Тема: Объявления  (Прочитано 24653 раз)

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #25 : 01/05/2012, 21:32:19 »
На Форуме разработаны новые правила. С ними можно ознакомиться в соответствующей теме, адрес - http://www.allsimpsons.ru/topic/15000 .
Они в чем-то схожи со старыми, но имеют отличия. В связи с недавними дискуссиями на тему "- Матом крою хорошо? - Да, покрыл неплохо..." администрация вынуждена выступить с официальным заявлением.

Мат не является нормой русского языка, который все же является основным языком НФСФ, несмотря на присутствие здесь многих людей из-за границы, пусть и близких стран. В любом случае, оскорбления и мат неприятны как тому, кому они адресованы, так и тем, кто их вообще слышит безадресно. Не будем забывать, что именно благодаря строгой внутренней культуре Независимый Форум стал тем местом, которое мы любим - местом высокой культуры, не побоюсь этих немного пафосных, но отражающих ситуацию слов. Было множество проектов, в которых свобода слова была куда выше, но они пали в том числе и из-за неконтролируемой свободы слова, которая, к сожалению, для слишком многих означает анархию слова.

Никто из нас не хотел бы такой судьбы для НФСФ, поэтому администрация вынуждена обратить внимание на падение культуры общения. Всем рекомендую задуматься о своем уровне культуры. Никому не приятно читать матерные или оскорбительные выпады в чей бы то ни было адрес, даже если они не содержат собственно матерных выражений. А чтоб думалось легче, администраторы дали прямое указание модераторам обращать особое внимание на мат, и уже не просто цензурить его, матерщинники - это не депутаты Госдумы, чтоб даже ругань от них была источником знаний, и не дети, чтоб за ними бегали с тряпками и пождтирали их словеса. Теперь за мат будут банить, как и за оскорбления. На сутки, трое, неделю, месяц, год, пожизненно. Задумайтесь об этом и решите для себя, согласны ли вы оставить НФСФ в обмен на бессмысленную матерщину или свой очередной остроумный выпад в адрес оппонента, который все равно будет стерт?

Итак, срок для поправки нынешних выпадов в подписях и статусах - 3 дня. В новых сообщениях, в том числе и их подписях, правила действуют с сего дня. Администрация оставляет за собой право оставить без последствий те или иные прояления ненормативной лексики в отдельных случаях, но не думайте, что это будут именно ваши случаи.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Yafigura

• Активный участник
Объявления
« Ответ #26 : 01/05/2012, 22:46:41 »
Пробегусь быстро с критическими замечаниями.

1.2 - По-моему, последнее предложение не закончено.
1.6 - Частично повторяет 1.4.
1.7 - К чему эта бюрократия? Узаконить порядок действий? Абсолютно ни к чему в таком небольшом сообществе как наше.
1.8.1 - Не отвечать на провокации - это хорошо, конечно, но разумно ли это запрещать правилами? Случаи разные, один единственный шаблон на все случаи не сгодится.
2.5 - Опять же, совершенно ни к чему создавать такие шаблоны, все ситуации разные.
2.6 - "Сиюминутный смысл, бесполезный для большинства участников" - Под это ограничение подпадают обыкновенные ответы, предназначенные кому-то лично. Ведь для всех остальных они фактически бесполезны.

В целом я не понимаю смысла создания столь подробных правил. Зачем они? Чтобы контролировать участников? Да и без них справлялись. Чтобы ссылаться на них? И без подробно прописанных правил все было понятно. Чтобы урегулировать спорные ситуации? Ну так под них общий шаблон не создашь. Опять же, здесь не такое большое количество участников, чтобы была необходимость в закреплении законов.

П.С. На старом форуме даже целый раздел Флейма был... Не знал, что это раздел для оскорблений. То-то там конфликты так часто возникали. Х)))

Оффлайн Joker

• Участник
  • **
Объявления
« Ответ #27 : 02/05/2012, 00:08:36 »
У меня нескромный вопрос: вот вы запрещаете мат, объясняя это КУЛЬТУРОЙ ОБЩЕНИЯ, а по каким причинам на форуме разрешено разжигание межнациональной и межконфессиональной розни? Например, эта тема: http://www.allsimpsons.ru/topic/15245

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #28 : 02/05/2012, 00:38:46 »
Joker
Там в первом же посте сказано "Тупые выродки, позорящих свои народы.". Это не понациональному признаку, эта тема - поиск признаков, почему так.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #29 : 11/05/2012, 19:42:00 »
Каталог эпизодов Симпсонов снова в строю на новом форуме и снова будет обновляться (для тех, кто по нему скучал ;)).

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #30 : 24/06/2012, 21:09:37 »
Тема "Хроник Счастливого Города" закрыта и оправлена в Архив.
Объяснения здесь: http://www.allsimpsons.ru/post/314570#post314570

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Объявления
« Ответ #31 : 24/06/2012, 21:20:29 »
Объяснения здесь: http://www.allsimpsons.ru/post/314570#post314570

Очень жаль Кот...надеюсь Хроники к нам ещё вернутся...
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн IronFX

• Старожил
  • Сериаломаньяк
Объявления
« Ответ #32 : 24/06/2012, 22:25:09 »
В силу временной недоступности других тем попытаюсь тут - возможно стоит отсрочить темпбан Яффи до завершения им всех праздничных мероприятий форума?
В свою очередь надеюсь, что при положительном решении он воздержится от нагнетания атмосферы до отбытия наказания...
"Меня легко найти, трудно не прочесть и невозможно забыть." Спойлер

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Объявления
« Ответ #33 : 24/06/2012, 22:30:18 »
Тремя руками за. Почему бы не начинать пять дней со вторника- когда и Викторина закончится?
Подпись нормальную придумать не могу- у меня творческий кризис.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #34 : 24/06/2012, 22:44:35 »
В силу временной недоступности других тем попытаюсь тут - возможно стоит отсрочить темпбан Яффи до завершения им всех праздничных мероприятий форума?
Да не, думаю, он в обиженку пошел. Одмины - кровопийцы, душители свободы слова, ничего не дают делать. Даже Оскар закончить - и то не дали. А так, конечно, я за амнистию. Но и за наказание по полной, чуть повторится что похожее. Но, думаю, все же не вернется.
Кстати, почему за поднятие нехорошей темы сам главный провокатор не понес наказания? Раз уж наказывать по справедливости, то и провоцирование в виде выплескивания своих старых комплексов на всеобщее обозрение тоже, мне думается, не должно остаться безнаказанным. А чтоб неповадно было тут обсуждать свои старые обиды. Потому что уже реально заколебали.

Давно было пора.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Объявления
« Ответ #35 : 24/06/2012, 22:50:17 »
HellNait
Главный виновник произошедшего- УЕФА! Не начни он свой дурацкий Евро, не было бы турнира прогнозистов и спора.
Поэтому давайте убьем Мишеля Платини  :D

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #36 : 24/06/2012, 22:53:17 »
HellNait
Кстати, почему за поднятие нехорошей темы сам главный провокатор не понес наказания? Раз уж наказывать по справедливости, то и провоцирование в виде выплескивания своих старых комплексов на всеобщее обозрение тоже, мне думается, не должно остаться безнаказанным. А чтоб неповадно было тут обсуждать свои старые обиды. Потому что уже реально заколебали.
Вообще-то, Даг также понёс своё наказание на 3 дня. Причины ты уже озвучил. ;)

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #37 : 24/06/2012, 22:54:37 »
Хорошо, спасибо. Надеюсь, так будет и дальше.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн C.M.Burns

• Старожил
  • Человек и пароход
Объявления
« Ответ #38 : 24/06/2012, 22:58:19 »
Вы осмелились забанить теневого губернатора? О ужас! Вас ждет кирипичик на голову или вино с цианистым калием
Но справедливость таки восторжествовала!
И все-таки забаньте Платини...

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #39 : 25/06/2012, 00:27:56 »
Вчера и сегодня меня не было в Сети и на Форуме.

На оснований незаинтересованности, а так же в виду того, что конфликт стал сказываться на работе Форума, меня попросили выступить третейским судьёй и принять по нему решение.

Я поговорил с участниками конфликта, почитал темы, и пришёл к выводу, что он был несостоятелен. Т.е. его причиной послужило банальное взаимонепонимание. По взаимной договорённости между участниками и Администрацией, все выданные баны отменяются, конфликтные сообщения будут убраны в Архив, где им, собственно и место.

Теперь немного о сути произошедшего и причинах, побудивших меня принять именно такое решение.

В первую очередь я считаю, что оба основных участника конфликта, а именно Яффи и Дагдамор, виновны. Виновны в несдержанности, поспешности в выводах и в нежелании идти на компромисс. В конце концов все недоразумения могли быть решены приватом и не понадобилось бы никакого Кота.

Во вторую очередь они не виноваты в том, в чём их успели обвинить. Яффи, конечно же не является никаким "наймитом чата", никого не пиарил и не провоцировал. Список, как известно, висел давно и нареканий не вызывал. Раздражение, возможно, но нареканий - нет. Но Дага можно понять. Я, по крайней мере, понимаю. Сам я давно уже забыл давние обиды и конфликты, и хотя сам не собираюсь извинятся за свои слова и поступки, но и не требую этого от других. Но тем не менее, я прекрасно понимаю, что прошлое не умирает сразу. И не умирает легко. Яффи стоило бы это учесть.

В общем вы поняли - по моему глубокому убеждению, причина данного конфликта, во взаимном непонимании.

Теперь, пару слов, о принятом мной решений. Говоря по справедливости, это выглядит подобием "монаршей милости". Вроде как, "давайте всё друг другу простим и забудем". Но во-первых, что в этом плохого, в простить и забыть? Во-вторых, сегодня у нас праздник намечался, закрытие Оскара. Так почему бы и не сделать доброе дело в честь праздника?

И ещё пару слов напоследок. Во-первых, я надеюсь участники конфликта найдут в себе силы признать свой ошибки и подумают о недопущении их в будущем. И во-вторых, и это касается тех, кто захочет комментировать это объявление: я совсем не добр, и если по какой-то причине я решу, что ваше сообщение приведёт к эскалации конфликта, оно будет немедленно уничтожено, при повторных попытках - автор будет отправлен в бан. И тут уж никаких амнистий.

Модератор раздела "Футурамы", Кот.

Оффлайн Yafigura

• Активный участник
Объявления
« Ответ #40 : 25/06/2012, 00:51:35 »
Ладно, мне и правда стоит извиниться за несдержанность. Я правда не хотел убирать список, так как не видел в нем ничего преступного. А может, и стоило бы, если это была единственная возможность не разжигать спровоцированный конфликт.

Дагдамор, извини меня лично. Я понимаю, что чат и упомянутые мной люди могут вызывать у тебя неприятные воспоминания. Я вовсе не хотел никого пиарить, не имел никаких замыслов провокаций. Чтобы решить этот вопрос раз и навсегда - я не сидел и не сижу в чате, с теми людьми не общаюсь. Список публиковался для форумчан, которые участвуют в турнире и ни для кого больше. Ради того, чтобы они могли, бегло взглянув, узнать свою текущую позицию и оценить свои шансы на успех. По крайней мере, мне, как участнику, это было бы весьма удобно и интересно. Никто не виноват, что в списке оказались те, о ком кому-то неприятно вспоминать. Давай в следующий раз оба постараемся быть немного сдержанней. Хотя бы ради форума, ведь он нам обоим, вроде как, небезразличен.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #41 : 25/06/2012, 01:11:11 »
Яффи, я тоже прошу меня извинить. Как я уже ответил Бишопу - я понимаю, что делаю не так, и постараюсь измениться. В теме я вел себя несдержанно, и прошу прощения.

Давай в следующий раз оба постараемся быть немного сдержанней. Хотя бы ради форума, ведь он нам обоим, вроде как, небезразличен.
Согласен.
В любом случае, в следущий раз я сначала сделаю попытку решить проблему приватным порядком. Надо было и в этот раз попытаться сначала прояснить ситуацию через приват, но я что-то не сообразил. Сорри. :)

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Объявления
« Ответ #42 : 25/06/2012, 09:21:39 »
Awwww! Если бы все конфликты разрешались подобным образом, мы бы жили в другом, лучшем мире!..
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн Enjoyable

• Старожил
  • Нестандартно ориентированное оно
Объявления
« Ответ #43 : 25/06/2012, 21:32:04 »
Торжественно и своевольно объявляю, что праздничная шапка форума останется с нами до тех пор, пока иконки не разбредутся по профайлам победителей! По крайней мере, так будет справедливо. Ня?
Do you hear the people sing
Lost in the valley of the night?
It is the music of the people
Who are climbing to the light.
For the wretched of the earth
There is a flame that never dies,
Even the darkest night will end
And the sun will rise!

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #44 : 03/07/2012, 23:22:31 »
На новом форуме создана новая категория "Игры на Независимом", и туда добавлены темы-угадайки, как было на старом форуме. Во-первых, чтобы они не мешались среди тем основных разделов, а во-вторых, чтобы и в угадайках была активность от тех, кто стеснялся там писать из-за счётчика сообщений. ;)

Оффлайн alc

• Старожил
Объявления
« Ответ #45 : 03/07/2012, 23:39:29 »
О! Великолёпно! А будут ли позже туда добавлены всяческие ролевые игры, или как йих там правильно, будут ли в раздел внесены викторины, конкурсы, ну и всё такое прочее развлекательно-игровое?
At least I'm here, at least I'm free...

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #46 : 04/07/2012, 00:00:23 »
alc
Надеюсь, что будет, именно для этого категория и создавалась. :)

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #47 : 10/07/2012, 16:38:02 »
После вынужденного ухода в отставку Perfetto, новым модератором раздела "Симпсонов" стал stitch. Прошу любить и жаловать. :)

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #48 : 10/07/2012, 16:40:37 »
Итак, stitch, поздравляю с назначением! Желаю тебе всяческого успеха в новой должности! :)
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
Объявления
« Ответ #49 : 10/07/2012, 17:02:19 »
Спасибо. Постараюсь качественно исполнить свой долг!
Sarcasm it is a form of art.