Тема: Обсуждение комиксов  (Прочитано 6645 раз)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Обсуждение комиксов
« : 16/11/2011, 19:26:27 »
Продолжение нашего пропавшего общего обсуждения симпсоновских комиксов. Для чего же нужна эта тема? Для обсуждения комиксов, само-собой! :) Будут ли это отзывы по каким-то отдельным избранным номерам, по аналогии с обсуждением эпизодов или же ваши некие более широкие мысли и размышления на этот счёт - совершенно не принципиально. Обсуждения журналов, набравшие достаточное количество ответов, будут оформлены в виде отдельных тем.
« Последнее редактирование: 13/11/2017, 09:33:23 от Max Power »
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн MAD

• Активный участник
  • Boom Bang
Обсуждение комиксов
« Ответ #1 : 12/01/2012, 17:16:10 »
Воскрешаю свою старые так называемые обзоры на комиксы, но уже исправляя ошибки :)
Так же хочу попросить товарища Perfetto, востанавливать свои письменности, и продолжать писать дальше, так как его обзоры очень интересны ;)

Simpsons Comics #33 - Великий Спрингфилдский Беспорядок

Сценарий: Скотт М. Гимпл
Рисунок: Фил Ортиц
Тушь: Тим Бавингтон
Шрифт: Джаннин Блэк
Цвет: Нейтон Кейн

Неугомонный изобретатель Фринк собрался изменить мировой порядок и перевернуть землю!

Обзор:
 Из-за ошибки обезьяны Фринка, Спрингфилд полностью изменяется. Теперь директор школы стал - Боб, Мартин Принц - глупый, Ральф - умный, Милхаус - крутой, а Барт - обычный мальчик, даже Лиза - стала скептически думать. Отправив Милхауса, Барта и Лизу в исправительную колонию, они садятся к бедному старичку - Бернсу. Стащив его блокнот и планы на разбогатение, они убегают из машины. Мардж - мэр говорит что её дочь сейчас находится в школе, как сразу на заднем лане она пробегает с Бартом и Милхаусом. А в это время Гомеру-убийце поручают задание, убить Милхауса. В то же время в тюрьме сидит Красти, сбежав вместе с Фринком они направляются в Квик-и-Маркет. Исправив все ошибки, всё стало на свои места. Вот только у Фринка стало 2 лица...

Скачать Комикс

Мнение MAD'a о комиксе:
 Сюжет комикса интересен, хоть и после прочтения этого выпуска, в редакцию начали присылать письма с недовольствием зрителей, все ровно этот комикс интересный. Сразу можно отметить острую шутку Барта, что-бы не говорить своё имя, дабы сохранить анонимность и не сплаиться, что он не в школе, Барт сказал что его зовут Нак Олени. Когда Нед на радио произнеся его имя, вот так "Иди сюда НакОлени", его сразу сажают в тюрьму за некий педофилизм :)
 В ообщем все изменения это и можно назвать огромной шуткой. Во время прочтения комикса вы сразу поймёте кем кто стал, даже Мёрфи Кровавые Дёсны воскрес и стал врачом, вместо Хиберта. Запомнится вам этот выпуск именно всем изменениями. Вообщем, скачайте этот комикс, и сами всё поймёте о чём я вам говорил ;)
Вяжу и оформляю переплеты для книг. А так же собираю фарфоровые сувениры конца XVI века.

Оффлайн Прокопий

• Активный участник
  • Создатель "Разрушатора"
Обсуждение комиксов
« Ответ #2 : 29/07/2012, 12:33:56 »

В магазинах Америки 17 июля 2012 года вышло уникальное издание по вселенной "Симпсонов" (а точнее - вселенной внутри вселенной "Симпсонов") под названием Radioactive Man: Radioactive Repository Volume One. Как можно догадаться из названия - это 272-страничная компиляция некоторых вышедших комиксов про Радиоактивного человека, собранных под одной твердой обложкой и выпущенных издательством Bongo Comics совместно с Harper Collins.
Что и говорить, штука, наверняка, шикарная! Ведь комиксы про Клода Кейна III (именно так зовут человека, который носит красое трико со значком радиации на груди), хоть и не слишком-то ценятся в фанатской среде (мне так показалось за долгие годы, что я в ней нахожусь), всё же обладают некоторыми неоспоримыми преимуществами, по сравнению с тем же Simpsons Comics: у них отличная супергеройская рисовка, вполне захватывающие сюжеты (которые, при этом, не оставляют в стороне и классический симпсоновский юмор), а также "Радиоактивный человек" является замечательной пародией на всю индустрию супергероических комиксов и умело заимствует лучшие ее стороны.
Что же касается самого издания, то, судя по описанию на сайте "Bongo Comics" (на который я очень люблю захаживать, ведь ведут они его умело, не забывая о фанатах), оно включает в себя следующие куски пирога:
- Вступительное слово от создателя Радиоактивного человека Морти Мэнна (который придумал его во вселенной "Симпсонов" в начале 1950-х);
- Выпуски комиксов #1, #88, #216, #412, #679 и #1000;
- Первый, изданный Bongo Comics в 1995 году "Radioactive Man 80 pg. Colossal";
- "Славная жизнь и позорная смерть Радиоактивного человека" (или #160) - комикс, который выходил в 4-х частях в качестве дополнения к "Simpsons Comics"#36-39;
- Целая куча крутого и забавного арта, шутки, вставки, в общем много различного фан-сервиса.
Стоит такая штука на amazon.com чуть больше 14 долларов, что, по-моему, более чем демократичная цена для такой штуки, созданной в первую очередь для фанатов.
Стоит также отметить, что издание имеет приписку "Volume One", что говорит о том, что в дальнейшем планируется издать как минимум еще одну такую книгу, благо комиксов про Радиоактивного человека для ее наполнения еще более чем достаточно (#4, #100, #106, #136, #197, #222, #575, кино-адаптация с Рейнером Вульфкаслом и Милхаузом Ван Хутеном, куча Simpsons Comics Spectacular и другие)
На зарубежных сайтов нашел несколько фотографий внутреннего содержимого этой книжки. Так что, enjoy! :)

Оффлайн McBain

• Новичок
  • *
Обсуждение комиксов
« Ответ #3 : 19/07/2013, 00:26:17 »
Ух ты, всегда мечтал о книге комиксов про Радиоактивного Человека! :) Я даже не знал что такие комиксы существуют, думал вселенная внутри вселенной - не более. Надеюсь (хотя это маловероятно), что её переведут на русский и будут издавать в России.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #4 : 06/07/2016, 20:59:34 »

Итак, спустя почти полгода после мировой премьеры (24 февраля 2016), сотый выпуск серии "Bart Simpson Comics", наконец-то переведён на великий и могучий. Это был достаточно для меня новый, непривычный и в то же время довольно захватывающий и интересный опыт. Работа над переводом растянулась почти на два месяца, и за это время я уже успел отказаться от идеи полной русификации, включая перевод всевозможных звукоподражаний и интервью редакции "Bongo", в пользу "перевести бы хотя бы реплики и заголовки! :D", но, тем не менее, результатом я если и не горжусь, то уж точно очень доволен. Однако, было бы несправедливо перетягивать на себя всё одеяло, полностью приписав себе все заслуги, поскольку мне очень сильно помогли. Поэтому, Wanderer, AndreNF, примите мою искреннюю благодарность: если бы не ваши советы и критика, этот перевод, возможно, так бы и никогда не увидел свет! :) Собственно, ваш вклад в работу был столь велик, что вас в пору записывать в соучастники сопереводчики, что собственно, я и сделал. Надеюсь, никто не в обиде. ;)

Касательно сюжета, все мои старые замечания остаются в силе, а именно:
Должен признать, я уже успел набраться кое-каких спойлеров об этом выпуске (в основном о том, что это финал серии), поэтому полного сюрприза не получилось. Я подсознательно ждал чего-то эпического, масштабного, чего-то такого, что будет достойно зваться финалом. И я был не разочарован. В выпуске нам показывают последнее злодеяние мистера Бёрнса, сумевшего наконец-таки захватить власть над всем Спрингфилдом, а его жителей превратить в рабов. Однако это вовсе не тот безобидный (по крайней мере, физически) старик Монти, которого мы все хорошо знаем, а он сам, вернувшийся из будущего, в виде умудрённого десяти тысячелетним опытом злодеяний киборгом. Кто же спасёт Спрингфилд, а в перспективе и весь мир от порабощения и гнёта? Конечно же Барт Симпсон! :)

Лично меня выпуск подкупает, как я уже упоминал, масштабным и даже по-своему эпичным сюжетом, читаешь и чувствуешь, что это действительно нечто неординарное. Ещё номер примечателен весьма неплохим юмором: тут есть и форменные симпсоновские шутки, и смех над самими собой, и даже разрушение четвёртой стены. Гомер, утверждающий, что он работает на АЭС уже двадцать семь лет, не даст соврать. А ещё в выпуске полным-полно отсылок. Они там повсюду! Тут вам и разнообразные гости из самых разных эпох мультсериала, и отсылки к другим симпсоновским комиксам, упоминания былого, исполнения заветных желаний героев и даже сюжетные повороты, отсылающие нас к былым временам. Не остались без внимания и умершие персонажи ;)

Ещё мне понравился аккуратный подход к характерам персонажей. Было чертовски здорово вновь увидеть «злого» Бёрнса, пожалуй, даже слишком злого. Но это небольшое гиперболизирование сюжетно оправданно, да и на противостояние целых двух Монти было интересно посмотреть. Барт вновь безбашенный хулиган, чья невинная шалость обернулась для города большими неприятностями. Прямо «яблочко от яблони». Но несмотря ни на что он по-прежнему весел, энергичен и позитивен. Однако с очередной версией его будущего я вновь категорически не согласен. А вот будущее Лизы в этом номере может определённо понравиться ArtemyFan’y ;)

А ещё мне понравилась концовка. Она умудряется сочетать в себе эпичность и размах с открытым финалом и сохранением пресловутого статуса кво, таким образом, намекая на гипотетическую возможность продолжения, не забывая при этом и о фирменном симпсоновском юморе. При этом наконец-таки даётся официальное объяснение особенностей пространственно-временного континуума и жизни в Спрингфилде. Ну и заключительная сцена на диване по-своему шедевральна :)

В общем, это было действительно круто! Очень рекомендую всем к прочтению
И тут, собственно, мало что можно добавить, кроме того, что выпуск мне всё ещё очень нравится, несмотря на многочисленные его перечитывания, снова и снова. :D В общем-то, как мне кажется, именно так и должен был бы выглядеть знаменитый пятисотый эпизод, но это уже тема для отдельного разговора... ;)

Сам перевод можно прочитать вот здесь.
Если кому интересно почитать английскую версию, то она здесь.

Всем приятного чтения! Очень жду отзывов, критики, тапок, тухлых яиц, гнилых помидоров и так далее. :)
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Онлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Обсуждение комиксов
« Ответ #5 : 06/07/2016, 20:59:59 »
Max Power, с завершением долгостроя!
Спасибо тебе за проделанную работу! Несмотря на твои сомнения в своих силах, перевод тебе удался, текст читается легко и интересно. Ну а тапки, и прочие продукты питания были брошены мной ранее и вписаны в перевод, так что теперь, если случится подобный залп, он заденет и меня тоже ;)

Сам сюжет с кучей отсылок и шуток тоже достаточно интересен.  Робобёрнс напомнил о Футураме, и в то же время не обошлось без симпсоновской социальной сатиры...
Не думаю, что могу ещё что-то добавить к обзору Max Power'а, читайте сами :)
« Последнее редактирование: 09/11/2017, 15:50:41 от Max Power »
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Обсуждение комиксов
« Ответ #6 : 06/07/2016, 21:00:27 »
Max Power
Ну что ж, поздравляю тебя с завершением проекта! :)

Собственно, все недочёты, какие мне удалось найти, я уже отметил. Выпуск получился действительно очень разнообразный как по отсылкам, так и по количеству всевозможных происходящих в нём событий. :) Версия с пространственно-временной коллизией, произошедшей с городом, весьма любопытна (как я уже говорил в личной переписке, такое существование напоминает кое-чем сюжет "Футурологического конгресса" С. Лема), однако возникает вопрос:

[spoiler]если город был основательно уничтожен взрывом робо-Милхауса, то как тогда, интересно, выжили жители Спрингфилда? Барт, Бёрнс и многие другие вообще в тот момент находились от робота в непосредственной близости, а в финале все остались невредимы.[/spoiler]
« Последнее редактирование: 09/11/2017, 15:51:03 от Max Power »
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #7 : 06/07/2016, 21:00:50 »
AndreNF, Wanderer,
Спасибо за поздравления, а также ваши терпение и помощь. :) Выпуск и впрямь весьма интересен и неординарен, в принципе, его можно считать своеобразной генеральной репетицией финального эпизода "Симпсонов" (который, к сожалению, рано или поздно всё-таки выйдет в эфир), поскольку номер умудряется сочетать эпичность, размах, отсылки к старым и новым эпизодам и номерам, ответы на сокровенные вопросы и открытый финал. :) Кстати говоря, об уже упомянутых AndreNF отсылках к Футураме, не могу не отметить набор нулей и единиц, которые произнёс Робо-Милхаус перед взрывом. :bender:
Цитата: Wanderer
однако возникает вопрос
Хороший вопрос! И ведь не так-то на него просто и ответить. :) Мне почему-то кажется, что это какая-то пародия, но, к сожалению, не подтвердить, ни опровергнуть эту догадку я не могу. Тем не менее, всегда можно считать, что это всё лишь пригрезилось Барту после сеанса шоковой терапии от Робо-Бёрнса. :)

Спасибо за отзывы!
« Последнее редактирование: 30/04/2017, 21:11:03 от Max Power »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #8 : 06/07/2016, 21:06:33 »
Что я могу сказать? Simpsons Comics #33 был обречён на интерес с моей стороны практически с самого начала, поскольку я тот ещё любитель фантазировать на тему "а что, если?", а он как раз целиком построен на этой тематике. :)

Занятно было наблюдать за сменами ролей у персонажей, хотя и не всегда понятно чем руководствовались авторы комикса, назначая тому или иному герою комикса новое амплуа. То есть, если размен Милхаус-Барт или Мартин-Ральф вполне понятен и вполне подпадает под определение "с ног на голову", то с чего вдруг, например, Мардж стала мэром, а Квимби-телеведущим мне непонятно, у них же попросту нет нужных качеств! Или почему Бёрнс - нищий старик, мечтающий о богатстве, но при этом верный пёс Смиттерс по-прежнему при нём. ;) А уж как (и главное - почему?!) Вилли выбился в миллионеры, заполучив себе в помощники Ганса Молмана, остаётся только гадать...

Довольно интересна, на мой взгляд, судьба местного Гомера: в далёком прошлом вместо Мардж он женился на Минди Симмонс, предварительно осчастливив её незапланированным чудом по имени Барт. А поскольку АЭС в этом Спрингфилде не существует, чтобы содержать семью, пришлось ему податься в преступники. Сложно сказать, какой матерью Барту была Минди, и как вообще сложилась её семейная жизнь с Гомером, но характер здешнего младшего Симпсона, а также тот факт, что она , в отличии от Мардж, ушла-таки к инструктору по боулингу наводит на кое-какие размышления... :confused:

Сюжет в номере достаточно прост и незатейлив, и нужен по большей части лишь для того чтобы показать как можно больше старых персонажей в новых ролях. Тем не менее, и ему есть чем нас удивить. Отчаянные попытки здешнего Барта стать крутым, похождения хулигана номер один - Милхауса и примкнувшая к ним Лиза Зифф определённо заслуживают читательского внимания и не разочаруют.

В общем, очень необычный номер, будь он эпизодом, я бы оценил его примерно на 8,5 баллов по десятибалльной шкале ;)
« Последнее редактирование: 13/11/2017, 09:35:02 от Max Power »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #9 : 31/07/2016, 14:55:19 »
Сегодня я хотел бы поделиться своими впечатлениями от относительно недавнего (вышел 22.07.2015) Simpsons Comics #220.

Ознакомиться с ним, к сожалению, пока что можно лишь сугубо в оригинале. Вот ссылка, если кому интересно.

Что ж, комикс действительно очень и очень хорош и умудряется во многом напоминать старые сезоны. В первую очередь, своими отсылками к былым временам, органично вплетёнными в сюжет, а также характерами персонажей. Взять хотя бы Неда Фландерса: в этом номере он больше напоминает самого себя из первого-второго сезонов, когда его религиозность была лишь второстепенной чертой, а на первом месте было его превосходство над Гомером и личные качества. В данном номере Неду предстоит попробовать себя в новом для него поприще - барменском ремесле, столкнувшись на этой почве с небезызвестным Мо Шизлаком. И, что характерно, барменом Фландерс оказался куда лучшим, чем Мо когда-либо был. Кто бы мог подумать, что доброжелательное отношение к клиентам идёт на пользу бизнесу? :D А уж как Нед вновь завоевал дружбу и расположение Гомера - любо-дорого посмотреть! :thumbsup: Кстати говоря, пивная тематика данного номера отчасти сближает его с таким эпизодом, как "Dead Putting Society". Если кто помнит, именно в нём впервые упоминалось, что Фландерс не прочь пропустить кружечку-другую. :)

Мо также показан весьма в духе "классических" эпизодов. Тут не его все тиранят и унижают, как это, например, было в "Moe Goes From Rags To Riches", а как раз-таки совсем наоборот! :twisted: Вот уж где его старый характер рсцветает во всей "красе". Зачем пытаться наводить порядок в собственном баре, если можно уничтожить соседский? У конкурента появилась удачная бизнес-идея - надо её украсть! Ничего не сработало? Не беда - натравим на него стаю енотов! И это всё о нём ;)

Интересно показан Гомер, оказавшийся сперва в роли глубоко законспирированного двойного агента, а затем и вовсе вынужденного выбирать между Мо и Недом. И выбор этот для него был ох каким непростым! Гомеров характер в данном выпуске не заслуживает ничего... кроме похвал. Основной упор в номере сделан на его простоватости, а не глупости, из-за чего и сюжет, и шутки только выигрывают. Взять хотя бы момент с выкидыванием Гомера из таверны "Мо", а точнее его причину. :gigi: Ну и дружба Гомера с Недом выглядит очень живо и интересно, а местами даже мило.

Ещё номер примечателен взаимоотношениями персонажей и кое-какими мелкими деталями и интересными сюжетными находками. Например, лично я не могу припомнить, когда в последний раз Мо напрямую общался с Недом. А вы? Или знали ли вы, что Скиннер, оказывается, вечерами не только по борделям ходит ("Bart After Dark"), но и в бары наведывается. Интересно, а Агнесс в курсе? :D Ещё в достоинства номера могу записать весьма нестандарное использование Ганса Крота. ;) Способ выкидывания Фландерса из бизнеса был весьма и весьма умён,  а в контексте сложившейся ситуации даже весьма неожидан. Ну и концовка, отсылающая нас к побочному сюжету "Bart Sells His Soul" тоже удалась наславу и завершает этот выпуск на достойной ноте.

В общем, будь этот комикс эпизодом сериала, то я бы оценил его на пять баллов по пятибалльной шкале. Отличный номер, очень всем рекомендую. :thumbsup:
« Последнее редактирование: 01/08/2016, 07:24:28 от Max Power »

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #10 : 02/10/2016, 22:02:29 »
Только что ознакомился с Simpsons Treehouse of Horror #22. Должен признать, что настолько шикарный ужастик в исполнении симпсонов мне не попадался очень давно. Собственно, будь этот номер эпизодом, то он с лёгкостью стал бы одним из лучших трихаусов за последние лет десять. ^_^

Сам номер, в отличии от аналогичных эпизодов, разбит на целых четыре мини-истории, каждая из которых - действительно страшилка, в лучших традициях "классических" сезонов. Лично мне, больше всего понравилась первая мини-история, пародирующая "Охотников за привидениями". Столь органичного переплетения между Симпсонами и современной (?) поп-культурой мне давно уже не попадалось. При этом, в данной истории засветилось великое множество так или иначе погибших персонажей. Даже Френк Граймс. ;)

Вторая история пародирует "Секретные материалы" с участием Нельсона Манца и Лизы Симпсон. Данной парочке, по просьбе директора Скиннера, предстоит расследовать череду загадочных происшествий, захлестнувших начальную школу Спрингфилда. Как и в первом сегменте, в данной истории нашлось место и добротным пародиям на классику, и хорошему юмору, и отсылкам ко временам былой славы. Кроме того, он примечателен ещё и тем, что в нём приняли участие ригеллианцы Кэнг и Кодос, которых в сериале в последнее время совсем задвинули в сторону. А ещё меня очень порадовали спешлгости в конце. ;)

В третьей же истории Эйб с Бартом столкнутся лицом к лицу с Бубереллой, превратившей обитателей спрингфилдского дома престарелых в кровожадных вампиров. Эта история уже заметно короче двух предыдущих, но в плане интересности и насыщенности событиями, она ничуть не уступает первых двум. И опять же, не обошлось без отсылок, как к классике, так и к современным сезонам. ;)

Заключительная четвёртая история - самая короткая в номере и, пожалуй, наименее страшная. Что, тем не менее, не делает её ничуть хуже. Барту с Лизой предстоит разгадать зловещую тайну лаборатории профессора Фринка, которая, в конечном счёте, окажется совсем не тем, чем казалась на первый взгляд. Небольшой спойлер: впечатление от прочтения будет гораздо лучше, если вы хотя бы немного знакомы с короткометражками "Loony Tunes". ;)

В общем, это было потрясающе! Я хочу этот номер в виде эпизода. Немедленно! Ну, или хотя бы замены текущей команды работающих над сериалом сценаристов их коллегами из издательства "Bongo". 10/10 Очень рекомендую всем к прочтению.:thumbsup:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #11 : 12/10/2016, 19:17:18 »
Решил вновь пополнить эту тему, чтобы избежать обвинений в том, что я забросил комиксы :)
В этот раз я решил написать о Вива Барто, или Viva Bart.

Начинается история довольно просто - Симпсоны отправляются в очередное путешествие. Правда, на сей раз это путешествие в... развивающуюся страну. Не настолько, конечно, как в «Missionary: Impossible», но всё-таки. Наверное, все помнят о частой смене властей в подобных странах, которая была показана в «Simpson Safari»? ;) ("Наш правитель пришёл к власти бескровно. Всех передушил." :D) Однако, если в тот раз Симпсоны столкнулись с этим явлением лишь, так сказать, понаслышке, то теперь они оказываются в самой гуще событий! Начинается столь резкий переход, разумеется, с Лизы (а как вы думали? ;)), но впоследствии она передаёт пальму первенства брату (впрочем, без зависти :)) И уж тут мало не покажется! :D :bart:

Комикс весьма и весьма лихой. Место в нём нашлось и для "ЩиЦ", и для дневника Лизы, и для знаменитого бартовского розыгрыша по телефону, который лично меня, честно скажу, здорово насмешил. А самое начало этого комикса напомнило мне момент с Барни из «Thirty Minutes Over Tokyo», который не так давно обсуждался на форуме. Оказывается, Гомер и Барни вполне стоят друг друга... ;) Пожалуй, у меня есть только маленькое замечание по поводу перевода. В диалоге между Лизой и командиром армии революции после вопроса "А почему "Ы"?" так и напрашивалось бессмертное "Чтобы никто не догадался!" :D То ли переводчики и сами не догадались, то ли сочли эту фразу слишком "отечественной". Но, имхо, перевод бы она не испортила, а даже наоборот :)

Вторая часть комикса повествует о Пэтти и Сельме, временно сменивших профессию и устроившихся в салон красоты. Тоже занятная история, особенно повеселило то, как они обошлись с причёской младшей сестры :D :marge:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #12 : 12/10/2016, 20:35:09 »
Прошу меня извинить, но сегодня отписаться по комиксу я не смогу. Я смертельно устал. :(

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #13 : 12/10/2016, 20:39:43 »
Max Carnage,
Вчера у самого было то же самое. Я практически никогда и не жду быстрого ответа, ничего страшного :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #14 : 18/10/2016, 22:31:16 »
Действительно интересный и очень забавный комикс на такую, казалось бы избитую тему, как семейный отдых. Но нет, снова заслав своих героев в Латинскую Америку, сценаристы умудрились выдать действительно оригинальную и свежую историю.

Итак, что же мне понравилось в комиксе больше всего? Во первых, как это ни странно, изречение Гомера про госдепартамент США, что, мол, ничего они не знают. Понятное дело, что номер писался задолго до крымской эпопеи, но в свете выданных Дженнифер Псаки перлов, оно звучит чуть ли не как очень тонкая политическая сатира и самоирония. ^_^

Ещё мне понравился вот этот фрагмент:

Саму "Эвиту" я посмотреть так и не удосужился, но снова увидеть пародию на неё, да ещё и в Симпсонах было очень здорово. Кстати, упоминал ли я, что "The President Wore Pearls" - один из моих любимых эпизодов? ;)

Также очень позабавила местная оппозиция, в лице её предводителя, выдавшего вот такой перл: "Мы сражаемся за свободу и право голосовать за меня!". Очень, такая, симпсоновская шутка, прямо как в старые-добрые времена. Кстати, ещё одна интересная черта комикса - отсутствие явных доброй и злой стороны, как это было в серии недавних политических видео, посвящённых президентским выборам в США с ангелом - Клинтоншей и прямо-таки инфернальным аццким сотоной - Трампом.

Ещё мне понравился образ Лизы из этого номера: она по-детски чиста и идеалистична, но при этом склонна к не то, чтобы скоропалительным, а скорее не совсем продуманным, почти авантюрным поступкам, что и сыграло с ней, в конечном счёте злую шутку. Мало того, что своими действиями она поставила под удар всю семью, что обычно прерогатива Барта :twisted:, так она ещё и не учла насколько он хорош в своём деле. Тоже мне, сестра... :D

Но зато очень повеселил Скиннер. Похоже, что бравый директор не теряет надежды сбагрить своего самого проблемного ученика куда-нибудь за границу. Понятное дело, что произошедшее во Франции было чистой случайностью почти на все на 100%, но зато в этот раз наш доблестный экс-сержант точно знал что делает. :twisted:

Ну и, само-собой, мне тоже очень понравились уже упомянутые ArtemyFan'ом "звонок другу" и "операция Ы". Кстати говоря, обе этих шутки - пример весьма удачной адаптации на великий и могучий двух заковыристых шуток. При этом, как это ни странно, они стали даже лучше. Особенно вторая, поскольку в оригинале команданте требовал найти себе maricon... :red:

В общем, номер очень и очень достойный, 10/10. :thumbsup:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #15 : 19/10/2016, 20:34:52 »
Max Power,
Мало того, что своими действиями она поставила под удар всю семью, что обычно прерогатива Барта :twisted:, так она ещё и не учла насколько он хорош в своём деле. Тоже мне, сестра...
С прерогативой-то всё в порядке: семья оказалась под ударом только после "продуманных" действий Барта. Вина Лизы же ограничивается тем, что она доверила брату столь ответственное дело. Впрочем, я согласен, что это был нехилый просчёт :twisted:
"операция Ы"
Так ведь отсылки-то и не было, чем и обусловлено моё небольшое замечание. Вопрос "Почему Ы?" прозвучал, но никакой связи с знаменитым фильмом я в нём не углядел.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #16 : 04/08/2017, 19:09:09 »
Сравнительно недавно фокс-фан преподнёс мне приятный сюрприз: оказывается, коллекция собранных там комиксов очень серьёзно пополнилась! ;) Теперь там есть выпуски из самых разных серий, в том числе и те, что пока не переведены на великий и могучий :) Я ещё пока не успел изучить всю эту коллекцию, но такое обилие внушает ^_^

В связи с этим я решил наконец-то написать ещё об одном комиксе, пост по которому я всё откладывал - "Owl or Nothing". Название, как нетрудно догадаться, использует игру слов "owl" и "all" То же самое повторяется и в конце, где вместе традиционного "The end" значится "Owl's well that ends well". Изящно, не так ли? ;)

Комикс повествует о временном новом домашнем питомце Симпсонов - филине. Лиза, принесшая его домой, довольно быстро понимает, что птица совершенно неуправляема в плане характера, и начинает искать способ как-то с этим бороться. В результате комикс становится немного похож на «Bye Bye Nerdie», который тоже посвящён попыткам Лизы справиться с агрессивным индивидом. Как и в том эпизоде, мне нравится соблюдение баланса между тем, как пресловутая "суровая реальность" корректирует планы Лизы, и тем, как сама Лиза, вооружившись интеллектом, меняет мир к лучшему. И та, и другая сторона изображены вполне ярко. Ну, а в чём комикс мне понравился даже больше - так это, во-первых, тем, что на сей раз разгадка тайны расположена намного, намного ближе, чем можно подумать ;) Я люблю, когда всё вот так вроде бы и простенько, но со вкусом :) А во-вторых - сам процесс разгадывания здесь подаётся менее пафосно, как-то более по-домашнему, что ли. Исключение составляет момент с Брокманом, хотя и там всё происходит в достаточно повседневной обстановке. Это и прибавляет сюжету реалистичности, и в то же время вселяют мысль, что для Лизы подобные открытия не новинка, а обычная часть быта :lisa:

Кроме того, здесь имеется подсюжет о новой бизнес-схеме Бёрнса, ключевым звеном в которой является, конечно же, Гомер. Здесь едва ли чего могу сказать, за исключением того, что глава семьи в своём репертуаре :homer: Ну, и ещё некоторую новизну придаёт тот факт, что в отличие от «Last Exit to Springfield» или «Homer's Enemy», здесь Монти оценивает Гомера вполне трезво, и более того, придумывает, как извлечь из его уникальных свойств выгоду.

Что касается шуток, то тут, в общем-то, много такого, что было уже в комиксах не раз: Смитерс с Малибу Стейси, выяснение того, кто является злобным близнецом - Шерри или Терри (оказывается, это загадка даже для них самих :D)... Но есть моменты и посвежее. Например, здесь снова появляется ветеринар из «Dog of Death» ;) Я лично не припомню, чтобы он после этого эпизода где-то появлялся, за исключением массовки (а может, и там не было :confused:). Ещё мне понравились подозрения Гомера насчёт того, что Бёрнс задумал купить его душу, новое применение, которое нашёл Скиннер для хулиганов, но, пожалуй, больше всего - брокмановское "some people call". Дело в том, что подобные "отсылки" к другим людям свойственны и мне самому, так что шутка мне не могла не понравиться :gigi:

В общем, мне комикс показался довольно занимательным :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #17 : 04/08/2017, 21:57:40 »
ArtemyFan,
Большое спасибо за поднятие темы! :thumbsup: У меня и самого есть несколько любопытных номеров на примете, да всё руки никак не доходили по ним отписаться :sweat:
Сравнительно недавно фокс-фан преподнёс мне приятный сюрприз: оказывается, коллекция собранных там комиксов очень серьёзно пополнилась!
AndreNF преподносил подобный сюрпиз в "Новинках комиксов" пару лет назад. Если интересно, стучись к нему в личку ;)

Касательно самого номера, да - хороший такой выпуск, сюжетно здорово напоминающий 10-12 сезоны "Симпсонов", которые я сейчас как раз и пересматриваю :)

Основная сюжетная линия, как это ни странно, мне больше напомнила о побочной сюжетной линии 16 эпизода 4 сезона - Duffless. Очень уж она перекликается со знаменитым "Is my brother dumber than a hamster?" Собственно, в одном из диалогов Лиза прямо об этом говорит. Впрочем, причина её сердитости на брата в номере понятна. Хотя, положа руку на сердце, она сама виновата. Словно это не она до этого прожила с ним восемь лет под одной крышей... Впрочем, если предположить, что сюжет номера разворачивается вскоре после событий Milhouse Doesn't Live Here Anymore, такая странная доверчивость становится более-менее понятной :) Кстати говоря, сюжетная линия с пернатым питомцем у Симпсонов была отчасти экранизирована в прологе эпизода The Musk Who Fell to Earth 26 ceзона, но только в очень урезанной форме, и вместо совы там был американский лысый орёл. Побочка с Гомером со своей задачей честно справилась, но какими-то особенными откровениями не запомнилась. Хотя на манипулирующего Гомером Бёрнса действительно было интересно посмотреть.

Теперь, пожалуй, как в былые времена, пройдусь с иллюстрациями по отдельным зацепившим меня моментам. Во-первых, в номере есть уникальная вариация Лизы-волшебницы не в образе Анжелики Баттон ^_^ В каком-то смысле, её можно считать переходным звеном между Лизой из THOH XII и Анжеликой Баттон, униформа не даст соврать ;)

Судя по панелям с лежачей Лизой, в словах сестричек Маклберри из Sleeping with the Enemy доля правды всё-таки была... :angel:

Занятно: тема симбиоза Скиннера с хулиганами поднимается вновь. Мелочь, а приятно! :)

Вы только посмотрите на это: Лиза защищает Милхауса от Нельсона! Похоже, незадолго до событий комикса между ними успела пробежать чёрная кошка. Может быть, даже и Снежок Второй :)

Был ещё в эпизоде один странный момент. Лиза назвала "козлами" половину своей семьи перед совершенно посторонней женщиной. Понятное дело, кого она имела в виду, но сам этот поступок мне показался странным. По-моему, "выносить сор из избы" не в её характере. Да и в самом сериале такого не было. Да, она иногда называла Барта jerk-ом в ответ на его подколки, а Гомера - бабуином, когда тот её очень сильно допёк, но всё это делалось в кругу семьи и не становилось достоянием посторонних.

Странно это O_o

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #18 : 05/08/2017, 01:12:33 »
Max Power,
Большое спасибо за поднятие темы! :thumbsup:
Да не за что. Давно уж надо было это сделать, да тоже всё руки не доходили :sweat:
Собственно, в одном из диалогов Лиза прямо об этом говорит.
Что-то я проглядел. Ткни, пожалуйста, носом :homer:
Впрочем, причина её сердитости на брата в номере понятна.
А разве вообще была сердитость? O_o Может быть, что-то похожее было в тот самый момент, когда птицы улетели, но потом я её не заметил.
Мысль о том, что здесь есть что-то общее с "Duffless", мне тоже приходила в голову, однако здесь действия Лизы, по-моему, не носили какого-либо мстительного характера.
Хотя, положа руку на сердце, она сама виновата. Словно это не она до этого прожила с ним восемь лет под одной крышей... Впрочем, если предположить, что сюжет номера разворачивается вскоре после событий Milhouse Doesn't Live Here Anymore, такая странная доверчивость становится более-менее понятной
Считать Барта безнадёжным - глупо, доверять ему - глупо... Что же тогда не глупо? <_<
Вы только посмотрите на это: Лиза защищает Милхауса от Нельсона! Похоже, незадолго до событий комикса между ними успела пробежать чёрная кошка.
А без этого Лиза бы не защитила жертву от обидчика? O_o (вот только не надо мне в ответ пересказывать всю историю Лизы и Нельсона. Я её знаю, и вопрос от этого никуда не девается :snooty:)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #19 : 05/08/2017, 12:49:56 »
ArtemyFan,
Да не за что. Давно уж надо было это сделать, да тоже всё руки не доходили :sweat:
И, тем не менее, ты первый решился проявить инициативу :star:
Что-то я проглядел. Ткни, пожалуйста, носом :homer:
Прямо она об этом не заявляет, однако в её интервью с Брокманом проскальзывает реплика:
I treat him like my brother. He's not that smart, and he's easy to trick.
Правда, признаю, что лично мне из контексто не совсем понятно кто "не слишком умён" - сова или Барт. Но, в любом случае, сравнение явно не в пользу Симпсона-младшего. Именно отсюда у меня и возникла параллель с Duffless.
А разве вообще была сердитость? O_o Может быть, что-то похожее было в тот самый момент, когда птицы улетели, но потом я её не заметил.
Мысль о том, что здесь есть что-то общее с "Duffless", мне тоже приходила в голову, однако здесь действия Лизы, по-моему, не носили какого-либо мстительного характера.
Может, ты и прав. Просто, я вчера изнывал от сорокоградусной жары не хуже Гомера из Liasa's Sax. Вполне возможно, я что-то неправильно понял или проинтерпретировал. Не очень-то она располагает к глубоким размышлениям :sweat:

Считать Барта безнадёжным - глупо, доверять ему - глупо... Что же тогда не глупо? <_<
Ты мне сейчас напоминаешь Милхауса из Homer-AsshandsSkissorhands :) Лично я в подобных ситуациях советовал бы взять на вооружение принцип "доверяй, но проверяй".

А без этого Лиза бы не защитила жертву от обидчика? O_o
Конечно нет. Лично я не припомню ни одного подобного случая в сериале, чтобы Лиза когда-либо рвалась защищать кого-либо от хулиганов. Да и лицо у глядящей на Нельсона Лизы было интересным. Это явно не праведный гнев или возмущение, а нечто совсем иного толка...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #20 : 05/08/2017, 13:13:32 »
Max Power,
Конечно нет. Лично я не припомню ни одного подобного случая в сериале, чтобы Лиза когда-либо рвалась защищать кого-либо от хулиганов.
Это всё равно что сказать, что, например, Честер Лэмпвик из «The Day the Violence Died», разбогатев, всё равно не купит себе ничего дорогого, потому что "раньше же он этого не делал". Просто средств не было. Барт, например, вроде тоже посторонних от хулиганов защищать не торопился, но в «Little Girl in the Big Ten», как только появилась возможность... ;)

лицо у глядящей на Нельсона Лизы было интересным. Это явно не праведный гнев или возмущение, а нечто совсем иного толка...
По-моему, это просто усталость от того, что сову невозможно заставить сделать что-то хорошее без вот таких вот провокаций, которые на тот момент уже превратились в ежедневную рутину. Во всяком случае, в сцене с Бобом лицо у Лизы было таким же.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Обсуждение комиксов
« Ответ #21 : 08/08/2017, 10:32:33 »
Занятный комикс, что сказать :) Очень необычно выглядит новый домашний питомец - сова. Такого мы еще не видели. Спасибо АртемиюФану и Максу за обсуждение, и в особенности за выложенные кадры с "упавшей" Лизой  :thumbsup: :lisa:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #22 : 20/08/2017, 23:18:30 »
Max Power,
Лично я не припомню ни одного подобного случая в сериале, чтобы Лиза когда-либо рвалась защищать кого-либо от хулиганов.
Очень "своевременно", конечно, но я смог-таки вспомнить такой случай. "Lisa on Ice" же! ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #23 : 21/08/2017, 07:09:45 »
ArtemyFan,
Ты - обломщик. Я-то надеялся почитать новый отзыв на комикс, а тут такое разочарование!
Но за факт всё равно спасибо. Хоть он и запоздал на пару недель :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #24 : 22/09/2017, 21:42:07 »
Номер #237 меня здорово заинтриговал одной своей обложкой. Как тут не удивиться, до чего техника дошла :)

Помнится, когда я увидел данное сообщение, я довольно серьёзно озадачился вопросом: "А как, собственно, может быть раскрыта тема Бартме(э)на?" потому что изначально вариантов ответа у меня не было совершенно. Впрочем, немного подумав, я пришёл к выводу, что даже для Симп-вселенной существование реального супергероя чересчур фантастично (неканоничный сюжет из «Revenge is a Dish Best Served Three Times» не в счёт :)), поэтому существует Бартмен, по всей видимости, только в воображении Барта же.

В данном комиксе, однако, рассматривается другая версия. По-видимому, такая трактовка Бартмена была введена здесь не в последнюю очередь ради пародии на некоторые супергеройские фильмы и (мульт)сериалы. Смотрится, конечно, комично, забавно, ну, и без отсылок к былым событиям жёлтой вселенной тоже не обошлось. Одно только новое появление Батсуковски чего стоит ;)

Запомнившаяся фраза: "What do I do now? Go back to being good, which I'm bad at... or be bad, which I'm good at?" :bart:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #25 : 23/09/2017, 20:59:54 »
ArtemyFan,
Временами ты меня пугаешь. Ещё ни на одном сайте, на котором мне довелось наследить мои слова никем не принимались настолько cерьёзно.
Помнится, когда я увидел данное сообщение, я довольно серьёзно озадачился вопросом: "А как, собственно, может быть раскрыта тема Бартме(э)на?" потому что изначально вариантов ответа у меня не было совершенно
Можно было просто спросить у непосредственного автора данного высказывания ;) Когда я писал то сообщение, делался намёк на серии комиксов "Bartman Comics", "Simpsons Super Spectacular", а также некоторые номера серии "Bart Simpson Comic", в каждой из которой этот образ раскрывается по-своему. Бартмэн там предстаёт в виде ещё одного альтер-эго Барта, в образе которого он наводит шороху на ночной Спрингфилд. Однако супергероем в чистом виде я бы его не назвал, поскольку никаких сверхспособностей или хитроумных гаджетов, кроме рогатки и скейта, у Барта нет да и с суперзлодеями в Спрингфилде не густо. И ничто хулиганское ему не чуждо... А в одной их историй ему пришлось вполне себе удирать от шефа Виггама ;)

По существу-же я пока ответить не готов, прошу меня извинить.

З.Ы. Убрал волну флуда по ссылке в прошлом сообщении.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #26 : 23/09/2017, 22:54:24 »
Max Power,
Временами ты меня пугаешь. Ещё ни на одном сайте, на котором мне довелось наследить, мои слова никем не принимались настолько cерьёзно.
Что ж, значит, я установил своеобразный рекорд :cool: Но, если откровенно, серьёзность своих рассуждений я, наверное, несколько преувеличил (причём не совсем сознательно), желая спровоцировать тебя на ответ :sweat: Но за разъяснения спасибо! :)
[spoiler]Собственно, в самом комиксе применена похожая трактовка ;)[/spoiler]

Убрал волну флуда по ссылке в прошлом сообщении.
А вот что ты имел в виду здесь, я, признаться, не понял :homer:

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #27 : 25/09/2017, 22:07:29 »
ArtemyFan,
Что ж, значит, я установил своеобразный рекорд :cool: Но, если откровенно, серьёзность своих рассуждений я, наверное, несколько преувеличил (причём не совсем сознательно), желая спровоцировать тебя на ответ :sweat: Но за разъяснения спасибо!
Не уверен насчёт рекордов, но удивил ты меня преизрядно, это факт :) И провоцировать меня вовсе не нужно, я всегда отвечаю, когда мне есть что ответить ;)
А вот что ты имел в виду здесь, я, признаться, не понял :homer:
Серию неотвеченных  сообщений одного и того же автора. Я их объединил.

Upd. Отзыв на комикс тоже будет ;)
Updd. Блииин! Он тоже на английском! :evil:
Upddd. Комикс шикарен :thumbsup: По такому случаю, я постараюсь написать полноценный более-менее развёрнутый отзыв... если муза вдохновения меня снова не покинет.

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #28 : 26/10/2017, 23:12:58 »
Возможен ли беззвучный мюзикл? Казалось бы, ответ очевиден. Но мы имеем дело с Симпсонами, поэтому разрешите представить "Simpsons: The Musical" и его перевод :)

Признаюсь: к жанру мюзикла я практически равнодушен и разбираюсь в них, как следствие, слабо. Тешу себя надеждой, что в тему заглянут более знающие люди и смогут сказать что-то более конкретное, чем всё то, что напишу здесь я :o

Впрочем, сразу стоит отметить: это не комикс, сделанный в жанре мюзикла. Нет. Это комикс, посвящённый постановке мюзикла, а это немного другое. Тем не менее, песен здесь тоже немало ;) Лично мне же комикс запал в память благодаря поистине замечательной работе переводчиков. Песни на великом и могучем так и остались песнями, и, более того... Но нет, не буду спойлерить. Скажу одно: такими мотивы для Симп-песен ещё не были ;) Плюс, некоторые другие "фишки", как, например, акцент Мардж-инопланетянки, которого не было в оригинале :marge:

Что ещё можно сказать о комиксе? Ну, например, что в нём принимают участие ещё живой на тот момент отец Красти, кавалер Луан Ван Хутен (действие комикса разворачивается в период их с Кирком разрыва) и даже Лестер и Элайза из "The Day the Violence Died" (хотя времени все они получили не так много).
А, ну и ещё образ Гомера-шерифа мне лично напоминает другой образ главы семьи ;)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #29 : 27/10/2017, 21:37:38 »
Вы хотите отзывов? Их есть у меня! Причём, сразу два по цене одного ;) Оба номера по-своему хороши, но первый мне понравился всё-таки больше. Люблю я девочек-супергероев :red:

В #235-ом мне понравилось старое-доброе соперничество между Лизой с Бартом, наложенное на супергеройские декорации с пародированием их характерных штампов, таких, как иделаьная маскировка. Если герой носит костюм, его никто и никогда не узнает, даже родные, близкие и просто знакомые :) Ещё мне понравился своеобразный размен, сделанный в рамках выпуска: по воле случая, хулиган-Барт оказывается на стороне "плохих парней" где, казалось бы, ему самое место, а добрая и правильная Лиза примеряет на себя роль мстителя в маске. Мне тоже всегда казалось, что, не смотря на своё доброе сердце, будучи Бартменом, Барт вынужден заниматься не своим делом, со всеми вытекающими, так что за идею авторам плюс. Ну и такие милые мелочи, как итальянская бабушка Милхауса, ненавидящая всё американское, или возвращение мисс Ботц тоже не могут не радовать :thumbsup:

"Simpsons: The Musical" я бы скорее сравнил с эпизодом Behind the Scenes, поскольку в них обоих наше семейство предстаёт в виде актёров, играющих самих себя на сцене (интересно который из них вышел раньше?). Ну и помимо глобального сюжета в номере полным-полно маленьких интересных моментов, таких, как новый визит семьи в Столицу Штата с новой порцией восхищения местными "достопримечательностями" или Гил, сумевший-таки найти своё место под солнцем. Затея с постановкой мюзикла о самих "Симпсонах" интересна, но лично для меня она не работает на бумаге. Такие вещи лучше всё-таки смотреть на большом экране, поудобнее устроившись на диване, и непременно в динамике ;) А за работу по адаптации песен героев для отечественного читателя я готов пожать руку нашим переводчикам, обычно с этим у нас не заморачиваются и выдают буквальный перевод. За это я даже готов им простить "Часотку и Царапку" ;)

Что ещё можно сказать о комиксе? Ну, например, что в нём принимают участие ещё живой на тот момент отец Красти, кавалер Луан Ван Хутен (действие комикса разворачивается в период их с Кирком разрыва) и даже Лестер и Элайза из "The Day the Violence Died"
Собственно именно этим мне симпсоновские комиксы и нравятся: в них чаще участвуют разовые и эпизодические персонажи из сериала, имеющие при этом огромный потенциал. А всё из-за того, что не нужно договариваться с озвучивавшими их актёрами, в результате чего у сценаристов появляется больше творческой свободы.

Ну и выложу нарезку понравившихся мне сцен с Лизой-Бартменом из #235-го номера.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Обсуждение комиксов
« Ответ #30 : 28/10/2017, 20:57:34 »
Поскольку никто пока так ничего и не ответил, в качестве небольшого дополнения к моему вчерашнему посту, всем интересующимся рекомендую к ознакомлению мини-историю Bartman in Futility Belt, бессовестно выдранную мной из одного из номеров Bart Simpson Comics. И кстати говоря, в #235 Лиза наряжалась Бартменом далеко не в первый раз ;)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #31 : 28/10/2017, 21:31:24 »
Max Power,
никто пока так ничего и не ответил
Собственно, мне показалось, что высказался ты очень здорово, мне даже и добавить нечего :) Разве что посетовать на то, что ты не упомянул Полковника Гомера, на которого я и пытался намекнуть последней фразой своего предыдущего поста ;)

Ну, а за мини-историю спасибо. Я её уже как-то читал, но умудрился забыть :red:

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Обсуждение комиксов
« Ответ #32 : 12/01/2019, 13:20:51 »
В процессе изучения комиксов случайно натолкнулся на одну необычайно милую мини-историю, которой мне захотелось поделиться :)
Возможно, неуместная ассоциация, но мне история чем-то напомнила "Весёлые мысли Мардж", только уже с Мэгги в главной роли. Правда, здесь атмосфера гораздо более позитивная. В конце концов, когда такое было, чтобы у кроватки Мэгги собиралась вся семья (причём включая и Эйба)? ;) Лично мне в голову приходит максимум «Un-Normal Activity» из 23-его Трихауса :sweat: