Тема: Президент на шесть лет  (Прочитано 14474 раз)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Президент на шесть лет
« Ответ #75 : 02/03/2012, 19:17:34 »
net074
Супер! Не знал, что темы Симпсонов и Футурамы Жгуну так близки.
Прямо стал фанатом, такими темпами мы его и здесь когда-нибудь увидим. :)
Ролик отлично сделан, но довольно грустный. Все-таки Путин многое сделал для страны, это глупо отрицать. Конечно, мог бы сделать и больше, но мне кажется, со стебом в его адрес люди перебарщивают иногда. Но все эти отсылки к нашим любимым сериалам - это, конечно, здорово. :)

Кстати, ребята, как вам такая фантазия? Путин становится президентом, и в этом ничего плохого нет, все-таки личность известная во всем мире, как лицо страны (именно лицо) он не так уж плох. Всяко лучше, чем уродцы типа Зюганова или Жирика. А на должность премьера... ставит Прохорова. Прохоров мог быть стать хорошим "администратором" страны. Принципиальных несогласий у них нет. Пусть Путин занимается выступлениями по телику, участием в международных саммитах, президентскими и дипломатическими делами, внешней политикой, налаживанием связей и тому подобным. А внутри страны пусть управляет Прохоров, пусть реформирует образование, пусть вводит свой кадастр, пусть продает свой бизнес как обещал, пусть поднимает уровень жизнь людей. А? Как вам такая фантазия? Ведь ей-Богу, было бы интересно.

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Президент на шесть лет
« Ответ #76 : 02/03/2012, 19:53:54 »
net074
Отличный ролик :D. Особенно Медведев в роли Капитана Очевидность - это сильно было! Правда некоторые упоминания вроде Беслана уж больное печальные. Но разные и многочисленные отсылки великолепны.

Как вам такая фантазия? Ведь ей-Богу, было бы интересно.
В принципе ничего плохого в этом не вижу, но это ведь фантастика ;). Но если бы Путин реально был готов делиться властью, то не было бы столько разговоров о том, то и в митингах не было бы необходимости, и в фальсификациях результатов выборов, а его бы самого не преподносили как единственного человека, способного эффективно управлять государством.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн net074

• Новичок
  • *
Президент на шесть лет
« Ответ #77 : 03/03/2012, 00:39:37 »
Dagdamor
ну Жгун явный фанат симпсонов и футурамы. У него много отсылок на эти сериалы, много полит карикатур и т.д. А так же в его блоге я  обнаружила вот это

Вот ну скажите мне - откуда в Футураме ЗОЙЧ??

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
Президент на шесть лет
« Ответ #78 : 03/03/2012, 01:05:23 »
net074
Веришь или нет, но это реальный кадр из серии. Эпизод "Все президентские головы" в шестом сезоне, самое начало. Видимо слава созданного из Гипножабы Зойча дошла даже до авторов во Футурамы во время голосования за талисман ,и они решили - "а почему бы и нет".

Так что да, там есть Зойч. http://www.isff.ru/thread/13292 а здесь мы это обсуждали после выхода серии.
I never asked for this.

Оффлайн Global

• Активный участник
  • Gl∞bal (☻_☻)
Президент на шесть лет
« Ответ #79 : 03/03/2012, 12:02:42 »
В общем, все ясно  :)
Ах да, испорченные бюллетени приравниваются к неиспользованным:twisted:
Только что появился такой вот ролик кому как не вам его показывать.
http://youtu.be/JzGo4c6U8os
Отличное видео. Спасибо.
« Последнее редактирование: 03/03/2012, 17:50:40 от Global »

Оффлайн kate F01

• Участник
  • **
Президент на шесть лет
« Ответ #80 : 04/03/2012, 17:16:39 »
сегодня были выборы! ну, кто за кого проголосовал? :)
Нужно быть готовым ко всему......

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Президент на шесть лет
« Ответ #81 : 04/03/2012, 18:47:33 »
испорченные бюллетени приравниваются к неиспользованным
Написали бы прямо, что:
1. Путин будет президентом.
2. Испорченные бюллетени приравниваются к неиспользованным.
3. Неиспользованные бюллетени приравниваются к "за Путина".
4. Если же по итогам подсчета голосов за Путина "проголосовали" все же меньше 70%, любые бюллетени приравниваются к "за Путина", вне зависимости за кого они были в действительности. Ибо смотри пункт первый.

Кстати, я на выборы так и не ходил. По уважительной причине (ханку жрать надо было меньше :)), но все же. Так что, можно считать, что я голосовал за Путина. Пичалька..
Oh, your God!

Оффлайн kate F01

• Участник
  • **
Президент на шесть лет
« Ответ #82 : 04/03/2012, 18:53:28 »
McGre

я так-то тоже не ходила (так как по закону мне еще голосовать нельзя :gigi:)

ну а если б предоставилась такая возможность, то я тоже голосовала бы за Путина :)
Нужно быть готовым ко всему......

Оффлайн Worm

• Активный участник
Президент на шесть лет
« Ответ #83 : 04/03/2012, 19:27:40 »
На выборы не ходил, хотя возможность была. У меня твердая гражданская позиция: мне пофиг :D. А если честно, действительно не вижу смысла в выборах, даже если жители России дружно проголосуют за Жириновского, президентом все равно будет известно кто. Все остальное - домыслы на тему "что было бы если...". Оно конечно любопытно, но не результативно.

Оффлайн Sanek

• Активный участник
Президент на шесть лет
« Ответ #84 : 05/03/2012, 02:06:59 »
на 22:15 на 4 марта по данным ЦИК
1. 63, 08% - у Путина
2. 17.35% - у Зюганова
3. 7.39% - у Прохорова
4. 7.37% - у Жириновского
5. 3.66% - у Миронова

Путин УЖЕ со слезами на глазах празднует победу. "Мы победили в открытой и честной борьбе", - говорит он, и толпа скандирует "Путин, Путин..."
http://www.youtube.com/watch?v=kLt1t7vbw1w

Оффлайн Judge

• Активный участник
  • Любитель 6-03 и 6-22
Президент на шесть лет
« Ответ #85 : 05/03/2012, 09:19:32 »
Всё воскресенье развлекался тем, что поглядывал на картинку с веб-камеры. В общем, кажется, всё было цивильно. Спокойно посчитали голоса, зачитали на камеру цифры. На сайте ЦИК цифры сошлись тютелька в тютельку. То есть либо на моём участке (1744, Санкт-Петербург) выборы прошли честно, либо надо признать, что училки из УИКа - профессиональные иллюзионисты уровня если не Копперфильда, то Акопяна уж точно :) Никто ни с кем не дрался, ОМОНа не было... А голоса на моём участке распределились так:

Путин Владимир Владимирович    836 (58.83% )
Прохоров Михаил Дмитриевич    276 (19.42%)
Миронов Сергей Михайлович    117 (8.23%)
Зюганов Геннадий Андреевич    100 (7.04%)
Жириновский Владимир Вольфович    79 (5.56%)

Кстати, интересная деталь. Урна была прозрачная, и один из бюллетеней с галочкой за Жириновского, видимо, за счёт статического электричества приклеился лицом к стенке. Ровненько так, вертикально, будто специально. Так целый день и стояла урна с "образцом заполнения бюллетеня". Даже когда урну переворачивали, он не пожелал отклеиваться. С этим, наверно, и был связан единственный эксцесс: какому-то парню не разрешили эту урну сфотографировать.  :D

Когда тётеньки из комиссии расходились, то пожелали друг другу, чтобы второго тура не было. Так и вышло :)

P.S. И ещё вынужден признать, что был неправ в своём сообщении 52. Когда я его писал, то ещё не знал, что трансляция будет со звуком и результаты зачитают на камеру.
Mit freundlichen Grüßen, der Richter.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Президент на шесть лет
« Ответ #86 : 05/03/2012, 15:02:50 »
Проголосовал все-таки за Прохорова. Это даже не был голос против Путина, просто знаете, что-то в этом мужике есть, и по-человечески захотелось его поддержать. И похоже, не один я так считаю - по последним данным Прохоров набрал уже 8%. Вдумайтесь: один человек набрал почти половину от того колва, которое отдали за всю компартию со всем ее гнилым аппаратом! :) И психа Жирика он уверенно обошел. Меня такой результат радует, чесслово. Это означает, что гм, все-таки не все на нашей деревне дураки. Ну а что второго тура не будет - с одной стороны плохо, конечно, а с другой - хорошо. Задолбали бессмысленные затраты на вещи, которые ну ровным счетом никому не нужны.

Оффлайн Worm

• Активный участник
Президент на шесть лет
« Ответ #87 : 05/03/2012, 15:40:14 »
  На мой взгляд Прохоров просто откровенный вор, хапуга, обманщик (голосом бабульки)...ну, в общем, примерно такой же как и вся эта шайка. Его обещание продать бизнес и пустить все это дело на благотворительность является ни чем иным, как простым позерством. Ну как вы себе это представляете? Короче, не верю (голосом Станиславского). Жириновский - вообще декоративная фигура, оттягивающая на себя внимание. Такое ощущение, что речи ему пишет какой-то юморист-петросянист (тьфу ты какое слово, ну да ладно :D). Из остальных кандидатов доверие внушает только Зюганов, но не совсем понятно, что он делать будет, оказавшись у руля... Бессмысленные какие-то выборы.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Президент на шесть лет
« Ответ #88 : 05/03/2012, 16:38:17 »
Сходил, проголосовал. Что бы совесть была спокойна.
Голосовал за Прохорова. Зюганов слабак. Жириновский клоун. Путин и без меня победит.
А Прохоров олигарх. Со всеми минусами, но и не без плюсов. Надо было как то поддержать мужика :).
Ну а вообще, как и многие пришедшие и не проголосовавшие за Путина, я прекрасно понимал кто победит. Это просто мой способ выразить власти что все таки не так все прекрасно. Даже пусть меня не услышат - я сказал.

Оффлайн Necatr

• Активный участник
Президент на шесть лет
« Ответ #89 : 05/03/2012, 22:49:53 »
Judge
Вот тебе для сравнения результаты на думских выборах на твоём участке. У меня ещё более аховая ситуация - у Путина в 2.5 раза больше голосов чем у едра в декабре. Едро было третьим на участке с результатом 22%, у Путина - 49%. Никто из партийных лидеров не смог повторить результат своей партии (и это несмотря на то, что проголосовало почти на 200 человек больше), Зюганов потерял 29 (что как раз объяснимо - голосование за КПРФ теперь главный выход протестников), Жириновский 43 (в полтора раза меньше получил), Миронов, разумеется, вообще больше чем в три раза, ибо он не лидер своей партии ниразу. И только у Путина 626, а у едра 246. Итоговое распределение по процентам: 9-23-7-12-49, нарушений не зафиксировал (точнее фальсификаций, потому что нарушений, если подходить с точки зрения закона, была гора, но я ж не буквоед - главное чтобы на результат не влияли). Хотя на выездном голосовании был случай - очень старая женщина ничего не могла разглядеть в бюллетене, нам никому было нельзя ей объяснить, где там кто, попросили соседку, и она (лет на 10 моложе была) вопреки вобщем-то желанию женщины нажимом заставила ту проголосовать за Путина. А та за Зюганова хотела. Хотелось ей влепить пощёчину - не за голос в пользу Путина, жалко мне что ли... А вот женщину жалко... Она совсем беспомощная, и её просто обманули... Потом пока не забыл про это чувствовал себя как в дерьме измазался. Для меня этот случай олицетворение всех выборов. Дряхлая, беспомощная Россия умело направляется хитрыми лисамиалисами... Эх...

Забей свой гвоздь в крышку. Голосуй за Путина.
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Президент на шесть лет
« Ответ #90 : 06/03/2012, 01:22:41 »
Necatr
Одного не понял - почему вы (ты, или кто участвовал в развозе бюллетеней на дом) не помогли женщине проголосовать? Это не запрещено - спросить у человека, за кого она хочет проголосовать, и затем либо ткнуть пальцем в нужное место в бюллетене, или даже поставить галку за нее. Это не противозаконно - помочь проголосовать, важно, чтобы человек делал свой выбор самостоятельно! А вот если ты видишь, что кто-то нажал на человека, тем более у тебя на глазах, ты был просто обязан этот бюллетень погасить. Так что извини за резкие слова, но это не ту старую женщину обманули, а вас, наблюдателей.

Забей свой гвоздь в крышку. Голосуй за Путина.

Да ладно, Зюганов или Жирик точно такие же гробы для страны, просто китайского производства ;)

Оффлайн Necatr

• Активный участник
Президент на шесть лет
« Ответ #91 : 06/03/2012, 06:28:34 »
Dagdamor
Ну ты конечно можешь говорить, что это не противозаконно, но со стороны членов комиссии и наблюдателей это запрещено, их после этого можно удалять/отстранять. Наблюдатели вообще не имеют права к бюллетеням притрагиваться, даже помочь старушке поднять упавший на пол нельзя.

Россию положит в гроб разворовывание страны на высшем уровне, когда первые лица наживают себе миллиарды, а министры - ставленники соответствующих ветвей бизнеса. Такое возможно только при Путине. При чём тут Зюганов и Жириновский (хотя смешно рассматривать его кандидатуру, ибо реальные шансы могли бы иметь только трое) мне непонятно.
I don't care, I'm still free, You can't take the sky from me

Оффлайн Kot

• Ветеран Форума
Президент на шесть лет
« Ответ #92 : 06/03/2012, 07:32:13 »
Necatr
Россию положит в гроб разворовывание страны на высшем уровне, когда первые лица наживают себе миллиарды, а министры - ставленники соответствующих ветвей бизнеса. Такое возможно только при Путине.
Интересно, сможешь ли ты назвать хоть один период российской историй когда было иначе.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
Президент на шесть лет
« Ответ #93 : 06/03/2012, 11:29:22 »
Или хотя бы одну страну мира, где дела обстоят иным образом :)

Necatr
Лично я голосовал за человека, который нажил себе миллиарды, и который, став президентом, поставил бы министрами "ставленников соответствующих ветвей бизнеса". И это, блин, нормально, и я не вижу в этом плохого, потому что если президентом станет человек вроде Зюганова или Жирика, которые за свою жизнь не заработали ни копейки и которые только языком молоть умеют, но не умеют работать - вот это и станет гробом для страны. Окончательным и бесповоротным. И министрами должны быть люди, которые как минимум профессионально работали в своей области (читай - имели бизнес), а не кухарки.

Оффлайн Mara

• Участник
  • **
Президент на шесть лет
« Ответ #94 : 08/03/2012, 08:46:03 »
Хочу сказать,что в этом году я воспользовалась правом голоса. Если честно я весьма далека от политики, никогда ею не интересовалась и пошла просто за компанию. Проголосовала за Жириновского? Зачем? Ну, во первых, интересно же посмотреть что будет, если..? Во вторых, прекрасно понимала, что все-равно выберут-то ВВП  :confused:. А теперь давайте представим, что выборы действительно проходят честно. Вот наберется таких же безответственных личностей как я достаточное количество - и все, Russia Goodbye!  :p
It's a kind of magic

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Президент на шесть лет
« Ответ #95 : 08/03/2012, 09:09:12 »
А теперь давайте представим, что выборы действительно проходят честно. Вот наберется таких же безответственных личностей как я достаточное количество - и все, Russia Goodbye!  :p

Есть у Лукьяненко такой разсказ - "Фугу в мундире". Там в голосовании о судьбе Курил было три пункта:
1. Оставить России.
2. Отдать Японии.
3. Отдать Россию Японии. (что бы подчеркнуть абсурдность голосования)
Ну и ради хохмы все проголосовали за пункт 3! Япония увеличилась в н-цать раз.

Это конечно смешно, пока не станет грустно. За Жириновского в основном такие хохмачи и голосуют. Какое отношение к политике - такую политику и имеем.

Оффлайн Mara

• Участник
  • **
Президент на шесть лет
« Ответ #96 : 08/03/2012, 09:23:55 »
Это конечно смешно, пока не станет грустно. За Жириновского в основном такие хохмачи и голосуют. Какое отношение к политике - такую политику и имеем.
Но большинство граждан все же сознательно проголосовало за "наше все". У меня много знакомых отдали свои голоса за Путина и когда я спрашивала почему, отвечали, смотря на меня удивленными глазами: а за кого еще-то? То есть получается, что выбора-то как бы и нет  :confused:. Остальные кандидаты - формальность, я так понимаю. Да и не так страшен черт...
It's a kind of magic

Оффлайн McGre

• Ветеран Форума
  • ..всечехошманьяк..
Президент на шесть лет
« Ответ #97 : 08/03/2012, 10:38:18 »
У меня много знакомых отдали свои голоса за Путина и когда я спрашивала почему, отвечали, смотря на меня удивленными глазами: а за кого еще-то? То есть получается, что выбора-то как бы и нет
Ну так все и сводилось к тому, чтобы никакого выбора не было, т.е. вообще никакого, совсем. Это не выборы, это дикий фарс.
Плюс, что меня больше всего умилило. После волнений, вызванных жульничеством на прошлогодних выборах, власть весьма грамнотно повесила перед активной частью электората красивую погремушку - вэб-камеры. Всё, больше ничего не нужно было делать. Дети были заняты.
Oh, your God!

Оффлайн Wanderer

• Ветеран Форума
Президент на шесть лет
« Ответ #98 : 08/03/2012, 11:21:25 »
Плюс, что меня больше всего умилило. После волнений, вызванных жульничеством на прошлогодних выборах, власть весьма грамнотно повесила перед активной частью электората красивую погремушку - вэб-камеры. Всё, больше ничего не нужно было делать. Дети были заняты.
Действительно - были фальсификации, не были - теперь уже не прикопаешься. Внешне всё чинно и благородно. О крупных подтасовках, если они были, знают только в застенках избирательных комиссий. Даже на Западе особо теперь не покричишь - международные наблюдатели остались довольны.

P. S. Проголосовал за Прохорова.
«Из всех возможных решений выбирай самое доброе»
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер»

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
Президент на шесть лет
« Ответ #99 : 08/03/2012, 11:29:29 »
После волнений, вызванных жульничеством на прошлогодних выборах, власть весьма грамнотно повесила перед активной частью электората красивую погремушку - вэб-камеры. Всё, больше ничего не нужно было делать. Дети были заняты.

McGre
Игрушки или нет, а некоторые из моих знакомых свой поход на избирательный участок аргументрировали так: "Там камеры стоят, посмотрят что не ходил, накажут". Как вам реализация права на участие в выборах?

А насчет голосовавших за Путина - я и сам за него и Медведева раньше голосовал, по своей воле. Но на этих выборах все действительно привратили в такой фарс. Все знали кто победит. ВСЕ! И не потому что Путин такой замечательный. А потому что все остальные еще хуже.
Это не выборы, это ритуал какой то. Старая добрая традиция. Раз в четыре шесть лет мы идем, голосуем, и побеждает Путин!

Черт действительно не так страшен как его малюют, но:
1. Власть вообще перестала чего то боятся. Никакой мотивации, а это черевато.
2. При таком раскладе голосовать за Путина - все равно что написать "стадо" у себя на лбу. Да, никто не узнает. Но ТЫ будешь знать.