Тема: Мобильный телефон  (Прочитано 24276 раз)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Мобильный телефон
« Ответ #150 : 15/10/2017, 16:23:16 »
Max Power
Про переход номера на другого оператора я не в теме, наверное позволяет.
А ты нолик, случайно, нигде не потерял?
Где нолик? Какой нолик? Если это была шутка, то я не понял. Такова суровая реальность :)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Мобильный телефон
« Ответ #151 : 15/10/2017, 16:33:34 »
AndreNF,
Если речь шла именно о двух тысячах деревянных, то, наверное, стоило бы всё-таки заплатить за ремонт и не париться. Потому я про ноль и спросил.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Мобильный телефон
« Ответ #152 : 15/10/2017, 17:29:54 »
Max Power
Видимо, всё-таки моральное старение старой модели перевесило плюсы от относительной дешевизны починки.

AndreNF
По закону обязаны дать такую возможность по заявлению владельца сим-карты. Не знаю правда, насколько с практической стороны это хлопотно. Скорее всего не должно быть сильно сложно.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Мобильный телефон
« Ответ #153 : 15/10/2017, 17:57:19 »
Max Power
Видимо, всё-таки моральное старение старой модели перевесило плюсы от относительной дешевизны починки.

Да, именно те соображения, что нельзя поставить приложения, посмотреть все видео и даже корректно открыть все сайты, склоняют к покупке нового аппарата, хотя прежний, наверное, всё же починю, а Самсунг выкину, его не жалко, он достался нахаляву.
Быколай Оптоед

Оффлайн Nick_96

• Участник
  • **
  • На НФСФ с 15.08.09.
Мобильный телефон
« Ответ #154 : 16/10/2017, 07:56:14 »
Wanderer,

Эх, здорово было бы вообще поставить один тариф и не менять его никогда. А то у меня уже несколько раз было, что сидишь на каком-то тарифе, а через пару лет узнаёшь, что у него уже совершенно другие условия: стоимость смс и звонков поменялась, и хорошо ещё, если впридачу тебе не впихнули какой-нибудь платный сервис или пакет. Так что приходится периодически следить и менять. Кроме всего прочего, уже не раз сменялся оператор мобильной связи: когда впервые приобреталась симка, был местный Енисейтелеком (ETK), потом он как-то ненавязчиво преобразовался (или был продан) в Ростелеком, потом вдруг ВНЕЗАПНО стал Tele2. :D Если ещё раз такое случится, наверное перейду к другому, так как хочется уже стабильности и стаьильных тарифов.

AndreNF,

Забавно. Мой первый номер местной НСС, купленный ещё в 2003 году, года 4 назад стал ростелекомовским, а года два назад вдруг превратился в Теле2. Зато интернет у меня теперь 90руб. 1ГБ 30 дней и бесплатный безлимит с другими абонентами Теле2 своего региона. Плохо то, что вторая симка, купленная в 2010м тоже Теле2. Просто так отказаться от одного из номеров не получится. Так уж вышло. :)

Что ж за фигня такая у вас происходит?  :confused: Я сижу на одном и том же тарифе от МТС уже лет 13-14, и ничего пока не поменялось, звонки и сообщения в цене не подлетели (но и не упали  :D), никаких платных сервисов нет.
Да и номер для инета тоже относительно стабилен: как была 4 года назад помесячная оплата по 300 руб, так и осталась.  :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
Мобильный телефон
« Ответ #155 : 16/10/2017, 10:48:49 »
Nick_96
У нас происходит поглощение местных компаний, избавление от непрофильных активов и фактическая монополизация рынка "большой четвёркой" :)
Быколай Оптоед

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Мобильный телефон
« Ответ #156 : 16/10/2017, 20:03:19 »
А у нас оно вообще давным-давно завершилось. В первую половину нулевых, помнится, был местный оператор Кубань-GSM, который всё в те же нулевые слился с МТС. А больше у нас в крае дураков и не нашлось. Подробностей, к сожалению, не знаю, поскольку в те времена мне всё это было совершенно параллельно :bart:
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Pawell

• Старожил
    • http://www.myfuturama.ru
Мобильный телефон
« Ответ #157 : 07/04/2011, 16:36:13 »
Купил тут себе взамен совсем сдохшего за 4 года активной эксплуатации Nokia 6290, у когорого сначала сломались камеры, потом блютус, а под конец стал мигать постоянно экран новый второй аппарат для теле2 :)

Им оказался Nokia 5230, потому что нужен был телефон, который звонит, ну и к сенсорному экрану айФона уж очень привык (основной телефон).

Могу сказать на 100%, что:

1) попытка косить под Apple у нокии не удалась меню неудобное, OVI suite глючный я так и не понял, как скачивать приложения без использования gprs :)

2) сенсорный экран яблока и нокии день и ночь, только медиатором втроенным и можно пользоваться у нокии

3) не комплектовать телефон data-кабелем это в наше время пипец )

PS: модель такая же, но с wi-fi и датакабелем в комплекте стоит 9000 против 6100 за этот :)

PPS: навигацию пока не оценивал, но сразу напрягло то, что нет кнопки "скачать все карты" пришлось скачать парочку стран :)

Но при всём при этом не забываю, что яблоко в россии стоит больше 20 штук, а упомянутая нокия - 6 :)
In the name of all, that is good and logical...
[ www.futurama.su ] All My Futurama :: Something About Leela

Оффлайн Pawell

• Старожил
    • http://www.myfuturama.ru
Мобильный телефон
« Ответ #158 : 13/04/2011, 22:41:28 »
Про Nokia OVI stote...

Уж лучше бы ничего не делали, чем такое говно... после магазина эппл вызывает только отвращение - приложения отвратительные, все 100% бесплатных, которые заинтересовали требуют коннекта к интернету во время РАБОТЫ, да ещё и скачать приложения без извращения можно только с самого телефона, если там нет wi-fi, то за свои $ за трафик... Как бы ни ругали яблоки, Nokia OVI store по сравнению с Яблочным всё равно, что Ваз 2101 и Фольцваген Гольф :)

PS: ещё раз убедился, что телефоны нокия пока что умеют ХОРОШО только звонить, сидеть в интернете и работать с предустановленными функицями
In the name of all, that is good and logical...
[ www.futurama.su ] All My Futurama :: Something About Leela

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Мобильный телефон
« Ответ #159 : 24/11/2018, 16:25:26 »
Попробую одновременно и поднять эту тему, и немного отклониться от её первоначальной задумки. Благо, со времён сообщения №140 аппарат у меня остался тот же :) Дело в том, что где-то пару месяцев назад я начал активно пользоваться технологией Screen Share - то есть возможностью транслировать происходящее на экране телефона на телевизор или на компьютер. В моём случае, это, правда, был телевизор. Удобная штука, должен сказать, теперь те же видео от родственников можно показывать всем членам семьи сразу, да ещё и на большом экране, а не каждому по отдельности:) Другое же практическое применение я нашёл ему не от хорошей жизни. Дело в том, что большинство известных мне бесплатных стриминговых сайтов заменило свои медиаплееры с буферизующих на небуферизующие. То есть, раньше можно было спокойно поставить видео на прогрузку, уйти куда-нибудь по своим делам, вернуться и всё посмотреть. Теперь же оно буферизуется на лету, превращая просмотр в бесконечную череду загрузок и заиканий, при нестабильной скорости интернета. Так к чему это я? На мобильных версиях сайтов всё буферизуется нормально, но смотреть ту же Футураму с экрана телефона мне не комильфо, а выкачивать сотню гигабайт эпизодов - лень, тут-то этот screen share и пригодился. Подключаешь телефон к вайфаю, включаешь режим Smart View на обоих устройствах, коннектишь и наслаждаешься жизнью, почти как в старые времена :) Единственный минус - скриншоты понравившихся моментов нормально не поснимаешь, но для этого уже давно есть Morbotron.

Оффлайн Nick_96

• Участник
  • **
  • На НФСФ с 15.08.09.
Мобильный телефон
« Ответ #160 : 06/12/2018, 21:34:18 »
Во вторник поехал за картой для покупок на алиэкспрессе и во время установки банковского приложения на своё чудо китайского мобилопрома понял, что мне нужна новая труба, ибо прошивка с вирусами не давала проге нормально работать. А на старый Samsung GT-I8262 2013 года приложение либо не влезло бы, либо работало через пень-колоду. :mad: Подумано - сделано, после банка зашёл в "Связной" и взял там Samsung Galaxy A8. Правда, сначала была мысль взять версию "плюс", но оказалось, что отличие между ними только в размере экрана.
По приезду домой выяснилась одна важная и приятная для меня особенность - телефон имел возможность сразу работать как с двумя симками, так и с картой памяти. Видимо, не все переняли тенденцию у айфонов, где одна симка и наплевать, сколько у тебя каких тарифов и информации, требующей microSD! :twisted: Также был успешно установлен пак определённых приложений - почта, алиэкспресс, ПДД, штрафы, навигатор...

Теперь немного пройдёмся по плюсам и минусам:

Из плюсов:
1. Хорошее качество приёма и разговорных динамиков - несомненно, самый главный плюс, ибо любая мобила в первую очередь средство связи.
2. Плавность, быстрота и отзывчивость интерфейса.
3. Довольно неплохие камеры, причём фронтальных - две. :confused: Толком так и не разобрался, как это дело работает, ибо селфи не страдаю.
4. Четыре гигабайта оперативной памяти, причём в отличие от Doogee её не надо очищать каждый раз после закрытия какого-либо приложения.
5. Яркий и сочный экран, правда, если долго на него смотреть, появляется дискомфорт в глазах (на китайце такого не было, сейчас за компом сижу - тоже всё нормально). Вот и думаю теперь, то ли AMOLED так влияет на зрение и достаточно в настройках яркости/контрастности поковыряться, то ли к врачу идти нужно.
6. Достаточно долгая для такого смартфона работа от одной зарядки - полтора дня или больше. А заряжается за два часа.
7. Монолитность корпуса и расположение важных разъемов снизу.
8. Громкий и чёткий звук динамика.

Из минусов:
1. Несъёмный аккумулятор - после его уставания либо на замену в сервис, либо, что вероятнее, в мусорку. Ибо я взял трубку на достаточно длительный срок, от 4 до 6 лет (простые кнопочные Нокии примерно столько и ходили), а с моим бережным отношением к вещам думаю, что сам телефон столько и проработает, с периодическим сбросом к заводским настройкам. А через 4 года аккумов к нему, думаю, уже и не найти будет.
2. Размеры. Узкая и длинная 5,5 дюймовая штуковина, с моими руками мобилку лучше пошире брать при той же диагонали, от этой "ширины" пальцы уставать начинают. У Гомера в какой-то серии был похожий казус: из-за коротких пальцев не смог банку пива удержать.  :homer:
3. Поиск защитного стекла, ибо экран не плоский, а "2,5D". Заказал на алике пару каких-то стёклышек, придут - поглядим, что да как, подойдёт или нет.
4. Чрезмерная сочность цветов экрана, полазил по настройкам - похоже, это фишка AMOLED, т.к. особо менять нечего. Зато реже "тупить" в него буду.  :D
5. Расположение сканера отпечатков прямо под основной камерой, с непривычки часто промахиваюсь.

Подводя итог - в общем и целом приобретением доволен, для повседневных задач его хватает, а для ютуба и гонок/шутеров комп есть.  :)
« Последнее редактирование: 07/12/2018, 08:47:19 от Nick_96 »