубашка, пиджак. Все-таки, так кардинально изменить персонажа можно только специально. И вряд ли художники могли так сильно ошибиться. Видимо, просто решили похимичить, захотели привнести что-то новое в обыденный стиль персонажа.
Энциклопедия Симпсонов - если ты истинный фанат сериала, участвуй в её развитии.

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #69 : 19/04/2012, 14:58:34 »
Perfetto, в Саус Парке, например, таким способом создают очень много персонажей для заднего плана.

Оффлайн Perfetto

• Активный участник
« Ответ #70 : 19/04/2012, 16:30:31 »
RobotShake, ну это два разных сериала. В Южном Парке, если со всех персонажей убрать особо отличительные черты (шапки, очки, усы), то одного от другого не отличишь. Сплошные колобки с большими глазами. Поэтому ничего удивительного. В Симпсонах же, рисовать стороннего персонажа, на основании старого, хорошо известного, вряд ли бы стали.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #71 : 26/04/2012, 12:13:11 »
Заметил такой ляпсус (но не связанный ни с одеждой, ни с бусами)
В серии Poppa's Got A Brand New Badge, когда в Спрингфилде начинаются беспорядки, нам показывают Арни Пая и Кента Брокмана, которые опять переругиваются в прямом эфире:

Но... беспорядки в Спрингфилде начинаются после того, как отключается электричество, и, соответственно, никто не может смотреть телик. Получается, Кент и Арни работают просто так, для души?

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
« Ответ #72 : 26/04/2012, 13:09:24 »
C.M.Burns
Эмм... тогда откуда эти кадры? :) Что-то не то, не очень ляпы, без обид.
Вяжу и оформляю переплеты для книг. А так же собираю фарфоровые сувениры конца XVI века.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #73 : 26/04/2012, 14:15:58 »
MAD
Дело совсем не в кадрах, а в том. что даже при отсутствии электричества во всем Спрингфилде, Шестой канал как-то ухитряется работать.

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #74 : 27/04/2012, 15:39:15 »
А разве в этой серии не подразумевался ясный намёк что это ГЭГ? Когда я смотрел это, то я этот ляп как-то сразу заметил, и решил что это просто шутка. Навряд ли сценарист был настолько неадекватен что бы не заметить такое несоответствие. Так что ляпом это назвать нельзя ;)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #75 : 27/04/2012, 15:44:27 »
А разве в этой серии не подразумевался ясный намёк что это ГЭГ? Когда я смотрел это, то я этот ляп как-то сразу заметил, и решил что это просто шутка. Навряд ли сценарист был настолько неадекватен что бы не заметить такое несоответствие. Так что ляпом это назвать нельзя ;)

Не скажи, такое было в фильме "Война миров", когда электромагнитным импульсом вырубило все электроприборы, однако, через пару минут показывают видеокамеру, которая снимает все происходящее.

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #76 : 27/04/2012, 16:22:59 »
Да, в "Войне миров" это, безусловно, ляп. Хотя и есть мнения, убеждающие в обратном, ссылаясь на то что импульс выводил из строя приборы только на определённое время.
Но всё же это "серьёзный фильм", а тут - мультик, полный пародий и просто шуток. И тут уж никакого логического объяснения не предполагается, поэтому склонен считать что это всё же шутка, нежели грубый недосмотр.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #77 : 27/04/2012, 16:30:17 »
Да, в "Войне миров" это, безусловно, ляп. Хотя и есть мнения, убеждающие в обратном, ссылаясь на то что импульс выводил из строя приборы только на определённое время.
Но всё же это "серьёзный фильм", а тут - мультик, полный пародий и просто шуток. И тут уж никакого логического объяснения не предполагается, поэтому склонен считать что это всё же шутка, нежели грубый недосмотр.

если мои знания физики меня не подводят, то импульс выводит прибор из строя окончательно и бесповоротно.

Про шутку, да, вполне возможно, мультфильм как никак.

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #78 : 27/04/2012, 17:31:20 »
если мои знания физики меня не подводят, то импульс выводит прибор из строя окончательно и бесповоротно.

Да, ты прав. Поэтому я и говорю "Ляп, хотя и есть мения..."

Ладно, не будем оффтопить, оставим обсуждение "войны миров" соответствующим форумам.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #79 : 28/04/2012, 00:24:06 »
C.M.Burns
Согласен, это ляп, и даже не столько ляп, сколько непроработка сюжета - по сюжету нужно, чтобы нам показали вырубленный город (+ шутка с вертолетом), но как это сделать, если ни один телевизор в городе не работает? :) Может быть, сценаристы это понимали сами, но сознательно пошли на ляп, чтобы не менять сюжет.

Оффлайн Gomer_simpson

• Новичок
  • *
  • МММ... Шоколад...
« Ответ #80 : 04/05/2012, 06:56:18 »
скорее не ляп а небольшая ошибка в серии где Симпсоны уезжают на море в дом Фландерсов
как Нед опередил симпсонов и расклеил бумажки по всему дому(причем Гомер читает приветики СИМПСОНЫ)

Оффлайн Den.S

• Участник
  • **
« Ответ #81 : 04/05/2012, 23:43:08 »
Очень странный кадр в серии про Шэри Боббинс (3G03, S08E13): необычная раскраска дома и не пойми откуда взявшееся дерево.

Причем 5 секунд назад всё было нормально:

Наверное можно списать на сказочность сюжета.

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
« Ответ #82 : 05/05/2012, 11:07:11 »
А вот еще один ляпсус. В серии Lisa the Simpson Лиза приходит на 6 канал, чтобы рассказать о том, что она начинает глупеть. Кент Брокман передает ей слово:

... Лиза выступает, и Брокман снова в эфире, но как он выглядит!

Ну не мог же он поменять имидж за те минуты, что Лиза выступала! Явный ляп.

Оффлайн Perfetto

• Активный участник
« Ответ #83 : 05/05/2012, 19:44:57 »
как Нед опередил симпсонов и расклеил бумажки по всему дому(причем Гомер читает приветики СИМПСОНЫ)
Нед сделал предложение Гомеру посетить его загородный дом за день. Момент, где Фландерс объясняет, что собирался отправиться в отпуск, но вдруг его пригласили стать присяжным, показан нам не с самого начала, т.е. мы видим ту картину, где оба соседа встретились и ведут диалог друг с другом. Данная ситуация вовсе не означает то, что Нед в сию минуту получил извещение из суда и спонтанно сделал предложение Гомеру. Так как Фландерс человек расчетливый, то наверняка он все распланировал заранее. В любом случае, у него оставался целый день, чтобы съездить за город и расклеить записки по всему дому.

Оффлайн KeePer531

• Новичок
  • *
« Ответ #84 : 15/05/2012, 14:48:20 »
В 3 сезоне 4 серии у шефа вигама черные волосы !

Оффлайн Warden

• Участник
  • **
« Ответ #85 : 15/05/2012, 16:02:20 »
В первых сезонах у многих персонажей волосы, так скажем, "неправильные". В этом ничего серьёзного нет

Оффлайн Sanek

• Активный участник
« Ответ #86 : 15/05/2012, 16:10:39 »
Не знаю, ляп это или нет, но всё же...
В серии "Home Sweet Homediddly-Dum-Doodily" Лиза и Барт, находясь в доме Фландерсов, ложатся спать. Лиза в этот момент открывает окно и показывает, что на улице ещё день. Вам не кажется, что мальчик с битой очень сильно похож на Барта(на моем скриншоте этого не видно...)?

Оффлайн Warden

• Участник
  • **
« Ответ #87 : 15/05/2012, 17:12:31 »
Не знаю, ляп это или нет, но всё же...
В серии "Home Sweet Homediddly-Dum-Doodily" Лиза и Барт, находясь в доме Фландерсов, ложатся спать. Лиза в этот момент открывает окно и показывает, что на улице ещё день. Вам не кажется, что мальчик с битой очень сильно похож на Барта(на моем скриншоте этого не видно...)?
У этого паренька джинсы, а у Барта штаны

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
« Ответ #88 : 15/05/2012, 19:32:00 »
Я даже сначала обратил внимание на соседский правый дом - похож на дом Симпоснов.

Оффлайн alc

• Старожил
« Ответ #89 : 15/05/2012, 23:39:35 »
Вам не кажется, что мальчик с битой очень сильно похож на Барта?

Думаю, это просто еле уловимая "пасхалка" от создателей. Над которой никто сильно и не задумывается, но всё же делает, ибо не сложно. Я уже не первый раз замечаю в "Симпсонах", как посторонних детей одевают в чём-то схожие с Бартовым и Лизиным наряды. Пример, жаль, сейчас не приведу.

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #90 : 18/05/2012, 19:33:05 »
Опять же можно списать на темноту.

Оффлайн Mr.Nobody

• Участник
  • **
  • Spider Pig
« Ответ #91 : 18/05/2012, 20:37:08 »
На тему цвета : у Барни во всех сериях (или почти) первого сезона цвет голос совпадает с цветом кожи , и раскраска смитерса не соответсвующая...
Самый длинный мультфильм за всю историю человечества...

Оффлайн RobotShake

• Участник
  • **
« Ответ #92 : 02/06/2012, 16:32:01 »
Ещё один клон Ганса Молмана.

Оффлайн Gomer_simpson

• Новичок
  • *
  • МММ... Шоколад...
« Ответ #93 : 04/06/2012, 06:56:34 »
на тему клонов был ответ в старом форуме где Лиза говорила что это гэг(лол,типа постояной "пасхальной" шутки) и потом в оне проходил еще один Гомер Симпсон

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #94 : 04/06/2012, 21:13:51 »
на тему клонов был ответ в старом форуме где Лиза говорила что это гэг(лол,типа постояной "пасхальной" шутки) и потом в оне проходил еще один Гомер Симпсон

четыре раза прочел фразу, не понял, о чем она...кто нибудь мне может пояснить на человечьем?

Оффлайн Mr.Nobody

• Участник
  • **
  • Spider Pig
« Ответ #95 : 04/06/2012, 22:00:55 »

четыре раза прочел фразу, не понял, о чем она...кто нибудь мне может пояснить на человечьем?
  я понял, что он в своей фразе упоминает эпизод, в котором Гомер говорит Лизе о чем-то неправильном в мультфильме. затем Лиза отвечает ему. что в мультфильмах все возможно, и в окне проходит второй Гомер, в знак подтверждения его фразы.. Теперь понятно? :)

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
« Ответ #96 : 04/06/2012, 22:04:08 »
Никогда бы не догадался, да, теперь понятно, спасибо,.

Оффлайн Chupokabra SMP

• Новичок
  • *
« Ответ #97 : 30/06/2012, 17:02:34 »
очень хорошая тема явно мультеприкаторы берут пример с гримёров фильма "властелин колец" когда у главного героя болячка была то на левой то на правой щеке :D

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
« Ответ #98 : 08/07/2012, 13:43:14 »
В серии"Lisa goes Gaga" есть момент,который изображён на первой картинке и где машина Гомера почему-то оранжевая. Хотя если это даже и универсал на котором ездит Мардж, то почему он тогда мятый в том же месте что и Гомерова машина? Короче, ляп.
Чем больше мы выпьем, тем лучше придумаем.
Б.Гамбл

Интернет - птица гордая: пока не пнёшь - не полетит...

Оффлайн Mr.Nobody

• Участник
  • **
  • Spider Pig
« Ответ #99 : 09/07/2012, 19:03:28 »
Сезон 6 серия 03. На первом скрине, неправильно покрасили волосы Гомеру.

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
« Ответ #100 : 11/07/2012, 18:16:33 »
Это ручка, чтобы пьяного Гомера из луж доставать :D
Б.Гамбл

Оффлайн Mr.Nobody

• Участник
  • **
  • Spider Pig
« Ответ #101 : 12/07/2012, 16:05:10 »
Это ручка, чтобы пьяного Гомера из луж доставать :D
Оригинально :D

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
« Ответ #102 : 15/07/2012, 13:09:33 »
И снова ляп. На этот раз в серии "Гомер в кубе"
В момент когда приходят Пати и Сельма зрачки у одной из них(не знаю у кого именно :)) как то подозрительно расширяются. А несколько секунд назад всё было нормально (2-ая картинка)
Б.Гамбл

Оффлайн britney

• Активный участник
« Ответ #103 : 15/07/2012, 14:03:38 »
Дон Гомер
Да, вижу. На пеpвой каpтинке у Пэтти зpачки кpупнее, да и контуp глаз четче, чем на втоpой.
А вообще, не такой уж и кpупный ляп. Удивляюсь, как ты его заметил. :)

Оффлайн Дон Гомер

• Активный участник
« Ответ #104 : 15/07/2012, 19:31:48 »
Эх, чего-то я сегодня уж больно активный, ну да ладно.
Смотрел видео про Гомера в Ютубе и так как всё внимание было обращено на него, то заметил следующее
Судя по кадру к Гомеру потихоньку возвращается волосяной покров :D
Б.Гамбл

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #105 : 15/07/2012, 20:10:27 »
Дон Гомер
Любопытный момент! :) Интересно, из какой это серии? Помню, в эпизоде s04e01 - "Kamp Krusty", когда дети уехали в лагерь, у Гомера выросло ещё два волоска на голове. Кстати, в этом же эпизоде обнаружил странную деталь: Лиза почему-то пишет письмо родителям левой рукой, хотя она вроде бы правша!

Оффлайн Gomer_simpson

• Новичок
  • *
  • МММ... Шоколад...
« Ответ #106 : 18/07/2012, 09:33:03 »
Wanderer
По идее это должен писать барт  но что-то пошло не так и заменили  на :lisa: а рука так и осталось незамеченой вот и получился ляп :)

Оффлайн Perfetto

• Активный участник
« Ответ #107 : 18/07/2012, 10:41:03 »
Значит отныне Лиза - амбидекстр. Натренировала левую руку и мастерски пишет ей, как и правой. Вполне логичное объяснение для развитой и желающей совершенствоваться девочки.

Оффлайн Mr.Nobody

• Участник
  • **
  • Spider Pig
« Ответ #108 : 18/07/2012, 11:04:27 »
Wanderer
По идее это должен писать барт  но что-то пошло не так и заменили  на :lisa: а рука так и осталось незамеченой вот и получился ляп :)
А быть может это очередная пасхалка?

Оффлайн Dreamer

• Старожил
« Ответ #109 : 18/07/2012, 11:06:39 »
Perfetto
Скорее всего просто ляп. Её тренировки нигде не упоминались, а такое, насколько я помню, больше не повторялось.

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #110 : 18/07/2012, 12:50:58 »
Mr.Nobody
не пасхалка точно, создатели редко обращают внимание на мелкие детали.

Оффлайн Perfetto

• Активный участник
« Ответ #111 : 18/07/2012, 13:31:56 »
Её тренировки нигде не упоминались, а такое, насколько я помню, больше не повторялось.
Ну в самом-то деле, не каждый же поход в туалет следует показывать. Значит умеет писать обеими, но предпочитает использовать лишь правую руку. А может и обеими она пользуется в равной степени, но видим мы только те моменты, где пишет она преимущественно правой рукой. Как будто мы часто видим Лизу за писаниной.

Оффлайн Kam

• Участник
  • **
  • be quick or be dead
« Ответ #112 : 18/07/2012, 15:17:29 »
Просто камера снимает отражение в зеракле. Режиссерский ход.

Оффлайн tazmanas

• Активный участник
« Ответ #113 : 16/12/2012, 01:37:06 »
итак, серия [3G02] Lisa's Sax, в серии расказывают когда Барту 5 лет а Лизе 3 года, барт при этом идёт в 1 класс. Мардж говорит деду-
Marge: Well, Grandpa, as long as you're here, we were telling a story that
       took place when Bart was five, and Lisa was three.

В чём судь - Барту 5 лет, 1 класс? Стандартно ему 10 лет - 4 класс, при этом он не был второгодкой... Большая несастыковка

Оффлайн Den.S

• Участник
  • **
« Ответ #114 : 30/03/2013, 21:57:47 »
tazmanas
Возможно он в подготовительную школу пошел, вроде детского сада.
Возможен также неточный перевод, отсюда и несостыковка.

Оффлайн Jane Safio

• Активный участник
  • Jassika
« Ответ #115 : 06/04/2013, 12:36:44 »
Не не. В америке идут в первый класс в пять лет. Потом учатся там и переходят в нормальную начальную школу, и опять в первый класс. И учатся уже постепенно. Вот так :). Учительница английского просвещает нас почти каждый урок :D

В "Симпсонах в кино" представлю тоже один ляп но только завтра.
« Последнее редактирование: 06/04/2013, 21:21:51 от Jane Safio »
С оптимизмом жить проще! И лучше! =))

Оффлайн Liza_and_Bart

• Новичок
  • *
  • Пусть каждый день будет добрым!
« Ответ #116 : 12/05/2013, 11:06:33 »

В эпизоде "Mypods and Boomsticks" Ганс Молман одновременно находится в толпе горожан и в тонущем грузовике.
Как ты заметил? Для этого надо всматриваться в каждый кадр!  :eek:
Liza_and_Bart

Оффлайн sipson

• Новичок
  • *
« Ответ #117 : 26/04/2014, 12:42:57 »
Несколько ляпов из серии Bart Carny S09E12.После того как машина Гитлера врезается в дерево,орел с радиатора отваливается.Через секунду в кадре с другого ракурса снова на месте.

Оффлайн sipson

• Новичок
  • *
« Ответ #118 : 26/04/2014, 12:45:34 »
Брюки Гомера меняют цвет.

Оффлайн sipson

• Новичок
  • *
« Ответ #119 : 26/04/2014, 12:48:19 »
Разве Лиза не вегетарианка?

Оффлайн sipson

• Новичок
  • *
« Ответ #120 : 26/04/2014, 12:55:45 »
На 14-ой минуте Гомер говорит Мардж что Кудер умеет вынимать левый глаз.В подтверждение его слов в комнату вкатывается глазной протез.Однако на 19-ой минуте когда Гомер стучится в дверь, Кудер смотрит в глазок именно левым глазом.

Оффлайн sipson

• Новичок
  • *
« Ответ #121 : 26/04/2014, 13:01:34 »
Между 19-ой и 20-ой минуте, Дверной глазок сначала сверху кольца,потом в середине кольца,потом исчезает вовсе.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #122 : 26/04/2014, 15:35:06 »
sipson
Интересные ляпы, спасибо. :) Что касается цвета брюк Гомера, то в старых сезонах с цветами одежды вообще часто странные вещи творились.

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
« Ответ #123 : 26/04/2014, 15:40:24 »
Разве Лиза не вегетарианка?
А разве она ЕСТ курицу? Положить ей могли что угодно.

Оффлайн sipson

• Новичок
  • *
« Ответ #124 : 26/04/2014, 15:54:56 »
С ее характером она не допустила бы чтобы перед ней поставили тарелку с таким содержимым.

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
« Ответ #125 : 26/04/2014, 18:02:41 »
sipson
Ну-ка поподробнее про характер, мож я чего не знаю.

Логичное объяснение вырисовывается следующее: Лиза стала вегетарианкой сравнительно недавно относительно этой серии и Мардж просто не успела привыкнуть к новому имиджу Лизы, вот и поставила тарелку с курицей перед ней "по привычке". Однако это же не означает что Лиза будет её есть, не так ли?

Хотя я не скрою что считаю ход создателей с Лизой-вегетарианкой откровенно глупым. Никогда не прощу Пола Маккартни за это, это всё из-за него.  :evil:  :)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #126 : 26/04/2014, 18:50:51 »
Alex92
Мардж просто не успела привыкнуть к новому имиджу Лизы, вот и поставила тарелку с курицей перед ней "по привычке"
По мне так это горе-аниматоры нарисовали ей тарелку с курицей по привычке.
Btw. Восьмилетнему ребёнку дают 2 ножки?! Я ем столько же на ужин... :rolleyes:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн sipson

• Новичок
  • *
« Ответ #127 : 26/04/2014, 19:44:28 »

Ну-ка поподробнее про характер, мож я чего не знаю.
Насколько известно Лиза всегда отстаивает свои убеждения.Если бы Мардж по ошибке поставила перед ней эту тарелку, она не могла не напомнить ей что она вегетарианка.
Поскольку все происходящее в этом сериале результат работы его создателей,а не персонажей участвующих в ней,Мардж сама  по себе не могла ошибиться.

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
« Ответ #128 : 26/04/2014, 19:53:05 »
sipson
Ну, дружище, мы вынуждены воспринимать всё в сериале как деятельность персонажей. :) И даже если ляп на совести создателей - мы должны воспринимать его как ляп персонажей, это и называется "вживаться в мир сериала".

Оффлайн sipson

• Новичок
  • *
« Ответ #129 : 26/04/2014, 19:59:37 »
Согласен.:)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #130 : 27/04/2014, 18:54:04 »
На форуме начинается холтивар из-за двух куринных ножек? :) Поправьте меня, но в прошлом я такого пока что не припомню!

Ляп он и есть ляп. Вообще верю, что возможно, что Мардж вполне могла даже не забыть - она-то про такие вещи, в отличие от Гомера, помнит, - а намеренно положить куриные ножки Лизе на тарелку. Авось, это просто временный бзик, и дочь либо сама забудет про вегетарианство, либо не устоит перед запахом блюда. Однако думаю, как и sipson, что Лиза, в свою очередь, всё-таки отреагировала бы. Будучи неглупой, она бы вероятно поняла в свою очередь намёк матери и даже могла обидеться. Или не обидеться, но хотя бы громко напомнить о своей позиции. Всё, что напрямую касается убеждений, она воспринимает болезненно. Яркое тому доказательство - эпизод с пиратским кабельным телевидением. В общем, захоти создатели обыграть ситуацию с ножками, они бы не пропали.

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
« Ответ #131 : 27/04/2014, 19:42:30 »
Wanderer
Хорошо, тогда как вам такое объяснение: на кадре sipson'a Лиза смотрит... В тарелку ли? :) Да не, она уставилась куда-то совсем в другую сторону, да ещё и с удивлённым личиком. Тогда - может быть - она просто не обратила внимание в момент кадра на то, что ей подсунули? :)

И кстати, как вам ещё такой глюк, любители сладенького? :) Из той же серии. Смотрим:
1 кадр - Тарелки полны еды. А что же мы видим во втором, который был СРАЗУ за первым? ;) Куда еда-то девалась?) Да и стакан с молочком у Мардж... Времени всё это съесть за доли секунды просто не было.

Оффлайн sipson

• Новичок
  • *
« Ответ #132 : 27/04/2014, 23:07:06 »
И кстати, как вам ещё такой глюк, любители сладенького? :) Из той же серии. Смотрим:
1 кадр - Тарелки полны еды. А что же мы видим во втором, который был СРАЗУ за первым? ;) Куда еда-то девалась?) Да и стакан с молочком у Мардж... Времени всё это съесть за доли секунды просто не было.
Ляпов в этой серии хватает. :)Верхнее окно куда то пропало и крышечка на двери.
Не понимаю,если обнаружено столько очевидных ляпов,зачем и терелке не быть ошибочно нарисованной?Вопрос не в том что Лиза ест мясо, а уместна ли такая тарелка перед ней если она вегетарианка?
« Последнее редактирование: 29/04/2014, 13:12:14 от sipson »

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #133 : 29/04/2014, 20:01:43 »
В серии s24e03 - Adventures in Baby-Getting у Лизы постоянно меняется цвет ранца.

В 5:15 мы видим, как она ловит такси, ранец голубого цвета. В следующее мгновение (5:16) она садится в такси - ранец розовый.

В 12:20 она идет по улице, ранец розовый. А уже в следующий момент 12:22 она меняет его опять на голубой, видимо, для конспирации.

А картинок не будет. При попытке залоадить четыре изображения глупый форум пишет мне такое:
"Ваше вложение не прошло проверку безопасности и не может быть загружено. Пожалуйста, обратитесь к администратору форума." :(
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
« Ответ #134 : 21/01/2015, 12:58:03 »
Каким-то мистическим образом, события серии Dangers on a train происходят за год до Natural Born Kissers. Поскольку в первой у Симпсонов лишь десятая годовщина, а во второй - одиннадцатая. При этом, за промежуток времени между ними Гомер исхитрился помолодеть на 4 года, а Мардж на целых шесть. Возраст детей не изменился. :) Джина на мыло!
« Последнее редактирование: 26/01/2015, 23:11:03 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #135 : 18/02/2015, 20:46:09 »
s18e13 - Springfield Up

Внимательно присмотритесь к картине в верхнем левом углу ;)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #136 : 23/02/2015, 06:30:10 »
Max Power
Честно говоря, до меня не сразу дошло. Симпсоны настолько неподвластны времени, что у них даже картины из будущего висят. Да, это действительно интересный ляп! :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #137 : 05/08/2015, 20:35:47 »
Как ясно из заголовка, выкладываем сюда любые ляпы и ошибки, которые только вам удастся обнаружить, будь это скриншот либо логическая нестыковка. Начну, пожалуй с такого своеобразного пролога к Футудраме ;)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
« Ответ #138 : 06/08/2015, 20:21:47 »
Не сразу увидел, что не так с Мо :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #139 : 06/08/2015, 21:20:04 »
Зато теперь мы точно знаем, что Мо обзавёлся клоном в декабре 2013-го :D

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #140 : 07/08/2015, 10:17:18 »
Честно говоря, я вообще только сейчас заметил, что тут клон на скриншоте. Довольно, интересно, они даже одеты одинаково!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #141 : 07/08/2015, 16:04:18 »
Ляп попроще: Шерри (или Терри?) лишилась туловища :D

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #142 : 07/08/2015, 17:43:17 »
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине
Шери (или Тери) первый шаг к головам в банках :)
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #143 : 19/09/2015, 10:03:15 »
Есть в четвёртой серии второго сезона под названием Two Cars in Every Garage and Three Eyes on Every Fish один момент:
Перед тем, как Гомер собирается сообщить Мардж о том, что мистер Бёрнс собирается ужинать с ними, камера берёт крупным планом его рот. Как можно заметить, он определённо начисто выбрит.

Однако, как только нам показывают семью крупным планом, щетина у Гомера уже снова на месте, как и всегда.

Такой вот простенький ляп с окрашиванием :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #144 : 07/12/2015, 18:10:59 »
Похоже, что во время событий "Великой Симпсины" Алисон Тейлор (Lisa's Rival) покрасила волосы :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #145 : 27/01/2016, 19:48:30 »
Что-то давненько я не постил ляпов. Нужно исправляться!

У Милхауса явно серьёзные проблемы с кариесом :gigi:(Blazed & Confused)

А в самом начале THOH XXVI можно увидеть "белую" Джейни Пауэлл :)
« Последнее редактирование: 29/10/2016, 22:07:20 от Max Power »

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #146 : 10/02/2016, 21:48:59 »
В 24 сезоне 22 серия, когда Барт выходит из магазина ,на заднем фоне четко видео силуэт молодого Гомера. Как он оказался там в этом времени - остается неясным...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #147 : 10/02/2016, 21:56:09 »
kameded,
А я знаю ;)
001100010010011110100001101101110011 :bender:

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #148 : 10/02/2016, 21:58:19 »
kameded,
А я знаю ;)
001100010010011110100001101101110011 :bender:

Хотя, погоди ,этот код может отправлять только в прошлое!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #149 : 10/02/2016, 21:59:16 »
Да это я так шучу, хотя в каждой шутке есть доля... ;)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #150 : 16/02/2016, 15:48:08 »
Как оказывается, малышка Мэгги не перестаёт удивлять. Думаю, что можно легко догадаться что это за серия ;)

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #151 : 18/02/2016, 22:21:09 »
Давно собирался выложить, впрочем, это не ляп, а, скорее, сюжетная дыра: в 6-ом сезоне показано, что Гомер узнал о зачатии Барта от самой Мардж, однако в других сезонах ему об этом сообщил Хибберт...

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
« Ответ #152 : 23/02/2016, 03:28:54 »
   kameded
А вдруг у Гомера просто память, как у золотой рыбки? :amy:
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #153 : 25/02/2016, 23:22:01 »
Любимый мой ляп ( как, в общем, и всех создателей) во всем сериале - Волосы Гомера. В разных сериях в разное время растут туда-сюда:)
« Последнее редактирование: 25/02/2016, 23:44:22 от kameded »

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #154 : 25/02/2016, 23:36:31 »
Есть такое дело)
Но несколько причёсок ты всё-таки пропустил :cool:

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #155 : 25/02/2016, 23:37:55 »
Есть такое дело)
Но несколько причёсок ты всё-таки пропустил :cool:

Да, но самого факта это не отменяет)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #156 : 25/02/2016, 23:38:48 »
А я бы ещё отметил, что на 7-ом кадре на заднем плане какого-то лешего присутствует фотка "повзрослевших" Барта и Лизы.:D Хотя об этом уже где-то писали.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #157 : 26/02/2016, 00:35:05 »
ArtemyFan,
Я постил этот ляп на втором форуме :cool:
Как давно это было...

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #158 : 26/02/2016, 00:42:20 »
ArtemyFan,
Я постил этот ляп на втором форуме :cool:
Как давно это было...

Не замечал нигде никогда.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #159 : 29/02/2016, 21:45:40 »
На этом маленьком скрине можно заметить сразу три ляпа :cool:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #160 : 29/02/2016, 22:27:26 »
Не ляп, но Лизофэйспалм всегда пригодится, особенно в контексте данной темы. А также для использования вообще где ни попадя. Вы мне еще спасибо скажете :homer: Это из S23E11 The D'Oh-cial Network.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #161 : 29/02/2016, 22:47:20 »
HellNait,
Не ляп, конечно, но в хозяйстве действительно пригодится :bart:

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #162 : 29/02/2016, 22:49:17 »
На этом маленьком скрине можно заметить сразу три ляпа :cool:

Подумать только, я сам так люблю искать ляпы, а тут ничего не могу найти! Придется еще подумать! :homer:

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #163 : 29/02/2016, 22:55:59 »
Давайте так: если до вторника, 1 марта 2016 года, к 20.00 по московскому времени никто так ничего и не найдёт, я раскрою карты :maxpower:

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #164 : 29/02/2016, 23:01:52 »
Давайте так: если до вторника, 1 марта 2016 года, к 20.00 по московскому времени никто так ничего и не найдёт, я раскрою карты :maxpower:

Кажется, один нашел - Чалмерс сидит возле Скиннера(!) и улыбается, чего просто не может быть)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #165 : 29/02/2016, 23:26:55 »
Не-а :p

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #166 : 29/02/2016, 23:42:13 »
Моя версия:
1) Присутствие Эдны. Согласно «The Seemingly Never-Ending Story» она приехала в город, когда Барт уже перешёл в четвёртый класс. Тут же, судя по возрасту Милхауса и Нельсона, гораздо более раннее время.
2) Присутствие Рут Пауэрс. Она вообще появилась только в «New Kid on the Block».
3) Внешность Ганса Молмана. :confused: Он вроде как тогда был мэром города ("Walking Big & Tall") и выглядел помоложе.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #167 : 29/02/2016, 23:44:10 »
ArtemyFan,
Два ляпа названы в точности, а именно:
1) Присутствие Эдны. Согласно «The Seemingly Never-Ending Story» она приехала в город, когда Барт уже перешёл в четвёртый класс. Тут же, судя по возрасту Милхауса и Нельсона, гораздо более раннее время.
2) Присутствие Рут Пауэрс. Она вообще появилась только в «New Kid on the Block».
А внешность Молмана это уже мелкие придирки. Есть тут кое-что поинтереснее ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #168 : 29/02/2016, 23:48:51 »
Может быть, Джессика, которая должна была уехать уже тогда? Как-то я подзабыл её историю жизни... :red:

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #169 : 29/02/2016, 23:51:13 »
ArtemyFan,
Cкажем так, третий ляп связан с персонажем, но не в том ключе, как у предыдущих двух ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #170 : 29/02/2016, 23:54:38 »
Кирк был менее лысым? (вот я завёлся...)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #171 : 29/02/2016, 23:59:27 »
ArtemyFan,
Скажем так, один из героев на этом скрине делает нечто, обычному человеку недоступное :)

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
« Ответ #172 : 01/03/2016, 00:12:16 »
У персонажа около левого края скрина (который рядом с Апу сидит) что-то странное с лицом.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #173 : 01/03/2016, 00:13:14 »
Max Power
Ноги матери Скиннера загнуты непойми-куда и выглядят как хвост русалки?
...А при ближайшем рассмотрении Джессика стоит на ручке сумки семейства Нельсона :eek:
...А сам Нельсон на шпильке левой туфли своей матери, но в этом нет чего-то сверхъестественного :)
« Последнее редактирование: 01/03/2016, 00:41:22 от AndreNF »
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #174 : 01/03/2016, 01:28:36 »
Таки Эрик угадал: у Санджея воротник из глотки торчит :D

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #175 : 01/03/2016, 01:39:20 »
Мне чуть ли не лупу пришлось брать, чтобы это увидеть! А ещё меня упрекают в мелких придирках...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #176 : 01/03/2016, 10:48:12 »
ArtenyFan,
Так ведь все загруженные мной изображения нижимабельны: достаточно кликнуть по ним мышкой, и они тут же увеличатся. А вообще баг с челюстью у Санджея был первым,  что я сходу заметил.  :)

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #177 : 01/03/2016, 10:53:47 »

А в другой серии - "Растущий Спрингфилд" (18-ый сезон) показано, что она - коренная жительница Спрингфилда!

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #178 : 01/03/2016, 11:27:20 »
kameded,
А как же зодотое правило: "что было показано раньше, то и каноничнее"? :)
Вообще-же я не вижу противоречия в данном случае. Эдна могла родиться в Спрингфилде, затем переехать, а после вернуться. :maxpower:

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #179 : 01/03/2016, 11:46:00 »
kameded,
А как же зодотое правило: "что было показано раньше, то и каноничнее"? :)
Вообще-же я не вижу противоречия в данном случае. Эдна могла родиться в Спрингфилде, затем переехать, а после вернуться. :maxpower:

Логично...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #180 : 01/03/2016, 12:28:30 »
Логично...
Но с другой стороны, в таком случае, теоретически ничто не мешало Рут с Эдной посетить Спрингфилд проездом...Вот же!  :confused:

Кстати, вспомнил ещё один ляп: в ранних сезонах Клэнси Виггам был старше Гомера лет на десять. Это хорошо заметно в серии Mother Simpson: Гомер там маленький мальчик, а Виггам - уже подросток. Но в упомянутой тобой Springfield Up они уже одноклассники. И таких ляпов, неровностей и нестыковок в сериале вагон и маленькая тележка.  :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #181 : 10/03/2016, 19:02:47 »
Посмотрите на беднягу Вилли из серии Stark Raving Dad! Довели-таки...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #182 : 15/03/2016, 20:18:05 »
kameded,
Ткни пожалуйста носом. Что не так с этим кадром? :homer:
« Последнее редактирование: 29/10/2016, 22:08:53 от Max Power »

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #183 : 15/03/2016, 20:19:47 »
kameded,
Ткни пожалуйста носом. Что не так с этим кадром? :homer:

Юный Скиннер рядом с Агнес, чего не может быть (она его тогда даже не знала)!
« Последнее редактирование: 29/10/2016, 22:09:08 от Max Power »

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #184 : 15/03/2016, 20:33:11 »
А чисто в порядке бреда... Не мог ли это быть юный настоящий Скиннер? :confused:

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #185 : 15/03/2016, 20:37:23 »
А я почему-то всегда думал, что на kameded'овом скрине Кент Брокман :homer:

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #186 : 15/03/2016, 20:38:38 »

нет)

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #187 : 15/03/2016, 20:39:41 »
А чисто в порядке бреда... Не мог ли это быть юный настоящий Скиннер? :confused:

У того Скиннера тогда были русые волосы и форма лица немного другая

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #188 : 15/03/2016, 20:44:41 »

нет)
kameded, А вдруг? А по правую руку от него - его отец, а Агнес просто с ними рядом... Тоже есть над чем задуматься :p

У того Скиннера тогда были русые волосы и форма лица немного другая.
Всё-таки впервые мы увидели его, когда он уже стал сержантом. Как он выглядел в детстве - неясно. С возрастом внешность здорово меняется, взять хотя бы Гомера...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #189 : 15/03/2016, 20:54:29 »
нет)
Пересмотрев имеющиеся у меня на жёстком диске скрины этой сцены, я признаю свою неправоту: Брокман гораздо старше. Зато я так и не смог найти семейство Скиннеров :homer:
И свежий ляп вдогонку: Мардж ведь младше Пэтти и Сэльмы, а на моём скрине она  выглядит как минимум их ровестницей, а то и старшей сестрой :confused:

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #190 : 15/03/2016, 20:55:59 »

нет)
kameded, А вдруг? А по правую руку от него - его отец, а Агнес просто с ними рядом... Тоже есть над чем задуматься :p

У того Скиннера тогда были русые волосы и форма лица немного другая.
Всё-таки впервые мы увидели его, когда он уже стал сержантом. Как он выглядел в детстве - неясно. С возрастом внешность здорово меняется, взять хотя бы Гомера...

В 21-ом сезоне есть серия, где Агнес четко вспоминает, как носила Сеймура у себя в утробе, факты неоспоримы! :thumbsup:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #191 : 15/03/2016, 20:59:29 »
Ненастоящему Сеймуру была присвоена вся жизнь настоящего, со всеми вытекающими... Ай, да ну вас... (уходит в депрессию)

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #192 : 15/03/2016, 21:01:14 »
Ненастоящему Сеймуру была присвоена вся жизнь настоящего, со всеми вытекающими... Ай, да ну вас... (уходит в депрессию)

Могу тебя утешить - я мастер проигрывать дискуссии, поэтому эту победу могу посчитать лишь случайным совпадением:)

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #193 : 15/03/2016, 21:01:46 »

А откуда такие мысли?)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #194 : 15/03/2016, 21:03:45 »
kameded,
Дело в том, что юного Сеймура нарисовали таким образом, что он с равным успехом мог бы быть детской версией как Брокмана, так и Чалмерса. Никакой, понимаешь, индивидуальности! :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #195 : 15/03/2016, 21:05:26 »

Могу тебя утешить - я мастер проигрывать дискуссии, поэтому эту победу могу посчитать лишь случайным совпадением:)
А уж я-то какой мастер... И ведь моё мастерство оказалось сильнее! :gigi: :cool:

А откуда такие мысли?)
Некоторые черты лица действительно схожи. Хотя мне для этого пришлось здорово вглядываться, а вот для Макса Пауэра, наоборот, лежало на поверхности...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #196 : 15/03/2016, 21:17:42 »
kameded,
Дело в том, что юного Сеймура нарисовали таким образом, что он с равным успехом мог бы быть детской версией как Брокмана, так и Чалмерса.
И настоящего Сеймура тоже! :p

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #197 : 31/07/2016, 10:10:20 »
Недавно заметил ляп в эпизоде двадцать пятого сезона - "Four Regrettings & a Funeral". Во время сцены-флешбека с молодым Бёрнсом, рисующим портрет своей французской кузины, видно, что она полностью обнажена (или по крайней мере её левое бедро :red:). Однако, как только камера берёт ракурс из глаз Монти, на ней магическим образом материализуется простынь, которой в кадре со спины не было! <_<

Помимо этого, есть в первом кадре и ещё один ляп. Я далеко не выдающийся знаток человеческой анатомии, но по-моему с плечевым суставом её левой руки что-то не так. :confused:

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #198 : 16/09/2016, 23:19:02 »
Мне кажется, или с нижней челюстью у Гомера на этом скрине что-то не так?

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
« Ответ #199 : 16/09/2016, 23:26:13 »
С прической Мардж здесь тоже что-то не так. :marge:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #200 : 16/09/2016, 23:27:09 »
Eric Cartman,
Ясное дело: её же Гомер стриг! :D

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #201 : 16/09/2016, 23:32:11 »
Походу чрезмерно вдавленную нижнюю челюсть, из-за которой у Гомера совершенно идиотский вид заметил один я... :(

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #202 : 16/09/2016, 23:41:30 »
Max Power,
Я не могу понять, какой реакции ты ждёшь. Что-нибудь типа этого:
Фу, чёрт, какая дурацкая челюсть!!!!!111 ЭТО ВАЩЕ ТУТ НЕ ГОМЕР ИЗОБРАЖЁН!!!!
что ли? :D

Если же серьёзно, то у Гомера, гордящегося своим "поступком идеального мужа" действительно был идиотский вид, да. И вдавленная челюсть это неплохо подчёркивает :)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #203 : 17/09/2016, 11:23:10 »
Max Power
с плечевым суставом её левой руки что-то не так
Не знаю, по-моему, все в порядке. У женщин плечи как бы смещены вперед и очень сглажены по сравнению с мужчинами. В Симпсонах это отображено утрировано.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #204 : 17/09/2016, 21:17:05 »
HellNait,
Я имел в виду вот что. Изначально мне показалось, что рука у этой голой мадам ложится на её же бедро, из-за чего её левое плечо мне казалось каким-то неправильным. Теперь же, по прошествии времени, взглянув на неё свежим взглядом, я всё-таки разгадал замысел коварных корейских аниматоров. :idea:

Тем не менее, левая рука, на мой вкус всё равно нарисована как-то не очень удачно. Лично я бы её расположил как-то так:

Edit.Хотя, если приглядеться повнимательнее, то её левая рука всё-таки лежит на левом бедре, и причём лежит настолько хорошо, что ниже локтя и вовсе с ним срослась! :eek:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #205 : 17/09/2016, 21:47:20 »
Max Power,
её левая рука всё-таки лежит на левом бедре, и причём лежит настолько хорошо, что ниже локтя и вовсе с ним срослась
А может быть, ниже локтя её рука уже не лежит на бедре, а опускается ниже, к дивану?

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #206 : 17/09/2016, 22:00:28 »
ArtemyFan,
Я так не думаю: по-моему очень чётко видно, что изгиб руки идёт куда-то в сторону бедра. Но в любом случае, на скрине явно отсутствует вторая линия, которая бы чётко отделила руку данной мадам от её туловища.
« Последнее редактирование: 17/09/2016, 22:31:33 от Max Power »

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #207 : 18/09/2016, 02:31:31 »
Max Power
Edit.Хотя, если приглядеться повнимательнее, то её левая рука всё-таки лежит на левом бедре, и причём лежит настолько хорошо, что ниже локтя и вовсе с ним срослась! :eek:
Эээ... Я что-то не понял предмета спора. :homer:
Левая рука дамы перед ней, как это и показано на виде спереди. На виде сзади всё правильно, рука уходит "куда-то туда", как ты отметил красным, и как это должно быть при таком положении тела. Чёрная линия, та, которая подлинней, обозначает позвоночник. Если бы это была линия руки, лежащей на бедре, то коротенькая линия у плеча была бы лишней, ведь не из спины же рука растёт. ;) А вот с простынкой точно промашка вышла.
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #208 : 18/09/2016, 12:32:04 »
AndreNF,
Веришь или нет, но что та самая линия на спине, которую я принял за контур руки, на самом деле позвоночник - мне и в голову не приходило! :sweat: Что же, тогда замечание снимается.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #209 : 18/09/2016, 15:12:30 »
В связи с недавним упоминанием "The Dad Who Knew Too Little" мне вспомнился один ляп из этого эпизода. Думаю, все помнят выражение лица Лизы на подарочном видео :D Но при этом Декстеру Кольту Гомер выдал вполне себе адекватную фотографию дочери :lisa:

Впрочем, возможно, что ещё до похода к детективу Гомер с целью узнать о Лизе побольше начал перебирать всё, что с ней связано, и таким образом наткнулся на фотографию. И, кстати говоря, это ещё раз подтверждает минимум усилий, приложенный им при подготовке подарка.
« Последнее редактирование: 19/09/2016, 02:11:23 от ArtemyFan »

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #210 : 18/09/2016, 22:48:18 »
А Макс между тем продолжает придираться к работе корейских аниматоров. На сей раз жертвой стал "Stealing First Base" из двадцать первого сезона. ;) Все мы наверное помним, что Никки МакКена - девочка весьма и весьма неординарная, причём настолько, что ей удалось заставить Барта открыто признаться в собственных чувствах. Тем не менее, даже спустя шесть лет после своего первого знакомства со зрителями она не перестаёт удивлять. Взгляните на её левую ногу, а конкретнее на то место, где голень переходит в стопу:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #211 : 19/09/2016, 11:13:55 »
Max Power
Нормальное копытце, что тут такого :) Представь, что этим копытцем она попирает распластавшегося перед нею Барта.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #212 : 22/09/2016, 21:16:35 »
В эпизоде "The Seemingly Never-Ending Story" на протяжении всей истории, которую рассказывала Лиза, на ней была куртка (благодаря которой отсутствие бус и не было заметно до поры до времени ;)), но в одном из кадров пропала.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #213 : 22/09/2016, 22:37:09 »
Занятно. В дополнение к эмпатическим бусам у Лизы оказывается ещё есть и куртка-невидимка. :)
Спасибо за находку, ArtemyFan! :star:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #214 : 24/09/2016, 10:57:57 »
ArtemyFan
Интересно, спасибо! Одна из самых необычных серий из новых сезонов.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #215 : 24/09/2016, 12:51:51 »
Max Power,
Пожалуйста :)

HellNait,
Тоже пожалуйста. Но, если уж делить серии на "старые" и "новые", то вторые для меня начинаются только где-то с 22 сезона (именно тогда я начал наконец следить за выходом новых серий). Или уж с перехода на HD, по крайней мере :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #216 : 28/09/2016, 23:29:15 »
Какая прелесть: оказывается, Краснодарский край не был частью Советского Союза. ^_^

*картинка увеличивается при нажатии на неё*

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #217 : 29/09/2016, 06:52:32 »
Max Power
...зато Скандинавию нам сдали целиком, хоть и провели условную границу. А Чёрное море в те далёкие времена, судя по цвету, было только в проекте, его ещё не выкопали ;)
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #218 : 30/09/2016, 22:59:04 »
AndreNF,
Это очень неравноценный обмен, даже с учётом Монголии. :p

Оффлайн kameded

• Активный участник
« Ответ #219 : 01/10/2016, 20:50:19 »
О чем вы? Просто карта наискосок, а если приглядеться, то видно, что все Краснодарье там! Другое вот дело, с чего бы это они решили отдать Союзу Финляндию, будто не слышали про историю "Зимней войны"?

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #220 : 01/10/2016, 21:22:36 »
AndreNF,
Это очень неравноценный обмен, даже с учётом Монголии. :p
Ну так: "Курица не птица, Монголия не заграница". "16-я республика" Могу заявить со всей ответственностью очевидца, что в те времена было именно так, по крайней мере в монгольских городах :)

kamededMax Power имеет в виду синее пятно справа от Азовского моря, где и находится бОльшая часть Краснодарского края.
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #221 : 01/10/2016, 21:43:40 »
Кстати! А ведь если увеличить карту и посмотреть на местность к югу от Закавказья, то можно заметить, что помимо всего прочего, СССР также прирос двумя анклавами, расположенными в примерно тех же местах, что и турецкое озеро Ван и персидское - Урмия. Надо полагать, их тоже ещё не выкопали. :D

Да, география была моим любимым школьным предметом, также, как и история. :cool:

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #222 : 01/10/2016, 22:13:47 »
Но зато они осушили Белое море и пролив Каттегат (между Данией и Швецией). Сволочи! :D
« Последнее редактирование: 02/10/2016, 01:43:45 от Max Power »

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #223 : 30/10/2016, 22:30:07 »
А как вам вот такой анимационный ляп из "Teenage Mutant Milk-Caused Hurdles"?

Сдаётся мне, что кто-то изрядно перепил... :D

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #224 : 30/10/2016, 22:34:24 »
Max Power,
Интересно. Сразу вспомнил, как мне иногда молния от куртки подбородок царапает :D

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #225 : 31/10/2016, 21:07:32 »
Max Power
Бывает :gigi:
ArtemyFan
Кажется, тут не только молния об подбородок заедает, но вообще весь кадр, как говорится "fuc*ed up"
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #226 : 31/10/2016, 21:12:29 »
Shed,
Да, так напортачить со слоями надо было суметь. :D

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #227 : 05/11/2016, 20:26:59 »
И в продолжении темы о светлокожести в семействе Нахасапимапетилон, было бы прямо-таки преступлением не запостить на форум белую Манджулу из I'm Goin' to Praiseland:

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #228 : 06/11/2016, 12:27:08 »
Max Power
Эх ты! А светлокожая-то она очень даже ничего! <3
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #229 : 23/01/2017, 21:09:54 »
Похоже, что во время событий Bart the Fink 7-го сезона, мэр Квимби перележал в солярии. Мягко говоря. :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
« Ответ #230 : 24/01/2017, 18:13:29 »
Max Power
Да уж, а мне сначала показалось, что это доктор Зойдберг. И цветом похож, и руки при таком качестве кадра на клешни немного смахивают. :)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #231 : 24/01/2017, 19:17:54 »
Wanderer,
Увы, отсутствие щупальцеусов выдаёт его с головой. :) Хотя руки и вправду похожи.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #232 : 30/04/2017, 18:15:39 »
Похоже, что в 16 эпизоде 9 сезона - Dumbbell Indemnity, Луанн покрасила волосы:

:)

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #233 : 12/07/2017, 23:03:57 »
Бусы-хамелеоны в этой теме уже были, а как насчёт бороды-хамелеона? ;)

Кадр из эпизода Itallian Bob, если кто не признал.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #234 : 12/07/2017, 23:53:52 »
Max Power,
Да, я тоже заметил этот ляп в своё время, но сюда выложить не догадался :homer:

P. S. ХамелЕон всё-таки. Два раза подряд, не удержался уж :gigi:

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #235 : 13/07/2017, 00:01:15 »
ArtemyFan,
Расторопней надо быть! Что я могу сказать? :p
P. S. ХамелЕон всё-таки. Два раза подряд, не удержался уж :gigi:
И почему мне вспоминается romanes eunt domus? :confused:
А ежели серьёзно, хорош граммар наци разводить. Заметил ошибку - напиши в личку.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #236 : 22/07/2017, 22:14:09 »
Кто мне скажет, что не так с этим кадром (за исключением поведения Лизы и её же неудачного ракурса)? ;)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #237 : 23/07/2017, 08:14:01 »
ArtemyFan
В комнате Лизы два окна, хотя, если я не ошибаюсь, нам обычно показывают, что внутри оно одно, то, которое слева от кровати. Причём похоже, что "Окно для Фландерса" расположено почти на уровне пола. А ещё как-то не так нарисована нижняя челюсть Нэда - пустая жёлтая, без зубов и языка.
Быколай Оптоед

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #238 : 23/07/2017, 09:58:34 »
ArtemyFan, AndreNF
Планировка дома Симпсонов вообще вещь непостоянная. Комнаты Лизы, Барта, спальня Гомера и Мардж постоянно "переезжают" с места на место.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #239 : 23/07/2017, 10:38:36 »
AndreNF,
Да, именно окно я и загадывал :) А челюсть умудрился и сам не заметить

Shed,
Это да, вид из этих комнат всё время открывается на разные стороны дома. Но вот с количеством окон на моей памяти ляпов ещё не было.

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #240 : 23/07/2017, 14:44:55 »
AndreNF, ArtemyFan,
Замеченное вами отсутствие щёк - никакой не ляп мультипликаторов, а одна из характерных особенностей рисовки сериала, периодически всплывающая в разных эпизодах. Почему я так решил? Дело в том, что сей ракурс засветился также и в кроссовере "The Simpsons Guy", который рисовала студия, работающая сугубо над "Гриффинами":
[spoiler]
[/spoiler]
Емнип, оно даже где-то в The Simpsons Handbook есть.
Upd. В комиксах тоже можно найти подобные моменты: http://allsimpsons.net/index.php?topic=15432.msg315863#msg315863

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #241 : 23/07/2017, 22:06:43 »
Max Power
Э, нет! Не щёк, а именно полости рта. На приведённых тобой примерах ракурс немного другой и открытые рты естественно (для Грёйнинговских персонажей) просвечивают насквозь. Причём даже в этом случае у некоторых видны языки. На кадре ArtemyFan'a у Нэда  на нижней челюсти-губе чёрточкой обозначен изгиб, который предполагает, что мы должны видеть полость рта, то есть зубы нижней челюсти или язык.
Да, вот такой я дотошный :D
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #242 : 24/07/2017, 22:08:57 »
А вот вам нечто трудноуловимое. Внимательно посмотрите на средний палец на правой руке Гомера. И на сиденье Мардж.
Как неаккуратно! :snooty:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
« Ответ #243 : 24/07/2017, 22:38:48 »
Max Power,
Чего-то я вообще ничего не понял. Получилось, что Гомер с Мардж сидят на одном большом кресле, или что? O_o

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #244 : 24/07/2017, 22:45:23 »
ArtemyFan,
Вообще, я имел в виду вот эту маленькую деталь: раскрашивая Гомеру пальцы, кто-то из художников умудрился чуть-чуть вылезти за контур, а при раскрашивании кресла, напротив, осталось одно незакрашенное пятнышко. Что не говори, но заметить их чертовски трудно :cool:
Получилось, что Гомер с Мардж сидят на одном большом кресле, или что? O_o
Хм, выходит, что так.

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
« Ответ #245 : 25/07/2017, 06:51:55 »
Max Power
А это не ты, случайно, разглядел на лунных фотографиях НАСА, что крестик видоискателя находится за объектом съёмки? :cool:
ArtemyFan
Теоретически Гомер с Мардж могут сидеть и на одном большом переднем диване, если их машина американского производства выпущена до 70х годов. Max Power недавно где-то давал ссылку на фан-исследование сериального автопарка.  Но по-моему нам обычно показывают, что в машине Гомера спереди два обычных современных кресла.
Быколай Оптоед

Онлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
« Ответ #246 : 25/07/2017, 20:41:58 »
AndreNF,
Это у меня уже практически безусловный рефлекс. Я сам столько раз вылазил за контуры, что мой глаз уже автоматически цепляется за подобные огрехи везде, где их только увидит :)

А вот и та самая ссылка на статью по автомобилям: http://www.chronoton.ru/mir/mashiny-v-simpsonah