Тема: My Little Pony: Friendship is Magic  (Прочитано 19888 раз)

Оффлайн ASimpson

• Новичок
  • *
My Little Pony: Friendship is Magic
« : 29/01/2012, 17:21:16 »
Цитата: wiki
Дружба — это чудо, изначально также Мои маленькие пони: Дружба — это чудо (англ. My Little Pony: Friendship Is Magic) — анимационный сериал, идущий по телеканалу The Hub. Мультсериал был сделан под руководством Лорен Фауст, известной своим участием в таких проектах, как мультсериалы «Суперкрошки» и «Дом друзей Фостера». В России транслируется на телеканале «Карусель».

Главная героиня — единорог по имени Сумеречная Искорка (англ. Twilight Sparkle), ученица принцессы Селестии, которая всё время сидела за книгами и не желала ни с кем общаться. Видя, как героиня зарылась с головой в учёбу, принцесса даёт ей задание найти друзей и отправляет Искорку и её ассистента, дракона по имени Спайк, в Понивилль. Там она встречает разных пони, своих новых друзей: задиристую Радугу, элегантную Рарити, трудолюбивую Эпплджек, робкую Флаттершай и гиперактивную Пинки Пай. Вместе они исследуют город, решают проблемы жителей и находят новых друзей. Каждый раз, когда Искорка узнаёт что-то новое о дружбе, она сообщает об этом Селестии.

Хотя сериал изначально предназначался для семейного просмотра, он стал интернет-мемом и приобрел популярность среди молодёжи от 15 до 35.
Сами фаны называют себя брони (англ. brony). Телеканал The Hub в своем промо-ролике «Equestria Girls» признал слово «брони»

Если кто заинтересован - рекомендую смотреть в оригинале c субтитрами, дубляж не катит.

Первая серия на YouTube - KnowYourMeme - Equestria Daily
« Последнее редактирование: 30/06/2012, 08:44:19 от ASimpson »

Оффлайн Ангмарец

• Ветеран Форума
« Ответ #1 : 29/01/2012, 17:32:27 »
/discuss
Эта "вещь" настолько значима, что ей даже и сколь-нибудь толково оформленный топик не требуется, так что ли :D?
"There is no mercy in you. You cut off the heads of men and women and these you wear as a garland around your neck."

Оффлайн ASimpson

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 29/01/2012, 17:36:44 »
Ангмарец
На википедии итак всё есть, чего заморачиваться

Оффлайн stitch

• Ветеран Форума
  • Knight of the Old Republic
« Ответ #3 : 29/01/2012, 18:05:06 »
Ангмарец
На википедии итак всё есть, чего заморачиваться

чтоб твой топик имел хоть какой то смысл, не?
Sarcasm it is a form of art.

Оффлайн IvSim

• Старожил
« Ответ #4 : 29/01/2012, 18:15:23 »
ASimpson
как по-твоему, мульт - говно? я просто не смотрел.  :)

Оффлайн ASimpson

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 29/01/2012, 18:31:26 »
ASimpson
как по-твоему, мульт - говно? я просто не смотрел.  :)

Идеальный. Несмотря на целевую аудиторию, нравится многим и имеет кучу отсылок к разным фильмам/мюзиклам/etc.

Оффлайн Inf_guard

• Ветеран Форума
« Ответ #6 : 29/01/2012, 18:39:51 »
Режим модерации
ASimpson
У меня убедительная просьба - переоформите первое сообщение темы чтобы обеспечить хотя бы минимальную информативность. Что вы вообще хотите обсуждать, почему и как. Ответы других участников - единственная причина, почему эта тема ещё не удалена как спам, но если вы в ближайшее время не займётесь её оформлением - именно такая судьба её постигнет.
I never asked for this.

Оффлайн Shed

• Ветеран Форума
« Ответ #7 : 29/01/2012, 20:22:46 »
Я уже давно заметил, что в инете существует целый пласт фанатов данного сериала. А любой фандом - это всегда интересно. Поэтому и в отношении данного сериала я настроен скорее положительно, нежели нейтрально. Но сам ни разу не смотрел. Поэтому мне было бы интересно увидеть здесь мысли самого уважаемого ASimpsonа, какие чувства он испытывает к героям и почему. Что в сериале вообще такого примечательного, что я должен его посмотреть в сравнении с тем же, к примеру, аниме? Было бы интересно увидеть впечатления именно от тебя, как от фаната этого сериала. Потому что фанатство, еще раз повторюсь, у меня в большинстве случаев, вызывает уважение.
Eins...
Hier kommt die Sonne...

Оффлайн ASimpson

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 30/01/2012, 06:23:59 »
HellNait
Это очень качественный и интересный сериал. Лорен Фауст никогда не разочаровывает. :) Да и остальная команда тоже уже успела засветиться в других успешных проектах - Тара Стронг (озвучивает Twilight Sparkle), например, также озвучивает Харли Куинн в последних играх про Бэтмэна.

А вот и изображние

Edit: Совсем забыл, Q из Star Trek озвучивает Дискорда в первых двух сериях 2 сезона.
« Последнее редактирование: 30/01/2012, 07:01:29 от ASimpson »

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #9 : 30/01/2012, 10:58:52 »
Я смотрел несколько серий. (Шокированы, да? :) )
Сериал чисто детский, но может сработать как "прививка доброты" - милые сюжеты, пусть и без глубокого смысла, приятные глазу персонажи, и, надо признать, довольно качественная анимация. Видно, что мульт не состряпан на коленке, и хотя бы за эту его качественность посмотреть пару серий стоит.

Как к нему относиться? Я до сих пор не знаю, радоваться за него или презирать. Дело в том, что для детей он может быть и полезным (вышеупомянутая прививка доброты), но также может и поставить ребенка в этакое положение "очередного пациента поняшного стереотипа", потому что невооруженным глазом видно, что создатели мультика тупо поимели извечные девчоночные мечты о пони, волшебном мире, магии и всеобщей дружбе. ;)

Ну а что касается взрослых - то посмотреть стоит, но больше двух-трех серий вы не осилите, гарантирую.

Да, у MLP уже зародился неслабый фандом. Бывают довольно неплохие рисунки, комиксы и даже целые игры наподобие mortal kombat. ;) Напоминает старые добрые Симпсоновские времена, когда фанатов было много, и новые работы - не детские поделки, а качественные вещи - появлялись каждый день. Молодцы.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #10 : 30/01/2012, 11:00:50 »
Да, а топикстартеру за создание темы - двойка. Скопированный кусок из Педии + троллпикча = позорище

Оффлайн ASimpson

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 30/01/2012, 12:14:56 »
Dagdamor
Ты ж знаешь, я не оратор, своего ничего понаписать не могу

Оффлайн Windows Vista

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 30/01/2012, 14:36:28 »
Ну а что касается взрослых - то посмотреть стоит, но больше двух-трех серий вы не осилите, гарантирую.
Охохо, скажи это нескольким тысячам взрослых дяденек, которые спустя месяц после просмотра первых серий уже сидят в стримах с прямой трансляцией понях из СШП.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #13 : 30/01/2012, 17:50:52 »
Охохо, скажи это нескольким тысячам взрослых дяденек, которые спустя месяц после просмотра первых серий уже сидят в стримах с прямой трансляцией понях из СШП.

Сказать этим "взрослым дяденькам" я могу только одно - я не принадлежу к их числу. ;)
Да и откуда там тысячи? Я смотрел эти серии именно в прямой трансляции, тысяч зрителей одновременно не было ни разу, даже тысячи ни разу не видел, а судя по прикрепляемому обычно к таким трансляциям чату - сидит одна школота. Я не хочу никого обидеть, просто не надо выворачивать ситуацию наизнанку, сериал действительно популярен среди детей, и взрослые его тоже смотрят, но в основном - по приколу, а не из-за какой-то там великой любви с первого взгляда. :)

Все это пройдет, как все интернет-мемы.

Оффлайн Windows Vista

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 30/01/2012, 18:42:06 »

Сказать этим "взрослым дяденькам" я могу только одно - я не принадлежу к их числу. ;)
Да и откуда там тысячи? Я смотрел эти серии именно в прямой трансляции, тысяч зрителей одновременно не было ни разу, даже тысячи ни разу не видел, а судя по прикрепляемому обычно к таким трансляциям чату - сидит одна школота. Я не хочу никого обидеть, просто не надо выворачивать ситуацию наизнанку, сериал действительно популярен среди детей, и взрослые его тоже смотрят, но в основном - по приколу, а не из-за какой-то там великой любви с первого взгляда. :)

Все это пройдет, как все интернет-мемы.
Что-то ты путаешь. Смотрел несколько серий через стрим? Даже не представляю как можно не посмотреть несколько серий на ютубе перед тем как сразу переходить к прямым трансляциям. Вот это хардкор. И что за стрим такой? На одном только HaxMega собирается по 4 килочеловек.
Насчет "школоты" и "по-приколу" (хотя я точно не понимаю критериев этого слова, но все же) - советую зайти на http://www.equestriadaily.com/ или скромный русский http://everypony.ru/ (предлагать заходить на доски я уже и боюсь) разрыв шаблона гарантирован.
http://kino-govno.com/tv/mylittleponyfriendshipismagic/reviews/rezo - вот, кстати, годная рецензия с киноговна, поясняющая суть.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #15 : 30/01/2012, 18:52:52 »
Даже если 4000 человек собирается, откуда там возьмутся "тысячи взрослых дяденек-то"? Ты, надеюсь, понимаешь, что отношение взрослой аудитории к детской ну никак не может быть выше, чем к 1/100 или даже хлеще. Причина проста - несмотря на все мемы, ну детский это сериал, детский, и глупо это отрицать.

С ютуба не смотрел потому, что мне рекомендовали (проще говоря, звали) именно друзья, два друга, и было это не месяц, а несколько месяцев назад. Друзья примерно моего возраста, и что показательно - они оба уже охладели к сериалу. Приятное впечатление осталось, но по прямым трансляциям они уже давно не сидят.

Мое мнение - интерес к этому шоу не более чем продукт успешной пиар-кампании, потому что объективно сериал не отличается от других сериалов, идущих по тому же Никелодеону, CN или Хабу. Но это мое личное мнение, я его не навязываю. В поддержку моего мнения говорит то, что еще пока ни один человек из опрошенных мной "фанатов" MLP не смог словами описать ни одного сюжета серии. ;) Все заканчивалось словами "не, это смотреть надо было!" Против моей версии говорит количество хорошего фанарта. Но это не решающий показатель, по Симпсонам замечательного арта существует в тысячи раз больше, так что подождем хотя бы еще пару лет и посмотрим, где сериал будет тогда.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #16 : 30/01/2012, 19:06:49 »
Заглянул и на форум русского сайта (эврипони). Шаблон в полном порядке. :) Сообщений меньше, чем на нашем архиве, почти в два раза меньше, а ведь речь о сериале, который не первый год в эфире и который сейчас проходит пик своей славы. (Независимый открылся тогда, когда Симпсоны уже давно вышли из своего зенита.) Большинство дискуссий - ну просто никакие, целые темы из однострочников, из которых половина - "подписываюсь" или "согласен с предыдущим оратором". Есть и более интересные мессаги, но их немного и пишет их с пяток человек - хардкор форума, те самые "взрослые дяденьки", которых якобы сотни и тысячи. Проще говоря - не впечатлило. На аглицкий сайт не заходил, но думаю, что и там с содержательностью форума дела не лучше.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #17 : 30/01/2012, 19:17:04 »
Ну и до кучи - вычитал и рецензию киноговна. Рецензия самая обыкновенная, обычный восторженный опус фаната сериала, и в принципе любую написанную там похвалу сериалу, например, "радующие глаз дизайны, стильная анимация и умные диалоги. Ну и, конечно же, интересные, многогранные, разноплановые персонажи" можно при желании адресовать любому мало-мальски популярному сериалу. Просто потому, что окровенное г на экраны попадает редко. :) Насчет диалогов - извините, но это чушь, если только переводчики не дописывают от себя что-то в русскую версию. В отсмотренных мной сериях ничего сверхъестественного в диалогах не было.

Единственное, что в статье написано совершенно справедливо - это то, что сериал в основном привлекает именно дяденек, а не тетенек, а героинь сериала правильнее называть "девочками", и что в этом и заключается привлекательность сериала - не во внутренних мирах персонажей, а в их смазливой, пусть и поняшной внешности. Получается - маленьких девочек MLP привлекает кавайностью, а дяденек - маленькими девочками. :)

Звиняюсь за разгром иллюзий.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #18 : 30/01/2012, 19:37:40 »
Я внимательно прочел описания и рецйензии и у меня закралась крамольная мысль...
В общем, есть такое аниме: "Бесполезные зверята". Суть примерно та же - компания маленьких, беспощадно кавайных и выворачивающих наизнанку штампы зверят ищет путь к спасению нашего сознания и находят его во внезапном стебе. Вот, скажем, один из самых милых персонажей:
Чико-тян. Как нетрудно понять по внешности и имени, Чико - гепард. Неуклюжий гепард. Она постоянно падает, а упав, часто засыпает. :) Это невероятно мило и рвет шаблон напрочь.

Надо б посмотреть, чтоб решить. Пару серий. Чисто для понимания. :)
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #19 : 30/01/2012, 19:50:36 »
HAEMHIK
Близко к правде, но все же есть два отличия.
Во-первых, маленькие пони - это мощнейший стереотип, апофеоз кавайности. Вышеупомянутым девочкам это срывает сознание куда эффективнее этих полу-людей, полу-зверят.
Во-вторых, "девочки" в MLP нарисованы куда как более анатомически корректно, и показывают их со всех ракурсов - к примеру, "девочки" очень любят щеголять своими роскошными попками. И никакой одежды, кроме шляпок, они в сериале не носят. Плюс есть еще несколько штрихов, типа татуировок на попках. Все это уже рассчитано на взрослую аудиторию. А на твоем скрине персы совершенно бесполые, прямо как Телепузики.

Оффлайн HAEMHIK

• Ветеран Форума
« Ответ #20 : 30/01/2012, 19:59:34 »
Dagdamor
Насчет бесполости - тут ты не прав, имхо. Пол в рисовке подчеркивается как раз одеждой. Смотри первый ряд персонажей на моем скрине: трое одеты в бесформенную одежку типа комбинезона, а у Чико-тян - одежда на корпусе, чулки и перчатки до плеч, плюс длинные распущенные волосы. Это очень мощный сигнал.
А отсутствие одежды в рисовке как раз создает бесполость персонажа. Насчет попок - не видел, не знаю. Но и в зверюшках это есть, особенно у той же Чико-тян - главного источника кавая и фансервиса.
Ты уже не услышишь меня, не услышишь.
Меня ангелы в небо уже провожают.
Вот увидел я снайпера, бьющего с крыши.
Я убит.
               Не спасай.
                                   Он тебя поджидает.

Оффлайн Windows Vista

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 30/01/2012, 20:11:28 »
Цитата: Dagdamor
Даже если 4000 человек собирается, откуда там возьмутся "тысячи взрослых дяденек-то"? Ты, надеюсь, понимаешь, что отношение взрослой аудитории к детской ну никак не может быть выше, чем к 1/100 или даже хлеще. Причина проста - несмотря на все мемы, ну детский это сериал, детский, и глупо это отрицать.
Наверное всё-таки что бы суметь заходить на стрим, нужно как минимум не быть основной целевой аудиторией сериала. Да и заходят на него наверно в основном те, кто не живёт в стране, где его показывают, а значит скорее всего владеют иностранным языком.
Заглянул и на форум русского сайта (эврипони). Шаблон в полном порядке.  Сообщений меньше, чем на нашем архиве, почти в два раза меньше, а ведь речь о сериале, который не первый год в эфире и который сейчас проходит пик своей славы. (Независимый открылся тогда, когда Симпсоны уже давно вышли из своего зенита.) Большинство дискуссий - ну просто никакие, целые темы из однострочников, из которых половина - "подписываюсь" или "согласен с предыдущим оратором".
Да, времена сейчас пошли такие. Социальные сети убивают культуру лампового общения и постов размеров с полстраницы, да и сидят сейчас большинство в них.
Единственное, что в статье написано совершенно справедливо - это то, что сериал в основном привлекает именно дяденек, а не тетенек, а героинь сериала правильнее называть "девочками", и что в этом и заключается привлекательность сериала - не во внутренних мирах персонажей, а в их смазливой, пусть и поняшной внешности. Получается - маленьких девочек MLP привлекает кавайностью, а дяденек - маленькими девочками.
Страшные вещи молвишь  :) Между прочим главным героиням сериала от 18 до 30 лет.
Доказывать ничего не собираюсь, но  всё же я советую посмотреть этот сериал еще. Просто он милый и при этом в нём практически нет той слащавости, с которыми обычно ассоциируют мультфильмы про разноцветных лошадок. По моему скромному личному мнению, какое-то особое очарование в нём есть  :)

Оффлайн Dagdamor

• Ветеран Форума
« Ответ #22 : 30/01/2012, 20:21:03 »
Между прочим главным героиням сериала от 18 до 30 лет.
Сомневаюсь. Среднестатистический пони в 18 лет уже с трудом передвигается из-за дряхлости, а в 30 давно мертв от старости. Да и не тянут эти "девочки" даже на тинейджеров по своему поведению. Дети как дети, я бы дал им лет по 10-12, а той, которая летает и с крылышками - никак не больше 6-8.

Просто он милый и при этом в нём практически нет той слащавости, с которыми обычно ассоциируют мультфильмы про разноцветных лошадок. По моему скромному личному мнению, какое-то особое очарование в нём есть :)
Ну, с этим я в принципе согласен. :) Повторюсь, что мульт хороший, и я тоже советую всем его посмотреть хотя бы пару серий, независимо от вашего возраста.

Оффлайн Windows Vista

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 30/01/2012, 20:43:31 »
Сомневаюсь. Среднестатистический пони в 18 лет уже с трудом передвигается из-за дряхлости, а в 30 давно мертв от старости. Да и не тянут эти "девочки" даже на тинейджеров по своему поведению. Дети как дети, я бы дал им лет по 10-12, а той, которая летает и с крылышками - никак не больше 6-8.
Но это же волшебные пони  ;) Они не дети, а просто молоды и отношение к жизни у них не совсем как у людей. Из всех высшее образование имеет наверно только Твайлайт (фиолетовая единорожка, ага), остальные лишь простые провинциалки. А "той, которая летает и с крылышками", лет 18-19  :)
Строго говоря, в сериале и настоящие дети есть аж с собственной сюжетной линией.

Оффлайн Legat

• Старожил
  • Волчица и Пони
« Ответ #24 : 13/02/2012, 17:01:18 »
Начал смотреть. Не понравилось. Это мое мнение.

Теперь к спору.
Это ведь не обсуждение, а спор? И на какую тему? Являются ли "Маленькие пони" детским сериалом? Или там есть что посмотреть "взрослым" людям?
"Статистическая" информация к размышлению: примерно 90% моих коллег (и примерно 60% друзей) считает ВСЕ упомянутые на данном форуме мультфильмы детскими (кроме тех которые для извращенцев :)). А всех участников - детьми и извращенцами соответственно.
Мне вот, например, нравится мультсериал "Сердитые бобры". Детский вроде бы. В нем много моментов, которых ребенку не понять, много отсылок. НО! Среди моих знакомых единомышленников у меня нет. Когда я покупал два года назад в магазине диск с этим сериалом, продавец смотрел на меня ... ну в общем на ребенка я не похож. Так ведь меня это не волновало!
Это я к чему? А к тому что спор "детский-недетский" так же глуп как любой другой спор о вкусах. К тому же все их создают взрослые (а значит "взрослые" моменты можно найти даже в телепузиках - есть желание искать?).
Очевидная ЦА все таки девочки до 16 (в лучшем случае).

Если же все таки вернуться к вопросу "почему мне это нравиться" то внятных мыслей я пока не увидел. Увидел:
1. Красочные эпитеты: Идеальный, Очень качественный и т.д.
2. Перечисление актеров озвучки.
3. Упоминание отсылок. А где их нет?
4. Главный: он милый, но слащовости в нем нет.

Уважаемые поклонники данного сериала. не мучайтесь. Вам нравится - хорошо.
Хотите что бы кто то понял и проникся? Пытайтесь лучше. А лучше - не пытайтесь. Наберитесь терпения. Как вариант - интернет велик. Наверняка есть сайт единомышленников.