Тема: Объявления  (Прочитано 24870 раз)

Оффлайн Дешман

• Активный участник
  • Your REAL daddy
Объявления
« Ответ #450 : 06/06/2018, 03:26:42 »
А вот нечего править сообщения после завершения разговора :smirk: Мало нам было Зерга...
Впрочем, метод восстановления сообщений имени Ника никто вроде бы не отменял ;)
Я внезапно вспомнил о своём пардонити и о том, что на форумах, бывает, не любят сообщения одного и того же участника, следующие одно за другим (даже если прошло больше суток), и предлагают редактировать уже имеющееся. Во всяком случае, на одном англоязычном, который мне очень нравится, за это могут выписать "горчичник". Оказалось, ошибся форумом, не стоило вспоминать :D Тем более там была одна строчка, ничего восстанавливать не нужно.
Are you gonna bark all day, little doggy, or are you gonna bite?

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #451 : 06/06/2018, 10:29:11 »
Понятно. Раз и там, и там были общие участники, то смысл, видимо, есть.

Дешман
Тут с добавлением новой информации дело тонкое: с одной стороны, одно сообщение выглядит немного эстетичнее, а с другой стороны дополнительный текст могут просто не заметить те, кто прочитал сообщение раньше.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
    • Как это ни парадоксально
Объявления
« Ответ #452 : 26/01/2019, 20:28:07 »
Так-с, благодаря Ирке, работу сайта удалось восстановить, но новости у меня неутешительные, господа-товарищи. С её слов, наш форумский движок безбожно устарел и полон всевозможных дыр, которые постоянно атакуют боты. Из-за них на этой неделе форум уже дважды отключался и совершенно неизвестно сколько он продержится в этот раз. Честно говоря, я не знаю что делать. Теоретически, могла бы помочь смена форумского движка или переезд на новый хостинг, а то и оба пункта сразу, но ни один из них для меня не осуществим в виду отсутствия необходимых знаний.

Ах да, времянка снята с техобслуживания и снова в строю, если вдруг кому интересно.
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!
Bart: - Isn't that the wrong way?
Homer: - Yeah, but faster!

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Объявления
« Ответ #453 : 26/01/2019, 20:54:04 »
Max Power,
Ну что тут скажешь... Большое спасибо за информацию и двойное спасибо за проделанную работу (это я уже и к Ирке обращаюсь). Но необходимых знаний также не имею и помочь не смогу :o

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Объявления
« Ответ #454 : 26/01/2019, 20:59:20 »
Max Power,  спасибо!  Теперь понятно,  почему я уже второй раз вижу себя здесь гостем,  а сегодня вообще целый день была пустая страница. Ох уж мне это "запланированное устаревание".
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Объявления
« Ответ #455 : 26/01/2019, 21:17:39 »
Вопрос теперь только в том, что делать дальше. В идеале, нужна платформа, на которой техподдержка зависела бы не от меня, так как осуществить её я всё равно не в состоянии. А это означает переезд в мессенджеры или соцсети. Второго лично я не хочу, а первое - не думаю, что сработает. Да и не захочет здесь никто снова всё начинать с чистого листа, как мне кажется. Альтернатива - заиметь в команде сайта компетентного специалиста, на которого всё и возложить, только где ж его взять?
Homer: - Kids, there's three ways to do things: the right way, the wrong way and the Max Power way!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #456 : 27/01/2019, 09:24:21 »
Max Power
Что ж, спасибо тебе и Ирке за старания по удержания форума на плаву. И опять форумский движок устарел. :( Хотя бы сайт нормально открывается, а то ещё пару месяцев назад у меня каждая страница открывалась с ужасной задержкой секунд в 10-15, из-за чего пропадало даже желание читать новые сообщения. Сейчас этой проблемы не наблюдается.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Объявления
« Ответ #457 : 27/01/2019, 15:04:21 »
Wanderer,
Ну так и VBulletein, на котором работал старый форум, Дагда с Налимом основательно допиливали. И то, в конце-концов, на старуху нашлась проруха. Странно, что второй Независимый во главе с Наёмником функционировал столько лет без серьёзных происшествий.

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
Объявления
« Ответ #458 : 27/01/2019, 20:01:31 »
Странно, что второй Независимый во главе с Наёмником функционировал столько лет без серьёзных происшествий.
Потому что технической стороной занимался специалист Dagdamor.

Проблема этого форума - бессистемно установленное большое количество всевозможных модификаций. Если бы использовался "чистый" SMF, то все работало бы нормально.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Объявления
« Ответ #459 : 27/01/2019, 21:18:19 »
Проблема этого форума - бессистемно установленное большое количество всевозможных модификаций. Если бы использовался "чистый" SMF, то все работало бы нормально.
Раньше предупреждать надо было, а не сообщать обо всём постфактум.

Оффлайн Eric Cartman

• Администратор
Объявления
« Ответ #460 : 27/01/2019, 21:55:10 »
Раньше предупреждать надо было, а не сообщать обо всём постфактум.
Так ты никого не спрашивал, когда что-то делал.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Объявления
« Ответ #461 : 27/01/2019, 22:15:45 »
Резонно. Но так я и не спрашивал потому, что считал, что мне всё равно никто ничего не ответит. Сказывается опыт предыдущего общения, знаешь ли.
Впрочем, все эти выяснения "кто виноват" всё равно уже ничего не изменят.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Объявления
« Ответ #462 : 06/03/2019, 17:29:30 »
Что ж, дорогие мои НФСФ-шники, после недельного перерыва Независимый снова в строю. И снова благодаря Ирке. Вняв словам Eric'a Cartmana, форум вернулся к чистой установке SMF. Все установленные мной моды были отключены. Надеюсь, это поможет.

Оффлайн Alex92

• Ветеран Форума
Объявления
« Ответ #463 : 06/03/2019, 17:56:00 »
Max Power
Это очень круто. :)

Оффлайн ArtemyFan

• Старожил
Объявления
« Ответ #464 : 06/03/2019, 18:10:11 »
Max Power,
Хорошо, спасибо вам всем большое! :) За небезразличие, как минимум.

Оффлайн Max Power

• Администратор
  • экс-гуру
Объявления
« Ответ #465 : 06/03/2019, 18:38:17 »
Я ничего не сделал. Это Ирка - настоящий герой нашего времени. Несмотря на пробежавшую между ней и сайтом стаю черных кошек :)

Оффлайн AndreNF

• Ветеран Форума
    • All My Futurama :: Something About Leela
Объявления
« Ответ #466 : 08/03/2019, 18:04:57 »
Я ничего не сделал. Это Ирка - настоящий герой нашего времени.
Большое спасибо всем причастным, а нашу спасительницу ещё и с праздником! :thumbsup:
Быколай Оптоед
совсем не знал молодёжь...