Тема: Объявления  (Прочитано 24538 раз)

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #100 : 18/06/2014, 17:43:29 »
Dagdamor
Эх, если б мне за каждую дурацкую шутку давали подзатыльник - отбили бы башку до состояния того боксера из анекдотов. А если б пинка - давно стерли задницу до плеч. Так что давайте оставим вынесение банов для лиц, совершивших конкретные злодения, а не шутящих удачно или неудачно. Тем более что удачность шутки понятие относительное... К слову, рад твоему возвращению.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Miss Icon

• Ветеран Форума
  • на пенсии
Объявления
« Ответ #101 : 18/06/2014, 22:53:33 »
Сама уйду.

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Объявления
« Ответ #102 : 18/06/2014, 23:07:31 »
McGre
Мисс тоже неплохо бы, за дурацкие шутки (навроде той из #95)
Не смотрели Kill la Kill - не несите ерунду ;)

Kill la Kill мне показался каким то адовым трэшем...осилил только три серии...
сорри за оффтоп..
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #103 : 19/06/2014, 18:37:11 »
stitch
Да, этот сериал не для всяких мозгов, согласен.
Но если осилите - будете вознаграждены на удивление разумным и логичным сюжетом, который объясняет все то, что происходит в начальных сериях. :)

Оффлайн Alex92

• Администратор
Объявления
« Ответ #104 : 23/02/2015, 20:36:15 »
ВладБишоп отныне - новый Техник форума.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Объявления
« Ответ #105 : 23/02/2015, 21:37:14 »
Что ж, в таком случае, полагаю, что Влада можно поздравить (или ему же посочувствовать). Кстати,  а разве можно иметь полный доступ к недрам форума и при этом не быть админом?
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн Alex92

• Администратор
Объявления
« Ответ #106 : 23/02/2015, 22:29:10 »
Max Power
Возможно всё что возможно вообразить - это и значит быть учёным техником. ;)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #107 : 23/02/2015, 23:16:01 »
В таком случае поздравляю Влада с новой надписью под ником! :gigi:
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
  • Человек, что продал мир
Объявления
« Ответ #108 : 25/02/2015, 19:38:36 »
Max Power
HellNait
Спасибо. И за поздравления, и за сочувствие, и за мой любимый смайлик :gigi:

Кажется, стоит чуть поподробнее объяснить, что это за зверь такой — техник: всё-таки до недавнего времени такой группы пользователей не было от слова "совсем". Так что небольшое вступительное слово от, собственно, техника:

Хто он є:
Собсно, это понятно из названия: техник — это человек, на которого возложено обслуживание технической части форума. Именно он клепает фичи, отлавливает баги, накатывает апдейты, делает бэкапы и продлевает аренду площадки. Он же — тот, кого надо тормошить при возникновении проблем технического плана: часы там неправильно идут, или статистика не работает :gigi:

Откуда есть пошёл:
Идея спихнуть полномочия и обязанности на меня была подкинута ДевяностоВторому мной же (:twisted:) во время обсуждения в аське операции "Готовься к худшему". Тот, уже немного подивившись объёму задачи (три с лишним тысячи файлов — это вам не сами-знаете-что всё-таки), дал добро на её осуществление, коее и было проведено Наёмником, за что честь ему и хвала. Назначать новых техников могут только админы и другие техники, но пока что нужды в этом нет: меня одного вполне хватает на всё даже с учётом всей этой возни с переездом.

Что он умеет...
  • Просматривать все разделы форума, включая скрытые;
  • Создавать, править и удалять разделы и категории, а также перекидывать темы между ними туда-сюда;
  • Создавать, править и удалять группы пользователей, выдавать им права и (по согласованию с админами) добавлять пользователей в группы или удалять из них;
  • Постить новости на главной странице форума;
  • Ставить апдейты, патчи, темы и моды;
  • Копаться в админке, править настройки, делать бэкапы и т.п.;
  • Участвовать в беседах о судьбах форума в модерке;
  • Прямой доступ к серверу (в перспективе)
...и чего не умеет:
Вся власть техника там, за закрытыми дверьми админки и модерки. На остальном форуме он ничем не отличается от обычного участника, кроме надписи под ником. В частности:
  • не может никого забананить;
  • не может восстанавливать удалённые сообщения и темы;
  • не может закрывать, открывать, закреплять, откреплять, разделять и объединять темы — только переносить их между разделами.

TL;DR
Техник — это админ без банхаммера.

Небольшое, ага...
« Последнее редактирование: 27/02/2015, 00:35:14 от VladBishop »
Wish I had an angel, too... Should be an interesting experience.

Один раз – аномалия, два – тенденция

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Объявления
« Ответ #109 : 26/02/2015, 15:15:02 »
Специально для обсуждения финансовых аспектов жизни Независимого и связанных проектов в разделе "Обсуждение форума" был создан скрытый подраздел. Тем, кто в "Проблемах с хостингом" отписался, что готов пособить форуму деньгами, я уже выписал пропуска. Если кого забыл — пишите в личку или сюда.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #110 : 27/02/2015, 08:19:35 »
VladBishop
Я упоминал, что тоже готов внести материальный вклад на оплату нового хостинга. От своих слов не отказываюсь.

P. S. Поздравляю со вступлением на должность техника! Уверен, для НФСФ это новый шаг вперёд. :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Объявления
« Ответ #111 : 19/03/2015, 23:28:53 »
В рамках оптимизации устройства оффтопных разделов Независимого мной выполнено следующее:
  • Категория "Другие сериалы", одноимённый с ней раздел и раздел "Сериалы" увлечений и отдыха переименованы, дабы лучше отражать их направленность. Описания разделов также были подправлены.
  • Темы, не посвящённые мультфильмам и мультсериалам, из "Других (мульт)сериалов" перенесены: "WWE Smackdown Raw" в "Телепередачи", остальные — в "(ТВ-)сериалы" увлечений и отдыха.
  • Спорная тема "Римейки и "поздние" сиквелы - зло, или нет?" за неимением лучшего перенесена в "Увлечения и отдых" и, для пущей заметности, пришпилена.
  • Тема "Смотрите ли вы аниме?" от Яффи перенесена в соответствующий раздел и пришпилена.
  • Не без помощи чёрной магии тема "Рекомендовано к прослушиванию(/Уголок инструментальной музыки)" восстановлена в её изначальном виде. "Стихи и тексты песен" от Наёмника перенесена в читальный зал. Обе темы пришпилены в своих разделах.
  • "Интересное в Сети" перенесена в "Компьютер и Интернет", а темы "Скрины с проблемами ПК" и "Скорая компьютерная помощь" — объединены в пользу последней. Обе темы пришпилены.
  • Темы "С праздником" и "С Днём рождения" объединены в новую тему "Поздравляем! (часть III)."
  • Темы "Рассказ от HAEMHIK'а" и "Исповедь" объединены ввиду того, что рассказ в них опубликован один и тот же. Самому HAEMHIKу, как автору обеих тем, вынесено предупреждение.
  • Пришпилены темы: "Анекдоты и юмор", "Сегодня", "Предупреждаю"...
  • И всё вроде :)

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Объявления
« Ответ #112 : 19/03/2015, 23:52:10 »
VladBishop,
Ну что ж, спасибо. Систематизация и оптимизация лишними не бывают. Осталось только что-нибудь сделать с форумской активностью...
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Объявления
« Ответ #113 : 20/03/2015, 08:48:52 »
Max Power
Ага, пришпилить её к форуму на аппаратном уровне :D
Oh, your God!

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Объявления
« Ответ #114 : 17/02/2015, 08:06:12 »
Эксперименты с БД, конечно, помогли понять, что к чему и как развёртывать бэкап, но их жертвой пали все сообщения (20 штук) и темы (2 штуки) с этого форума, и ещё наши с Максом Могучим аватары. Большая потеря, конечно... В общем, новости и комментарии к ним будут здесь, а "Круглый стол" оставим для вопросов, замечаний и предложений. Ладно?
Бэкап я развернул успешно и даже успел его немного потестить. В дампе, что скинул мне Наёмник, оказалось всё. То есть вообще всё, до последней записи в логах. Так что если придёт за нами питомец Кота, выкарабкаться мы сможем и без Дага (но адрес придётся выбирать и регистрировать заново).
Далее... Вложения SMF хранит в особом, уличном формате в папке attachments, куда из внешнего мира не пролезть. Так что для спасения этих самых вложений админам придётся поднапрячься и скачать их из админки SMF ("Форум"->"Вложения и аватары"->"Просмотр файлов"), а мне, соответственно, приклеить их на место вручную.
Для полного дзена нужно забрать с форума смайлики, иконки разделов, шапку и Даговы моды темы оформления. Первые три пункта я реализовать смогу, а вот моды придётся вытаскивать нашим многострадальным админам.
« Последнее редактирование: 20/06/2017, 23:32:11 от Max Power »

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Объявления
« Ответ #115 : 26/02/2015, 12:59:21 »
Докладаю: сервер для размещения Независимого и связанных проектов уже арендован. Пока, в рамках тестового периода, за просто так. Сегодня мы с Дагом попробуем развернуть на нём что-нибудь. Инфосферу там, или Энциклопедию. Независимый, как самый часто обновляемый проект, мы перенесём последним.
Далее: ввиду устарелости движка и обилия багов на старом форуме я решил не перетаскивать скрипты со старого сервера на новый, а развернуть на новом сервере чистую инсталляцию SMF 2.0.9, после чего закинуть туда БД, вложения и нашу синюю тему. Баги при этом пропадут, но вместе с ними отвалятся все Даговы моды: шапка, красивые ссылки... Короче, всё, кроме быстрой вставки имён. Над тем, чтобы запилить это всё на новом форуме, мы с ним будем работать уже потом.
Без обид, ребята. Это реально не самая приоритетная задача в нынешних условиях.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Объявления
« Ответ #116 : 26/02/2015, 13:42:04 »
VladBishop,
Спасибо за новости!
Шапку я готов взять на себя, коль скоро исходники от неё у меня итак есть. А и голосую за восстановление Энциклопедии, поскольку сразу же заработает в нормальном режиме "Могучая галерея".
И ещё, предлагаю сохранить времянку на случай технических сбоев, навроде декабрьских.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Объявления
« Ответ #117 : 27/02/2015, 09:45:42 »
Докладаю: сервер для размещения Независимого и связанных проектов уже арендован. Пока, в рамках тестового периода, за просто так. Сегодня мы с Дагом попробуем развернуть на нём что-нибудь. Инфосферу там, или Энциклопедию.
Полагаю, что ничего не вышло?

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Объявления
« Ответ #118 : 27/02/2015, 12:17:03 »
Max Power
Полагаю, что ничего не вышло?
Полагаю, что не так всё быстро ;)
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Объявления
« Ответ #119 : 27/02/2015, 12:27:02 »
Правильно полагаете. Даг вчера не явился даже на экстренный сигнал Наёмника. Второй раз уже убеждаюсь, что его надо цепями стальными приковывать и не отпускать, пока всю работу не сделаем :(

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Объявления
« Ответ #120 : 04/03/2015, 16:01:11 »
Сегодня тестовый период сервера закончился. И сегодня же, как ни удивительно сие совпадение, Даг всё же почтил меня своим вниманием. На данный момент началась работа над переносом Инфосферы. Даг обещал залить всё нужное файло на новый сервер к концу недели.
И новость получше: я прописал в DNS своего сервера информацию о текущем сервере Независимого. Так что, если Даг сегодня поменяет NSы в настройках домена, Независимый вернётся к работе в штатном режиме в ближайшие дни.

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Объявления
« Ответ #121 : 07/03/2015, 03:47:35 »
Регистратор домена allsimpsons.ru теперь получает информацию с моего DNS-сервера. А значит, не сегодня-завтра нужда во всяких там торах, турбах, проксях и прописывании IP-адреса Независимого в файл hosts (для совсем уж маньяков) отпадёт окончательно. До тех пор, пока уже мой DNS-сервер не накроется :gigi:
По Инфосфере никаких обновлений пока нет: ни одного входа в панель управления с компьютера Дага зарегистрировано так и не было. Сам он вновь оправдывается занятостью. Только вот я об этом почему-то узнал не от него, а от наёмника.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Объявления
« Ответ #122 : 31/03/2015, 18:15:00 »
Ну что: есть какой-нибудь прогресс со Сферой/Энциклопедией/переездом? Или же всё снова заглохло, подобно восстановлению архивных тем (а теперь ещё и самого архива)?

Оффлайн VladBishop

• Активный участник
Объявления
« Ответ #123 : 02/04/2015, 11:19:04 »
Если прогресс есть, я о нём отписываюсь. А раз я не отписываюсь, значит, прогресса нет. Как же этот Джаг меня достал своей необязательностью всё-таки...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Объявления
« Ответ #124 : 03/04/2015, 14:36:52 »
VladBishop,
Отсутствие новостей - тоже новость, я полагаю. Хорошо, что ты всё ещё где-то рядом и жаль, что ты совсем притих в последнее время. А тему время от времени всё-же ст0ит поддерживать, чтобы держать всех заинтересованных в курсе событий.